Алкоманипуляции

Ты одна путешествуешь, или в компании?
В компании со двумя детьми или с ними тоже и ещё подругами и с детьми (тоже двумя, ровестниками моих, у одной из подруг)
Семьями мам с детьми короч
Одна путешествую сейчас редко, почти нет, так как муж вибрирует, ну и детский вопрос тут играет роль, ну вот в июне, как вариант на дачу подруги могла бы поехать одна, но младшая очень хотела увидеть деревню, побыть на природу, я выбрала её взять, тем более подруга многодетная, а деревня многодетное сообщество
Но у меня досуг одиночный тоже есть при этом, другой) Не путешествия
 
@Libero, спасибо, специально для меня 11.08 на рутрекере мне положили аудиовариант.
 
Ну что ж, еще конечно не прошел год как я развелась. Мне захотелось подвести итог 10 месяцев.

Итог хороший. Я хорошо одета, хорошо накормлена, хорошо высыпаюсь, хорошо выгляжу для своих лет, я спокойна, сегодня полезла за ножницами и кинула взгляд на аптечку там лежит атаракс, о котом я благополучно забыла и давно забыла.

Я много гуляю, всегда ухоженна, маникюр, педикюр, парихмахерская на постоянной основе, косметолог тоже уже вошел в этот постоянный список.

Я хорошо себя чувствую. Я здорова. Меня совершенно не тянет к алкоголю, я об этом давным давно даже и думать забыла. Также не считаю дни и месяцы трезвости.

Я не хочу чтобы за мной кто-то ухаживал я вполне самостоятельно с этим справляюсь. И хочу поддерживать такой же уровень жизни, чтобы еще за мной долгое время кто-нибудь ухаживал. Я не нуждаюсь в заботе. Не нуждаюсь во внимании, более того, пристальное внимание к собственной персоне мне всегда не очень нравилось.

Я во вторник после работы шла домой через свой парк, гуляла и увидела идущую мне навстречу пару, я впервые подумала я не хочу этого. Мне прекрасно одной.

В прошлые выходные прилетела дочь с отдыха в воскресенье, а я просто отдыхала дома, читала книгу и думала хоть бы она сегодня не собралась ко мне в гости) мне так было хорошо.

У меня стабильное эмоциональное состояние и ровное настроение. Всегда хорошее, я не знаю уже что может выбить меня из колеи.

По финансам я сделала выводы, что мне потребовался почти год, чтобы вытащить себя из финансовой ямы. Имею ввиду подушку безопасности и мне требовалось много тратится, потому что не было толком приличной одежды, обуви, белья, я ума не приложу почему будучи замужем и все время работая, мне на себя не хватало средств.

Я конечно киваю на ипотеку, за дочерину квартиру, но все же там была не такая большая сумма в месяц.

Итог, жизнь с каждым месяцем только налаживается.
 
@Libero, Очень отзывается.
Я сегодня ходила в рестик с подругами детства. Возвращаясь домой, испытывала спокойную радость, что там только сын и коты. Никто не достанет с сексом, не будет подозрительно коситься, что я пришла довольная, а это было в последнее время.
 
@Libero, Очень отзывается.
Я сегодня ходила в рестик с подругами детства. Возвращаясь домой, испытывала спокойную радость, что там только сын и коты. Никто не достанет с сексом, не будет подозрительно коситься, что я пришла довольная, а это было в последнее время.
Вот да. Я тоже испытываю спокойную радость все чаще. Пришла с работы, захотела дела делаю, не захотела ничего не делаю, иду на велике кататься вечером, да что угодно, могу спать лечь в 21:00 если чувствую что мне нужно побольше отдохнуть.

Подозрительно коситься да никто не будет вот именно хорошо подметила, что пришла довольная, такое часто было у него почему то от этого аж лицо перекашивало, если я довольная.

Один раз устроил сцену, что я себе купила комплект из серебра, что я деньги не туда трачу. Свои собственные. Я бижутерию простую не люблю чаще всего лучше серебро куплю. Так это был целый скандал на вечер.
 
Сегодня была у косметолога, третья процедура, холка ушла от двух. Совсем нет. Подбородок, я придираюсь конечно, сказала ей что по моему мнению ничего не меняется, она мне показала фото до, меняется еще как. Я придираюсь как обычно. Она мне говорит, вы что, я хочу вас взять как модель для своего портфолио.

Сказала заключительная процедура, четвертая не нужна. Как всегда я получила звездюлей за то что не делаю массаж. На спине как раз делала как положено через каждые два дня, массажером. На лице ничего не делала было лень. У меня есть оправдание, я уставшая была)
 
Сегодня была у косметолога, третья процедура, холка ушла от двух. Совсем нет. Подбородок, я придираюсь конечно, сказала ей что по моему мнению ничего не меняется, она мне показала фото до, меняется еще как. Я придираюсь как обычно. Она мне говорит, вы что, я хочу вас взять как модель для своего портфолио.

Сказала заключительная процедура, четвертая не нужна. Как всегда я получила звездюлей за то что не делаю массаж. На спине как раз делала как положено через каждые два дня, массажером. На лице ничего не делала было лень. У меня есть оправдание, я уставшая была)
Скажи, пожалуйста, что это за волшебная процедура?
 
Хочу и я зафиксировать состояние сегодняшнего дня после окончательного последнего разговора с абъюзером 😁:
Всё закончилось. ☀️
Больше не нужно страдать. 🤸
Я могу быть собой всегда, в любой момент и без ограничений. ⭐

Хочу помнить это ощущение - состояние, когда/если начнёт качать.
 
Так радостно читать- просто спокойная размеренная жизнь, наполненная маленькими радостями ,
без нервотрепки и трагедий!
Вообще жизнь проста если исключить игры. Для этого нужно просто выйти из игры, один шаг. И не возвращаться назад. В другие игры тоже не вступать и не быть организатором, полагаясь на свои привычные паттерны поведения и невротические реакции. Постоянно их прорабатывать уже отдельно от объекта с которым имели место быть созависимые отношения.

Да и потом отдельно от объекта я четко заметила свою склонность залипать на человеке и с радостью бы построила созависимые отношения, так как по другому не умею. Это мой опыт.

Я даже не знаю, буду ли я способна на это в будущем. Здесь очень сложно все. Такой характер, нужен определенный партнер. Ну хотя б умнее меня, к кому я прислушаюсь. На остальных я чихала никто для меня не авторитет, за просто так по факту существования на планете земля я никого не уважаю, особенно это касается мужчин. Я имею ввиду в голове. Внешне я могу этого и не показать.

Я не люблю даже минимального давления по отношению к себе, а сейчас и подавно, когда вычисляю попытки манипуляций на раз. Даже со стороны начальства, я к этому не терпима, я готова или идти на конфликт, что чаще всего мне естественно не по зубам из-за иерархии или уйти, что чаще всего я и делаю. СБ сейчас все складывается по другому и непосредственный мой начальник это женщина мы в коллективе скорее посто партнеры. И она постоянно на связи с вышестоящим и мне не приходится часто с ним общаться.

Читая тему в конце может показаться что так все легко и просто. На самом деле мне было очень сложно выйти из созависимых отношений. Я это делала 2 раза. Второй раз окончательный. Было сложно психологически. Не обошлось без таблеток, я год лечила препаратами свой нервоз.

С объектом , с БМ, я предпочитаю все же не встречаться. Я даже когда думаю об этом мне не по себе. Наверное это значит, что не отпустило еще. Возможно это тоже надо прорабатывать, кстати не касалась этой темы. В нездоровых отношениях и расставание нездоровое. ИМХО. И никак невозможно из нездорового получить что то здоровое.
 
Скажи, пожалуйста, что это за волшебная процедура?
Ничего волшебного, липолитик колола. Параллельно нужно было не есть ничего жирного и быстрых углеводов, по мере возможности вести подвижный образ жизни, пить воду из расчета 30 миллилитров на килограмм живого веса) и делать массаж на зоны которыми я занималась, это подбородок и холка.

Конечно же я не все выполняла, я тут устала) и мне хотелось вообще просто лежать как специально именно в этот период. Придерживаюсь конечно, но булки иногда ела и пироженки. Массаж через раз. Ну вот такое отношение к себе, может это даже связано с головой, у меня такое раньше вообще ярко выражалось, как надо делать что то для себя, у меня нет на это сил. Вот кстати да. И сейчас это прослеживается к сожалению. Я вот тоже прямо спала, много спала. Я когда начала работать с созависимостью я толком ничего читать не могла, меня резко клонило в сон.
 
Хочу помнить это ощущение - состояние, когда/если начнёт качать.
По моему опыту у меня была эйфория около месяца, потом откат. В первый раз разрыва. Я после эйфории впала в депрессию, так что с кровати вставать не хотела. И потопала к психиатру и год пила таблетки. И опять сошлась с БМ.

Второй раз мне было легче, но все равно тяжело. Это мой опыт. Ну я и прожила с ним 28 лет. Возможно у кого то проще. Даже уверена в этом.

С тем мышлением и отношением к ситуации как тогда у меня и не могло быть иначе. Мне очень много потребовалось порабатать над собой и приложить массу усилий.

@mordashka, ты не уходи с форума и пиши, если вдруг будет качать. Через эти качели тут наверное все проходили.
 
Доброе утро!
Девочки, так радостно вас читать

И я присоединяюсь: вчера подводила для себя итоги лета, и я прихожу в осень с огромным чувством внутренней силы и спокойствия. Да, ещё качнет где-нибудь. Но и это пройдет.

Ловите первый осенний рассвет)
1000064275.jpg
 
@drama_queen, доброе утро! Точно, сегодня же первый день осени. Вот это да скажу я, лето просто пролетело.
У нас с утра шпарит дождь, и вот такое все. Ну сейчас я заметила тенденцию, после обеда может распогодиться.
IMG_6488.jpeg
 
@drama_queen, доброе утро! Точно, сегодня же первый день осени. Вот это да скажу я, лето просто пролетело.
У нас с утра шпарит дождь, и вот такое все. Ну сейчас я заметила тенденцию, после обеда может распогодиться.
img_6488-jpeg.1558387
 
@drama_queen, доброе утро! Точно, сегодня же первый день осени. Вот это да скажу я, лето просто пролетело.
У нас с утра шпарит дождь, и вот такое все. Ну сейчас я заметила тенденцию, после обеда может распогодиться.
Посмотреть вложение 1558387
У нас по прогнозу последний тёплый день)
С завтра всё, похолодание и дожди

Вот ценю честность, в том числе и в природе: лето так лето, осень значит осень)
 
У меня вчера еще и базарный день был, косметолог рядом с рынком, естественно я мимо проходить не могу, накупила продуктов, у бабушек купила огурцы и помидоры домашние. Зашла в мясной отдел купила свежее мясо, свинину и говядину. У нас только там говядину продают маленькими кусочками. Мне как раз один раз борщ сварить.

Потом, купила индейку и горбушу. В итоге вчера был день уборки и готовки. Мясо все разобрала и замариновала, включая индейку, что не буду готовить сейчас уберу в морозилку, потом достала, в духовку и все готово, не надо возиться.

Сегодня дочь в гости прийдет, я обещала ей шарлотку в итоге разошлась, готовлю мясо, картофельное пюре, салат, овощное рагу и шарлотку. Конечно же большую половину всего ей отдам, она на работу завтра выходит после отпуска, на обед с собой возьмет и подружку угостит.

Горбушу посолила, горбуша соленная только мне не с кем не делюсь)

Вчера для шарлотки купила сметану домашнюю. Вот это да, я давно не ела. И хочу сказать вам и не буду) только в выпечку. На вкус мне уже не привычно, на вкус это жир) с этой сметаной даже тесто получается густое, не знаю посмотрю сегодня получится ли яблоки им залить.
 
У нас по прогнозу последний тёплый день)
У тебя выходной? В такой день надо на прогулку.
С завтра всё, похолодание и дожди
У нас прохладный и дождливый весь август, и на ближайшие дни, да только похолодает.
 
Назад
Сверху Снизу