Важно Аллен Карр "Легкий способ бросить пить"

Читала эту книгу в свое время, меня хватило недели на три трезвости, ну тогда я еще не была в жесткой системе, и без запоев обходилось, думаю книга может помочь на начальном этапе, как толчок к действию.
 
Ну, тут, если посмотреть, немало живых и здравствующих примеров, для которых чтение книги оказалось решающим и достаточным. Для меня после первых недель сделалась важна возможность разгрузки, как от лишнего позитива, так и периодически накатывавшего негатива, и этот форум оказался очень ко времени. Реально помогало, хотя и не без издержек. Всем успехов!
 
Книга хорошая, но мне хватило на 3 месяца. Довольно легко перестал пить, а потом возомнив, что легко смогу контролировать употребление, так же легко возобновил выпивку.
 
Здравствуйте!
Вот и мое первое сообщение, хотя форум читаю уже месяц - два где-то.
В издательстве "Добрая книга" вышла книга Аллена Карра "Легкий способ бросить пить". Год назад по его книге бросил курить после 14 летнего стажа. Стаж питья у меня где-то 12 лет. Книгу прочитал, проникся, седьмой день трезвый не смотря на праздники. Иллюзий от пользы алко в голове не осталось. Прорвемся!
P.S. Книгу покупал в Москве на Тверской 8.
Прочитала книгу, за три дня. Сегодня, следуя инструкциям, выпила последнюю рюмку коньяка и избавилась от иллюзии пользы алкоголя. Спасибо за пост с отзывом о книге.
 
Прочитала книгу, за три дня. Сегодня, следуя инструкциям, выпила последнюю рюмку коньяка и избавилась от иллюзии пользы алкоголя.
Тот кто избавляется от иллюзий пользы алкоголя - не пьёт этого последнего бокала/последней рюмки.
Это такой тест на усвоение материала.
Вам, похоже, "на пересдачу".
 
Тот кто избавляется от иллюзий пользы алкоголя - не пьёт этого последнего бокала/последней рюмки.
Это такой тест на усвоение материала.
Вам, похоже, "на пересдачу".
Вчера прочитал, еле здержался, чтобы не воскликнуть: "сбросьте счётчик...!")
 
Тот кто избавляется от иллюзий пользы алкоголя - не пьёт этого последнего бокала/последней рюмки.
Это такой тест на усвоение материала.
Ну начинается. Я пила последний бокал, последнюю сигарету тоже курила, что не так?
 
Ну начинается. Я пила последний бокал, последнюю сигарету тоже курила, что не так?
Зачем?
"В последний раз насладиться"? - Значит материал не усвоен.
"Проверить какая это гадость"? - А зачем проверять, что, не напроверялись до этого? - Значит материал не усвоен.
Даже сам пишет, что вы, конечно, можете выпивать и читать книгу, только читайте её трезвым. Но если вы не пили более 3-х дней, то может быть и начинать не надо?
Так зачем пить этот "последний бокал"?
 
Здарова. Зависим я был от всего до чего мог дотянуться, а не только от алкоголя.
Первый раз Карра прочитал в 2008 где то год не употреблял. Но поскольку пренебрёг при прочтении инструкциями заторчял снова. Пытался читать но закинул не до этого было. У меня всегда была и есть уверенность если помогло 1 раз то поможет! Нужно только развить и укрепить то что помогло. Не так давно (относительно)начал вникать в метод за ново. изменил подход к прочтению и усвоению материала. Получилось так что причины употребления отделялись не все сразу. После усвоения определенной идеи спустя время пробел в знаниях об этом "явлении" вылазил наружу и я начинал бухать и торчать либо наоборот. Ну и дальше разбирался по кару в чем же дело. В довесок к Карру неожиданно "зашла" простая сторонняя информация лежащая на поверхности про механизм действия наркотиков «система поощрения»(у Карра не так подробно)
В общем кто-то сел на велосипед первый раз, и поехал, а кому-то нужно учиться я оказался из таких.
Сейчас незаметно прошел год без употребления и дурных мыслей. Часто прокручиваю информацию по карру. Понимание этого явления присутствует.
ps Жаль что на форуме нет отдельных тем по главам Карра(общение на тему главы). На мой взгляд помогало бы понять больше.
 
ps Жаль что на форуме нет отдельных тем по главам Карра(общение на тему главы). На мой взгляд помогало бы понять больше.

Привет! Ну, так и заведи, тогда будет. Тут контент не с Гугла падает. Посетители сами стараются.)
 
Зачем?
"В последний раз насладиться"? - Значит материал не усвоен.
"Проверить какая это гадость"? - А зачем проверять, что, не напроверялись до этого? - Значит материал не усвоен.
Даже сам пишет, что вы, конечно, можете выпивать и читать книгу, только читайте её трезвым. Но если вы не пили более 3-х дней, то может быть и начинать не надо?
Так зачем пить этот "последний бокал"?
Я следовала инструкции. Пока все нормально. Не тянет даже.
 
ВАШ ПОСЛЕДНИЙ БОКАЛ. Я это так понимаю.
Еще одна задача последнего бокала – запечатлеть у вас в памяти, что алкоголь – неприятный на вкус ЯД
Когда мы задумали сделать что-то хорошее (по нашему мнению) на пример кино, пицца, пивко конец недели от одной мысли поднимается настроение. (уже вырабатывается дофамин "Его выработка начинается еще на стадии мыслей о будущем удовольствии").
Если мы прочитали, и все поняли, то алкоголь выпадает из списка удовольствий. Приступая к последнему бокалу мы не чувствуем подъема настроения(дофамин) и объективно смотрим на состояние опьянения и запоминаем его отдельно от всего приятного с чем обычно идет в связке алкоголь (общение, прогулка и тд)

+должен быть напиток неприятный на вкус крепкий что бы вызвать состояние опьянение(а не просто снять абстиненцию). От себя добавлю лучше подольше не бухать что бы алкоголь полностью вышел из организма тогда совсем "хорошо" будет
+вкусовой аспект. если у кого-то остались сомнения

Эта фраза удивляет. как будто не Карр писал может так и есть "друзья" переводчики постарались. либо... но это точно тут вторично
"Прежде чем пить, закройте глаза и торжественно:-P поклянитесь,:-D что это будет ваш самый последний бокал алкоголя" Накуя мне клясться что я не буду долбиться головой о стену например. смешно

недостаток понимания = "Когда вы начнете хотя бы думать о том, чтобы выпить всего один бокал, вы больше не используете ЛЕГКИЙ СПОСОБ"
 
Еще одна задача последнего бокала – запечатлеть у вас в памяти, что алкоголь – неприятный на вкус ЯД
Когда мы задумали сделать что-то хорошее (по нашему мнению) на пример кино, пицца, пивко конец недели от одной мысли поднимается настроение. (уже вырабатывается дофамин "Его выработка начинается еще на стадии мыслей о будущем удовольствии").
Если мы прочитали, и все поняли, то алкоголь выпадает из списка удовольствий. Приступая к последнему бокалу мы не чувствуем подъема настроения(дофамин) и объективно смотрим на состояние опьянения и запоминаем его отдельно от всего приятного с чем обычно идет в связке алкоголь (общение, прогулка и тд)
Т.е. тысячи раз за свою жизнь мы "запечатлевали" что алкоголь живительная влага, а теперь нам нужно за одни раз "запечатлеть" что он неприятный на вкус яд?
И что стоит это одно "запечатление" против тысячи предыдущих?
Ты либо осознал, что алкоголь это яд, и тебе уже не надо никаких "запечатлений" (правда потребуется долгая и кропотливая работа, чтобы вытравить из сознания "позитивный заряд" связанный со старыми воспоминаниями об алкоголе).
Либо ты это осознал не до конца, и тебе нужен "ритуал прощания" с тем, что тебе всё ещё дорого.

Узник, обнаруживший дыру в стенах своей темницы, не будет сидеть в заключении ещё денёк, чтобы "запечатлеть в памяти как тут всё плохо". Он сбежит в первую же минуту.

Хотя о чём мы тут спорим? Пить или не пить алкаху ещё один "последний раз"?
Моё мнение - не пить.
Если кому-то нужен этот "последний разок" - никаких возражений не имею. Пожалуйста, сколько угодно.
 
Т.е. тысячи раз за свою жизнь мы "запечатлевали" что алкоголь живительная влага, а теперь нам нужно за одни раз "запечатлеть" что он неприятный на вкус яд?

Когда мы задумали сделать что-то хорошее (по нашему мнению) на пример кино, пицца, пивко конец недели от одной мысли поднимается настроение. (уже вырабатывается дофамин "Его выработка начинается еще на стадии мыслей о будущем удовольствии").
Если мы прочитали, и все поняли, то алкоголь выпадает из списка удовольствий. Приступая к последнему бокалу мы не чувствуем подъема настроения(дофамин) и объективно смотрим на состояние опьянения и запоминаем его отдельно от всего приятного с чем обычно идет в связке алкоголь (общение, прогулка и тд)
Да.
И что стоит это одно "запечатление" против тысячи предыдущих?
Стоит. если автор говорит что нужно это сделать.
долгая и кропотливая работа
В какой главе написано про эту работу?

Хотя о чём мы тут спорим? Пить или не пить алкаху ещё один "последний раз"?
Моё мнение - не пить.
Зачем об этом думать?
Готовьте блюдо по оригинальному рецепту, иначе это будет другое блюдо а то и есть это может будет невозможно
 
Значит, не было нужного усвоения идей
100%

Метод Карра не использует "силу воли"(не знаю что это. какое определение)
Это все до, около книги. Решается до открывания книги. Так можно сказать про люой курс, материал про "Войну и мир" на конец, но причем здесь это? не причем. к сути метода никакого отношения не имеет.
Здесь, кстати, есть недостаток самой книги
Слова Карра о силеволи
Что она здесь не причем. И все. Понять и забыть.
мол, никаких усилий со своей стороны прикладывать не надо.
Это правда в использовании М.К. усилий со своей стороны прикладывать не надо что бы не бухать, или торчать, или курить.
никаких усилий
Это не к Карру а в гугл поиск "как лучше усвоить и запомнить материал" что то типо. Я просто выписывал на бумажку смысл глав ходил, учил, соединял все воедино. Те определенные действия требуются я их делал с удовольствием. Когда понимаешь что награда твое светлое будущее
 
Последнее редактирование:
Здарова. Зависим я был от всего до чего мог дотянуться, а не только от алкоголя.
Первый раз Карра прочитал в 2008 где то год не употреблял. Но поскольку пренебрёг при прочтении инструкциями заторчял снова. Пытался читать но закинул не до этого было. У меня всегда была и есть уверенность если помогло 1 раз то поможет! Нужно только развить и укрепить то что помогло. Не так давно (относительно)начал вникать в метод за ново. изменил подход к прочтению и усвоению материала. Получилось так что причины употребления отделялись не все сразу. После усвоения определенной идеи спустя время пробел в знаниях об этом "явлении" вылазил наружу и я начинал бухать и торчать либо наоборот. Ну и дальше разбирался по кару в чем же дело. В довесок к Карру неожиданно "зашла" простая сторонняя информация лежащая на поверхности про механизм действия наркотиков «система поощрения»(у Карра не так подробно)
В общем кто-то сел на велосипед первый раз, и поехал, а кому-то нужно учиться я оказался из таких.
Сейчас незаметно прошел год без употребления и дурных мыслей. Часто прокручиваю информацию по карру. Понимание этого явления присутствует.
ps Жаль что на форуме нет отдельных тем по главам Карра(общение на тему главы). На мой взгляд помогало бы понять больше.
Уважуха !!!
 
Назад
Сверху Снизу