Банальная синеглазка

валентайн

Новичок
Не пьет 8 лет 1 месяц 23 дня
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
16
Долго думала написать о себе или нет. Здесь человеческих жизней на кону вагон. Надо держаться и бороться. Хочется выговориться и главное, поддержки.
Итак, краткая предыстория. Из семьи потомственных алкоголиков. Сколько помню папу пил всегда, сутки пил, сутки отходняк, работа. Сейчас на пенсии пьет раза 2- 3 в неделю, чекушка и 3 л пива. Ему 70. Его отец умер от алкоголизма в среднем возрасте.Мама была соза, но выпить любила всегда. Кодировалась и лечилась в наркобольнице платной и бесплатной. Сейчас ни во что не верит, пытается сама не пить, максимум 8 месяцев. Если запой, то 3 недели. Езжу к ней с супчиками, таблетками в первые 2 дня. Хотя сама не лучше. Родная сестра не пьет вообще. Родители в разводе оч давно, если интересно.
Я: в 15 лет напилась 1й раз, понравилось.Тут все банально, пить нравилось, комплексы уходили. Замуж вышла, муж кроме кока-колы толком и не пил. Со мной стал потихоньку. Родился ребенок, я не пила года 3 , а потом все пошло поехало. Что называется организм и мозги помнят все. Пила до пока рогами в землю не упрусь, еще не понимала, что алка. Начала похмеляться пивом, потом покрепче. Уже пошел напряг в семье, начались запои сначала на 2 дня. Причем мужу нравилось со мной выпивать, но его в слюни за за все время видела 2 раза, чего не сказать обо мне. Допивалась до того, что ходила под себя, а муж то все зафоткал, до сих пор стыдно перед сыном, есть такие моменты, которые из памяти не вычеркиваются.
В итоге, спасибо где то маме, она сказала, что у меня явные проблемы. Ходила в школу трезвости. И врач мне сказал, что ваши родители виноваты перед вами, что не объяснили, что вам пить вобще нельзя. Для меня это было странно. 2 мес спокойной жизни для всех, но у меня ломка, было ощущение, что я больная и у меня целый кусок вырвали (видно мне не хотелось трезвости, из серии а как же я буду веселиться) Муж поставил условия. Через 2 мес срыв, больше не пошла туда, стыдно. Дальше запои 3-4 дня на водке. Кодировалась несколько раз, помогало на время, мозги не лечились, а каждый раз ждали. Симптомы все вы и так знаете.
А теперь все как у всех мир серый, радости нет, муж на пределе. Меня хаит ну соответственно, что и сын такой же будет. Нарколог мне сказал, что если пили дедушка с бабушкой, родители, то шанс спиться у него 80 %. Моя мама спилась к 60, я к сорока, то получается он к 20-ти? вот перспектива. На кодировку денег сейчас нет, я сама выдержала только неделю, потом такая тяга накрыла, не спасло. Форум читаю регулярно, книжки тоже, хожу в фитнес клуб на аэробные нагрузки и в тренажерный зал, когда не пью, то бишь через 2-е суток. Сейчас запои только сутки, организм не выдерживает, каждые 4 дня, не знаю радоваться или плакать))) Выхожу с мексидолом, глицином, денормилом. Пару раз выжирала настойки пустырника и пиона, что дома было. Докатилась.
Да и еще, когда меня кодировали, врач мужу сказал, что вы ее не должны провоцировать. А у нас как было, конечно он выпивал всегда, из -за меня отказывался только поначалу. Бесило ужасно, на дух алкоголь не переносила, а в последний раз кодировки я сама клала водку в морозилку и рюмку ему, делала вкусный закусь, по сути сама не могла, а его спаивала. Вроде как и легче было мне.
А сейчас я уже и веселить никого не хочу, сама хочу жизни радоваться, всегда была позитивной и оптимисткой, а тут просто прибитая, загашеная. Должна была на работу в хорошую фармкомпанию устроиться, меня собственно, ждали, а у меня в этот момент запои. 2 раза собеседования откладывали, а я то болею, то не в городе. Просрала. Ну сама дура, че уж тут.
Написала как смогла, спасибо, что прочитали, бросить пить хочу. Хочу блестящих глаз, здоровых волос и радости в душе.
 
Как говорит мой клон, делай что угодно, но не пей, перетерпи любой ценой

но правда и ломка у меня не раз в два дня.
 
Нарколог мне сказал, что если пили дедушка с бабушкой, родители, то шанс спиться у него 80 %. Моя мама спилась к 60, я к сорока, то получается он к 20-ти?
Наркологу или психологу надо было сказать, что вы ☹️ сирота и вообще не замужем.)
 
Ну хоть ни в депрессии - уже хорошо)) Хотя...
 
Ниче не будет с сыном, че за бред. Например твоя сестра не пьет. У любого заболевания есть наследственность и процент одинаковый. Ну а тебе надо на группу АА и 12 шагов. Твое состояние и понимание мира вокруг скорректируется и сможешь жить с алкоголем параллельно.
 
Нучо, ты по адресу пришла.
История невеселая, но не смертельная, тут таких полфорума.
Шанс выплыть есть, если все для себя решила.
 
Назад
Сверху Снизу