Бег по спирали, моя тема.

а как занятия спортом мешают выздоровлению?
Могут довести до физического и эмоционального выгорания.
Мы же алкоголики. Алкоголики ничего умеренно делать не умеют. Если спорт - то непременно до изнеможения. Если рисование - сразу нужно рисовать не хуже, чем да Винчи. Если музыка - щас Моцарта будем играть. Если худеть - непременно на 20 кг за 1 месяц. Если Бросать пить - то еще и бросить курить, дрочить, играть в игры и т.д.

Можно заниматься, никто не запрещает. Только в очень щадящем режиме. Желательно в группе с другими алкашами. Мне вот оч зашла йога с нашими девчонками из АА. Мы еще и помещение арендуем в том же здании, где и группа проходит. После йоги сразу на группу. Занимаемся без фанатизма.
 
Могут довести до физического и эмоционального выгорания.
Мы же алкоголики. Алкоголики ничего умеренно делать не умеют. Если спорт - то непременно до изнеможения. Если рисование - сразу нужно рисовать не хуже, чем да Винчи. Если музыка - щас Моцарта будем играть. Если худеть - непременно на 20 кг за 1 месяц. Если Бросать пить - то еще и бросить курить, дрочить, играть в игры и т.д.

Можно заниматься, никто не запрещает. Только в очень щадящем режиме. Желательно в группе с другими алкашами. Мне вот оч зашла йога с нашими девчонками из АА. Мы еще и помещение арендуем в том же здании, где и группа проходит. После йоги сразу на группу. Занимаемся без фанатизма.

Алкоголика все что угодно может довести до выгорания. Если это не спорт, то скука или стресс или плохое настроение. Можно конечно изолироваться и «работать над трезвостью» ежедневно. Если по другому никак
 
Алкоголика все что угодно может довести до выгорания. Если это не спорт, то скука или стресс или плохое настроение. Можно конечно изолироваться и «работать над трезвостью» ежедневно. Если по другому никак
А никто не говорит про "изолироваться". Наоборот нужно очень много общаться с людьми. Желательно, чтобы это были те самые трезвые и выздоравливающие алкоголики. На свою жизнь тоже не нужно забивать. Но если есть чувство, что "некогда прийти на группу", "некогда написать на форум", "некогда позвонить знакомому бросившему алкашу" - то стоит задуматься о том, а что мешает все это делать.
 
Если финансы позволяют то почему не обратишся к психотерапевту уровня М. Лабковского.
Ведь алкозависимость, это не физиологическая, а психологическая тяга. (ломки запоя не в счет)
Целевая аудитория Лабковского - это женщины, автор же мужик. Да сам Лабковский не столько психотерапевт, сколько хороший оратор-популист с идеями, раздувающими эго, что очень неполезно для нашего брата.
 
Лабковский вообще психолог, не психотерапевт, образование педагогическое, в школе работал. юридическое есть ещё.
 
Целевая аудитория Лабковского - это женщины, автор же мужик. Да сам Лабковский не столько психотерапевт, сколько хороший оратор-популист с идеями, раздувающими эго, что очень неполезно для нашего брата.
На самом деле Кулазух прав. В психотерапии очень важно, чтобы клиент понимал ценность терапии. Если терапия слишком дешевая или вообще бесплатная - то у человека с нехилыми финансами может возникнуть мысля, что терапевт там не сильно квалифицированный, методы не современные, образование недостаточное и т.д. и т.п. - и потому будет с неуважением относиться к терапии. Будет опаздывать, не будет предупреждать о том, что не придет. Не будет соблюдать рекомендации и... список можно продолжать бесконечно.
Поэтому клиенту психотерапевта необходимо договариваться о такой стоимости терапии, которая будет говорить клиенту, что да - это весомо. Проще сразу пойти к "дорогому" психологу. Не нужно штурмовать Лабковского. Нужно найти дофига квалифицированного по части психотерапии (нужно обязательно проверить подлинность всех дипломов/сертификатов и прочего) специалиста, который очень сильно ценит свое время - и который с клиентом с порога жестко установит рамки и правила поведения. Неуважение ко времени специалиста - недопустимо. Терапия должна быть человеку очень нужна. Если она ему не нужна - специалист в праве в одностороннем порядке послать клиента, предварительно сняв с его счета всю сумму за то, что специалист час своего времени просидел впустую.
По-другому терапия работать не будет. Если человек не ценит ее - она не будет иметь никакого эффекта.
 
гигиенические подробности опустим
Ну почему же... Обсуждать их гораздо терапевтичнее твоего прекрасного благосостояния)
кому интересно, давайте трепаться
О чем трепаться будем?)
Видимо ни о чем?
Одно сообщение.
 
Уважаемые форумчане, огромное вам спасибо! Позже, как будет время, отвечу каждому.
Посмотрел бегло и сразу обнаружил несколько крайне ценных советов, применительных именно к своей ситуации. Значит, тему создал не зря. В ближайшие дни планирую еще прокачать теорию и стараться больше читать историй и общаться.
Всем хорошего дня и трезвого удовольствия от жизни, обнимаю!)
 
Посмотрел бегло и сразу обнаружил несколько крайне ценных советов, применительных именно к своей ситуации.
Будет жаба душить элитное бухло выливать - продай хотя бы. Или раздари. Но одну бутылку, может не очень дорогую - полезно прям вылить в унитаз. Для обесценивания.
 
Прочитав твою тему сразу напрашивается вопрос, сколько в тебе жизней? Такое чувство, что прочитала про 10 людей. Ну чтож не ты первый, не ты последний. Присоединяйся к нашему сообществу. Давай по денечку, пока просыхаем. Тебе не привыкать, ты уже проходил. Но с каждым разом тяжелее, по опыту. Поддерживаю и желаю терпения.
 
Будет жаба душить элитное бухло выливать - продай хотя бы. Или раздари. Но одну бутылку, может не очень дорогую - полезно прям вылить в унитаз. Для обесценивания.
Помню держала бутылку высококачественного самогона. Знала, где лежит. Мимо нее ходила. И где-то на заднем полунадмозге что-то поскребывало. В итоге поняла, что надо от нее избавиться, а то будет караул. Сама не смогла - попросила друга-выздоровленца вместе со мной эту церемонию провести. Мы над этой бутылкой оба чуть ли не плакали. Причем всерьез.
А сейчас вспоминаю и ржу. Это мне было таааак жалко выливать обыкновенный этанол в унитаз))) ужс блин))))
 
Помню держала бутылку высококачественного самогона
Почти сходу на этом счётчике пошёл, взял 100мл водки и, выйдя из магазина вылил. Это просто, ведь впереди помирать предстоит, нужно потренироваться в волевых решениях)
 
Два года назад серьезно обсуждал подшивку, но для себя этот вариант отмел - год я и так могу не пить, ...
Давай с этого начнем, но если слова потсана не сдержишь, тогда уж извини, придется тебя закодировать :-D
Привет)
 
Почти сходу на этом счётчике пошёл, взял 100мл водки и, выйдя из магазина вылил. Это просто, ведь впереди помирать предстоит, нужно потренироваться в волевых решениях)
Ну благо теперь не моя воля на все, а Всевышнего)))
А держать бутылки дома действительно оч опасно. Друг, с которым мы выливали ту дубу, сорвался так на трехлетнем сроке трезвости. У него был кореш-бухарик, который частенько на поболтать к нему в гости заходил, притаскивал с собой бухлишко. Что не мог в себя залить, оставлял в холодильнике моего друга. А тот сначала спокойно на бутылки смотрел, как на водичку. День смотрел, два. Месяц. А потом такой торганулся с собой в голове: хм, ну вот я 3 года не бухаю, ничего ж не будет, если я нюхну... И тут Остапа понесло...
 
Подтверждаю, встречала я на форуме кроме войны с углеводами и фанатичных спртсменов и сексуальную аскезу 🤣
Да что далеко ходить, я ж такая же была. В первые месяцы трезвости пошла тут в спортивный марафон. Каждый день скриншотики со своими шагами выкладывала вместе с фотками локаций. Каждое утро гоняла себя упражнениями, ела только самую здоровую еду, витаминчиков дорогущих назаказала вагон. Похудела реально на дофига килограммов. А потом добавила туда курсы немецкого. И уже собиралась пойти на самооборону... И когда сделала прививку от ковида - нафиг слегла и превратилась в амебу. Выгорела так, что жить не хотелось.
 
Целевая аудитория Лабковского - это женщины, автор же мужик. Да сам Лабковский не столько психотерапевт, сколько хороший оратор-популист с идеями, раздувающими эго, что очень неполезно для нашего брата.
И мне помниться, что он выпивает, типа «иногда». Но видок такой, что не иногда.
 
На самом деле Кулазух прав. В психотерапии очень важно, чтобы клиент понимал ценность терапии. Если терапия слишком дешевая или вообще бесплатная - то у человека с нехилыми финансами может возникнуть мысля, что терапевт там не сильно квалифицированный, методы не современные, образование недостаточное и т.д. и т.п. - и потому будет с неуважением относиться к терапии. Будет опаздывать, не будет предупреждать о том, что не придет. Не будет соблюдать рекомендации и... список можно продолжать бесконечно.
Поэтому клиенту психотерапевта необходимо договариваться о такой стоимости терапии, которая будет говорить клиенту, что да - это весомо. Проще сразу пойти к "дорогому" психологу. Не нужно штурмовать Лабковского. Нужно найти дофига квалифицированного по части психотерапии (нужно обязательно проверить подлинность всех дипломов/сертификатов и прочего) специалиста, который очень сильно ценит свое время - и который с клиентом с порога жестко установит рамки и правила поведения. Неуважение ко времени специалиста - недопустимо. Терапия должна быть человеку очень нужна. Если она ему не нужна - специалист в праве в одностороннем порядке послать клиента, предварительно сняв с его счета всю сумму за то, что специалист час своего времени просидел впустую.
По-другому терапия работать не будет. Если человек не ценит ее - она не будет иметь никакого эффекта.
По этой причине богатым алкоголикам бывает очень трудно, столкнувшись с тем, что выздоровление нельзя купить.
 
Назад
Сверху Снизу