Аналогии с курением.

я вообще хочу в библиотекари. Или в краевой какой-нибудь музей. Где не бывает никого совсем.
А там образование нужно педагогическое, как оказалось.
Сидишь себе, пыль веков нюхаешь, думаешь о вечном.
А в политику не хочешь? Не интересно тебе?
Я бы за тебя проголосовал, как за ответственного бухгалтера, ну и вообще...)
 
Пока что да, придётся вкладывать.
Но через пару лет нужно будет задуматься о чём то новом, а переквалификация не входит в мои планы, очень это энергозатратно.

Надо было родителей слушать и учиться. Недостаток образования сильно мешает мне жить именно сейчас. Но знать бы прикуп...
Однако в девяностые изо всех утюгов можно было услышать, что можно и так всего достичь. А верил.
Получается это опять не я виноват...) :PARDON:

У России вообще сложная история, после распада СССР остались не нужными многие фабрики, заводы и целые города. О людях и говорить нечего. Сейчас уже много ненужных лишних людей, а дальше будет еще больше. Можно найти много оправданий своему положению, но от этого ничего не изменится в лучшую сторону.

Если нравится работать водителем на своем авто, покупай новую машину и занимайся делом. Только покупать надо не Газель, которая происходит от слова гавно, а Mercedes-Benz Sprinter он стоит 3 с копейками. Возьми кредит, если нормально работать за год-полтора расплатишься.
 
Только покупать надо не Газель, которая происходит от слова гавно, а Mercedes-Benz Sprinter он стоит 3 с копейками. Возьми кредит, если нормально работать за год-полтора расплатишься.

:-D
 
Мой парикмахер поинтересовался от чего это я в этот раз так коротко стригусь...
А как же хотелось честно сказать, но опять струсил и не сказал о том , что б рожу его пореже видеть
Да. Злой я..., злой
Если хочется экономить – купи машинку для стрижки и подстригайся сам под минимальную насадку. 2-3 самостоятельных стрижки и машинка окупилась. Дальше идет сплошная выгода денег и времени, не надо ходить в парикмахерскую и платить деньги.
 
Ощущение что самое вкусное в жизни я уже выел. Осталось всё какое то самое серое , обыденное и пресное...
Просто период такой.
Краски обязательно появятся.
Аквариумы бомбические у тебя, даже на фото захватывающе смотрится.
 
Ну как же? Некоторые утверждают, что никогда не поздно на что нибудь переучиться - переквалифицироваться...
Сомневаюсь я чет. Не вижу в себе ресурсов.
Может попробовать какие нибудь таблеточки не опасные, чтобы жизнзньь стала поярче и понасыщеннее, а главное, чтоб было пофег...
А то чет в трезвости этой нифига , ничего не играет...
Чин, привет!
Насчёт таблеток, есть такой ньюанс, они только помогают организму разблокировать рецепторы дофамина (если говорить про антидепрессанты), но они не дают радости. То есть, ты можешь хоть упиться таблетками, но если жизнь для тебя УГ, то таблетки не помогут. Она работают иначе, помогают организму воспринимать "гармоны радости", но для этого нужно самому создать условия и ситуации в которых ты будешь испытывать радость.
И знаешь, я думаю, то, что у тебя происходит- это нормально. Это какой-то кризис пяти лет трезвости.
Меня в ноябре - декабре жёстко крыло, такое ощущение, как будто у меня первые дни трезвости. Всё рушилось, что казалось постоянным, исчезало. Короче так себе состояние.
Желаю тебе пройти его и обрести себя, более уверенного, свободного, радостного, взрослого, счастливого!
 
Только трезвость здесь кажется не причём. Я думаю дело в том, что мне трудно вписываться в новую оболочку, трудно смириться , уж больно противоестественно. Совсем я был к этому не готов
 
ТС один из тех, кто приобрел трезвость, но жизнь не обрела нового смысла.
Трезвость, термин имеющий много понятий, а что ты имела ввиду?
Трезвость – способность, обладая чистотой сознания, чётко видеть реальность духовной и материальной жизни, диагностировать свои недостатки, раскаиваться в них, уметь рассеивать иллюзии жизни.
 
Трезвость, термин имеющий много понятий, а что ты имела ввиду?
Подразумевалось только воздержание от алкоголя. Если же говорить о трезвости в глубоком духовном понимании, то этого уровня достигают лишь немногие. Именно поэтому люди бросают пить, вроде трезвые уже долгие годы, а жизнь лишена радости и вообще чего-то светлого.
 
Только трезвость здесь кажется не причём. Я думаю дело в том, что мне трудно вписываться в новую оболочку, трудно смириться , уж больно противоестественно. Совсем я был к этому не готов
Вот именно поэтому ты любишь залазить в темы к женщинам и давать дурацкие насмешливые советы. Мне посоветовал найти чернокожего мужчину с бесконечной потенцией, кому-то даешь советы пить от алкоголизма детский Панадол, других просишь показать фотографию груди для диагностики зависимости и многое другое в таком дурашливом стиле. Эти насмешки и глупые советы-шутки рождаются в сознании от ощущения собственной ущербности и понимания бесперспективности своей жизни, которая по правде говоря, слита в унитаз.
 
Вот именно поэтому ты любишь залазить в темы к женщинам и давать дурацкие насмешливые советы. Мне посоветовал найти чернокожего мужчину с бесконечной потенцией, кому-то даешь советы пить от алкоголизма детский Панадол, других просишь показать фотографию груди для диагностики зависимости и многое другое в таком дурашливом стиле. Эти насмешки и глупые советы-шутки рождаются в сознании от ощущения собственной ущербности и понимания бесперспективности своей жизни, которая по правде говоря, слита в унитаз.
Вот это поворот!
 
Вот именно поэтому ты любишь залазить в темы к женщинам и давать дурацкие насмешливые советы. Мне посоветовал найти чернокожего мужчину с бесконечной потенцией, кому-то даешь советы пить от алкоголизма детский Панадол, других просишь показать фотографию груди для диагностики зависимости и многое другое в таком дурашливом стиле. Эти насмешки и глупые советы-шутки рождаются в сознании от ощущения собственной ущербности и понимания бесперспективности своей жизни, которая по правде говоря, слита в унитаз.
А чем твоё поведение отличается от поведения Чина, если это действительно так? Ведь в твоем сообщении я читаю твоё оценочное суждение. Да и кто вообще может сказать, что и как происходит в жизни человека, что он слил или не слил, и куда :-D
 
А чем твоё поведение отличается от поведения Чина, если это действительно так? Ведь в твоем сообщении я читаю твоё оценочное суждение. Да и кто вообще может сказать, что и как происходит в жизни человека, что он слил или не слил, и куда :-D
Чем отличается мое поведение от поведения Чина? Я не даю глумливых насмешливых советов в чужих темах. Чин дает насмешливые советы в темах новичков, а это вообще вредно и опасно, эти люди еще с нестабильной психикой, а он занимается вредительством.

У меня было подобное поведение, но только на первых 3-4 месяцах трезвости, я тогда страдала.

Чин посоветовал найти мне черного мужчину с бесконечной потенцией. Мне это не нужно. Взамен я дала ему дельный совет – сменить старую Газель, на нормальную машину. Дала реальный полезный совет, просто от души. Но он все равно делать ничего не будет, а продолжит ныть про свою тяжкую жизнь.

По поводу оценочного суждения. Мое высказывание про жизнь, слитую в унитаз – результат анализа темы Чина за последние годы. Здесь сплошное нытье – денег нет, здоровья нет, машина ломается, образование не получил, радости в жизни нет, все печально и уныло. Сплошная тоска и томление духа! Это хорошая счастливая жизнь?
 
а меня переколпачивает от слова "ноет".
В это "ноет" что угодно можно впихнуть, что не нравится.
А человек выговаривается, делится, советуется и беседует. КАК УМЕЕТ, это важно.
Чепчики в воздух бросать? Выбор тем на форуме большой, можно и чепчики поискать.

И люди разные, как планеты. Всего лишь допустить, что существуют другие миры, не только ТВОЙ.
 
Всего лишь допустить
Это всем бы нам не помешало, да, но это зачастую очень не «всего лишь»)
А то ждем от окружающих широты и доброты, а сами свое болото норовим натянуть на чужое.
 
Назад
Сверху Снизу