Ангел подзаборный

Спать рано, книжку читаю, примеряю прочитанное на себя. В жизни не самая правильная, но намерения относительно пьянства самые серьезные. В первую очередь хочу это продемонстрировать самой себе, чтобы запомнить и не забывать. Впечатлений от форума пока никаких нет. Самочувствие неплохое, но видимо в последний раз выпила так много, что лишилась возможности получать впечатления. Мне кажется, я сейчас не способна радоваться и злиться. Надеюсь, со временем пройдет.
 
...Мне кажется, я сейчас не способна радоваться и злиться. Надеюсь, со временем пройдет.
Пройдет, конечно. Нормальная реакция при отмене да ещё на новые впечатления (читай: события в употребе).
...Не торопись сейчас. В том смысле, что дай себе время - физика и психика немного в себя начнет приходить.
Потом и голова подключится.)
 
Привет Ангел! Ты точно Ангел убереженная ВС.
Знак с выше тебе был, пора остановиться, не по той тропинке идёшь в жизни.
Сейчас выпиваю почти каждые выходные,
но могу не обязательно в выходные.
Если выпью во вторник или в среду, в ближайшие выходные точно пить не буду.
Не всегда напиваюсь, иногда со стороны почти незаметно,
но чаще всего выпиваю много, иногда очень много.
Ты уже встала на путь алкоголизма. Сама замечаешь как алко входит в твою жизнь,
В тех предложения, где присутствует слово " НО", "НЕ", "ИНОГДА", ЧАЩЕ", скоро, совсем скоро исчезнут и из "выходного" алкаша превратишься в ЕУ.
Так сказать ты выращиваешь в себе дракона ненасытного, и чем чаще его подкармливаешь ( алко), тем быстрее вырастает и потребности увеличиваются у твоего дракончика.
Выход один : не кормить, засушить, что бы голос не подавал.

Но последнее время создается впечатление, что начинаю глупеть.
Еще стало меньше энергии,
почему-то последний год нет пламенного энтузиазма в работе, как раньше.
Думаю, этот спад связан с регулярным употреблением алкоголя.
Ты вовремя пришла на НД, потому как с такими симптомами ещё продолжают пить, а многие даже не связывают с выпивкой.

Заметь, на тушку не жалуешься, тушка ещё функционирует,
А мозги начали кричать SOS,

Добрый Вечер.
Я готова расстаться с людьми, с которыми немыслим отдых без алкоголя. Я готова многое изменить, но пока не знаю, чем заполнить пустоту. Наверное, лучше всего полностью погрузиться в работу и саморазвитие. Пока других мыслей нет, прочитаю книги, может там найду.
Читай Стеценко "как не пить", постарайся понять о чем он пишет

http://nepit.ru/
Углов хорошо пишет про мозги алкоголиков, Мельников легко читается.

Легко даётся трезвость в первый раз когда бросаешь, не упускай такую возможность, цени и не обесценивайся.
Запомни.
Все у тебя получится, Удачи!
 
Сегодня провела встречу, где выпивали пиво. Совершенно спокойно проигнорировала предложение выпить, но выкурила 3 сигареты, от этого нет плохих последствий, сейчас не курю, и завтра буду безразлична к сигаретам, только когда будет новая встреча, мне сложно удержаться. Это меня беспокоит и тяготит, хочу в любой ситуации быть безразличной и к алкоголю, и к сигаретам. Покупаю пачку сигарет, выкуриваю несколько штук и отдаю кому-то или просто выкидываю. Всегда думаю, что этого больше не повторится, но при определенных условиях все повторяется.
 
Evangeline, а ты не спеши.
А то еще на диету для разнообразия сядь

Не надо все в кучу.
Первостепенная задача - не пить алкоголь.

Потом , через пол годика начнешь с сигаретами разбираться...
 
Фотку надо просить пока не поздно.
Евангелина, покажись напоследок.
 
Evangeline, а ты не спеши.
А то еще на диету для разнообразия сядь

Не надо все в кучу.
Первостепенная задача - не пить алкоголь.

Потом , через пол годика начнешь с сигаретами разбираться...

Неоднократно замечала, что в моем случае между сигаретами и алкоголем имеется сильная взаимосвязь. В повседневном режиме почти никогда не курю, это может длится неделю, две или три. Когда выпиваю, не могу отказаться от сигареты. Один алкоголь никогда не удовлетворяет. Было всего несколько встреч, когда пили вино в определенном обществе, тогда удалось обойтись без сигарет, но под конец встречи чувствовала себя некомфортно. В остальных случаях всегда покупаю пачку сигарет. Потом не курю до следующего праздника или встречи.

Иногда бывает обратная взаимосвязь, когда мне просто хочется закурить, но вроде повода нет. Тогда повод сразу находится в виде встречи, где все закончится распитием спиртного и весельем до глубокой ночи. Вспоминаю немало случаев, когда простое желание покурить подталкивало меня к большему. В моем случае алкоголь и сигареты очень близки и одно без другого не принесет удовольствия. Сейчас могу пойти купить пачку сигарет, начну курить, но настоящего удовольствия не получу. После нескольких сигарет мне станет противно, я выброшу пачку и все. Позже, может, через 4-7 дней мне снова захочется покурить, но не в тишине на балконе, а в веселой компании, и тогда придется удовлетворять сразу все желания. Вот я прихожу к выводу, мне надо отказываться сразу от всего. Здесь пишут, будто сигареты не меняют сознание, возможно у них так, но для меня сигареты меняют сознание и подталкивают к алкоголю. Это мой опыт.
 
Фотку надо просить пока не поздно.
Евангелина, покажись напоследок.

У меня нет планов покидать форум, а фотки я не умею вставлять, но попробую

4b3fc41a813f.jpg
 
Я бы такой красоте не дал замерзнуть перед подьездом :-D .
Желаю тебе найти свой путь к трезвой жизни. А ты категоричная :-D Прямо вот никогда - никогда хочешь не пить?
 
Привет, если это и правда твое фото, то обычно люди через некоторое время его снимают. Все кому надо посмотрели, скопировали на комп и др )). И хватит.
 
Ничего себе *THUMBS UP* Это я удачно зашел :-D
А почему за стойкой бара? Или где это?

Так сложилось у меня много фоток в окружении бутылок и бокалов. Это демонстрационный зал винодельческого хозяйства
 
Я бы такой красоте не дал замерзнуть перед подьездом :-D .
Желаю тебе найти свой путь к трезвой жизни. А ты категоричная :-D Прямо вот никогда - никогда хочешь не пить?

Никогда, никогда, никогда! Я выпивала пока это приносило исключительно радость и удовольствие, а сейчас начались проблемы. Сразу и резко после хорошей компании оказаться на месте бомжа.

Когда мне было лет 18-19, я была в гостях, у них в подъезде спал бомж, он спал на каменном полу и храпел. Это было одновременно гадко и печально, больше гадко. И вот в прошлые выходные мне удалось войти в роль того бомжа на 2-3 часа. Для меня это дикость и кошмар, я до сих пор не могу поверить в то, что спала на пороге подъезда с 3 часов ночи до 6 утра.
 
Никогда, никогда, никогда! Я выпивала пока это приносило исключительно радость и удовольствие, а сейчас начались проблемы. Сразу и резко после хорошей компании оказаться на месте бомжа.

Когда мне было лет 18-19, я была в гостях, у них в подъезде спал бомж, он спал на каменном полу и храпел. Это было одновременно гадко и печально, больше гадко. И вот в прошлые выходные мне удалось войти в роль того бомжа на 2-3 часа. Для меня это дикость и кошмар, я до сих пор не могу поверить в то, что спала на пороге подъезда с 3 часов ночи до 6 утра.
Главное, чтобы через некоторое время это не показалось смешным незначительным происшествием :) Наша психика удивительная штука.
 
У меня уже достаточно опыта, чтобы принять решение о полном отказе от алкоголя навсегда.
))). Окей. Посмеялся. Судя по рассказу у вас как бы уже стадия приличная. Понимаете, человеческий организм так устроен, что он не может (если не алкаш) полсуток глушить спиртное. И вырубится около подъезда. Его просто начнет блевать. Это минимум. А вот алков, которые на порожке 2 стадии стоят или дальше заплыли. Блевать не будет. Они и пьют до потери сознания. Поэтому в вашем случае у вас приличная зависимость. Раз рвотного рефлекса нет и пьете как воду. И не так просто будет бросить.
После фото начинаю сомневаться в правдивости. Демонстративно выставили на таком ресурсе. Такое вижу в первый раз.
 
Никогда, никогда, никогда! Я выпивала пока это приносило исключительно радость и удовольствие, а сейчас начались проблемы. Сразу и резко после хорошей компании оказаться на месте бомжа.

Когда мне было лет 18-19, я была в гостях, у них в подъезде спал бомж, он спал на каменном полу и храпел. Это было одновременно гадко и печально, больше гадко. И вот в прошлые выходные мне удалось войти в роль того бомжа на 2-3 часа. Для меня это дикость и кошмар, я до сих пор не могу поверить в то, что спала на пороге подъезда с 3 часов ночи до 6 утра.



А я вот сейчас боюсь говорить слово "никогда", потому что неоднократно говорил, и говорил честно, но получалось это "никогда" максимум около года. Я хотел бы никогда не пить этой дряни, и со своей стороны буду делать всё для этого. Но я незнаю что будет завтра, а через неделю-месяц-год и подавно. И я столько раз честно врал сам себе, что уже не могу что-либо утверждать и зарекаться. Знаю одно - если заявлять, что "я больше никогда", и при этом ничего для этого не делать, то врядли что-то из этого выйдет. Но если никому ничего не обещать, в том числе и себе, но каждый день прилагать усилия для сохранения трезвости - то шанс есть!
 
. И вот в прошлые выходные мне удалось войти в роль того бомжа на 2-3 часа. Для меня это дикость и кошмар, я до сих пор не могу поверить в то, что спала на пороге подъезда с 3 часов ночи до 6 утра.
Потом привыкнешь
 
Назад
Сверху Снизу