Важно Аллен Карр "Легкий способ бросить пить"

Я курить бросала 2 раза по Карру, правда, между первым и вторым разом совсем мало времени прошло, но все же. Однако, больше не хочется проверять)
На то они и исключения, чтобы подтверждать правило, имхо. Растерять решимость, передумать - довольно легко, собраться с духом, да чтобы звезды встали как надо - совсем другое дело)
 
Здравствуйте, это книга поможет мне «запойному алкоголику» с запоями и уже все перепробовал?
Прочитал бы и рассказал, помогает ли Карр запойному алкоголику. Но все ли ты "перепробовал"? Посмотрел твои темы и не вижу, чтобы вот так уж всё, кроме кодировки. Это скорее всего можно назвать, что ничего не делал.
 
Я А.Карра долго перечитывал. Реально работает. Но я бы не сказал, что это что-то что-то из области какого-то особенного курса, заклинания, гипноза и т.п. Просто все описывается, как есть на самом деле. Повествование можно сказать. И если открыть глаза и увидеть, что это таки реально все правда, так и смотреть уже на выпивку желания нет. Понимаешь, что всю жизнь в обмане находился. Но просто прочитать, наверное не очень то сработает. Надо хорошо, вдумчиво к чтению подойти, на себя все это примерять, вспомнить истории из своей жизни, как у меня это все было. Кроме Карра неплохо бы еще и метод Шичко изучить. Примерно то же, но немного со своими нюансами. Ну и плюс медицинский аспект, Карр на нем особо не останавливался. Писал, что он не специалист в этом, доктора лучше расскажут. У них то может и расскажут, а у нас.... редко хорошего специалиста найдешь. А такого, чтобы и сам из "бывших", так и вообще, нереально. Но сейчас в инете инфы достаточно, можно и самостоятельно осилить. В общем, если есть желание, то все это возможно.
 
Про карра и бросить курить, у меня сработало и не один раз, правда первый раз самый эффективный 8лет, второй раз 1год, третий раз уже пол года прошло, вроде полет нормальный но всё равно что то не то, хочу сейчас ещё раз перечитать для закрепления эффекта.
 
А я его раз пять уже перечитал и до сих пор к некоторым главам обращаюсь. В отличие от курения, тут метод нлп не работает. Все нужно осмыслить, понять, да еще и не сразу, часто со временем заходит. Я с одной девушкой по нему работал, так она еще месяц после прочтения употребляла, а потом таки прекратила, дошло наконец-то. Вроде кажется, просто все. Но перезагрузить мозги иногда так быстро не получается.
 
по Карру легко бросил пить, скоро 2 года трезвости. Читал на трезвую, следовал всем рекомендациям в книге. Пока реально головой не поймешь, что ничего не теряешь (и многое приобретаешь) при отказе от алко - попыток бросить может быть много))
 
обычно второй раз не помогало
А я вот сейчас хочу это проверить. Первый раз продержался что-то около 5 месяцев. В первую неделю во время прочтения пребывал в эйфории от книги, здорово этот дядька мозги прочищает. К алкоголю начал относится негативно и к тем кто его употребляет (с моим-то стажем). Моя ошибка была в том, что я бросил пить и на этом успокоился, хотя знал, что алкоголизм это навсегда.
ежедневной работы над трезвостью никто не отменял. А без такой работы любой способ не поможет.
Вот тут-то я и прокололся. Конечно, первый месяц как отрезало. Потом все чаще стали закрадываться мыслишки, что выпить-то хочется. Днем на работе или вечером когда занят, как-то спокойно было. Даже на пьянках-застольях. А вот в моменты когда расслаблялся и когда обычно употреблял алкоголь или когда один оставался, вот тогда тяжко было. Но не скажу что была дикая тяга, пару эпизодов может было, когда накрывало. Скорее ностальгия по веселым временам. Ну, и Карр. открывший глаза работал. Мозг как-то по-другому поворачивается после его книжки, под другим углом на все это начинаешь смотреть. Хотя змий нет-нет да берет верх. Нужно было дальше работать, перечитывать книгу периодически. Чтобы опять мозги на место ставить. Может и не сорвался бы. Просто попал в ловушку большинства завязавших. Решил, что могу контролировать. Выпил баночку пивка. Было легкое чувство вины, но мир не рухнул. Опять продержался неделю или две. Ничего же страшного, выпью еще одну, никто и не заметит. И понеслось...

Так что, господа тунеядцы, алкоголики , решившие прочитать Карра учитывайте этот нюанс. С Карром можно легко бросить пить, главное не начать снова. Ну, и тут нюансы некоторые, КМК, есть. У меня сильное самовнушение и, наверное, не самый тяжелый случай, я пока еще не особо запойный. Со мной хорошо сработало, а пить опять по глупости начал, мог и дальше держаться. Так что Карр работает.
 
А я вот сейчас хочу это проверить. Первый раз продержался что-то около 5 месяцев. В первую неделю во время прочтения пребывал в эйфории от книги, здорово этот дядька мозги прочищает. К алкоголю начал относится негативно и к тем кто его употребляет (с моим-то стажем). Моя ошибка была в том, что я бросил пить и на этом успокоился, хотя знал, что алкоголизм это навсегда.

Вот тут-то я и прокололся. Конечно, первый месяц как отрезало. Потом все чаще стали закрадываться мыслишки, что выпить-то хочется. Днем на работе или вечером когда занят, как-то спокойно было. Даже на пьянках-застольях. А вот в моменты когда расслаблялся и когда обычно употреблял алкоголь или когда один оставался, вот тогда тяжко было. Но не скажу что была дикая тяга, пару эпизодов может было, когда накрывало. Скорее ностальгия по веселым временам. Ну, и Карр. открывший глаза работал. Мозг как-то по-другому поворачивается после его книжки, под другим углом на все это начинаешь смотреть. Хотя змий нет-нет да берет верх. Нужно было дальше работать, перечитывать книгу периодически. Чтобы опять мозги на место ставить. Может и не сорвался бы. Просто попал в ловушку большинства завязавших. Решил, что могу контролировать. Выпил баночку пивка. Было легкое чувство вины, но мир не рухнул. Опять продержался неделю или две. Ничего же страшного, выпью еще одну, никто и не заметит. И понеслось...

Так что, господа тунеядцы, алкоголики , решившие прочитать Карра учитывайте этот нюанс. С Карром можно легко бросить пить, главное не начать снова. Ну, и тут нюансы некоторые, КМК, есть. У меня сильное самовнушение и, наверное, не самый тяжелый случай, я пока еще не особо запойный. Со мной хорошо сработало, а пить опять по глупости начал, мог и дальше держаться. Так что Карр работает.
Да такое впечатление, что все-таки не очень внимательно читал. Надо периодически возвращаться и перечитывать. Особенно главы где пишется, что он дает. У меня скоро два года будет, и как-то не возникало мысли попробовать. И интересно в компании за пьющими наблюдать. Как человек становится разговорчивым, веселым. Потом иногда бред начинает нести ну и всякие там неприятности происходят. А потом видно, как у него настроение падает, иногда плохо становится. В общем, качели. А ты всегда в ровном приподнятом, веселом настроении. Если, конечно, компания хорошая и с людьми интересно. А если идиоты вокруг, так зачем вообще, с ними время зря тратить?
 
А я вот сейчас хочу это проверить. Первый раз продержался что-то около 5 месяцев. В первую неделю во время прочтения пребывал в эйфории от книги, здорово этот дядька мозги прочищает. К алкоголю начал относится негативно и к тем кто его употребляет (с моим-то стажем). Моя ошибка была в том, что я бросил пить и на этом успокоился, хотя знал, что алкоголизм это навсегда.

Вот тут-то я и прокололся. Конечно, первый месяц как отрезало. Потом все чаще стали закрадываться мыслишки, что выпить-то хочется. Днем на работе или вечером когда занят, как-то спокойно было. Даже на пьянках-застольях. А вот в моменты когда расслаблялся и когда обычно употреблял алкоголь или когда один оставался, вот тогда тяжко было. Но не скажу что была дикая тяга, пару эпизодов может было, когда накрывало. Скорее ностальгия по веселым временам. Ну, и Карр. открывший глаза работал. Мозг как-то по-другому поворачивается после его книжки, под другим углом на все это начинаешь смотреть. Хотя змий нет-нет да берет верх. Нужно было дальше работать, перечитывать книгу периодически. Чтобы опять мозги на место ставить. Может и не сорвался бы. Просто попал в ловушку большинства завязавших. Решил, что могу контролировать. Выпил баночку пивка. Было легкое чувство вины, но мир не рухнул. Опять продержался неделю или две. Ничего же страшного, выпью еще одну, никто и не заметит. И понеслось...

Так что, господа тунеядцы, алкоголики , решившие прочитать Карра учитывайте этот нюанс. С Карром можно легко бросить пить, главное не начать снова. Ну, и тут нюансы некоторые, КМК, есть. У меня сильное самовнушение и, наверное, не самый тяжелый случай, я пока еще не особо запойный. Со мной хорошо сработало, а пить опять по глупости начал, мог и дальше держаться. Так что Карр работает.
И все-таки Карр молодец еще и в том, что вот эту избитую фразу "алкоголизм это навсегда" полностью опровергает. У нас почему-то все еще вот этим определением пользуются, что алкоголизм - это неспособность контролировать количество выпитого. А это в корне неверно. Это характерная особенность, но не определяющая. Определяющие особенности - это наличие психической, а как следствие, при употреблении возникновение и физической зависимости. Но именно психическая и есть главное. Это именно то, что нам с самого детства навязывали, и что в голове большинства и сидит, что выпивка - это хорошо и дает тебе массу преимуществ. Карр всю книгу и посвятил именно тому, чтобы снять эту психическую зависимость. Думаю, что в его интерпретации это хорошо получилось. До него Углов о том же писал, Шичко с людьми работал. Принципы те же, но как-то у них не очень доходчиво это расписано было. Шичко вообще, никаких серьезных работ даже не оставил. Жаль конечно, он же методику задолго до Карра разработал и применял очень удачно. Но именно Карру все это достаточно хорошо и полностью удалось в "Легком способе" преподнести.
 
Но именно Карру все это достаточно хорошо и полностью удалось в "Легком способе" преподнести.
Да, и при этом именно Карра обходят сторонкой в советах новичку... А ведь этот метод самый простой в исполнении! Всегда полагал, что начинать надо с самого простого пути, а там уже дальше по обстоятельствам.
 
Да, и при этом именно Карра обходят сторонкой в советах новичку... А ведь этот метод самый простой в исполнении! Всегда полагал, что начинать надо с самого простого пути, а там уже дальше по обстоятельствам.
Форум вообще заточен под идею «неизлечимого прогрессирующего заболевания».
 
«неизлечимого прогрессирующего заболевания»
Я в сущности согласен с этой формулировкой. Излечить "неизлечимое заболевание" возможно, но исключительно полным отказом. Аналогия с аллергией на конкретный продукт: можно прожить всю жизнь без малейшего проявления аллергии, при условии отказа от употребления этого продукта. Эта формула просто поясняет: Не существует никакого КУ, не надейтесь. Карр утверждал то же самое. Он зато очень логично и просто пояснил, чем КУ хуже даже и неконтролируемого.
 
Согласна. А не как частенько всречается: излечился - это когда смог пить как все)
В этом же и заключается самое основное заблуждение и обман. Пить как все. Получается, абсолютно все, кто пьет - люди в психическом плане больны. Принимать алкоголь для решения каких-то психических проблем - это и есть психическая зависимость, главный ключевой фактор алкоголизма.
 
Излечить "неизлечимое заболевание" возможно
Если неизлечимое можно излечить - неважно, каким образом - то оно не является неизлечимым по определению. Это как у К. Пруткова: "нельзя объять необъятное".

Аналогия с аллергией на конкретный продукт: можно прожить всю жизнь без малейшего проявления аллергии, при условии отказа от употребления этого продукта
Не первый раз встречаю эту аналогию. Очень давно читал А. Карра, поэтому не помню, есть у него такое или нет. В, так называемой, Большой книге АА пару лет назад читал. И здесь на форуме. Никак не пойму, что общего между алкоголизмом и аллергией. Можете объяснить? Желательно на примере.

Был у меня один знакомый с аллергией на алкоголь, так он вообще не бухал, абсолютный трезвенник. Но он был единственный такой в моей памяти, может другие аллергики по другому ведут себя?
 
Если неизлечимое можно излечить - неважно, каким образом - то оно не является неизлечимым по определению
Совершенно верно. Я про это же. Ключевая фраза: "неважно, каким образом"
Никак не пойму, что общего между алкоголизмом и аллергией. Можете объяснить? Желательно на примере.
У моей дочери в детстве очень сильно проявилась аллергия на один конкретный продукт: груша. Далее два пути: продолжать есть груши и бороться с проявлениями аллергии приемом антигистаминных, мазями и т.п., или отказаться от употребления в пищу груш и спокойно прожить всю жизнь без малейших признаков аллергии.
Алкоголь разрушает человека на психическом, физическом и бытовом уровнях. Можно продолжать употребление алкоголя и стараться нивелировать негативные проявления: периодами КУ, детоксом, много чем еще. Или отказаться от него и не испытывать никогда более проявлений алкоголизма.
 
Назад
Сверху Снизу