Важно Аллен Карр "Легкий способ бросить пить"

Arut, на форуме есть темы по Довженко. Хочешь поговорить о нём, по поиску "довженко (в наименовании темы)" вываливается больше десятка тем. Просим в любую из них.
 
Всем привет!
Прочитал всю ветку и решил в третий раз перечитать Аллена Карра, точнее на этот раз прослушать аудиокнигу.
Первый раз читал 10 лет назад, тогда прочитал запоем за один день как художественную литературу, но видимо тогда у меня еще не было такого желания бросить пить навсегда, поэтому хватило меня ненадолго.
Второй раз читал в январе этого года, когда уже было почти три месяца трезвости. Воспринимал уже совсем по-другому, многое интуитивно понимал и раньше, Карр только помог подтвердить.
Сейчас слушаю аудиокнигу и еще раз утверждаюсь в правильности своих мыслей и ощущений.
Еще очень понравились посты Жоржа, Алекса, Алива, КатоНуво, Дангиры, Циклона. Ваши мысли во многом совпадают с моими, просто я их не мог выразить раньше, хотя чувствовал интуитивно.
Раньше пробовал химзащиту, АА и Шичко. Все это немного не мое. Прежде всего не могу смириться с идеей, что алкоголизм это неизлечимая болезнь и нужно всю жизнь следить, чтобы не сорваться. У Карра такого нет. Мне близка как раз идея равнодушия к алкоголю. Надеюсь, что у меня получится.
 
Не надо бороться с идеей,что алкоголизм,это неизлечимая болезнь) Если Карр правильно зашел, то на алко становиться просто наплевать.
Нет внутренних противоречий, страха и терзаний. Просто живешь другой жизнью,в которой нет места алкоголю, потому что жизнь и есть кайф сам по себе, удивительное приключение.
 
А ты сам как бросил?С помощью чего?Я вижу у тебя приличный срок- 9 лет!
 
Раньше пробовал химзащиту, АА и Шичко. Все это немного не мое. Прежде всего не могу смириться с идеей, что алкоголизм это неизлечимая болезнь и нужно всю жизнь следить, чтобы не сорваться. У Карра такого нет. Мне близка как раз идея равнодушия к алкоголю.
Насчёт Шичко ты ошибаешься. Шичко намного ближе к Карру, и признаком освобождения от алкоголя в методе Шичко тоже служит потеря интереса к алкооолю, то есть то же самое рравнодушие.
Кроме того, Шичко никогда не расценивал алкоголизм как неизлечимую болезнь.
Artemius, ты или не разобрался в методе Шичко, или у тебя был слабый наставник, который не сумел толком объяснить суть метода.
 
Насчёт Шичко ты ошибаешься. Шичко намного ближе к Карру, и признаком освобождения от алкоголя в методе Шичко тоже служит потеря интереса к алкооолю, то есть то же самое рравнодушие.
Кроме того, Шичко никогда не расценивал алкоголизм как неизлечимую болезнь.
Artemius, ты или не разобрался в методе Шичко, или у тебя был слабый наставник, который не сумел толком объяснить суть метода.
Андрей К, инструктор то как раз у меня сильный очень был, это я видимо лентяй оказался, неохота было дневники писать.
К сожалению, алкоголь так и не потерял для меня свою ценность, несмотря на 9 месяцев трезвости. Да, держусь, не пью, но после 8 месяцев все чаще и чаще возникает желание выпить, причем не тяга, а именно осознанное желание выпить, ностальгия по куражу, веселым временам. Весь негатив забывается, а положительные эмоции остаются в памяти.
 
Artemius, мне кажется, что тебе сейчас самое время не оставаться одному. В одиночестве и в таком настроении демоны тебя разведут на стакан, можешь не сомневаться.) Если всё-таки не хочешь квасить в усиленном прежнем режиме, заводи тему и потусуйся тут подробнее. Есть шанс, что пронесёт. А если питаешься иллюзиями, что будешь "по чуть-чуть и как все", то в этом случае ничего кроме обновлённового личного опыта не поможет. Даже не смотря на то, что он был и не однократно.))
 
Андрей К, инструктор то как раз у меня сильный очень был, это я видимо лентяй оказался, неохота было дневники писать.
К сожалению, алкоголь так и не потерял для меня свою ценность, несмотря на 9 месяцев трезвости. Да, держусь, не пью, но после 8 месяцев все чаще и чаще возникает желание выпить, причем не тяга, а именно осознанное желание выпить, ностальгия по куражу, веселым временам. Весь негатив забывается, а положительные эмоции остаются в памяти.
Стало быть, проведённая ранее работа по Шичко не достигла цели. Раз лень писать дневники, попробуй читать Карра, у него дневников не требуется.
 
Здравствуйте!
Вот и мое первое сообщение, хотя форум читаю уже месяц - два где-то.
В издательстве "Добрая книга" вышла книга Аллена Карра "Легкий способ бросить пить". Год назад по его книге бросил курить после 14 летнего стажа. Стаж питья у меня где-то 12 лет. Книгу прочитал, проникся, седьмой день трезвый не смотря на праздники. Иллюзий от пользы алко в голове не осталось. Прорвемся!
P.S. Книгу покупал в Москве на Тверской 8.
Читал я эту книгу тоже. Вопросоа нет книга интересная. Хорошо если кому помогла. Но по моему ты просто уже сам пришел к тому, чтобы бросить. Ну а книга тебя просто подтолкнула.
 
Перечитала всю тему о книге А.Карр.Мнений много..Сегодня приобрела книгу,с нетерпением жду когда смогу взять в руки и начать читать.Спасибо всем за мнения и советы.
 
Читал книгу с дикого похмелья, нашел ссылку в интернете на нее. До этого пытался бросить, не получалось, в основном не пить удавалось не больше 3-5 дней, потом начинались пьянки на 3-5 дней и так по кругу. Метод последнего бокала не применял, не бухаю пока больше месяца, пить не тянет. Помогла ли мне книга? Скорее да, чем нет. Рекомендую к прочтению всем алкоголикам, на любой стадии.
 
Назад
Сверху Снизу