Анализ срыва... критические периоды

Профессор, фигня все это - магия цифр... Есть эманация памяти: когда в воздухе так пахло - мне было хорошо... И никуда от этого не деться...
 
Надо как говорит Ирокез: "хоть с голой жопой по морозу, но трезвым"...... завтра найду морозильную камеру 😁 .
Главное, до зимы дожить. Там легче будет!
<

Ксати, с датой тебя! 😄
 
не всегда располагаю свободным временем для анализа .
[/QUOTE]
У нас на родине АА говорят, что горе от ума. Стихи сама сочинила.! меньше думайте больше делайте. Я имею в виду, что нужно быть: 1. честным перед собой 2. перед тем как выпить, рассказать о своем намерении тому, кто знает о вашей проблеме!!!!!! Все мои срывы были только по этим причинам.
 
Профессор, фигня все это - магия цифр... Есть эманация памяти: когда в воздухе так пахло - мне было хорошо... И никуда от этого не деться...
Иванна, дорогая! Рад тебя видеть. Ты уж заходи. Что то ты совсем про нас бухарей забыла 😄 .Да кстати как твое кино? А эмансипация...... да хрен с ней..... уж дня три все вокруг приметы указывают на продолжение банкета (погода шепчет.... займи но выпей 😁 ) . То ка хрен этой синьке! будет колбасить уйду в монастырь.

Главное, до зимы дожить. Там легче будет!
<

Ксати, с датой тебя! 😄
Спасибо Марьиванна, если б зима еще от бухла спасала, а то ведь на севере всегда зимой пили.


не всегда располагаю свободным временем для анализа .

У нас на родине АА говорят, что горе от ума. Стихи сама сочинила.! меньше думайте больше делайте. Я имею в виду, что нужно быть: 1. честным перед собой 2. перед тем как выпить, рассказать о своем намерении тому, кто знает о вашей проблеме!!!!!! Все мои срывы были только по этим причинам.
Золотые слова. Тока когда накатит, мне абсолютно пох, знает об этом кто то или нет. Коль задумаю выпить , то выпью. Пока таких грязных мыслей не имею 😁 . И это главное, а остальное приложится.
 
Золотые слова. Тока когда накатит, мне абсолютно пох, знает об этом кто то или нет. Коль задумаю выпить , то выпью. Пока таких грязных мыслей не имею 😁 . И это главное, а остальное приложится.
А я всегда честно говорю себе, что хочу выпить и выпью! 😎 😁
 
А я всегда честно говорю себе, что хочу выпить и выпью! 😎 😁
Точно Марьиванна. Вот если б еще честно по дозировке было 😁 . Хотя уже давно моСк себе не кручу, знаю что в хлам...... правда не каждый раз 😁 .
 
Точно Марьиванна. Вот если б еще честно по дозировке было 😁 . Хотя уже давно моСк себе не кручу, знаю что в хлам...... правда не каждый раз 😁 .
С дозировкой тоже все честно: что губы пачкать-то! Надо уж сразу в хлам, не мелочиться.
<
 
Вот собрался с духом и решил написать, свои умозаключения, по поводу срывов. Первое что вызывает срывы это конечно тяга... об этом здесь столько информации, что добавить нечего. Далее конечно мотивация появления самой тяги.... ностальгия, жалость к себе, эйфория, и.т.п. Многие утверждают, что тягу невозможно предугадать, т.е. идет человек спокойно думает о семье, детях и вдруг заходит в ресторан, а от туда его уже выносят.... и хорошо если обойдется без реанимации. Вобще то тягу можно предугадать. Ну то есть не создавать критических ситуаций. "Белое не одевать, обтягивающее не носить" 😁 . Шутка... на самом деле взять за правило несколько прописных истин, типа быть сытым, сильно не уставать, всегда быть чем то занятым, и.т.д., и т.п. Об этом так же написано много и толково. Такая система практически безупречна.... за исключением одного..... человек не может быть все время "на войне". То есть всегда существует вероятность того, что ситуация может выйти из под контроля.
Теперь хочу вернутся к самой теме... Анализируя, свои периоды возникновения тяги и опыт товарищей с форума. Заметил такую закономерность, что срывы наиболее часто случаются в определенные промежутки времени с момента полного отказа от спиртного.
Первый из них (исключая начальную стадию) начинается где то в районе 20-30 дней. Происходит следующая канитель: Скачки настроения от депры до эйфории. Это и есть первая критическая ситуевина, ибо алкоголик думает, что он уже поборол змия. На самом же деле в этот период необходимо очень сильно сконцентрироватся т.к. змий раскачивает лодку и ждет.
Второй период наступает в промежутке 2-3 месяца. В этом случае наоборот наступает некая апатия, человек без энтузиазма посещает форум, перестает анализировать поступки и т.д. да и в жизни все как будто замирает(зима). То есть наступает ситуация абсолютно противоположная первой.... алкоголик опять успокаивается и уверен что победил, но на самом деле это лишь затишье перед бурей. Необходимо максимально сконцентрироватся и принять меры к недопустимости срыва, избегать провоцирующего стечения обстоятельств.
Думаю что при дальнейшем стаже непития, есть аналогичные опасности.... По крайней мере об одной из них писалось в теме 777, там говорится о периоде 8-9 месяцев(перерождение).
Может быть это не совсем правильная инфа, но мне кажется, что такие периоды есть, (по крайней мере кто недавно срывался могут проверить) и зависят они от каких то химических процессов, происходящих в организме в результате отказа от наркотика.

http://12x12.forum24.ru/?1-8-30-00000051-000-0-0
Путник77
pustota


Критические сроки трезвости / чистоты

По биохимическим и психофизиологическим причинам восстановление организма позле разрушительного зависимого употребления проходит через критические периоды, во время которых, происходят масштабные перестройки всей энергетической системы нашего целостного существа. Нашу целостность ошибочно разделяют на психику и сому, но они абсолютно взаимозависимы и нераздельны.
Во время прохождения энергетической системы через эти периоды перенастройки происходят эмоциональные срывы, приводящие как к единичным рецидивам, так и к продолжительному зависимому употреблению.
Нужно знать об этих сроках и быть готовым к психическим и телесным кризисным состояниям. В это время нужно особенно беречь себя, ограждать от повышенных нагрузок на работе, в спорте и от эмоционально заряженных нестабильных ситуаций.
Периоды таких перестроек организма могут и часто сопровождаются хорошо известной химзависимым абстинентной симптоматикой: беспричинной тревогой, депрессией, жалостью к себе, обидой на весь мир, вспыльчивостью и повышенной раздражительностью, потерей аппетита и сна, болями и ломотой в суставах и мышцах, потливостью, ознобом, тошнотой и поносами.
Длятся такие состояния от нескольких дней до двух-трех недель. На время их прохождения нужно переходить на щадящий режим питания и распорядка дня, как во время гриппозной инфекции: побольше пить воды, есть только диетическую пищу, исключить тяжелую еду и мясо совсем, попить настои травок с детокс-эффектом, ложиться спать до 10 вечера и просыпаться до 8 утра. Физические и интеллектуальные нагрузки в это время обязательно нужны, но в умеренных количествах, чтобы не надорваться. Эмоциональные потрясения в это время лучше тщательно избегать.
Критические сроки чистоты:
вся первая неделя или даже две, первый месяц, третий месяц, полгода, девять месяцев, год, полтора года, два года.
За два года вся энергетическая система организма полностью перестраивается и новых критических сроков больше не будет.
Дальше все зависит от выздоравливающего. Принцип велосипеда: едешь, пока крутишь педали.
Перестал крутить педали, еще какое-то время катишься по инерции, но все равно когда-то велосипед остановится и ты падаешь.
Другими словами, химическая зависимость - хроническое и неизлечимое заболевание. Единственным условием устойчивой ремиссии является непрерывное саморазвитие выздоравливающего, будь то работа по 12 шагам или другая программа самосовершенствования. Главное - не останавливайтесь!
И да прибудет с вами Сила!
 
Назад
Сверху Снизу