Важно Аллен Карр "Легкий способ бросить пить"

Это не к Карру а в гугл поиск "как лучше усвоить и запомнить материал" что то типо. Я просто выписывал на бумажку смысл глав ходил, учил, соединял все воедино. Те определенные действия требуются я их делал с удовольствием. Когда понимаешь что награда твое светлое будущее
А выписывать на бумажку, ходить, учить, соединять всё воедино - это, по-твоему, не усвоение материала? не запоминание прочитанного? Воли и усилий для этого не требуется?

В очередной раз убеждаюсь в превратно-идеологизированном толковании слов Карра, проистекающем от установки на безволие. Есть такая современная фишка, порождение известной с глубокой древности глупости, именуемой гедонизмом. В нынешнее время гедонизм вновь вошёл в моду, то есть, пардон, гедонизм стал как бэ трэндом - так полгагается теперь говорить.
 
Долго терзался,пить или не пить последний бокал,ибо пока читал тяга к алко совсем пропала. Где-то полгода после прочтения книги размышлял,пить или нет (тяги не было). Потом, на одном белорусском форуме задал вопрос пользователю, как обстояло дело у него. Он мне ответил, что не пил последний бокал, а считает таковым последнюю выпитую дозу алко. И я стал так считать и последним моим бокалом была бутылка пива,выпитая, когда только начал читать Книгу. (да,с большой буквы - потому что действительно меняет мир для человека!)
А вот с сигаретами (через 4 месяца,как бросил алко, начал читать Книгу как бросить курить) было иначе - курил все время чтения книги, правда не так много, как до начала чтения. Дочитал,выкурил последнюю сигарету, посмотрел на нее, затушил в пепельницу и не курю уже более 10 лет.
Думаю, не стоит по поводу последнего бокала/сигареты разводить споры,у каждого все индивидуально.
 
Долго терзался,пить или не пить последний бокал,ибо пока читал тяга к алко совсем пропала. Где-то полгода после прочтения книги размышлял,пить или нет (тяги не было). Потом, на одном белорусском форуме задал вопрос пользователю, как обстояло дело у него. Он мне ответил, что не пил последний бокал, а считает таковым последнюю выпитую дозу алко. И я стал так считать и последним моим бокалом была бутылка пива,выпитая, когда только начал читать Книгу. (да,с большой буквы - потому что действительно меняет мир для человека!)
А вот с сигаретами (через 4 месяца,как бросил алко, начал читать Книгу как бросить курить) было иначе - курил все время чтения книги, правда не так много, как до начала чтения. Дочитал,выкурил последнюю сигарету, посмотрел на нее, затушил в пепельницу и не курю уже более 10 лет.
Думаю, не стоит по поводу последнего бокала/сигареты разводить споры,у каждого все индивидуально.
А за 10 лет без алко,возникала ли периодически сильная тяга?Или после прочтения книги -как отрезало и не было желания выпить?
 
А за 10 лет без алко,возникала ли периодически сильная тяга?Или после прочтения книги -как отрезало и не было желания выпить?
Про табак вот так (после Карра).
Если до кого Карру с алко удалось достучаться столь же радикально как и с табаком (тот не я), то не исключено, это я тоже подметил.
 
Андрей К ОФФТОП
Слова Карра о силеволи
Что она здесь не причем. И все. Понять и забыть
ВСЕ. НЕ ИНТЕРЕСНО.
Зайди на форум единомышленников Толстого:-D И попробуй втереть им

-А вы знаете что вы используете огромную силу воли чтобы взять поднять жопу взять огромную книгу да еще и прочитать и понять и запомнить
-Отстань :smayliki-eroticheskie-118:у нас Анька, любовь, поезд. че ты престал

Либо еще вариант) сидят банкиры перед ними рабочая схема собрались вникать, обсуждать. Заходит Андрей Здравствуйте! я скажу сильно умную вещь вам это очень поможет! :old: А вы знаете что нужна огромная сила воли что бы все это понять и воплотить
-И че?=-O
-Все!:redface:
-Охраааана яяяять вывести его:-D

Так понятнее О чем я?

Разговор не о методе. Позволяя загаживать тему о МК тему вы усложняете и без того не легкую жизнь тем кто с помощью форума хочет разобраться в методе. Так же вы позволяете дезинформировать людей не читавших Карра читающих тему.

Автор Аллен Карр категорически отказал заинтересованным лицам указывать что МК использует силу воли
 
Позволяя загаживать тему о МК тему вы усложняете и без того не легкую жизнь тем кто с помощью форума хочет разобраться в методе. Так же вы позволяете дезинформировать людей не читавших Карра читающих тему.

Автор Аллен Карр категорически отказал заинтересованным лицам указывать что МК использует силу воли

Под понятием "сила воли" Карр имел в виду, как теперь говорят, "терпение на зубах", то есть тупое терпение тяги с надеждой на то, что она сама как-нибудь пройдёт. Вот эту надежду на авось Карр и называл условно "методом силы воли", совершенно справедливо подвергая такую надежду критике.
Вместо "ааось" Карр предлагает осознанное отвержение идеи потребления алкоголя и табака, что влечёт исчезновение соответствущей программы, и как следствие отсюда - исчезновение острых проявлений пристрастия, отчего необходимость "терпения на зубах" пропадает.

Всё описанное идёт с обязательным участием волевых начал, без которых сознательный путь, предлагаемый Карром, невозможен.
пройд
 
А я не просрался сегодня. Когда читал Карра в автобусе в животе что то знаешь ну не так. Сходил купил эспумизан перечитал и метод заработал о чудо.
У меня есть лучшая идея до нее даже Карр на додумался (но мы же умнее Карра да Андрей?)
Давайте напишем на книге что
метод использует эспумизан
метод использует силу воли
метод использует свет (мы же нихрена не прочитаем в темноте)
метод использует тишину (ведь если сосед в ет музыку читать метод тяжело)
при температуре 40градусов читать тоже не очень
Без всего описанного и не только сознательный путь, предлагаемый Карром, невозможен.

Мне не нужно
обязательным участием волевых начал
Что бы не пить ведро говна

Твоя мысль просто Оффтоп и БРЕД. И близко НЕТ. Нет там ни волевых концов ни волевых начал. Какие на хрен программы? С малаховым. Модераторы создайте Андрею отдельную тему

Я напомню что использую только МК и ничего другого
 
А за 10 лет без алко,возникала ли периодически сильная тяга?Или после прочтения книги -как отрезало и не было желания выпить?
Нет,не возникало тяги. Она пропала, как начал читать книгу) Тяга не первична. Она является последствием психологических установок индивидуума. Алкоякорей.
Радость - надо выпить, Горе - надо выпить, гости приехали - надо выпить, праздник - надо выпить, вырастешь большой - будеш пить за столом, пошли с друзьями в баню - надо выпить и т.д.
У меня книга просто сняла эти якоря. Но я еще когда употреблял, то задумывался над тем, как же я брошу пить, если иногда бывает НАДО выпить (см алкоякоря выше)? Думал-думал, и не находил ответа. А начал читать Карра - и цепь моих размышлений замкнулась.
 
Последнее редактирование:
Поздравляю всех с 2020!
Тем кто прочитал Карра и кайфует от жизни без алко - продолжать в том же духе, кто собирается с духом читать - бросить все и приступить к чтению, вместо втыкания в зомбоящик этой ночью 8-)
 
С прошедшими! У меня был н.г без употребления чего либо. Такого класса с 9 не было. Не радовался не грустил вообще ниче не делал по этому поводу. Только понял что это так. Что то затягивается мое пребывание в трезвости:-ee: но аргументов за употребление так и не найдено. ну и ладно на то он и «easy way»
Всем добра
 
Незаметно проскочил свой второй день рождения) За ходом дней и забыл, что 11 лет назад обрел вторую жизнь, считай, родился заново :)
Спасибо Карру. Большое.
 
С прошедшими! У меня был н.г без употребления чего либо. Такого класса с 9 не было. Не радовался не грустил вообще ниче не делал по этому поводу. Только понял что это так. Что то затягивается мое пребывание в трезвости:-ee: но аргументов за употребление так и не найдено. ну и ладно на то он и «easy way»
Всем добра
ВОТ! Это типичное состояние! когда каждый день праздник, то официальные праздники воспринимаются буднично.
 
Demonaz, поздравляю с 11 годами!

Спасибо тебе и Дангире, что пишете иногда о себе. Просто, насколько я понял, для тех, кто освободился от зависимости по Карру, нет никакой необходимости лишний раз заходить на форум, ибо проблемы больше не существует. Тем ценнее здесь ваша поддержка!

Я во второй раз прочитал полностью всю эту ветку и в очередной раз убеждаюсь,что это самая позитивная ветка на форуме. Может и хорошо, что так мало сейчас здесь сообщений, ибо говорит о том, что метод работает, люди избавляются от зависимости и спокойно живут своей жизнью.
 
Artemius, активнее надо трезветь, энергичнее! Ты три года на форуме, а конструктивный диалог у тебя только с разносчиком спама получился (я его снёс). ЧуднО.

Не Карром единым трезв человек. Самому ещё надо удила закусить. Или откусить.)
 
Artemius, активнее надо трезветь, энергичнее! Ты три года на форуме, а конструктивный диалог у тебя только с разносчиком спама получился (я его снёс). ЧуднО.

Не Карром единым трезв человек. Самому ещё надо удила закусить. Или откусить.)

Да, Сизиф, согласен полностью! На форум заглядываю не так уж часто, хоть и зарегился давно.

Согласен, что самому надо работать, что Карр не решит всех моих проблем. Все подумываю о том, чтобы создать свою тему, но пока видимо морально не готов.
 
Согласен, что самому надо работать
Ну не знаю..Карр работает за тебя.
Метод действительно легкий, не предполагает конспектирования и тяжелой и нудной работы над собой.
Почему не всем заходит - я не знаю, предположу, что есть некая зависимость от впечатлительности читающего или от его расположенности к внушению через текстовую информацию, от способности к образному мышлению.
 
Назад
Сверху Снизу