Беременная алкоголичка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Катеринка А, колбасит тебя сильно.
Ты не нервничай так, а проговори все, что написала сейчас, на группе.
А то знаешь, мало ли что, нам отвечай потом за тебя.
Тут вчера из-за одной девушки вторая, которая только закодировалась, через сутки сняла кодировку и напилась.
Прикинь, как человека довели :-D
 
не сомневаюсь ! выглядит ужасно! конечно вылив ведро грязи на другого человека кто то себе помог ! Мне абсолютно все равно как это выглядит для Вас ( я вообще об этом не думаю ) И если Вы пишите , что считаете нужным на открытом ресурсе , с чего Вы взяли что Вам не будут отвечать , и безоговорочно примут Вашу ( слегка своеобразную) точку зрения!
Так вот ей и ответили
 
Когда ты поймешь, что никто ниуому не обязан оказывать сердечный прием, тогда возможно начнёшь выздоравливать
это цитата из книги по которой я выздоравливаю , наверное не верная , надо обратится к писателю)
 
@Катеринка А, колбасит тебя сильно.
Ты не нервничай так, а проговори все, что написала сейчас, на группе.
А то знаешь, мало ли что, нам отвечай потом за тебя.
Тут вчера из-за одной девушки вторая, которая только закодировалась, через сутки сняла кодировку и напилась.
Прикинь, как человека довели :-D
Вот я об этом и говорю ! Как только кто то из Вас встречает другое мнение , начинается " ты больна " Мы здоровые, тебя колбасит , ты сам себе злой буратино , что ты можешь знать со своей трезвостью , одна такая писательница кстати в запой ушла ) А я в порядке , и нервы тоже , без эмоций выражаю свою точку зрения! Ах да я по Вашему мнению сто пудов сейчас волосы на себе рву , прямо сейчас брошу работу и пойду бухать))) Кстати мне иногда кажется , что у таких писателей именно эта цель)
 
и вполне возможно это помогает им оставаться трезвыми) Ну да не мне судить ! Счастливой трезвости!
 
@compaq,
Напиши, что начала делать?
Читать, слушать, писать дневник?
 
В то что человек не разобравшись начитавшись дичи про себя и будущего дитя возможно ушел с форума ... это хороший признак... и конечно это помогло выздоровлению пишуших... донесли весть так сказать)
У тс есть личный соз, сестра.
Пусть тс хоть очнётся, оглянется, что происходит.
Самое первое, что тормозит вход в трезвость это саможалость. Это вечное жаление себя. Все эти "я не могу" это тупо саможалость.
Никто тебе ничего не должен. Ни мир, ни люди, никто. Солнце светит всем одинаково.
Если кормить алкаша заботой и жалостью, то он и себя и тебя съест и не подавится.
Не жалей себя, трезвость большой труд и принятие жизни со всеми ее "несправедливостями". Только нет несправедливости, есть жизнь.
 
В то что человек не разобравшись начитавшись дичи про себя и будущего дитя возможно ушел с форума ... это хороший признак... и конечно это помогло выздоровлению пишуших... донесли весть так сказать)
Как вышло так и вышло. Выйдет в трезвость всё равно меньшинство. Это хобби сильно не для всех)
 
А то что "мы все такие были", да были. Только вот я зашла и поставила счётчик, и как видишь он тикает.
Тс поставила счётчик?
 
Вот я об этом и говорю ! Как только кто то из Вас встречает другое мнение , начинается " ты больна " Мы здоровые, тебя колбасит , ты сам себе злой буратино , что ты можешь знать со своей трезвостью , одна такая писательница кстати в запой ушла ) А я в порядке , и нервы тоже , без эмоций выражаю свою точку зрения! Ах да я по Вашему мнению сто пудов сейчас волосы на себе рву , прямо сейчас брошу работу и пойду бухать))) Кстати мне иногда кажется , что у таких писателей именно эта цель)
Как думаешь,почему алкоголику нужно дно,что бы бросить пить?Не сочувствие,не жалость,не "Все будет хорошо."А именно дно.Днище,я бы сказала.
 
Всем привет! Я никуда не ушла, вчера просто приняла для себя решение лучше лечь спать.... Негатива и не понимания встретила больше, чем ожидала от людей, которые когда-то тоже были зависимы. Я себя не оправдываю, но не вам ли знать как тяжело признать и обратиться за помощью, ещё и в таком положении. Многие не решаются на это и продолжают пить и на ранних сроках и на поздних. Я пыталась себя сдержать и раньше, но всё заканчивалась не удачей. Я уже писала, что не прошу за меня бросать, я могла соврать или не писать, что в положении, могла вообще даже не регистрироваться, а просто почитать посты. Мне нужно было высказаться, близкие не поймут. Мне нужен был старт, так как не знала с чего начать Не смотря на всё вёдра грязи в мой адрес я нашла поддержку здесь:
1. Подписалась в телеграмм на группу АА мама
2. Я вместо того, чтобы себя утешить в бутылке пива просто легла спать
3. Вооружилась ручкой и блокнотом и начала писать свои проблемы, обиды и тд
4. Скачала книгу, буду читать
В любом случае спасибо за всё, что все пишут, что-то в голове переворачивается. Я не готова задвинуть своё желание завязать с алкоголем, я настроена решительно!
 
Как поставить счётчик? Не нашла
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Нашла, поставила, спасибо
 
Всем привет! Я никуда не ушла, вчера просто приняла для себя решение лучше лечь спать.... Негатива и не понимания встретила больше, чем ожидала от людей, которые когда-то тоже были зависимы. Я себя не оправдываю, но не вам ли знать как тяжело признать и обратиться за помощью, ещё и в таком положении. Многие не решаются на это и продолжают пить и на ранних сроках и на поздних. Я пыталась себя сдержать и раньше, но всё заканчивалась не удачей. Я уже писала, что не прошу за меня бросать, я могла соврать или не писать, что в положении, могла вообще даже не регистрироваться, а просто почитать посты. Мне нужно было высказаться, близкие не поймут. Мне нужен был старт, так как не знала с чего начать Не смотря на всё вёдра грязи в мой адрес я нашла поддержку здесь:
1. Подписалась в телеграмм на группу АА мама
2. Я вместо того, чтобы себя утешить в бутылке пива просто легла спать
3. Вооружилась ручкой и блокнотом и начала писать свои проблемы, обиды и тд
4. Скачала книгу, буду читать
В любом случае спасибо за всё, что все пишут, что-то в голове переворачивается. Я не готова задвинуть своё желание завязать с алкоголем, я настроена решительно!
Молодец, что начала движение в верном направлении.
Касаемо твоей обратной связи форуму. Во-первых, поддержку тебе дали. Пусть и не всю в той форме, которую ты хотела. Во-вторых, про то, что, мол, другие-то пьют и молчат, я бы вообще не стала упоминать, тебя это явно краше не делает, даже на их фоне. А в третьих, срок-то не 3 недели, долго ты точно также как вышеуказанные тобой себя вела. Разница между "я пью и гублю себя" и "я пью и сознательно отравляю отдельный организм, не имеющий право выбора" очевидна.
 
Вот я об этом и говорю ! Как только кто то из Вас встречает другое мнение , начинается " ты больна " Мы здоровые, тебя колбасит , ты сам себе злой буратино , что ты можешь знать со своей трезвостью , одна такая писательница кстати в запой ушла ) А я в порядке , и нервы тоже , без эмоций выражаю свою точку зрения! Ах да я по Вашему мнению сто пудов сейчас волосы на себе рву , прямо сейчас брошу работу и пойду бухать))) Кстати мне иногда кажется , что у таких писателей именно эта цель)
Каждый на форуме отвечает сквозь призму своей боли. Реакции могут быть острые. Для многих тема детей дополнительный триггер, потому что употребляли и портили жизнь уже имеющимся детям. А тут не родившийся ребёнок, не имеющий выбора.
И автору не нужна жалость. Бывает помогает и метод кнута, пряники гинеколог в ЖК расскажет, понятия не имеющий какую беременность наблюдает.
В этой истории если произойдёт непоправимое, у автора будут виноваты ВСЕ, кроме нее самой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу