Важно Аллен Карр "Легкий способ бросить пить"

а книгу прочитали? Чем мотивировали себя, при решении отказаться от употребления алко?
стеца, мельникова прочла, в скайпе АА была ,но со спонсором еще не работала ,а мотивировало бросить, алкоголизм перешел на новый уровень, всегда были запои неделя, а потом приходил день отвращения к алкоголю и отходняк, а в последний запой этот день не пришел, а лишь тяга была каждое утро и она была по ощущениям какая то другая чем раньше, раньше плохо утром выпью полегче, а тут было не плохо и пить не надо было, но тяга, в башке что то выпей а то с ума сойдешь и тревога и так почти месяц ,пока не решилась прокапаться и ощущения в запое были другие, мучение психологическое какое то было и я поняла, что все теперь мне нельзя запивать ни в коем случае и в этот раз был в первые абстинентный сидром ,на 3 день как вышла из запоя, началась опять тревога и тяга, раньше у меня после запоя похмелье тока было, а абстяги не было, вот почему решила бросить, то есть не я решила, а организм заставил бросать
 
Моему мужу помогла не пить два года, причем практически без усилий. Но я такое действие книги связываю с ситуацией, в которой она оказалась у него в руках. А случилось так, что после запоя муж поехал в областной центр и потерял там сознание в городском автобусе. Рядом, к счастью, оказалась кардиология... Вот в реанимации под капельницами целую неделю он и читал "Легкий способ". И потом как обрезало: два года о спиртном даже не вспоминал.
Но как-то в гостях уговорили его поднять рюмочку, выпил - внешне даже не опьянел. Думала, обойдется без последствий. Но нет. После этого решил, что может пить, как все, и понеслось (( Запои продолжаются по сей день.
А был ли мальчик? Карр тут совершенно не причем, только если как катализатор :PARDON:
Минутко В.Л.
В соответствии с накопленными сведениями, спонтанные ремиссии у больных алкоголизмом возникают в одном из трех случаев:
- При обнаружении у пьющего каких-либо заболеваний, категорически не совместимых с употреблением алкоголя.
- В случае, если больной ставит перед собой какую- либо значимую цель, достижение которой невозможно в случае продолжения употребления алкоголя.
- При экзистенциальном перевороте, кардинальном изменении «смысложизненных» установок.
 
А был ли мальчик? Карр тут совершенно не причем, только если как катализатор :PARDON:
А я и не спорю. Тоже считаю, что просто совпало: на тяжелое состояние наложилась мотивация, и организм "включил" режим выживания. Потому что Карра он читал и раньше, причем, как правило, поддатым, уверяя меня, что автор такое допускает.
Но сам муж тогда был уверен, что помог ему бросить пить именно Карр.
 
стеца, мельникова прочла, в скайпе АА была ,но со спонсором еще не работала ,а мотивировало бросить, алкоголизм перешел на новый уровень, всегда были запои неделя, а потом приходил день отвращения к алкоголю и отходняк, а в последний запой этот день не пришел, а лишь тяга была каждое утро и она была по ощущениям какая то другая чем раньше, раньше плохо утром выпью полегче, а тут было не плохо и пить не надо было, но тяга, в башке что то выпей а то с ума сойдешь и тревога и так почти месяц ,пока не решилась прокапаться и ощущения в запое были другие, мучение психологическое какое то было и я поняла, что все теперь мне нельзя запивать ни в коем случае и в этот раз был в первые абстинентный сидром ,на 3 день как вышла из запоя, началась опять тревога и тяга, раньше у меня после запоя похмелье тока было, а абстяги не было, вот почему решила бросить, то есть не я решила, а организм заставил бросать
Насколько я понял,Карра не читали?
 
Поддатым чего только не вычитаешь!
Я вот начал читать книгу с похмелья и под 2х0.5л пива :) на следующий день, вроде бы,0.5 пива была уже одна,точно не помню,давно это было :)
После этого не пил ничего вообще.
 
Насколько я понял,Карра не читали?
я его как бросить курить читала, вообще даже на день не бросила, а про пить не читала ,тоже самое думаю если про курить не помогло
 
я его как бросить курить читала, вообще даже на день не бросила, а про пить не читала ,тоже самое думаю если про курить не помогло
Я так и понял,потому что после Карра вопросов с алкодепрессиями не возникает.(если он зашёл человеку)
 
я его как бросить курить читала, вообще даже на день не бросила, а про пить не читала ,тоже самое думаю если про курить не помогло
Может, просто желания особого бросать не было? Мой младший говорит, что ему помогло. Не курит, хотя уверял до книги Карра, что ему уже никогда не бросить )
Кстати, старший сын курил с 17 до 27 лет. Потом решил, что курить больше не будет - и не стал. Без всякого Карра. 12 лет с той поры прошло.
Так что дело не в Карре, а в желании.
 
Может, просто желания особого бросать не было? Мой младший говорит, что ему помогло. Не курит, хотя уверял до книги Карра, что ему уже никогда не бросить )
Кстати, старший сын курил с 17 до 27 лет. Потом решил, что курить больше не будет - и не стал. Без всякого Карра. 12 лет с той поры прошло.
Так что дело не в Карре, а в желании.
они по времени мало курили, стаж маленький, им бросить легче, у меня 30 лет стажа и я пока и не думаю об этом, сейчас пить решила бросить ,а то и то не осилю
 
им бросить легче
Ой, вот не надо). Я столько раз пыталась бросить с небольшим стажем, столько страданий и мучений было, а на двадцатом году легко и просто бросила вообще без проблем.
 
я его как бросить курить читала, вообще даже на день не бросила, а про пить не читала ,тоже самое думаю если про курить не помогло
Чтобы какая-то книга, методика сработала на тебе, необходимо довериться и сделаться на это время внушаемым.
Есть такой тип людей недоверчивых. Они что-то смотрят, читают и имеют заднюю мысль, типа "Ну-ну, ага-ага, давай-давай, мужик".

Ну второй вариант невосприимчивость. Как бы смотришь в книгу, видишь фигу. Слова понятны, а смысл нет. Прочел для галочки, не работает.

Карр отличный товарищ в плане курения. Я считаю другие варианты бросания курить слишком сложны, по сравнению с ним. Все просто и душевно. Молодец мужик. Конечно с алкоголем он уже погорячился, но даже находятся люди, кому помогло.
 
Конечно с алкоголем он уже погорячился, но даже находятся люди, кому помогло.
Именно он главный кто помог вправить мой мозг. Не читал, а слушал в аудио формате, это заняло не много времени, поэтому сложилась целостная картина проблемы и способа её решения. Я думаю если бы читал, то пользы было бы меньше, т.к. на мой взгляд много "воды" у него.
 
Есть такой тип людей недоверчивых. Они что-то смотрят, читают и имеют заднюю мысль, типа "Ну-ну, ага-ага, давай-давай, мужик".
Значит,не сильно и мешает алко,если есть скепсис от книги.
По своему опыту могу сказать, что читал Карра на волне большого желания бросить употреблять. И так он мне зашёл,что на следующий день я понял,что больше в моей жизни алко не будет.
То есть желание бросить употреблять должно быть искренним,а не так что,мол:
- Чета плохо мне с бодуна,может бросить пить? О,книжка какая-то,дай читну,что там накорябал этот мужик,может брошу пить. А,стоп,куда ж бросать? Скоро день рождения у соседки и новый год, а это надо отметить!
 
Благодаря Алену Карру не курю 10лет, а вот про алкоголь читал много раз, не помогло, бывают срывы, но к алкоголю у меня отвращение.
 
Благодаря Алену Карру не курю 10лет, а вот про алкоголь читал много раз, не помогло, бывают срывы, но к алкоголю у меня отвращение.
Нехорошо будет, если я в тематической ветке дам ссылки на другие книги, типа конкуренция :-D
Можешь, по теме Если вы решили прекратить пить побродишь?
 
Здравствуйте!
Вот и мое первое сообщение, хотя форум читаю уже месяц - два где-то.
В издательстве "Добрая книга" вышла книга Аллена Карра "Легкий способ бросить пить". Год назад по его книге бросил курить после 14 летнего стажа. Стаж питья у меня где-то 12 лет. Книгу прочитал, проникся, седьмой день трезвый не смотря на праздники. Иллюзий от пользы алко в голове не осталось. Прорвемся!
P.S. Книгу покупал в Москве на Тверской 8.
молодец парень! а я вот как то прослушал ее по пути в командировку и не особа она зашла.
 
Назад
Сверху Снизу