Алкоманипуляции

@Libero, вот, теплота. Мне знакомо это ощущение, это было с алкомужем в ремиссии.
Иногда я ловила это ощущение при общении с мужчинами даже без подтекста.
Сейчас я ее не ощущаю ни от кого. Но я особо и не общаюсь с мужчинами сейчас, только по работе и на работе. Но там другоээээ(((
Мне важно это ощущение. В отсутствии дрсиаточного секс влечения, мне нечем особо привлечься.
Теплота для меня включает многое: безопасность, надёжность, спокойствие, принятие, доверие.
Если ее нет, все бесполезно. Если по молодости я могла на это закрыть глаза и на время хватало, то сейчас не могу.
Мб, если бы секс был более значим, было бы проще. А может нет.
Но этого я не узнаю
 
[
Теплота для меня включает многое: безопасность, надёжность, спокойствие, принятие, доверие.
Если ее нет, все бесполезно. Если по молодости я могла на это закрыть глаза и на время хватало, то сейчас не могу.
Мб, если бы секс был более значим, было бы проще. А может нет.

Вот да.
Без принятия, доверия и надёжности на начальном этапе - все лесом, нафиг не надо. Без этого нет смысла начинать отношения
Поняла я это только с опытом.
 
Мне знакомо это ощущение, это было с алкомужем в ремиссии.
Замечательно. Я с этим чувством познакомилась только недавно. Причем оно не основано на чем то, о чем пишите вы. У меня оно не на чем не основано, а существует само по себе без какой либо привязки. И секс здесь играет роль последнюю, это важный момент но все же занимает последнюю строчку.

Я разбираюсь еще с этим чувством, я кручу его и так и этак не могу понять природу. Вообще из начально когда оно появилось, у меня было ощущение как будто открылось сердце. И я тогда поняла, что означают слова чувствовать сердцем, или открыть сердце. Для меня конечно же это довольно интересное явление само по себе. Потому что я всегда человек с холодным рассудком. И у меня все от ума.
Иногда я ловила это ощущение при общении с мужчинами даже без подтекста.
А для меня это редчайший случай. Я на мужчин смотрю сквозь пальцы. Ну я на самом деле, мне вот здесь писали, мужчина тоже человек, а я то понимаю что я как к просто людям к мужчинам не отношусь, я пропускаю их всех через рассудок, и они у меня падают в какую то категорию. ВедомУю наверное только мне одной. И у меня их не одна категория. Я вообще здесь тебе ничего сейчас разложить не смогу, потому что я сама в этом всем еще не разобралась кстати.

И даже я тебе больше скажу и не разбираюсь. От меня то терла не дождешься, холодно, холодно, холодно.

Я когда замуж выходила, у меня точно такая же оценка и была БМ через рассудок. Я оценивала внешность, внешне он мне нравился, затем второе я смотрела не алкаш ли он, это пожалуй был самый важный критерий в выборе, а может и нет.

Самый важный мой критерий это страх одиночества, здесь скорее он сыграл самую решающую роль, так как на тот момент, у меня было много потерь и он оказался рядом, и соответствовал моим критериям. Наверное так. Горе от ума короче говоря, есть же пословица такая. И он обязательно конечно же должен был соответствовать моим стандартам в которые я постоянно его и впихивала.
Мне важно это ощущение. В отсутствии дрсиаточного секс влечения, мне нечем особо привлечься.
Я тут у себя открыла такую штуку, меня вообще очень возбуждает интеллект. Я на сз начала общаться с мужчиной, ну так сначала ни о чем, сам сайт обсуждали он начал, никаких намеков там на отношения и т.д. А потом на другие темы, разные и я увидела интеллект и чувствую я хочу его. Но потом за всем этим я увидела потребительское отношение к женщине и у меня пропало за сим желание. Я прекратила общение.
Если ее нет, все бесполезно. Если по молодости я могла на это закрыть глаза и на время хватало, то сейчас не могу.
Как говорит Курпатов, если вы для секса будете ждать каких- то чувств, так и останетесь без секса) если есть потребность именно в сексе, не обязательно дожидаться чувств. Остальное все в голове, полно вот всякой шелухи.
 
@Freyja, вот что еще хотела написать, я просто даю себе время отлюбить что ли. Я думаю это тоже не вечно, так как ничего вечного нет. Я не хочу прервать этот процесс насильственным путем. Ну как бы я раньше это сделала, ну или как пыталось сделать, учиняя какие то разборки, пока не поняла что мне от этого самой плохо, я бы подавила чувства, заморозилась. Я четко сейчас разделила себя и его. Мне не важно что у него, я перестала додумывать и лезть к нему в голову. Мне важны мои чувства и переживания и я позволяю им просто быть.

И вообще течь всей ситуации естественным путем. Такого опыта у меня прежде не было еще. Я всегда как то пыталась влиять или на человека или на события.
 
@Libero, вот, теплота. Мне знакомо это ощущение, это было с алкомужем в ремиссии.
Иногда я ловила это ощущение при общении с мужчинами даже без подтекста.
Сейчас я ее не ощущаю ни от кого. Но я особо и не общаюсь с мужчинами сейчас, только по работе и на работе. Но там другоээээ(((
Мне важно это ощущение. В отсутствии дрсиаточного секс влечения, мне нечем особо привлечься.
Теплота для меня включает многое: безопасность, надёжность, спокойствие, принятие, доверие.
Если ее нет, все бесполезно. Если по молодости я могла на это закрыть глаза и на время хватало, то сейчас не могу.
Мб, если бы секс был более значим, было бы проще. А может нет.
Но этого я не узнаю
Как хорошо сказано! Про теплоту и доверие! Меня без них и секс не привлекает, не вкусный он без этого, как несладкое пирожное.
 
А в конце концов у меня сегодня вышел вот такой вывод, я уже писала, что МЧ как зеркало, я люблю в нем то, что есть во мне самой, и есть в нем, это касается и интеллекта, о чем я писала выше. С другой стороны я вижу и слабости человеческие в том числе и в себе и учусь не судить.

А я еще тот судья. Я впервые это заметила на НД, по своим постам осуждения. Были у меня прям целая череда, пока мне уже самой это не стало резать глаза.

И я учусь на этом всем любить себя. Ну такой у меня путь любви к себе видимо. Кроме того да, эти отношения дают мне мотивацию не расслабляться, не лениться, а постоянно заботиться о себе, и это как то постепенно входит в привычку.
 
Я четко сейчас разделила себя и его
То есть, я стала понимать, что у него может быть какой угодно мотив. Какой он я может быть никогда не узнаю, а может быть это и к лучшему что не узнаю, так как я перестала додумывать или думать за другого человека.

У меня есть свой мотив внутри, и даю в себе этому свободно течь, и наблюдаю, это как будто я обрела способность любить и это никто не может у меня забрать, уменьшить или увеличить, я вижу что это ни к чему не привязано из физического и материального и существует абсолютно независимо. Не зависит от степени доверия или недоверия от степени материального вклада, от поведения другого человека ну и т.д. От близости или дальности объекта в данный момент времени.

Это открытая способность любить в принципе, и это то меня греет изнутри.

А в общем и уколом все это трудно объяснить.
 
У меня есть свой мотив внутри, и даю в себе этому свободно течь, и наблюдаю, это как будто я обрела способность любить и это никто не может у меня забрать, уменьшить или увеличить, я вижу что это ни к чему не привязано из физического и материального и существует абсолютно независимо.
Мне это очень отзывается, как здорово ты это сформулировала, я пыталась несколько раз в обсуждениях это тоже донести, что любовь она в первую очередь связана с личным таким свойством чувствовать её. И когда это осознаешь - многое становится проще, это же твоё чувство, твоё состояние, оно самодостаточно, от него сам в первую очередь радость получаешь.
И оно ещё и стабилизирует, так как раз это твоё свойство и чувство - оно может быть снова и снова испытано тобой с разными людьми, не в них дело. Не любой конечно человек подойдёт тебе, но это уже другая история:)
 
То есть, я стала понимать, что у него может быть какой угодно мотив. Какой он я может быть никогда не узнаю, а может быть это и к лучшему что не узнаю, так как я перестала додумывать или думать за другого человека.

У меня есть свой мотив внутри, и даю в себе этому свободно течь, и наблюдаю, это как будто я обрела способность любить и это никто не может у меня забрать, уменьшить или увеличить, я вижу что это ни к чему не привязано из физического и материального и существует абсолютно независимо. Не зависит от степени доверия или недоверия от степени материального вклада, от поведения другого человека ну и т.д. От близости или дальности объекта в данный момент времени.

Это открытая способность любить в принципе, и это то меня греет изнутри.

А в общем и уколом все это трудно объяснить.
Мне это очень отзывается, как здорово ты это сформулировала, я пыталась несколько раз в обсуждениях это тоже донести, что любовь она в первую очередь связана с личным таким свойством чувствовать её. И когда это осознаешь - многое становится проще, это же твоё чувство, твоё состояние, оно самодостаточно, от него сам в первую очередь радость получаешь.
И оно ещё и стабилизирует, так как раз это твоё свойство и чувство - оно может быть снова и снова испытано тобой с разными людьми, не в них дело. Не любой конечно человек подойдёт тебе, но это уже другая история:)
По моему это очень хорошо понимается на примере любви к своему ребёнку.
Те дело не в неумении любить и отсутствии любви в себе, а в векторе что то не то. В направлении мужчины это искажается. Проходит через критерий условности любви .
 
Те дело не в неумении любить и отсутствии любви в себе, а в векторе что то не то. В направлении мужчины это искажается. Проходит через критерий условности любви
Если я правильно тебя поняла, то это про то, что мужчина "должен", если он становится "моим".

Но тут ведь разные условности действительно становятся важны.

Любить, радоваться от близости и тепла в моменте без условностей работает когда и ты ничего не обещаешь и не "принадлежишь". То есть это вектор на себя во многом и свои отношения с миром.
И за другими людьми, в том числе приятными мужчинами, с которыми ты можешь радость и тепло эти испытывать ты также оставляешь это право вектора на свои чувства и отношение к миру, а не на тебя.

Но если мужчина претендует на что-то большее от тебя, на твоё внимание и вектор, на принадлежность ему и постоянство, тут вполне важны уже условия. То есть если мужчина хочет стать "моим", он действительно "должен". Так как он мне не ребенок
 
Если я правильно тебя поняла, то это про то, что мужчина "должен", если он становится "моим".

Но тут ведь разные условности действительно становятся важны.

Любить, радоваться от близости и тепла в моменте без условностей работает когда и ты ничего не обещаешь и не "принадлежишь". То есть это вектор на себя во многом и свои отношения с миром.
И за другими людьми, в том числе приятными мужчинами, с которыми ты можешь радость и тепло эти испытывать ты также оставляешь это право вектора на свои чувства и отношение к миру, а не на тебя.

Но если мужчина претендует на что-то большее от тебя, на твоё внимание и вектор, на принадлежность ему и постоянство, тут вполне важны уже условия. То есть если мужчина хочет стать "моим", он действительно "должен". Так как он мне не ребенок
Я скорее не про должен имела ввиду, а именно про внутреннее ощущение любви и тепла по отношению к другому человеку. Оно прекрасно знакомо многим у кого есть дети.
Скорее это к посту Либеро относится, меня там зацепила фраза - я обрела способность любить.
 
Я так и не добралась в этот раз до него(
В следующий доберешься, там пока грязища и помойка с точечными элементами благоустройства)
Может, через год будет нормально, хотя обещали этой осенью доделать, но явно нет
 
Классные, и рыбий глаз и вот кот, урбанистический пейзаж с такими включениями гораздо оживленнее и позитивнее становится😍
Очень люблю стрит-арт. Во время путешествий я всегда с интересом изучаю и фоткаю всякие прикольные рисунки на стенах и уличный креатив)
 
Немного арта из августовской поездки Ольхон-Иркутск
 

Вложения

  • 20240810_180736.jpg
    20240810_180736.jpg
    162.4 KB · Просмотры: 12
  • 20240810_181146.jpg
    20240810_181146.jpg
    190.6 KB · Просмотры: 11
  • 20240810_181213.jpg
    20240810_181213.jpg
    141.7 KB · Просмотры: 11
  • 20240810_181342.jpg
    20240810_181342.jpg
    148.1 KB · Просмотры: 11
  • 20240810_181606.jpg
    20240810_181606.jpg
    175.9 KB · Просмотры: 11
  • 20240810_181457.jpg
    20240810_181457.jpg
    166.3 KB · Просмотры: 12
  • 20240810_192132.jpg
    20240810_192132.jpg
    183.2 KB · Просмотры: 11
  • 20240810_192213.jpg
    20240810_192213.jpg
    192.5 KB · Просмотры: 11
  • 20240810_192307.jpg
    20240810_192307.jpg
    116.6 KB · Просмотры: 11
  • 20240810_192441.jpg
    20240810_192441.jpg
    160.6 KB · Просмотры: 11
  • 20240805_204734.jpg
    20240805_204734.jpg
    117.9 KB · Просмотры: 11
  • 20240805_152808.jpg
    20240805_152808.jpg
    113 KB · Просмотры: 10
  • 20240805_152945.jpg
    20240805_152945.jpg
    165.6 KB · Просмотры: 11
  • 20240801_191113.jpg
    20240801_191113.jpg
    137.7 KB · Просмотры: 11
По моему это очень хорошо понимается на примере любви к своему ребёнку.
Эти чувства никак не пересекаются. Разное.
меня там зацепила фраза - я обрела способность любить.
Ева, ну ты прям сейчас просто меня довела, я никогда не сопоставляла эти два слова вместе) полюбить мужчину.

Более того я еще с этим чувством разбираюсь и втайне надеюсь что это к нему не относится :-D

Потому что Ева, эйфорийка то ушла, ушла и даже не осталось следа от нее. Но вот что-то осталось. Уже не горячо, но тепло есть. Может я и простыну и что то вспомнилось, имело место быть что меня тут на НД один мужчина называл Железная Леди. Вернусь в свой образ)

А описала то что чувствую в здесь и сейчас. Конечно там все не по полкам. И все течет, все меняется как кто то сказал из философов , забыла кто.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу