Важно Аллен Карр "Легкий способ бросить пить"

выпить или нет?
Есть основные идеи как каркас это главы Промывание мозгов+Поразительный механизм+Наркотическая зависимость. Карр пишет что есть только 2е причины употребления это наркотическая зависимость и промывание мозгов. Эти главы более насыщенные полезностями в которых нужно разобраться более углубленно. Поправьте если в чем то ошибаюсь
 
Даже не знаю,что и ответить,если честно)Для меня книга зашла как единое целое, уже и не помню где в каких главах там про что.Возможно, каждый ищет в книге свой "случай" и ответы,как этот случай преодолеть. У меня получился флэшбэк на моменте с возвратом в детство, цепочка моих внутренних рассуждений о моем пристрастии к спиртному замкнулась. Я внезапно,в один момент все понял,паззл сложился, так сказать. Я даже бросил читать книгу,где то треть была недочитанной около полугода, так как уже знал,что никогда не начну выпивать снова.
Возможно у разных людей разные подходы, разные мотивы,разный бэкграунд до начала чтения книги, поэтому опыт чтения одного не подойдет другому. Просто читайте книгу,не насилуйте мозг.как в школе или университете, и все придет само - это конкретно мой опыт.
 
Я считала , что Аллен Карр для лохов. А в этот раз почему- то именно его пошла и купила. И про пить и про курить. Курение дочитала до конца, а про алкоголь тоже треть не дочитала, брат попросил.
Как недостающие пазлы сложились в общую картину. Спасибо Аллену огромное.
 
вообще есть кому помогла или помогает эта книга ну хотя бы долго держаться без желания выпить?
 
Помогла в свое время, но не держаться, а просто перестать пить, обрести свободу. Карр и "держаться" - по-моему, несовместимые понятия.
 
Помогла увидеть бессмысленность и беспощадность пьянства, показала, что ключ от тюрьмы - в моих руках.
 
Помогала конечно, первые месяца два, до полугода, точно уже не помню, изредка накатывало, успокоится и не бросить руль, так сказать, помогали вещи из книги Карра. Года через два уже держаться не надо было, все стерлось, оставались только сны кошмары. Ну, а сейчас, больше 10 лет, уже совсем ничего не напоминает.
 
То-есть, - то когда долдонят одно и тоже, да ещё частенько с криками (восклицательными знаками) - это значит НЛП?
Нейро Лингвистическое Програмирование, иногда говорят "Циганский гипноз"
 
вообще есть кому помогла или помогает эта книга ну хотя бы долго держаться без желания выпить?
Моему мужу помогла не пить два года, причем практически без усилий. Но я такое действие книги связываю с ситуацией, в которой она оказалась у него в руках. А случилось так, что после запоя муж поехал в областной центр и потерял там сознание в городском автобусе. Рядом, к счастью, оказалась кардиология... Вот в реанимации под капельницами целую неделю он и читал "Легкий способ". И потом как обрезало: два года о спиртном даже не вспоминал.
Но как-то в гостях уговорили его поднять рюмочку, выпил - внешне даже не опьянел. Думала, обойдется без последствий. Но нет. После этого решил, что может пить, как все, и понеслось (( Запои продолжаются по сей день.
 
Моему мужу помогла не пить два года, причем практически без усилий. Но я такое действие книги связываю с ситуацией, в которой она оказалась у него в руках. А случилось так, что после запоя муж поехал в областной центр и потерял там сознание в городском автобусе. Рядом, к счастью, оказалась кардиология... Вот в реанимации под капельницами целую неделю он и читал "Легкий способ". И потом как обрезало: два года о спиртном даже не вспоминал.
Но как-то в гостях уговорили его поднять рюмочку, выпил - внешне даже не опьянел. Думала, обойдется без последствий. Но нет. После этого решил, что может пить, как все, и понеслось (( Запои продолжаются по сей день.
Скорее всего,не из-за Карра он не пил,а из-за страха попасть обратно в реанимашку. Потом стаканчик выпил,понял,что организм "принял", и раскодировался,так сказать.
 
вообще есть кому помогла или помогает эта книга ну хотя бы долго держаться без желания выпить?
Помогла книга, сначало бросил курить, потом и с алкоголем завязал с помощью книги, до этого думал ерунда какая то эта книга))
 
Помогла книга, сначало бросил курить, потом и с алкоголем завязал с помощью книги, до этого думал ерунда какая то эта книга))
а у вас было такое, что тревожное состояние, беспокойство в душе ,бессонница ,аппетита нет и вообще ни че не интересует, жить не хочется аж
 
а у вас было такое, что тревожное состояние, беспокойство в душе ,бессонница ,аппетита нет и вообще ни че не интересует, жить не хочется аж

это обычное явление, имхо пост алкогольная депрессия.
У зависимых часто бывает.....
Я ко врачу обращался и помогло.
 
а у вас было такое, что тревожное состояние, беспокойство в душе ,бессонница ,аппетита нет и вообще ни че не интересует, жить не хочется аж
Конечно, по этому я и завязал с алкоголем, потому что последнее время такие страшные отходняки начались, проблемы в семье, на работе, короче надоело все это и решил завязать.

Пил около 15 лет, после завязки понадобилось около года чтобы прийти в норму, оказывается жить трезво это здорово, даже скажу круто! Не передать словами)))
 
Конечно, по этому я и завязал с алкоголем, потому что последнее время такие страшные отходняки начались, проблемы в семье, на работе, короче надоело все это и решил завязать.

Пил около 15 лет, после завязки понадобилось около года чтобы прийти в норму, оказывается жить трезво это здорово, даже скажу круто! Не передать словами)))
пока этого сказать не могу ,что мне легче сейчас чем тогда пока не решила завязать, у меня наоборот все с психикой в норме было, ну понятно отходняк тяжелый ,но это пара дней, а сейчас такое мое состояние постоянное и с каждым днем не лучше, а хуже, недавно хоть чередовалось эйфория с унынием, а сейчас сплошное уныние
 
это обычное явление, имхо пост алкогольная депрессия.
У зависимых часто бывает.....
Я ко врачу обращался и помогло.
обратилась к психиатру выписал таблетки так они мое это состояние только усугубили неделю их пью и хуже еще стало
 
пока этого сказать не могу ,что мне легче сейчас чем тогда пока не решила завязать, у меня наоборот все с психикой в норме было, ну понятно отходняк тяжелый ,но это пара дней, а сейчас такое мое состояние постоянное и с каждым днем не лучше, а хуже, недавно хоть чередовалось эйфория с унынием, а сейчас сплошное уныние
Хочется пожелать тебе терпения и скорейшего выздоровления, по больше прогулок на свежем воздухе, главное не начинать травить себя, организм имеет свойство восстанавливаться-очищаться, все будет хорошо! Держись!
 
а у вас было такое, что тревожное состояние, беспокойство в душе ,бессонница ,аппетита нет и вообще ни че не интересует, жить не хочется аж
а книгу прочитали? Чем мотивировали себя, при решении отказаться от употребления алко?
 
Назад
Сверху Снизу