Ангел подзаборный

Evangeline

Новичок
Не пьет 6 лет 7 месяцев 6 дней
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
17
Здравствуйте! Мое имя Анжелика, знакомые называют меня Ангел, это прозвище за мной уже много лет, но оно не помешало опуститься на самое дно жизни. Еще недавно я задавалась вопросом, можно ли меня назвать алкоголичкой, теперь этот вопрос решился, не осталось никаких сомнений в зависимости. Никогда не думала, что дойду до такого свинства.

23 сентября меня пригласили в гости, где в большой компании мы готовили шашлыки, колбаски, котлетки на большом мангале и попутно выпивали. Сначала выпила бутылку эля, потом коньяк и самодельные напитки. Все началось примерно в 18-30, а в 2 часа ночи отправилась домой и захватила с собой две бутылки эля. По пути познакомилась с какой-то компанией, сейчас не вспомню, как они выглядели, сколько их было, просто помню, что общалась с какими-то людьми. Они тоже выпивали напитки типа пива. Я выпила свои бутылки, может кого-то угостила или меня угостили, точно не помню. Не помню, в какой момент решилась отправиться домой, возможно, в 3 часа ночи или позже. Пошла домой, но проснулась не дома, а на пороге под дверью своего подъезда!

Всегда с омерзением смотрела на алкашей, лежащих где-то на лавках, а сама спала на пороге подъезда. Проснулась в 6-00 утра от холода. Удивлению моему не было предела, я действительно лежала на ледяном граните, и спала на боку, даже не подложив руку под голову, без подушки, без ничего! В руках была зажата сумка, все вещи и даже деньги оказались на месте. В сумке были ключи от квартиры, паспорт, телефон, 4 банковских карты и немного денег. Открыла квартиру, легла спать не разбирая кровать и не переодеваясь. Проспала до 12 часов дня и до позднего вечера боролась с последствиями. Сегодня самочувствие почти хорошее, но немного лицо отекло и глаза.

Пока не имею четких планов, но точно знаю, больше никогда не хочу прикасаться к этой гадости, не хочу просыпаться на пороге подъезда. В этот раз все закончилось хорошо. Это удивительно, но нет ни единой царапины. Спать на камнях и вообще никаких следов падения, ударов, ссадин. Создается впечатление, что я не упала на пороге, а аккуратно легла и мгновенно уснула. Это ужасное происшествие и потрясение, я только здесь могу поделиться своими переживаниями. Если не остановиться, в следующий раз можно проснуться где-то в кустах или под забором, далеко от дома, без сумки, а может и еще хуже.
 
Привет, располагайся :) Такое со многими случалось, а бывало и похуже.
 
Привет.
Пьянство это действительно страшно. Отсутствие контроля, изменение сознания, искажение личности.
Многих это завело в невозвратные дали.
Хорошо что так закончилось, не повторяй больше.
Лови поддержку и просто не пей.
 
Привет...заякори эту ситауцию и привяжи её к алкоголю...т.е. если через месяц, другой перед тобой окажется стакан/бокал/кружка/рюмка со спиртным, вспомни про случившееся
 
Привет, Анжелика!
Да, бывают такие "казусы", и с похмелья, страшно и стыдно. Только вот через неделю-другую, это уже вспоминается со смехом, под бутылку эля.
Давно ты пьёшь? Какой твой режим употребления? Что думаешь предпринимать? Расскажи.
 
Скоро мне исполнится 27 лет, выпивать и курить начала одновременно в 19 лет. Курила два года, потом бросила, а с пьянством пока не удалось ничего сделать. Выпиваю 2-5 раз в месяц, иногда реже, иногда чаще. Всегда выпиваю после обеда и до поздней ночи. Когда выпиваю, всегда начинаю курить. На следующий день никогда не продолжаю, даже если осталось спиртное и сигареты на столе. В таком случае звоню знакомым и говорю, что бы зашли и забрали алкоголь и сигареты.

Не могу сказать, что люблю вино или шампанское. У меня нет любимых напитков, я пью любые напитки от пива до коньяка и виски, главное чтобы они были качественные, боюсь отравиться. Неоднократно пробовала не пить на праздниках, но в таком случае праздники становятся унылыми, я могу там находиться час или два, потом совсем неинтересно. Мне хорошо одной, я могу развлекаться самыми разными способами, у меня любимая работа, захватывающие увлечения, но веселиться в компаниях без алкоголя могу совсем недолго. Когда беру в руки фужер или рюмку, веселье может продолжаться до рассвета.
 
То есть, получается, ты пьёшь каждые выходные. Вернее, не пьёшь, а напиваешься, потому что контроль при употреблении у тебя уже утерян. Я правильно понял?
 
Хелло. С темой и ваще @}->--
Читай важно, не пей, удачи))
 
Перебрала, бывает. Пробуй отказываться, не тащить в рот все что плещут в стакан, сменить круг общения. Если тем с кем ты проводишь время, нужно чтобы ты пила, подумай стоит ли проводить с ними много времени. Посиди на форуме, поизучай статьи о вреде алкоголизма, заведи трезвых подружек.

У тебя все впереди. Либо ты пойдешь вверх, либо пойдешь вниз. Попробуй не пить, для начала месяц
 
Сейчас выпиваю почти каждые выходные, но могу не обязательно в выходные. Если выпью во вторник или в среду, в ближайшие выходные точно пить не буду. Не всегда напиваюсь, иногда со стороны почти незаметно, но чаще всего выпиваю много, иногда очень много.

Моя цель не пить никогда.
 
Отскочила хорошо...без последствий...
Не простудилась...вещи на месте...не изнасилована...лицо в порядке...
В следующий раз , может не повезти....так...
Просто не пей...пока...сроки придут позже..
Удачи)
 
Сейчас выпиваю почти каждые выходные, но могу не обязательно в выходные. Если выпью во вторник или в среду, в ближайшие выходные точно пить не буду. Не всегда напиваюсь, иногда со стороны почти незаметно, но чаще всего выпиваю много, иногда очень много.

Моя цель не пить никогда.


Хорошая цель!

Круг общения, да, придется менять. Он даже поменяется сам собой, если будешь оставаться трезвой. И образ жизни поменяется, и интересы. Готова к этому?
Нормальному человеку не должно быть всегда весело. Мы алкоголем искусственно вызываем чувства радости. Тут уже ты сама должна расставить приоритеты, что ты хочешь - алко-иллюзию, где драйв, смех и веселье( но это всё временно, потом начнется ад, где алкоголь уже покажет свое истинное ужасное лицо, и к тебе придет осознание, что ты не заметно для себя, стал его рабом), или обычная трезвая жизнь, где есть место и радости, и грусти, и страху, и печали. Где весело тогда, когда действительно весело. Но самое главное, все эти эмоции, они будут твоими, а не придуманными алкоголем.
 
Привет, располагайся :) Такое со многими случалось, а бывало и похуже.
Подтверждаю своей собственной историей)).
Но все поправимо. Читай важно, пиши на форуме о себе и о происходящем.
Все получится, время для работы над ошибками есть.
Не пей первой рюмки и выше нос)).
 
Я спала всегда дома, но допивалась до того, что падала на диван, подложив под себя руку вместо подушки, уткнувшись носом в стену. И так до утра не шелохнувшись. Теперь артрит левой руки. Попробуй еще вылечи его, пока не получается.
 
Привет, Ангел.У меня была такая же ситуация, ток потрешовее.Меня разбудила соседка сверху, когда она на работу шла.Она меня будит, а я ещё отбрыкиваюсь, типа не мешайте мне спать, часов в 8мь утра уже было.Когда я опомнилась, что пьяная на коврике сплю около своей двери, было это НЕЧТО((((( без сумочки, без денег, да ваще без не фига...

Уфффф И это тогда меня не остановило,еще лет надцать в употребе я была, хотя сколько раз зарекалась.
Я рада за тебя, что ты сейчас, когда ещё организм молод и нет 30ти ищешь дорогу в свою трезвую жизнь.Спасибо, что написала, что напомнила мне о моём алкоголизме.И СЕГОДНЯ я не пью)))))
 
Благодарю всех за слова поддержки и советы. Круг общения надо менять, но пока не знаю, как это сделать.

Со здоровьем у меня все хорошо, ночевка на улице прошла без последствий, даже не простудилась. Но последнее время создается впечатление, что начинаю глупеть. Еще стало меньше энергии, почему-то последний год нет пламенного энтузиазма в работе, как раньше. Думаю, этот спад связан с регулярным употреблением алкоголя. С прошлого ноября у меня не было перерывов больше чем 2-3 недели, а летом и в сентябре стала пить еще больше. Летом три раза ездила отдыхать, там почти каждый день выпивала, в сентябре уже 4
 
Назад
Сверху Снизу