Важно Аллен Карр "Легкий способ бросить пить"

2 раза книгу прочитала. Не помогло..как-то она поверхностно заходит в меня, или я не настолько внушаема. Хотя и следовала его установкам и со многим там написанным согласна. Но увы..
 
2 раза книгу прочитала. Не помогло..как-то она поверхностно заходит в меня, или я не настолько внушаема. Хотя и следовала его установкам и со многим там написанным согласна. Но увы..
Потому что лайтовая, почитай посерьёзнее - Горски, Мельников, например
 
2 раза книгу прочитала. Не помогло..как-то она поверхностно заходит в меня, или я не настолько внушаема. Хотя и следовала его установкам и со многим там написанным согласна. Но увы..
Теперь прослушай).
Внушаемость здесь совсем не при чем. Я например совсем не поддаюсь внушению, но хватило один раз внимательно, с размышлением прослушать и на основании услышанного начать работу по изменению своего мышления.
Успехов тебе.
 
Теперь прослушай).
Внушаемость здесь совсем не при чем. Я например совсем не поддаюсь внушению, но хватило один раз внимательно, с размышлением прослушать и на основании услышанного начать работу по изменению своего мышления.
Успехов тебе.
спасибо
 
Demonaz не правильно предположили.
Не помогло..как-то она поверхностно заходит в меня, или я не настолько внушаема
Значит вы вообще не поняли. Уж точно не должно возникать тупых мыслей типа внушения и силе воли в данном контексте. И такое же перечитывание тут явно не поможет
Просто это не мой способ. Ведь не всем же книга помогает.
Всем кто понял, разложил все по полкам с помощью Карра и приобрел понимание по ситуации с алкоголем,накротой в этом мире.

Карр же в начале книги пишет случаи неудач "не способность понять" если мне память не изменяет поправьте если что. Тут еще важно все свои понималки складно держать в голове и не забывать.
Тень Можно вопрос? если бы вас как в школе вызвали к доске и спросили раскажи материал, суть глав, что тут что тут как это связано и в целом суть метода. Какую оценку получили бы?
 
Я чуть ли не над каждым предложением тормозил и размышлял при прочтении. При прослушивании все же посложнее. Имхо
У Карра много "воды", поэтому при прослушивании легче складывается общая целостная картина и соответственно проще определить в какую сторону шагать.
 
Я чуть ли не над каждым предложением тормозил и размышлял при прочтении. При прослушивании все же посложнее. Имхо
Pogranec

Очень важна как и детали.
В войне все средства хороши. Главное результат
Да, главное - результат, а так... кому-то лучше читать, кому-то слушать или прописывать рукой, по-разному информация заходит).
 
Значит вы вообще не поняли. Уж точно не должно возникать тупых мыслей типа внушения и силе воли в данном контексте. И такое же перечитывание тут явно не поможет
Полегче на поворотах. Я написала свое мнение про эту книгу. На дельнейшие вопросы мне отвечайте сами. Диалог закончен.
 
@Demonaz не правильно предположили
Это мое предположение основано на собственных ощущениях от книги,а также на примерах знакомых (удачных и неудачных).
Не представляю себе конспектирование книги и сверку с Карром если вдруг оказался в ситуации,когда думаешь - выпить или нет?
Ведь на самом деле все просто, и метод лёгкий - надо просто принять новую жизнь уже без алко. Тогда нет ни терзаний по поводу выпивки,ни возможности попасть в ситуацию,когда тебя принуждают или предлагают выпить. Приняв новую жизнь,возможно придётся потерять часть друзей, а то и всех! Возможно другими глазами посмотрите на свою подругу/жену, которая будет не особо и рада вашей новой жизни (звучит дико,конечно, но это довольно часто случается). Изменится ритм жизни,привычки. Возможно,подсознательно, боятся люди этих изменений, и этот страх мешает. Но тут надо выбирать,кого вы больше любите - себя,или друзей,работу,подругу и т.д. Надо полюбить себя, чтобы тебя нового,потом полюбили окружающие. Возможно,это будет новое окружение,но зато оно не будет связано с твоей старой жизнью. И это будет в тысячу раз интересней и приятней.
 
Я об этом. Карр пишет для нас о внушение(нлп как то так) в этой книге. Найдите почитайте
Метод лёгкий когда вы его усвоили. Сейчас у меня даже намека на желание нет. (только сны е:bes:чие). Помогает та информация которую тогда мне наркоману троечнику понадобилось конспектировать для усвоения.
В войне все средства хороши
Вопрос как это другая отдельная тема. Дело личное
 
Алкосны у всех бросивших есть. И мне иногда снятся,даже после 11 трезвых лет. Но по первости, утром в холодном поту просыпался в непонятках,как я мог выпить? Потом понимал,что это был сон,и я по-прежнему трезв и всё)
 
Назад
Сверху Снизу