Алкосозо

Libertyy

Новичок
Не пьет 6 лет 4 месяца 23 дня
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
234
Доброго дня, дорумчане!
Вот я и оказалась из созо раздела в этом разделе.

Не судите меня строго, я долго не могла быть до конца откровенной даже с самой собой. И на форуме в том числе. Мне было стыдно признавать эту проблему, но она увы все-таки есть

На НД я уже создавала тему по созависимости (все банально, пьет муж и и тд).

Недавно я начала осознавать проблему и у себя... Дело в том, что я начала сама выпивать с мужем. нет, не до отключки и тд, но это, как я понимаю, значения не имеет.

Имеет значение лишь факт наверное что мне становится сложно отказаться от алкоголя.

Я хочу жить трезво. Алкоголь не приносит мне никакого удовольствия. Я не хочу пить. Не хочу сливать энергию в черную дыру.

С проблемой своей созависимости я постепенно разбираюсь больше и больше...Дистанцировалась, не контролирую, не помогаю - хочет пить, его проблема.

Но передо мной пример - муж, я не хочу становиться такой же. Но (наверное отговорка) каждый раз когда он пьет, мне хочется выпить тоже, чтобы не видеть как он мне отвратителен в этом состоянии. Такой вот парадокс.

Уехать от него пока по бытовым причинам не могу - решаю этот вопрос, но он решиться лишь месяца через 3-4.

С чего мне начать работу над собой? Сейчас живу по принципу - контролирую лишь сегодняшний день, а сегодня я трезва. Как сохранять трезвость в алкоокружении? Или окружение не так уж и важно, а важно лишь то что У МЕНЯ в голове?

Благодарю за ответ
 
буду благодарна на отклики в моей теме.

Убегаю на работу... отвечу позже.

Всем хорошего дня!
 
...Но передо мной пример - муж, я не хочу становиться такой же. Но (наверное отговорка) каждый раз когда он пьет, мне хочется выпить тоже, чтобы не видеть как он мне отвратителен в этом состоянии. Такой вот парадокс. ...
очень интересно.
Не хочу становиться такой же, поэтому стану прям сейчас, выпив.

Когда рядом что-либо отвратительное, рефлекторно отряхиваешься и сливаешься.
А не принимаешь его форму.
Тут надо ковыряться. По какой причине ты остаешься стоять на месте, не предпринимая здравых шагов.
Защита?
3-4 месяца ещё терпеть, потерплю уж.
Или натурально нравится вкус алкоголя и состояние головокружения?
Думаю, похмелья у тебя ещё серьезного по утрам не наблюдается.
 
очень интересно.
Не хочу становиться такой же, поэтому стану прям сейчас, выпив.

Когда рядом что-либо отвратительное, рефлекторно отряхиваешься и сливаешься.
А не принимаешь его форму.
Тут надо ковыряться. По какой причине ты остаешься стоять на месте, не предпринимая здравых шагов.
Защита?
3-4 месяца ещё терпеть, потерплю уж.
Или натурально нравится вкус алкоголя и состояние головокружения?
Думаю, похмелья у тебя ещё серьезного по утрам не наблюдается.


нет похмелья нет, да и проблем со здоровьем на этой почве тоже.

моя версия пока очень лайтовая честно.
Вкус алкоголя для меня нейтрален, опьянение не люблю, ассоциируется со скандалом (если выпивыаю с мужем, мы ругаемся).

я знаю что это звучит абсурдно (часть где мне противно но я все же делаю) но в моей искаженном мозгу так.
 
Привет! Вовремя пришла.
Трезвость в алкоокружении - боюсь никак.
По принципу "сегодня трезвая" - всю жизнь так жить)

Хорошо, что признала проблему. Значит начало положено.
3-4 месяца держись. Послушай радио АА. Книг, думаю, уже море перечитала.
А лучший вариант - уходить и становиться успешной. Трезвой.
 
Привет! Вовремя пришла.
Трезвость в алкоокружении - боюсь никак.
По принципу "сегодня трезвая" - всю жизнь так жить)

Хорошо, что признала проблему. Значит начало положено.
3-4 месяца держись. Послушай радио АА. Книг, думаю, уже море перечитала.
А лучший вариант - уходить и становиться успешной. Трезвой.


Привет!

Спасибо за совет!
я вот тоже думаю что никак (про окружение).
я хочу уйти да, все сейчас для этого делаю (просто я в другой стране живу, у меня много бюррократических заморочек, которые на муже подвязаны). но финансовой независимости я уже добилась (опять же спасибо НД), а то бы так себя и жалела...
 
:-[моя версия пока очень лайтовая честно.
Это тебе может казаться)

Вкус алкоголя для меня нейтрален, опьянение не люблю
Как и это - если честнее посмотреть на состояние изменения сознания.
Ты не можешь незамутненным взглядом смотреть на свою реальность - поэтому уходишь от нее в измененку.
 
Это тебе может казаться)


Как и это - если честнее посмотреть на состояние изменения сознания.
Ты не можешь незамутненным взглядом смотреть на свою реальность - поэтому уходишь от нее в измененку.


возможно.

спасибо!
 
возможно.

спасибо!
Я, кстати, тоже был не в восторге, когда с забора с колючкой упал. Но ничего. Снова потом полез)))
Раз 5 падал. Потом вспомнил про калитку.
Да и водка не изысканный напиток. А так хотелось :-D
 
Я, кстати, тоже был не в восторге, когда с забора с колючкой упал. Но ничего. Снова потом полез)))
Раз 5 падал. Потом вспомнил про калитку.
Да и водка не изысканный напиток. А так хотелось :-D


мне если честно не хочется. пока наверное.

алкоголь ассоциируется со склокой и уныльством скорее.

видимо отключаюсь так от реальности (мужа), которую не хочу видеть.


потом чувство вины перед собой и тд.

хочу разорвать этот замкнутый круг
 
нет похмелья нет, да и проблем со здоровьем на этой почве тоже.

моя версия пока очень лайтовая честно.
Вкус алкоголя для меня нейтрален, опьянение не люблю, ассоциируется со скандалом (если выпивыаю с мужем, мы ругаемся).

я знаю что это звучит абсурдно (часть где мне противно но я все же делаю) но в моей искаженном мозгу так.
Привет! Если сможешь на этом этапе остановиться, будет просто прекрасно. Сохранишь здоровье и нервы. Главное себя не успокаивать, что раз похмелий нет и в наркологии не лежал, то все хорошо. Я вот себя успокаивала, что запоев нет, значит нормально, можно пить ещё) но если без прикрас посмотреть на употребление своё, понятно становится, что алкоголя нужно избегать.
 
каждый раз когда он пьет, мне хочется выпить тоже, чтобы не видеть как он мне отвратителен в этом состоянии. Такой вот парадокс.
и тут же, см ниже:
.
Вкус алкоголя для меня нейтрален, опьянение не люблю, ассоциируется со скандалом (если выпивыаю с мужем, мы ругаемся).
нестыковочка получается.
Ты пьешь не из за мужа, а из за того, что ты алк.:
Имеет значение лишь факт наверное что мне становится сложно отказаться от алкоголя.
Я хочу жить трезво. Алкоголь не приносит мне никакого удовольствия. Я не хочу пить. Не хочу сливать энергию в черную дыру
Каждый алк считает себя особенным : лайтовым, махровым,
Ты довольно таки увязла уже в алко,
Только понять свой алкоголизм мешает муж, толерантность к спиртному и отсутствие похмелья.
Но это никак не мешает потере здравого ума и развитию алкомышления.

И муж, один из алкоалиби, почему ты пьешь.
 
Привет!)
Я так же начинала, итог- я здесь, и дозы мои на момент остановки были отнюдь не 1-2 пива
Чем раньше ты тормознешься, тем лучше. Если тебя тянет выпить - однозначно алкоголизм есть.
С мужем ты врядли что то поделать сможешь. Только он сам может решить пить ему или не пить
Я живу с пьющим мужем. Не пить рядом с действующим алком - реально. Но тяжело. А также похоже, непродолжительно.
 
да ну нифига подобного же, вы что?
Какой она алк?

От безнадеги пришла к алкоголикам, потому что пока руки связаны.
Я так вижу.
От выпивки не прет, пьяный муж отвращение вызывает, ну?
Просто человек решил спрятать голову в песок пока. Назвалась алкашом на ровном месте.
Уедет оттуда - забудет про выпивку.
 
Привет Либерти!
Бросить пить рядом с пьющим мужем вполне реально (я тому пример), но (тут возникает большое НО) если муж не достает тебя в пьяном виде, не обижает, не унижает, и принимает твои условия трезвости.
У меня муж дома практически не пьет, если приходит пьяный меня не достает своими разговорами, ложится сразу спать (отдельно), никаких друзей пьющих компаний его дома не бывает. И кстати он очень уважает мою трезвость!
Раз решилась трезвей и думай как лучше будет для тебя!
 
Привет! Если сможешь на этом этапе остановиться, будет просто прекрасно. Сохранишь здоровье и нервы. Главное себя не успокаивать, что раз похмелий нет и в наркологии не лежал, то все хорошо. Я вот себя успокаивала, что запоев нет, значит нормально, можно пить ещё) но если без прикрас посмотреть на употребление своё, понятно становится, что алкоголя нужно избегать.


не тешу себя надеждами. я узучила форум...у всех с этого начинается.

и тут же, см ниже:
нестыковочка получается.
Ты пьешь не из за мужа, а из за того, что ты алк.:
Каждый алк считает себя особенным : лайтовым, махровым,
Ты довольно таки увязла уже в алко,
Только понять свой алкоголизм мешает муж, толерантность к спиртному и отсутствие похмелья.
Но это никак не мешает потере здравого ума и развитию алкомышления.

И муж, один из алкоалиби, почему ты пьешь.


ды нет, особенной не считаю себя.
спасибо за честный отклик

Привет!)
Я так же начинала, итог- я здесь, и дозы мои на момент остановки были отнюдь не 1-2 пива
Чем раньше ты тормознешься, тем лучше. Если тебя тянет выпить - однозначно алкоголизм есть.
С мужем ты врядли что то поделать сможешь. Только он сам может решить пить ему или не пить
Я живу с пьющим мужем. Не пить рядом с действующим алком - реально. Но тяжело. А также похоже, непродолжительно.


с мужем не хочу ничего делать. хочу заняться своей трезвостью.



Привет Либерти!
Бросить пить рядом с пьющим мужем вполне реально (я тому пример), но (тут возникает большое НО) если муж не достает тебя в пьяном виде, не обижает, не унижает, и принимает твои условия трезвости.
У меня муж дома практически не пьет, если приходит пьяный меня не достает своими разговорами, ложится сразу спать (отдельно), никаких друзей пьющих компаний его дома не бывает. И кстати он очень уважает мою трезвость!
Раз решилась трезвей и думай как лучше будет для тебя!


к сожалению, проблема в том что он мешает мне (не оправдываю себя, нет).
постоянно оскорбляет меня, в грязь втоптывает.

и то что я не пью воспринимает как загоны и блажь.
 
Ты довольно таки увязла уже в алко,
Только понять свой алкоголизм мешает муж, толерантность к спиртному и отсутствие похмелья.
Но это никак не мешает потере здравого ума и развитию алкомышления.

И муж, один из алкоалиби, почему ты пьешь.
[/QUOTE]


думаю кстати что увязла да. иначе бы не пришла на форум...
кстати толерантности у меня нет - рвотный рефлес после пары бокалов вина присутствует всегда.

не знаю, меняет ли это что-то)))
 
Блин! Как тебе не повезло!
В Париже просто невозможно не пить!)


возмужно.
я радуюсь всегда встрече с другими людьми так как кроме мцда мое окружение непьющее здесь.

всегда если куда-то иду, отмечаю про себя что будет хороший вечер потому как без бухла..
 
Назад
Сверху Снизу