Важно Аллен Карр "Легкий способ бросить пить"

Присоединюсь и я. Мне книга Аллена Карра "Легкий способ бросить пить" попалась в переломный момент, в тот небольшой просвет, когда я "на зубах" пыталась бросить пить, но уже была почти готова снова уйти в пьяный отрыв. При должной мотивации (а эта мотивация как раз была) помогает бросить без мучений, пересмотреть свои взгляды на алкоголь и начать с нового листа. Последний бокал не допила, вылила в раковину.
 
В библиотеку к сожаленью пойти не могу , нашлс в интете , но такое чувство что это просто реклама книги , все о книге , как она помогла и т.д. , а где о том как бросить пить????
 
Привет, очень хочу бросить пить пиво ( крепкий не употребляю, не курю), причем хочется именно по карру. Книга абсолютно зашла мне, все разложено, без всяких высших сил, без всяких "мы ущербы алкоголики, мы отличаемся от всех, но хотим как-то дожить свою жизнь" и тп. Но засада в том что все никак не могу отделаться от праздников типа НГ, почему то бегу за пивом и все тут. Как будто карр сам по себе, праздники сами по себе. Кто-нибудь сталкивался? Есть советы?
 
. почему то бегу за пивом и все тут. Кто-нибудь сталкивался? Есть советы?
Это потому что мы ущербы алкоголики, мы отличаемся от всех, но хотим как-то дожить свою жизнь. Тут все с этим сталкивались. Советую присмотреться к другим методам
 
Как будто карр сам по себе, праздники сами по себе. Кто-нибудь сталкивался? Есть советы?
Это ты сам по себе, и Карра не понял и продолжаешь орально ублажать маленькое алкогольное чудовище).
Совет один - перечитать Карра внимательно. Если опять не поможет, признать бессилие и как все нормальные ущербные алкаши открывать тему в основном разделе.
Открыть свою тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" можно прямо по этой ссылке.
 
Привет, очень хочу бросить пить пиво ( крепкий не употребляю, не курю), причем хочется именно по карру. Книга абсолютно зашла мне, все разложено, без всяких высших сил, без всяких "мы ущербы алкоголики, мы отличаемся от всех, но хотим как-то дожить свою жизнь" и тп. Но засада в том что все никак не могу отделаться от праздников типа НГ, почему то бегу за пивом и все тут. Как будто карр сам по себе, праздники сами по себе. Кто-нибудь сталкивался? Есть советы?
Значит, чтение книги не достигло нужной глубины подсознания, такое часто бывает. Советую присоединить метод Шичко, у него нет идейных разногласий с Карром, и если дело поставлено хорошо, то не будет и упомянутой тобой атрибутики АА.
 
10 лет не курю после прочтения Карра. Это счастье не иметь тяги к сигаретам. На курящих смотрю с жалостью. Ну да ладно!
Как-то давно также прочитал книгу Карра про алкоголь и с удовольствием не пил пару месяцев, но потом зачем-то начал....
И вот спустя годы, решив бесповоротно уйти в трезвость, начинаю новое прочтение Легкого способа!!! Да и этот форум пришелся кстати, вдохновляет на подвиг))
Всем вечной счастливой трезвости
 
10 лет не курю после прочтения Карра. Это счастье не иметь тяги к сигаретам. На курящих смотрю с жалостью. Ну да ладно!
Как-то давно также прочитал книгу Карра про алкоголь и с удовольствием не пил пару месяцев, но потом зачем-то начал....
И вот спустя годы, решив бесповоротно уйти в трезвость, начинаю новое прочтение Легкого способа!!! Да и этот форум пришелся кстати, вдохновляет на подвиг))
Всем вечной счастливой трезвости
Не ужели после прочтения книги можно бросить курить? Пить понимаю можно, мешает жизни, а вот курить? Попробую почитать . Не курила 2 года по здоровью, а потом одну выкупила и всё по-новой, муж умер от рака лёгких видела все как это, а курить стала ещё больше, почитаю, может на марафон подпишусь, на работе все курят, пробовала бросить сто раз, уже смеются когда говорю что не курю, неделя больше не выдерживаю
 
Последнее редактирование:
Не ужели после прочтения книги можно бросить курить? Пить понимаю можно, мешает жизни, а вот курить? Попробую почитать . Не курила 2 года по здоровью, а потом одну выкупила и всё по-новой, муж умер от рака лёгких видела все как это, а курить стала ещё больше, почитаю, может на марафон подпишусь, на работе все курят, пробовала бросить сто раз, уже смеются когда говорю что не курю, неделя больше не выдерживаю
Моментально бросил курить после последней страницы. Ряд знакомых также бросили по этой книге.
Главное читать и в процессе чтения как обычно курить и радоваться жизни. Ну и должно быть желание бросить эту заразу.
Это реально Легкий способ.
 
  • Легкий способ бросить курить. (1985)
  • Легкий способ бросить курить. Специально для женщин.
  • Единственный способ бросить курить навсегда.
  • Легкий способ бросить пить. (2005)
  • Легкий способ добиться успеха.
  • Легкий способ наслаждаться авиаперелетами. (2007)
  • Легкий способ сбросить вес. (1997)
  • Нет диетам, или «Простой путь» к снижению веса.
  • Легкий способ жить без тревог и волнений.
  • Бросай курить сейчас не набирая вес.
  • Как стать счастливым некурящим.
  • Как помочь нашим детям бросить курить.
  • Курить уже не круто.
  • Мой легкий способ.
  • Никотиновый заговор.
 
Не ужели после прочтения книги можно бросить курить? Пить понимаю можно, мешает жизни, а вот курить? Попробую почитать . Не курила 2 года по здоровью, а потом одну выкупила и всё по-новой, муж умер от рака лёгких видела все как это, а курить стала ещё больше, почитаю, может на марафон подпишусь, на работе все курят, пробовала бросить сто раз, уже смеются когда говорю что не курю, неделя больше не выдерживаю
Я бросила курить после Карра. В один день после 13 лет курения. На работе все курили, так ещё курилка была основным местом социального общения. Ничего, нормально ходила со всеми с чашкой кофе туда. А потом начались общественные гонения на курильщиков, так вообще перестала ходить "на перекуры".
Муж, глядя на меня, тоже прочитал и бросил.
"Не пить" прочитала. Не пила две недели, что для меня просто огромный срок. 6 лет ежедневного! употребления до состояния "забыться".
Потом опять запила, пришла сюда. Поняла, что Карр хорошо работает в комплексе.
 
Я бросил курить по книге в 2007-м. В 2013-м закурил по пьянке в командировке и курил год. Потом читал Карра ещё раз - ноль эффекта. Бросил невероятным усилием воли, было просто жопа как тяжело, миллион попыток. С 2013 по сей день сиги не курю, иногда курю кальян, раз в 1-2 месяца.

С алкоголизмом Карр не помог, запил через недели 3.
 
Не ужели после прочтения книги можно бросить курить? Пить понимаю можно, мешает жизни, а вот курить? Попробую почитать . Не курила 2 года по здоровью, а потом одну выкупила и всё по-новой, муж умер от рака лёгких видела все как это, а курить стала ещё больше, почитаю, может на марафон подпишусь, на работе все курят, пробовала бросить сто раз, уже смеются когда говорю что не курю, неделя больше не выдерживаю
Да, можно. Механизмы пристрастия к спиртному и табаку не имеют принципиальной разницы. Все дело лишь в точности и силе удара, нанесённого по этому механизму. Книги Карра по ним бьют.

Марафоны, счётчики и т.п. могут, конечно, поддержать, но средствам поддержки не по силам оказать серьёзное воздействовать на эти механизмы.
 
Читал данную книгу Аллена Карра. Многое стало понятно из нее, но пить так и не смог бросить. А вот книга про курение помогла. Я спокойно смог бросить курить без мук и прочего, но бывало что иногда покуривал, когда бухал.
Но самое интересное на следующей день курить не хотелось.
 
Всем привет. Я давно уже искал какую-нибудь методику, как же избавиться от оной пристрасти. Кажется нашел. Карр очень помог в этом. Не скажу, что на 100%, но за базу можно принять. К несчастью для нас и счастью для Карра, он не был алкоголиком, поэтому некоторые моменты все-таки недооценил. Например, не придал должного значения т.н. "маленькому чудовищу", мол, физических болей нет, пройдет. Ага, сразу видно, к мужику никогда в гости белочка не стучалась! По себе знаю, до трех месяцев штормило, рука к бутылке тянулась. Кстати, это самый опасный период - до трех месяцев. Второе, жаль, что не раскрывает физиологическую часть воздействия на цнс алкоголя. Отсылает к докторам. Мол, они лучше объяснят. В Англии то может и объяснят, а у нас? Где их найти докторов то? Тех, кто диплом себе купил? Что они объяснить то могут. Вот и пришлось самолично ковыряться, выискивать ответы на вопросы, что ж со мной происходит то, какого ж через уже длительный срок возлияния рука опять к бутылке то тянется? Ну наконец-то разобрался более или менее. Сейчас уже более 5-ти месяцев в завязке, вроде полет нормальный. Кроме отвращения ничего не чувствую. Начал уже и на других свою методику применять, пару человек удалось вылечить. Да, именно вылечить! И вообще, молодчина Карр, что глаза открыл. Раньше то и не задумывался ведь, откуда это взялось. Теперь все ясно. Да, и ясно и просто. Вся фишка исключительно в том, что закодированы мы все. С самого раннего детства кодирование происходило. Кодирование на употребление! А теперь надо просто раскодироваться. Конечно, не быстро все это происходит. Я лично, месяца два возился. Карра раза четыре перечитал. Сам то в АА уже год как хожу, ну и понял в конце концов, метод АА - путь в никуда. Завязать то можно, а вот вылечиться - вряд ли. Так и будешь всю жизнь в завязке слюной по выпивке истекать. Так лучше уж бухать, чем так мучиться. Хотя, одно другого не лучше. Как пишет Карр, когда пьешь, страдаешь от этого, когда не пьешь, страдаешь от того, что не можешь выпить. В общем, выбор небольшой. В любом случае инвалидом себя чувствуешь, ну совсем как в АА: "мы похожи на безногих инвалидов, которые мечтают, что у них опять вырастут конечности" Ни хрена себе установочка, правда? У меня она кроме депрессии ничего больше никогда не вызывала. Так что, народ, читайте Карра, оччень внимательно, когда зайдет до конца, сразу выздоровеете!
 
Всем привет. Я давно уже искал какую-нибудь методику, как же избавиться от оной пристрасти. Кажется нашел. Карр очень помог в этом. Не скажу, что на 100%, но за базу можно принять. К несчастью для нас и счастью для Карра, он не был алкоголиком, поэтому некоторые моменты все-таки недооценил. Например, не придал должного значения т.н. "маленькому чудовищу", мол, физических болей нет, пройдет. Ага, сразу видно, к мужику никогда в гости белочка не стучалась! По себе знаю, до трех месяцев штормило, рука к бутылке тянулась. Кстати, это самый опасный период - до трех месяцев. Второе, жаль, что не раскрывает физиологическую часть воздействия на цнс алкоголя. Отсылает к докторам. Мол, они лучше объяснят. В Англии то может и объяснят, а у нас? Где их найти докторов то? Тех, кто диплом себе купил? Что они объяснить то могут. Вот и пришлось самолично ковыряться, выискивать ответы на вопросы, что ж со мной происходит то, какого ж через уже длительный срок возлияния рука опять к бутылке то тянется? Ну наконец-то разобрался более или менее. Сейчас уже более 5-ти месяцев в завязке, вроде полет нормальный. Кроме отвращения ничего не чувствую. Начал уже и на других свою методику применять, пару человек удалось вылечить. Да, именно вылечить! И вообще, молодчина Карр, что глаза открыл. Раньше то и не задумывался ведь, откуда это взялось. Теперь все ясно. Да, и ясно и просто. Вся фишка исключительно в том, что закодированы мы все. С самого раннего детства кодирование происходило. Кодирование на употребление! А теперь надо просто раскодироваться. Конечно, не быстро все это происходит. Я лично, месяца два возился. Карра раза четыре перечитал. Сам то в АА уже год как хожу, ну и понял в конце концов, метод АА - путь в никуда. Завязать то можно, а вот вылечиться - вряд ли. Так и будешь всю жизнь в завязке слюной по выпивке истекать. Так лучше уж бухать, чем так мучиться. Хотя, одно другого не лучше. Как пишет Карр, когда пьешь, страдаешь от этого, когда не пьешь, страдаешь от того, что не можешь выпить. В общем, выбор небольшой. В любом случае инвалидом себя чувствуешь, ну совсем как в АА: "мы похожи на безногих инвалидов, которые мечтают, что у них опять вырастут конечности" Ни хрена себе установочка, правда? У меня она кроме депрессии ничего больше никогда не вызывала. Так что, народ, читайте Карра, оччень внимательно, когда зайдет до конца, сразу выздоровеете!
Привет.
Совершенно с тобой согласен.
Книга - не панацея. Но, даёт очень хорошую базу для понимания возникновения и действия механизма зависимости.
 
Назад
Сверху Снизу