Балдею от трезвой жизни!

Spiker, спасибо. Кстати очень заманчивый вариант, тем более все что выше перечислил уже было не раз. Спасибо, думаю если друзей подписать на это дело именно на нужное число и день, то так тому и быть.
 
Трезвый написал(а):
Spiker, спасибо. Кстати очень заманчивый вариант, тем более все что выше перечислил уже было не раз. Спасибо, думаю если друзей подписать на это дело именно на нужное число и день, то так тому и быть.
Ну клуб я думаю надо вычеркнуть там же бухло!
 
Да, согласен на эту дату надо что-то спортивное. Тем более реши в плотную заняться собой, ушел с пути деградации, теперь пора активно заниматься саморазвитием.

Думаю выбор падет между боулингом и пейнт-болом и скалодромом.
Хотя выпадает на вторник - и скорее всего либо боулинг, либо скалодром.
 
Всех приветствую снова, я все еще балдею от Трезвости, уже третий месяц Трезвости заставляет меня по-настоящему наслаждаться жизнью. Замечательно отпраздновал скромную дату (2 месяца трезвости) бильярдом, аэрохоккеем и боулингом.

Пользуясь случаем, хочу попросить оченить новое на Трезвом Блоге (поверьте я старался, и все писал из личного прошлого опыта). Оцените пожалуйста посты:

Как опьянеть по-Трезвому.

Как НЕ поймать мазу.

Пропал инстинкт самосохранения?

Проблемы надо решать, а не размножать!

Известные блоггеры стали алкоголиками! (блоггеры определенной тематики и очень популярные в своей среде, уж очень нравится их читать)


P.S. Вы кстати слышали эту новость? Жесть!
 
с одной стороны -это хорошо, когда человека прет от хорошего))). С другой стороны - не дай Бог (тьфу-тьфу-тьфу) -случится в жизни катаклизм и как в него влетать в состоянии эйфории от трезвости :D?? . А такое, увы, все равно рано или поздно, но жисть нам подсовывает. Это я к тому, что когда ты напишешь - балдею от жизни. а не от трезвости , тогда , вероятно, в это поверят многие, не только ты))). Но это я так -брюзжу по-стариковски .
У меня другой вапрос - профессиональный: нафига столько блогов-разблогов, форумов-разфорумов на одну и ту же тему? Есть хороший форум Нотдринк, особых ограничений свободе слова тут не вижу - чего не пишется в одном месте? Вопрос на самом деле профессиональный. Хочу понять логику такого катастрофического плодоношения рунетовского сада-огорода (тему качества урожая оставляем за рамками).. Буду благодарна за ответ, так как честноперешла и прочитала все ссылки в Ваших последних постах))
 
случится в жизни катаклизм и как в него влетать в состоянии эйфории от трезвости
моя ненаглядная каждый день выкручиывает мне извилины своими извращенными женскими психозами, ссоримся очень сильно, но так же сильно миримся :) раньше я просто пошел бы и нажрался, упился бы, позвонил бы и нах... послал, потом подрался бы с кем нибудь, поночевал в милиции запросто как это раньше и бывало.

На работе были проблемы и рявканье с некими товарищами, раньше эта проблема решалась бы также как и ссоры с подругой

Перечислять могу много и ни капли не преукрашивая...
Это я к тому, что когда ты напишешь - балдею от жизни. а не от трезвости , тогда , вероятно, в это поверят многие, не только ты)))
Могу сказать твердо, балдею от жизни благодаря Трезвости, стал замечать что перестал напрягаться от гадостных мелочей, которые всегда случаются...

нафига столько блогов-разблогов, форумов-разфорумов на одну и ту же тему? Есть хороший форум Нотдринк, особых ограничений свободе слова тут не вижу - чего не пишется в одном месте?
Я не подозревал о существовании форума нотдринк, я вообще абсолютно не интересовался проблемой алкоголизма и читал блоги другой тематики, которые появлялись каждый день один за другим (бизнес онлайн и прочее, я вообще больше люблю читать, нежели писать). Начал вести блог, а потом просто в него влюбился, он мне реально помог и я ему обязан.

Я ответил на ваш вопрос? Кстати, спасибо за него.
 
Трезвый написал(а):
моя ненаглядная каждый день выкручиывает мне извилины своими извращенными женскими психозами, ссоримся очень сильно, но так же сильно миримся :) На работе были проблемы и рявканье с некими товарищами, раньше эта проблема решалась бы также как и ссоры с подругой
Я говорила о серьезных вещах, а не о мелочах повседневной суеты . Серьезные вещи -это когда ты попадаешь в ситуацию, когда тебе долгое время просто не найти выхода из жуткой ситуации или его не существует, а тебе просто нужно научиться с ним жить. Это вопросы здоровья и жизни, конечно. Но я рада, что Вс пока сия чаш миновала явно миновала. И дай Бог подольше, так оптимистов сейчас, и правда, не хватает -все реалисты-пофигисты))
на вопрос Вы мой ответили, спаибо!
 
И все таки по-моему с серьезными трудностями человек Трезвый и адекватный скорее и решительнее справится чем тот человек, который решение каждой проблемы ищет в ближайшем ларьке. Вы так не считаете?

Я ведь знаю такие ситуации и людей, которые попадали в такие ситуации. Я еще тогда удивлялся, как один справился а второй превратил свою жизнь в жизнь конченного алконаркомана! Я не живу на Беверли Хилс и не е... дочь миллионера, в моем городе я лично видел те вещи, которые вы называете серьезными проблемами. просто мне раньше на все было параллельно, меня это не касалось, и я не задумывался почему у одного сплош проблемы, а другой все решает в момент.

Сори за сумбурность. Просто мне кажется, что вы считаете тему которую я начал не совсем серьезной, а мое отношении к проблеме наивным и поверхностным. Наркоманом я никогда бы не стал, потому что мой двоюродный брат (огромный для меня авторитет) в ДР моего отца умер от передозировки, мой отец только последние лет 5-6 не пьет, а раньше мог пить месяцами, я знаю многих людей, ставших конченными наркоманами... Вы не подумайте, я не ношу розовых очков.
 
Трезвый написал(а):
Просто мне кажется, что вы считаете тему которую я начал не совсем серьезной, а мое отношении к проблеме наивным и поверхностным. Наркоманом я никогда бы не стал, потому что мой двоюродный брат (огромный для меня авторитет) в ДР моего отца умер от передозировки, мой отец только последние лет 5-6 не пьет, а раньше мог пить месяцами, я знаю многих людей, ставших конченными наркоманами... Вы не подумайте, я не ношу розовых очков.
Что Вы, конечно, я не считаю Вашу тему не совсем серьезной. Просто та искренность, с которой Вы говорите о своих чувствах не свойственна многим сейчас, кто меня окружает :), поэтому я делаю уточнения. Вы меня убедили в силе Ваших намерений, ну а остальное жизнь расставит по своим местам. Я не могу не радоваться, что одним сильным и умным человеком в нашем ряду больше! :) .
 
Добрый вечер, Трезвый!
Я рада за Вас. Дай Вам Бог удачи.
dinya, спасибо! И вам удачи во всем!

Вы меня убедили в силе Ваших намерений, ну а остальное жизнь расставит по своим местам. Я не могу не радоваться, что одним сильным и умным человеком в нашем ряду больше!
Спасибо. Вы бы знали как я сам радуюсь этому!
 
Трезвый написал(а):
Это лучше чем любая трава, это природный кайф, который раньше тормозился водкой, пивом, коньяком и прочим спиртомусором.

P.S. Хорошая у вас тут аура, однако... веселая.
Трезвого мира тебе Трезвый :D
А "аура общения" разной бывает, но трезвость от нее не должна зависеть. Трезветь, и ни каких гвоздей.... :D
 
Это далеко не только мне :)
Над "трезвостью" трудицо надо, возделывать
Бывает и трезвость грустная, но пьянство еще грустнее :idea:
 
Трезвый написал(а):
Скоро 2 месяца Трезвой жизни... как советуете отметить. Не год конечно, но для меня это - событие. Бильярд, боулинг, аэрохоккей, альпинизм, клуб, ...???

Вы бы как отпраздновали?
Икак вообще празднуете такие даты, их же нужно праздновать, ведь это же ваши важные достижения?
я думала о счетчике и днях трезвости..пока нечем гордиться..маловато..но мне кажется, если еще и отмечать эти даты, можно просто зациклиться...ИМХО жить обычной жизнью, не считать трезвые денечки как нечто необыкновенное..я не права?
 
Lichinka написал(а):
Трезвый написал(а):
кажется, если еще и отмечать эти даты, можно просто зациклиться...ИМХО жить обычной жизнью, не считать трезвые денечки как нечто необыкновенное..я не права?
На мой взгляд, права. Алкоголизм в отличии от курения не лечится временем, поэтому вряд ли целесообразно считать дни.
 
Алкоголизм в отличии от курения не лечится временем
Откуда информация, за всех говорить я думаю не стоит.
Я вот тут медленно не торопясь читаю интересную книжку «Легкий способ бросить пить» Аленна Карра потом буду читать «Легкий способ бросить курить»

Может еще и курить брошу, что меня вообще кажется нереальным пока (курю с первого класса хз зачем).
 
Трезвый написал(а):
Алкоголизм в отличии от курения не лечится временем
Откуда информация, за всех говорить я думаю не стоит.
).
Это прописная истина, давно и хорошо известная, и доказывать очевидные вещи я думаю не стоит, так же как и перепроверять их на себе. В науке описаны случаи, как алкоголизм мгновенно оживал и через 10-15 лет воздержания при введении алкоголя без ведома человека ( через зонд в желудок, внутривенно и т.д.)
Чрезвычайно вредная иллюзия сталкивающая очень многих обратно в пропасть: "вот не попью какое-то время, всё гадкое пройдёт, и буду дальше пить как все". То есть надежда на то, что зависимость пройдёт сама по себе со временем, как фингал под глазом. Это обман! На нём споткнулись и продолжают спотыкаться миллионы. Никуда зависимость просто так сама по себе не уйдёт, эта штучка не подвергается действию времени в отличии от всего прочего.
Ну а если Вы имеете в виду какие-то исключительные случаи, то вряд ли стоит рассчитывать что Вы сами будете исключением из общего правила.
Все эти закономерности действия наркотика на организм человека точно так же проявляются и в других случаях: с табаком, опиатами и т.д.
 
Это прописная истина, давно и хорошо известная, и доказывать очевидные вещи я думаю не стоит

Я может быть тупой, но для меня это не то чтоб прописная, это вообще не догма и не аксиома. Как перестать выпивать вообще, если придумывать себе догмы и аксиомы о том, что алкоголизм неизлечим.

Для таких людей и жизнь - это прежде всего смертельная болезнь...
 
Назад
Сверху Снизу