Бермудский треугольник

Румынка

я сама имею проблемы с алко. Ну скажем так- скорее всего 1+ стадия.
И вот что я тебе скажу- если я решу что мне надо пить- дети идут в сад. И все прочие тоже.
Я очень сильный человек. Решу помереть от пьянки- и помру. И фиг остановите.

Сейчас не пью только потому что не хочу чтоб дочь видела пьяную мамину рожу. Как я. Скорее всего что не буду пить долго.
То есть девочке 16....ну примерно столько же я не бухаю. ( пью очень редко).

Но вот честно- если шо....решу- и не остановишь ничем. Так что выдохни и отпусти свою маму.
 
Фокс... Блин... Сегодня поняла.Что даже выговорилась тут. помогает. Сегодня получилось без срыва поговорить. Ну по крайней мере с моей стороны. Но все равно чувствовать себя заложником какова-то естественного отбора. Западло.
 
Вчера сказала что сама к нам приедет , типо соскучилась, говорит( виделись меньше месяца назад при этом). Хорошо, говорю, приезжай.При этом - "Но жить с вами не буду, -не хочу смотреть на ваши кислые рожи!" Такое вот противоречие.)) Реально пожить у общей знакомой, которая часто уезжает, у нее имеется. Я не знаю как реагировать, пока не реагирую никак, ибо уш поняла, что я ситуацию никак не контролирую. Типерь вопрос про кислые рожи. Тягу-то я приспособилась преодолевать . Но вот с рожей надо чото делать. Реально все трудней управлять своими настроениями, а работа связана с тем, что нужно всегда быть в форме психологически и физически. Так сказать, играй и пой пока не удавили. Вообщем не выходит лучезарить естественным образом. Как собраться в рекордные сроки? Может у кого рецепты секретные есть.
 
Как собраться в рекордные сроки? Может у кого рецепты секретные есть.
Спокойствие только спокойствие. Никуда собираться не надо - живи сегодня. Что будет то будет. И видимо так надо.
Ты главное не пей, а мир подождет. Мама еще не приехала и может уже никуда и не собирается. Приедет - ок, не приедет - ок.
Секреты есть но не всем подходят.
Мне помогало и сейчас помогает - дышать глубоко и медленно.
Ходить так км на 5.
 
Может у кого рецепты секретные есть.
тут у каждого свои рецепты / набор -что-то слушаеш -подбираеш для себя но в основном НАСИЛЬНО СЕБЯ ЗАСТАВЛЯЕШ /любить себя уважать себя следить за собой / практически все человеческие качества**- Многие начинают с воды / ванны принимают и т д -такое впечатление что отмыться хотят душой и телом 😁

Без рецептов ни у кого тут ничего бы не получилось
мне
-пешие прогулки /пробежки /могут быть вечером-еще лучше/
 
Спасибо) Вот сейчас как раз все заставляю себя делать. Кстати вот, когда бросала курить, специально постепенно себя приучала вместо сигареты выпивать чай. То есть сперва через раз хот бы. сейчас чуть стресс - чайник не выключается. Сейчас появилась тяга - форум.)) Про прогулки анекдот вспомнила - доктор, а када гулять, до того как я почту разнесу или после?)) У меня работа с физическими нагрузками связана как раз таки 😁
 
Вчера сказала что сама к нам приедет , типо соскучилась, говорит( виделись меньше месяца назад при этом). Хорошо, говорю, приезжай.При этом - "Но жить с вами не буду, -не хочу смотреть на ваши кислые рожи!" Такое вот противоречие.)) Реально пожить у общей знакомой, которая часто уезжает, у нее имеется. Я не знаю как реагировать, пока не реагирую никак, ибо уш поняла, что я ситуацию никак не контролирую. Т
так что -приедит она
скажи что тоже соскучилась и ждеш в гости - скажи сюрприх приготовила 😉 а и придумай что -нибудь - можно билет в ТУнис купить / а можно в ближайший цирк пойти --- только не в пивную 😁
закажов ей сделай побольше несложных , главное чтоб контакт появился у вас --
 
Да чо уш. Она едет сюда попить спокойно, вот чо бойся-то. Раз собирается жить отдельно. Там-то папа все время под ногами путается. Цирк, театры и библиотэки опробованы от и до уже, на самом деле. И все равно у нас от любви до ненависти полбутылки. и чем больше я напрягаюсь, чтобы отвлечь, тем хуже. Но я все равно испытываю облегчение, все же рядом будет. Мне кажеца говорить надо не по телефону. Ну вот сам себе не находит человек места, такая безысходность у нее., плохо что и я в нее падаю, как в болото. последний раз тут оказалась.
 
Любое размышление о природе алкоголизма возвращает меня к двум текстам – «Жажде» Ани Ривелотэ и «Как умирает алкоголик».
Если честно, первый пугает куда больше второго.
Смерть от любой болезни и уж подавно насильственная смерть выглядит так же безобразно и так же мучительна.
Да и рождение, если отбросить сантименты, не самый эстетичный процесс.
Но вот люди, способные выдерживать медиумическое равновесие, называемое ремиссией... КАК возможно ли в одном нашем маленьком хрупком мирке размещение или замещение двух полюсов ?
Один мой друг, очень талантливый человек как-то на вопрос -Зачем? - ответил что то вроде « Мне ради одной настоящей строчки ничего не жалко». Другая сторона луны – он забывает свои тексты, точнее уже забывает, еще точнее он уже просто не стремиться запоминать их... Или вот моя подруга, полжизни прожившая с харизматичным беспросветным и уже покойным алкоголиком присылает свои карточки, на которых она с новым, успешным, непьющим мужем – ну почему мне мерещиться в ее глазах выражение дохлой рыбы?
не умею объяснить.
Импульс, толкающий на дно, и выталкивающий со дна всегда один. Страдание? Как малое не может понять большее, может мы не в силах понять его природу. Невозможно руководствоваться ничьим кроме своего собственного эмпирического опыта, как тут было уже верно отмечено, и все прошедшие вдоль и поперек этого личного опыта были людьми, которых внешний мир ломал, калечил и отвергал еще до того, как яд попадал в кровь.
На форуме мне стало легче. Скажем так, я больше ко дну не иду. Пока. Я могу разговаривать с мамой, деликатно не реагируя на заносы, иногда мне даже удается закончить разговор – целую, пока; я больше не пытаюсь уловить, сколько она выпила. Я вижу все эти в сущности столь беззащитные, столь наивные манипуляции. Я так благодарна вам всем. Трудно было выговориться, просить о помощи. Сейчас я ощущаю ее своим ребенком, что тоже наверно, не айс, но я берегу это чувство.
И в то же время. Впервые после двух лет до тошноты от себя было трудно сдерживать тягу. Я знаю, что это импульс – пей до дна, паршивая с@ка – никуда не денется, и я, как обезьяна с гранатой пробегаю со своим алкоголизмом всю жизнь, даже имей я стальное сердце и железные нервы.
Может самый большой, но не всегда доступный подвиг человека в том, чтобы уходить так и тогда, когда о тебе уже некому сожалеть, но еще есть кому помнить. Когда уже никто не будет выть в подушку или спиваться с горя. Когда умирала бабушка, почти в 90 лет, уже лет пять как полностью утратившая память и обездвиженная, после очередного вызова неотложки врач сказал - дайте человеку умереть спокойно, ее организм живет только волей. Наверно иногда действительно больше нечем.
 
мне стало легче. Скажем так, я больше ко дну не иду. Пока. Я могу разговаривать с мамой, деликатно не реагируя на заносы, иногда мне даже удается закончить разговор –

что такое ПОКА ?
ВСЕГДА - вот твое слово

Что с мамой ГОВОРИШ - ЭТОЖ ХОРШО ! и совсем не страшно ! и деже успеваеш сказать ПОКА, ЦЕЛУЮ 👍

а что тебе заглядыват в другие глаза и искать там мертвую рыбу? / может девушка с тоской в глазах мечтает в туалет сбегать - или переваривает сытный обед в тихом ресторане с живой музыкой - или ей просто скучно ? а может эта фотка ей нравится больше всего или платье дорогое ?
 
Меня заставляет заглядывать в ее глаза многое. Дружба, признательность за многое, исключительность ее. Я не вижу ее прежней, хотя ей с собой комфортно. Это просто пример.
 
каг по мне...каждый должен сам решить это для себя...без помощи виртуальных помощников.....
 
каг по мне...каждый должен сам решить это для себя...без помощи виртуальных помощников.....
Вобщем-то да. Могу только одно сказать в свое оправдание - очинь мучилась. К этому же можно было в моем раскладе идти еще лет икс. А жизнь итак коротка.
 
неужели ты примешь решение...основываясь...на мнениях в сети... 😲
 
неужели ты примешь решение...основываясь...на мнениях в сети... 😲
хм. Прочим между,это какое решение тут вообще можно принять? Тем более основываясь на сетевых советах? Это ж мать. Все что я могу,только фокус сменить.
 
Назад
Сверху Снизу