Алкоманипуляции

Кайф)
Так прямо написала душевно)
Мы тоже арбуз сейчас едим, никогда бы не купила целый арбуз, даже половинки нам на двоих много, купили четвертинку и едим уже три дня 😅😅😅
Я люблю арбузы. Я его съедаю за 2 дня. Только на выходные, если это будний день дома ем только завтрак. На ночь арбуз тоже не очень хочется.

Каким то летом, уже не помню, позапрошлым наверное я арбуз ела каждый день в июле августе.

А вот дыни не так, я люблю торпеду, а у нас вкусную очень редко купишь, в основном они так себе.
 
Я тоже арбузы люблю. Дыни не очень. Но вот запах дынь люблю. Фруктовый прям, летний
А все потому что вкусную дыню купить у нас это редкий случай. Колхозница бывает ниче. А вот к примеру в Киргизии от дыни не оторваться, которая там же вызрела и персики это не сравнится с тем, что продают у нас. Спелые фрукты не вынесут транспортировки, поэтому и едим мы все такое, так себе на вкус.
 
Читаю трансакционный анализ Эрика Берна. Я давно собиралась, и все время откладывала, сейчас начав читать понимаю, что откладывала не зря, откладывала интуитивно конечно на подсознательном уровне, шла другая работа с ВР к примеру, теперь зато я понимаю очень хорошо, о чем в книге идет речь и могу параллельно анализировать свое состояние. Тем более что уже знакома со своими проявлениями эго состояний.

И часто управляет Ребенок переходя все границы, и конечно же Родитель критикующий естественно, откуда и произрастают мои завышенные требования к себе и отсюда же к окружающим, но это кстати не порождает таких проблем, как проявление капризного требовательного Ребенка.
 
Вот это все для меня как раз таки очень интересно, я все собиралась анализировать в записях свое эмоциональное состояние и все руки не доходили не знала о чем, просто писать описание, в вот теперь то можно как раз таки писать, я теперь вижу о чем, я вижу этого ребенка у себя, писал вскользь, что различаю, где я где ребенок, еще до книги я это почувствовала, а еще далеко далеко до этого и до трезвости я уже во взрослом возрасте испытывала такое не знаю правильно ли называю просто по ощущениям себя как вроде взрослой женщины и тут же ребенка.

Это все в одной во мне и состояния эти поразительно отличающиеся друг от друга, что очень чувствовалась граница и разница. Естественно все это отголоски травматичного детства.
 
И вот состояние Ребенка это сильнее во мне, когда именно это проявляется в определенных ситуациях в которых включается эта реакция, мне особо трудно тогда справиться с эмоциями, я чувствую что я плохо себя контролирую управляет Ребенок, он почти тогда полностью захватывает власть в моем внутреннем мире, далее это строгий Родитель, естественно отголоски строгого воспитания, и это проявляется не так сильно, с этим легче я справляюсь. И тем не менее это есть. А вообще все это очень интересно.
 
И отсюда я делаю выводы, что мне приходится перевоспитывать себя заново, и я должна относиться к себе именно как нормальный родитель, а я например иногда уже психую на этого ВР которого никак не могу успокоить и прям чувствую что достал меня этот ребенок, прям прибить хочется) со стороны наверное читается как записки сумасшедшего. @Freyja что скажешь ты? Наверняка сталкивалась с этим всем, ну я так думаю, может ошибаюсь.
 
А все потому что вкусную дыню купить у нас это редкий случай. Колхозница бывает ниче. А вот к примеру в Киргизии от дыни не оторваться, которая там же вызрела и персики это не сравнится с тем, что продают у нас. Спелые фрукты не вынесут транспортировки, поэтому и едим мы все такое, так себе на вкус.
Топеду всегда беру, от колхозницы колхозом пахнет... В этом году все дыни были сладкими и из ленты и из ярче.... Прбузы тоже красные и сладкие. Абрикосы - нормальные, персики разные уже пробовал - кислятина, не мое!
 
@Libero, надо уже успокоиться и просто жить в радости, но видимо мы гендерно разные)). Ну плюс личные тараканы.
Эти Берны мной читались в 25 лет, наверное было интересн. Ребенок воспитывается до 5 лет, говорят, а в 50 - такое себе, имхо.
 
А Внутреннего Взрослого ты чувствуешь? Тест по Берну проходила?
Конечно чувствую) кто-то видит ребенка) и родителя. Это внутренний взрослый я думаю.

Кто то ходит на работу :-D

Кроме шуток. Если не было бы внутреннего взрослого я не была бы здесь со счетчиком сейчас. Ну и это был бы уже скорее определенной медицинский диагноз.

Я только только начала читать книгу, я очень хорошо понимаю о чем идет речь. И это большой прорыв в моем сознании.

К примеру если я во многих ситуациях могу смягчить критикующего родителя хотя бы по отношению к себе, то взрослый устал от ребенка это я могу сказать точно по ощущениям. Но опять же ребенок проявляется далеко не везде, конечно скользит, но на работе это минимальный минимум. Я могу контролировать. А вот просто в жизни а особенно в межличностных отношениях вот где достаточно ярко.

Ну это круто видеть конечно, это и есть самая главная и основная часть работы.
 
Топеду всегда беру, от колхозницы колхозом пахнет... В этом году все дыни были сладкими и из ленты и из ярче.... Прбузы тоже красные и сладкие. Абрикосы - нормальные, персики разные уже пробовал - кислятина, не мое!
Торпеду не могу осилить одна. Вот купила самую маленькую выбирала, а она не очень оказалась, половину съела, половину выбросила. Арбузы вкуснее вполне могу осилить целый за 2 дня.

Нектарин взяла вкусный в выходные. Персики вообще опасаюсь у нас вкусных не продают. Так настроение попортить неудачной покупкой только) ну обычно просто беру 2 шт. Не вкусное. Абрикосы были ничего.

Я даже сварила абрикосовое варенье, докатилась и до этого) скоро начну вязать шарфы все таки :-D
 
надо уже успокоиться и просто жить в радости
Ну это же ты не про меня написал. Я не могу успокоиться. Жить в радости да, а кто сказал что я без радости то? Это мое любимое занятие учеба всегда и во всем. Без этого я не была бы сейчас трезвой. Я и учусь с радостью это хорошо что литература мне дается и практиковать я умею полученные знания не просто читать, а еще и применять.
Эти Берны мной читались в 25 лет
В 25 лет не так все воспринималось.
 
@Libero, я беру маненькую торпеду, сразу режу вдоль на пополам, семечки вон. Половину сверху распущеным полиэтиленовым мешком изолирую и в холодильник, пару дней лежит нормально.
 
@Libero, я беру маненькую торпеду, сразу режу вдоль на пополам, семечки вон. Половину сверху распущеным полиэтиленовым мешком изолирую и в холодильник, пару дней лежит нормально.
У меч тоже пару дней лежала, потом еще пару дней. Потом думаю, мусор как раз выносить пора, пора и дыню вынести из холодильника.
 
@Libero, надо уже успокоиться и просто жить в радости, но видимо мы гендерно разные)). Ну плюс личные тараканы.
Эти Берны мной читались в 25 лет, наверное было интересн. Ребенок воспитывается до 5 лет, говорят, а в 50 - такое себе, имхо.
Обесценщики зашли в чат. 💬
 
Назад
Сверху Снизу