Алкоманипуляции

@Libero, я уже и забыла вкус их продуктов, помню только, что невкусно. У меня мимо них идешь, вообще смотрю в магазине всегда пусто, в том смысле что никого.
 
@Libero, я уже и забыла вкус их продуктов, помню только, что невкусно. У меня мимо них идешь, вообще смотрю в магазине всегда пусто, в том смысле что никого.
У нас до сих пор пользуются эти магазины спросом, наверное потому что готовить не надо, пошел купил уже готовое. Всегда есть народ.
 
Не покупала там вареники с вишней, помнится, блины покупала, нравились.
Покупала, люблю вареники с вишней, вишневой варенье терпеть не могу, свежую вишню обожаю, вареники с вишней из детства. Блины даже не вспомню. Может покупала, может и не покупала.
У Ермолино вареники с вишней вкусные, рекомендую кто любит.
А правда давно не покупала у них ничего, но да, были вкусные.
а потом показалось , что испортились...
А разве такого не может быть? Сплошь и рядом, поначалу неплохую продукцию запускают, потом начинают химичить.
Ну и вот еще такой вопрос, сеть огромная, даже в масштабах одного города. У них ведь не одно производство, а контроль качества тоже один на всю страну? Нет же. Я вот допускаю, что разные точки продаж, разное качество. Сталкивалась.
 
Пельмени у них отвратные и всё мясное тоже. Рыбные полуфабрикаты нормальные на мой взгляд.
Мне кажется сейчас не проблема найти же пельмени домашнего качества, мелкие местные марки есть везде.
И при малом потреблении это вполне экономически оправдано.
Когда конечно дома колхоз, любящий покушать- то накладно получается.
У меня сейчас проблема - суп, я их люблю, но варить 2 порции неудобно🤣. Хотя тоже купить в столовой на вынос не проблема( причём народу так покупающего суп на вынос- много,пенсионеров много). Но не то, я люблю свой суп.
 
Вообще ведение домашнего хозяйства на одного и на семью сильно в плане готовки отличается.
Тут вполне себе можно позволить иметь пустой холодильник и заходить после работы в магазин с мыслью чего мне сегодня хочется то.
 
Мне кажется сейчас не проблема найти же пельмени домашнего качества, мелкие местные марки есть везде.
И при малом потреблении это вполне экономически оправдано.
Не знаю, это ж можно много марок перебрать, пока на вкусные не попадешь. я даже когда готовить лень или не из чего все равно пельмени не куплю. Не вкусные.
У меня сейчас проблема - суп, я их люблю, но варить 2 порции неудобно
А две, это на двоих или на одного но на 2 раза? Нас двое, супы варю. На три порции получается. Если в охотку то на один раз, с добавкой)), если без охотки, то порция на следующий раз остается. Бульон, правда, еще кисе могу отлить. Я ветчину-буженину свою варю. Ну вот то, на чем варю ( рецепт вроде выкладывала и фото тоже. ) заморозила в контейнере. Недавно отличный томатный суп на нем забабахала. Отварила картофель с морковью в небольшом количестве воды, перец болгарский туда же, по готовности достала из морозилки этот типа бульон(он кислый) и залила, закипело, Кноровская томатная паста, стараюсь, чтоб дома всегда была) офигеть, из нее как в советские годы томатный сок получается. , плюс , туда же , перекрученные помидоры с хреном (своя консервация). Зелени, петрушка, укроп, лук свежий . Оч вкусно было.
 
Это на одного 2 раза. Дочь у меня из супов только мисо суп и куриный ест. Борщ, солянка та же- пока всё нужное в него положишь- всё 4 порции получаются. Не приспособлюсь пока.
 
Ну у нас фирменная марка пельменей в городе есть много лет. Есть сеть столовых, которые тоже много лет держат марку и продают полуфабрикаты. И по отзывам знакомых ещё.
 
Это на одного 2 раза. Дочь у меня из супов только мисо суп и куриный ест. Борщ, солянка та же- пока всё нужное в него положишь- всё 4 порции получаются. Не приспособлюсь пока.
Ну да, это надо еще наловчиться. Я вот тоже борщ люблю, а муж щи. Хоть кислые, хоть простые. Качан позавчера и небольшой купил, ну и половина два дня в холодильнике болтается. Засолю.)) Я уже и чуть не месяц назад засаливала. Тоже немножко.
 
Ага, а потом показалось , что испортились... Нув смысле перестали нравится.
Потом да перестали нравится. Блинов с вишней наелась просто. Свои люблю блины, пеку не часто, свои блины вкуснее. Делаю разные начинки, все натуральное, с мясом, с творогом, ветчина и сыр еще.
 
Тут вполне себе можно позволить иметь пустой холодильник и заходить после работы в магазин с мыслью чего мне сегодня хочется то.
Вот и я имею сейчас пустой холодильник. Приходит дочь, заглядывает, я говорю что ты там можешь найти в холодильнике у холостяка, и не убиралась я, как хочу так живу)
 
Это на одного 2 раза. Дочь у меня из супов только мисо суп и куриный ест. Борщ, солянка та же- пока всё нужное в него положишь- всё 4 порции получаются. Не приспособлюсь пока.
Я тоже не приспособлюсь варить суп на малые порции. Если варю борщ дочь зову и МЧ ее. Солянку хочу с нового года, но там тоже, открыл банку с оливками и что? Куда остальные если в солянку нужно нисколько штук. Горсть того положить горсть сего, там много ингредиентов, целая кастрюля и получается. Ну его думаю. А солянку люблю только свою. Покупать не вариант.
 
Это из тыквы можно две порции сварить, там только тыква и морковку кладу задаренную с луком в пюре блендером, сливки, сухарики к нему. И куриный суп пюре точно так же, сыр только добавляю.

И то вообще то я заметила что разленилась в этом плане и даже этого готовить не хочу. А поем что-нибудь)
 
Это из тыквы можно две порции сварить, там только тыква и морковку кладу задаренную с луком в пюре блендером, сливки, сухарики к нему. И куриный суп пюре точно так же, сыр только добавляю.

И то вообще то я заметила что разленилась в этом плане и даже этого готовить не хочу. А поем что-нибудь)
У меня прошёл этот период, я первый год практически не готовила. Сейчас снова готовлю, я в принципе люблю кухонные эксперименты и домашнюю еду.
 
Назад
Сверху Снизу