Важно Аллен Карр "Легкий способ бросить пить"

Эта книга есть в медиатеке НотДринк, в разделе Ресурсы в формате PDF, в интернете тоже есть ее полные варианты в других форматах.
В крайнем случае напиши мне в личке -- я перешлю тебе ее.
Спасибо огромное!
На сайте нашла, но там читать онлайн.
Возможно я просто не разобралась с сайтом, я с телефона)
 
Спасибо огромное!
На сайте нашла, но там читать онлайн.
Возможно я просто не разобралась с сайтом, я с телефона)
Я скачивал с сайта.
Если хочешь: напиши мне в личку адрес почты для контакта (можешь новую завести чисто для этого) -- я вышлю тебе книгу в FB2
 
Проверка на устойчивость! :-D

Нейросеть рисует алкогольные напитки в виде людей. Как это видит "ОНА". :-D


P.S. И да, держим себя в руках. Лицам не достигшим 1 годичного воздержания смотреть строго запрещается!!! :facepalm:
 
ТЕСТ № 2 :-D
 

Вложения

  • Тест 2.jpg
    Тест 2.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 9
Считаю книгу полезной для ЗОЖников или тем, у кого только началась формироваться психологическая зависимость, но не для "матерых", которым безразличен постулат, что этанол не вкусный и вообще яд.
Убежден, что этот метод помогает тем, кто уже и так готов перестать пить. Как толчок, идея. Как иной алкоголик вдруг перестает пить заскочив к АА. Ему не интересны Шаги и спонсоры, но важно дружеское плечо и безусловного принятие.
Предположу, что если текст Карра дополнить твоими сотоварищи комментариями, расширениями и дополнениями , то с этой позиции ситуация заиграет другими красками :smile: Собственно, это будет уже совсем другая книга.

Считаю себя "матерым" как-раз по возрасту и по стажу, но Аллена Карра безусловно рекомендую к прочтению и главное к анализу и попытке проработать под себя, поработать на собой. К некоторым вещам я дошел и без него, на некоторые хоть и элементарные вещи он открыл мне глаза (при желании могу поговорить об этом).

Для примера - я понял что в свое время практически не имел шансов не попасть в ловушку, а их было тогда много (криминал, наркотики, чуть позже игромания). Я попал в эту и проанализировав слова Карра понял что во все ловушки моего времени в первую очередь попали "лидеры" из подростков. И многие попали в ловушки хуже моей и их давно уже нет среди нас.

С последним пунктом согласен, желательно адаптировать и делиться своими историями (потому и читаю эту тему) которые более актуальны в нашей реальности. Ну мало у нас кто пьет в гольф клубах, или заскакивает по пути с работы в паб. Но основной сути ИМХО это не поменяет.

Упомяну еще АА. И без Карра считал что это не мой путь, но Карр подтвердил мои мысли. Считаю что АА молодцы и имеют место быть, но например если уж не срастется ваше мировоззрение с мировоззрением Карра заскочить в АА будет проще чем наоборот.
 
Считаю себя "матерым" как-раз по возрасту и по стажу, но Аллена Карра безусловно рекомендую к прочтению и главное к анализу и попытке проработать под себя, поработать на собой. К некоторым вещам я дошел и без него, на некоторые хоть и элементарные вещи он открыл мне глаза (при желании могу поговорить об этом).

Для примера - я понял что в свое время практически не имел шансов не попасть в ловушку, а их было тогда много (криминал, наркотики, чуть позже игромания). Я попал в эту и проанализировав слова Карра понял что во все ловушки моего времени в первую очередь попали "лидеры" из подростков. И многие попали в ловушки хуже моей и их давно уже нет среди нас.

С последним пунктом согласен, желательно адаптировать и делиться своими историями (потому и читаю эту тему) которые более актуальны в нашей реальности. Ну мало у нас кто пьет в гольф клубах, или заскакивает по пути с работы в паб. Но основной сути ИМХО это не поменяет.

Упомяну еще АА. И без Карра считал что это не мой путь, но Карр подтвердил мои мысли. Считаю что АА молодцы и имеют место быть, но например если уж не срастется ваше мировоззрение с мировоззрением Карра заскочить в АА будет проще чем наоборот.
Считаю важным, чтобы ты услышал и принял к сведению мое мнение про "последний бокал" ;)
 
Считаю важным, чтобы ты услышал и принял к сведению мое мнение про "последний бокал" ;)
Вот это странная, кстати, идея, но... создателю метода виднее, кмк.
Я просто не стал пить какие-то "последние бокалы", поскольку незачем: я и понял и физически почувствовал отвращение к алкоголю, зачем травить себя еще раз?
 
Убежден, что этот метод помогает тем, кто уже и так готов перестать пить. Как толчок, идея.
Наверно любой метод может быть полезен исключительно тем, кто уже сам готов принять решение. Кмк, если человек не готов -- ему ничего не может помочь.
 
Считаю важным, чтобы ты услышал и принял к сведению мое мнение про "последний бокал" ;)
Я пропустил это твое мнение, какое оно? Я последний бокал не выпил (прочитав книгу) не выпил. Не знаю зря, или нет.
 
Наверно любой метод может быть полезен исключительно тем, кто уже сам готов принять решение. Кмк, если человек не готов -- ему ничего не может помочь.
Чтобы принять решение, надо понимать с чем столкнулся. Не зря на группах АА в присутствии новичка обычно запускают тему "1 Шаг", для идентификации - "а туда ли я пришел".
 
Я пропустил это твое мнение, какое оно? Я последний бокал не выпил (прочитав книгу) не выпил. Не знаю зря, или нет.
В том же моем сообщении, которые ты процитировал. Вначале.
 
Наверно любой метод может быть полезен исключительно тем, кто уже сам готов принять решение. Кмк, если человек не готов -- ему ничего не может помочь.

Согласен, но практически любой алкоголик в тот или иной момент жизни готов (например когда ломает после запоя).

Но кроме того я бы рекомендовал прочитать книгу и часть мыслей выдать в виде алко-просвещения своим детям подросткам. Как попадают в ловушки и подростки наибольшая группа риска.
 
Но кроме того я бы рекомендовал прочитать книгу и часть мыслей выдать в виде алко-просвещения своим детям подросткам.
Да я вообще всем выпивающим ее рекомендую: книгу-то прочесть несложно ведь. Не поможет -- не беда, значит надо пробовать другое. А если помогла -- прекрасно: обошлись малыми затратами.
 
Чтобы принять решение, надо понимать с чем столкнулся.
Карр дает вполне достаточно информации о природе алкоголизма. Здесь мне кажется весь вопрос в том: а способен ли человек к самоанализу? Не все способны, это не в укор и не в осуждение, просто данность. Как не все способны перемножать в уме сложные числа.
 
Ты был настолько близко знаком с Карром, чтобы делать такие выводы?
Достаточно прочитать книгу, чтобы понять, что Карр не чувствует алкоголика, он даже примеры тяги приводил на примере курения табака.
 
Достаточно прочитать книгу, чтобы понять, что Карр не чувствует алкоголика, он даже примеры тяги приводил на примере курения табака.
Понятно, просто твои ощущения и несоответствие ожиданиям. У меня не возникло никакого диссонанса. Видимо, и я к алкоголикам не имею отношения)
 
Есть такой тип людей недоверчивых. Они что-то смотрят, читают и имеют заднюю мысль, типа "Ну-ну, ага-ага, давай-давай, мужик".

Против фактов не попрешь, особенно когда ты не молод и многое о чем говорит Карр с тобой происходило и ты можешь это вспомнить. А еще и собрать всё это в один пазл.

Но есть конечно и "плоскоземельщики", но у таких людей основная проблема все же не с алкоголем ...
 
Назад
Сверху Снизу