Алкоманипуляции

И отсюда я делаю выводы, что мне приходится перевоспитывать себя заново, и я должна относиться к себе именно как нормальный родитель, а я например иногда уже психую на этого ВР которого никак не могу успокоить и прям чувствую что достал меня этот ребенок, прям прибить хочется) со стороны наверное читается как записки сумасшедшего. @Freyja что скажешь ты? Наверняка сталкивалась с этим всем, ну я так думаю, может ошибаюсь.
Мне нравится транзактная схема Берна потому что она помогает доходчиво и в понятных образах разложить эмоциональные комплексы и внутренние противоречивые побуждения. И вслед за этим можно их:

во-первых "нормализовать", то есть найти понятное и удобное место для разных составляющих этой внутренней мешанины. И тогда с позиции каждой части (ВРод, ВВ, ВРеб) вот эти разнонаправленные импульсы и эмоции становятся вполне логичны:) то есть они "нормальны" для данных фигур-субличностей. Это уже само по себе снимает часть напряжённости за счёт возможности увидеть в этом хаосе некие закономерности и свой порядок.

во-вторых, появляется возможность поработать отдельно с каждым эмокомплексом, выделив его вниманием, замечая его проявления и применяя к ним специальные инструменты. Таким образом формируются новые полезные навыки у Управляющей фигуры(Взрослый) и проясняются потребности и механизмы активации и регуляции Эмоциональнозаряженных фигур (Род и Реб).

Чтобы понять как лучше действовать с фигурой Ребенка, надо собрать больше информации. И поделать это системно, то есть специально организовать сеансы связи.
Что нужно твоему ребёнку беспокойному?
Можно выйти с ним на диалог при помощи двуручного письма, например.
Правой рукой пишешь вопрос от Взрослого, левой отвечаешь от Ребёнка.
Что ему приятно и что его успокаивает? (познакомиться с ним поближе)

Дальше можно пойти в образно-символические техники. Например создать для этого ребенка во внутреннем пространстве такое место, где у него будет возможность себя чувствовать комфортно. Может это будет игровая площадка с фонтаном, садом, домом, где будут места для отдыха, релаксации, познавательной и творческой деятельности и тд. Для создания такого места нужно будет небольшое внутреннее путешествие с визуализацией. И потом, когда "ребёнок в тебе обретёт дом" его периодически там нужно навещать, общаться с ним, и вовне тоже периодически дарить себе и ему приятные занятия и действия, которые вам по душе.

Есть ещё вариант - начать анализировать его эмоции и состояния через дневник наблюдений. Это ближе будет к техникам когнитивно-поведенческой терапии. Как работа с собственными беспокоящими эмоциями. То есть как только стали активироваться те состояния и эмоции, которые ты связываешь вот с этой фигурой Реба - ты начинаешь их записывать по чёткой схеме. 1Дата, время 2.краткое описание события предшествующего или обстоятельств происходящего момента3Чувство, эмоция 4мысли сопутствующие 5какие побуждения есть, что хочется сделать 6Анализ этих побуждений - они будут подходящими сейчас, решат что-то или помогут выразить эмоцию? 7 если да - сделай это осознанно, если нет - подумай, а что можно взамен сделать подходящее, что тоже помогает выразить такую эмоцию более экологичным для тебя и ситуации способом
 
А я замораживаю дыню. Порезала кусочки в тару и в морозилку. Вкусную сочную если морозить - она и потом ничего так.
Я морозила тоже, мне не очень. И вообще по моему морозильная камера мне тоже больше ни к чему. Целая морозильная камера е-мае. Я не съела много овощей, мне еще их выбрасывать. Ягоды и грибы там же. Тоже видимо на помойку год хранения прошел. Мне ее еще чистить. Я бы лучше вместо этой морозильной камеры купила сушилку для овощей. Теперь она занимает место. В холодильнике 4 ящика полусвободные. Я в этом году ничего не морожу.
 
Я морозила тоже, мне не очень. И вообще по моему морозильная камера мне тоже больше ни к чему. Целая морозильная камера е-мае. Я не съела много овощей, мне еще их выбрасывать. Ягоды и грибы там же. Тоже видимо на помойку год хранения прошел. Мне ее еще чистить. Я бы лучше вместо этой морозильной камеры купила сушилку для овощей. Теперь она занимает место. В холодильнике 4 ящика полусвободные. Я в этом году ничего не морожу.
Я мало что морожу,грибы в основном и малину. Дыню я морожу потому что съесть сразу не могу.
Зачем тебе сушилка? Что сушить будешь?
 
@Freyja, спасибо,❤️ Как всегда все четко разложила по полочкам.
во-первых "нормализовать", то есть найти понятное и удобное место для разных составляющих этой внутренней мешанины.
Да, да у меня это с недавнего времени уже не мешанина, как это было ранее, не пойми чего и откуда. Я четко чувствую ребенка. Чувствую кто сейчас управляет. В последнее время мне надоело его успокаивать честное слово. Я уже думаю, да сколько можно.
вот эти разнонаправленные импульсы и эмоции становятся вполне логичны:
Вот это точно, очень хорошо чувствую логику, где логично мне сразу проще. Всегда и во всем ищу логическую цепочку с одной стороны это хорошо. Ну если например копаюсь в себе.

В жизни бывает сложно в том плане что логика не везде есть, например кто то действует не логично по моему мнению. Или зачем он/она сделали так, когда логичнее и соответственно проще было бы сделать так. Или даже сказать и построить предложение в соответствии с логикой. Тут иногда и включается родитель, ну это мои любимые фразы, какого вы так сделали и что за бред вы несете, вы себя слышите?
Эмоциональнозаряженных фигур (Род и Реб).
Вот уж действительно эти фигуры эмоционально заряжены лучше и не скажешь. Я это чувствую.
Дальше можно пойти в образно-символические техники. Например создать для этого ребенка во внутреннем пространстве такое место, где у него будет возможность себя чувствовать комфортно
Есть такое место, создано оно. Мне стало скучно туда ходить и надоело. Я всегда думаю хосподи что за чушь. Начинаю рассуждать что это мне дает. И т.д. Что я делаю вообще?
Есть ещё вариант - начать анализировать его эмоции и состояния через дневник наблюдений. Это ближе будет к техникам когнитивно-поведенческой терапии. Как работа с собственными беспокоящими эмоциями. То есть как только стали активироваться те состояния и эмоции, которые ты связываешь вот с этой фигурой Реба - ты начинаешь их записывать по чёткой схеме. 1Дата, время 2.краткое описание события предшествующего или обстоятельств происходящего момента3Чувство, эмоция 4мысли сопутствующие 5какие побуждения есть, что хочется сделать 6Анализ этих побуждений - они будут подходящими сейчас, решат что-то или помогут выразить эмоцию? 7 если да - сделай это осознанно, если нет - подумай, а что можно взамен сделать подходящее, что тоже помогает выразить такую эмоцию более экологичным для тебя и ситуации способом
Вот это точно надо попробовать, такое не делала. Ближе мне, чем визуализация.
 
Я мало что морожу,грибы в основном и малину. Дыню я морожу потому что съесть сразу не могу.
Зачем тебе сушилка? Что сушить будешь?
Вот сестра сушит все овощи и ягоды, яблоки и груши. Говорит, что вкуснее например кабачки сушенные, чем мороженые. Они в процессе приготовления из сушеного состояния разбухают в естественное.

Я поняла про дыню, я сама точно также морозила, не съела просто половину. Но зимой она мне не зашла мороженная.
 
Вот сестра сушит все овощи и ягоды, яблоки и груши. Говорит, что вкуснее например кабачки сушенные, чем мороженые. Они в процессе приготовления из сушеного состояния разбухают в естественное.

Я поняла про дыню, я сама точно также морозила, не съела просто половину. Но зимой она мне не зашла мороженная.
Я сушила одно время, тоже не съедается у меня.
Вообще проще всё купить. Даже зимой.
 
видимо на помойку год хранения прошел.
А что с ними за год должно произойти? Усушка если только.
И вообще по моему морозильная камера мне тоже больше ни к чему. Целая морозильная камера е-мае.
Восхищена. Это ж как надо вести домашнее хозяйство, чтобы не было потребности в морозилке. Мне трех мало.
 
Я сушила одно время, тоже не съедается у меня.
Вообще проще всё купить. Даже зимой.
Я тоже подумала про купить, поэтому буду покупать. Я еще такой едок, я сегодня хочу этот кабачок, завтра он даром мне не нужен. Я всю зиму покупала замороженную клубнику. Мне ее хотелось. Вот ела ее ела, купила еще пачку, так эта пачка уже 3 месяца лежит в морозилке, я ее не хочу клубнику замороженную. И так со всем.

В последнее время, ориентируюсь только на то, что хочу, купила немного, приготовила, съела ну могу на втрой день поесть на третий если приготовила много точно есть не стану, выкину.
 
А что с ними за год должно произойти? Усушка если только.
В соответствии со сроками хранения можно год хранить замороженные овощи.
Восхищена. Это ж как надо вести домашнее хозяйство, чтобы не было потребности в морозилке. Мне трех мало.
Это оказалось актуальным когда есть семья, сейчас вообще не актуально. Люблю все свежекупленное и свежеприготовленное.

Я помню даже замораживала бульон. Сварю в мультиварке мясо или кости какие, потом в банки, в морозилку. Потом раз и быстро суп сварила. Теперь я не помню когда я ела суп. Я их супы вообще не люблю. Очень иногда. Суп пюре из тыквы или курицы с сыром, иногда суп с лапшой опять таки куриный. Но все это и так быстро варится. Вот тыква пока еще актуальна для заморозки.
 
Или вот делала полуфабрикаты сама, голубцы, котлеты, фрикадельки, то же мясо, разберу, на отбивные на гуляш нарежу уже кусочком, все по пакетикам и в морозилку, потом достала быстро приготовила.

Сейчас я мясо то ем мало, свинину крайне редко. Я люблю индейку ее себе и покупаю, курица, рыба готовится быстро. То что я ем быстро готовится, куриная грудка с шампиньонами, или с черносливом, индейку замариновала завернула в фольгу кинула в духовку, и все.
 
В соответствии со сроками хранения можно год хранить замороженные овощи.
С грибами точно ничего не происходит, они просто усыхают.
Это оказалось актуальным когда есть семья, сейчас вообще не актуально. Люблю все свежекупленное и свежеприготовленное.
Ну вот как раз когда еще ребенок с нами жил, я готовила на один раз. Сейчас на следующий день может остаться. А для свежекупленного, так это ж надо постоянно в магазин ходить. Не, я не любитель. Кабачок, конечно, не замораживаю. Зелень, рыба, та же заморозка, мидий вот пара пакетов сейчас лежат, мороженое, пара пачек сливочного масла, белые, лисички. Тыкву тоже очень люблю. Один раз на кубики порезал и в морозилку. Морковь так же. Да, у меня еще и киса на натуралке. Для нее отдельный ящик. В него же обычно обрезь свиную кидаю, когда с мясом разбираюсь, потом оно в котлеты рыбные идет. Все в контейнерах.
 
Или вот делала полуфабрикаты сама, голубцы, котлеты, фрикадельки, то же мясо, разберу, на отбивные на гуляш нарежу уже кусочком, все по пакетикам и в морозилку, потом достала быстро приготовила.
Даа, я если из фарша, сама кручу, что делаю, то уже по привычке часть в морозилку отправляю. делаю котлеты, могу в морозилку на разок котлет отправить или фрикаделек налепить. Я подолгу тож не любитель стоять у плиты.
 
Недавно нашла рецепт салата с куриной грудкой авокадо, виноградом и апельсином. Мне очень нравится, готовила в первый раз, заправила майонезом, нормально. В следующий раз заправила йогуртом не сладким тоже очень хорошо. Вот два раза готовила салат понравился готова есть его хоть каждый день, пока наверное не надоест)
 
Даа, я если из фарша, сама кручу, что делаю, то уже по привычке часть в морозилку отправляю. делаю котлеты, могу в морозилку на разок котлет отправить или фрикаделек налепить. Я подолгу тож не любитель стоять у плиты.
Так очень удобно и все свое домашнее я тоже люблю. И фарш самой сделать и пельмени домашние очень люблю.

Так вот у меня рядом с работой пекарня фирменная там не только выпечка и пироги много других блюд готовят, я попробовала там пельмени абсолютно домашний вкус. Зачем мне их лепить спрашивается? Захотела пошла туда и поела в обед и там векснейшие вареники с вишней и манты.
 
Недавно нашла рецепт салата с куриной грудкой авокадо, виноградом и апельсином. Мне очень нравится, готовила в первый раз, заправила майонезом, нормально. В следующий раз заправила йогуртом не сладким тоже очень хорошо. Вот два раза готовила салат понравился готова есть его хоть каждый день, пока наверное не надоест)
А что за рецепт? Расскажи, пожалуйста.
 
А что за рецепт? Расскажи, пожалуйста.
Вообще простой, отварная куриная грудка, авокадо (сейчас идет очень хорошее авокадо, кстати на удивление в магните), апельсин, и виноград, тоже брала в магните киш миг черный в первый раз, оказался как раз не очень сладкий, второй раз брала зеленей тоже норм, добавила в первый раз просто зелень и майонезом заправила. Нормально.

Второй раз добавила салат микс. Больше понравилось и заправила йогуртом вместо майонеза. Вкусно.

Такой салат конечно на любителя, я люблю сочетание мяса и чего то сладкого например чернослива, или вот та же селедка под шубой тоже сочетается со сладкой свеклой. Я иногда не делаю весь салат полностью, а селедку например могу со свеклой есть.
 
Так очень удобно и все свое домашнее я тоже люблю. И фарш самой сделать и пельмени домашние очень люблю.

Так вот у меня рядом с работой пекарня фирменная там не только выпечка и пироги много других блюд готовят, я попробовала там пельмени абсолютно домашний вкус. Зачем мне их лепить спрашивается? Захотела пошла туда и поела в обед и там векснейшие вареники с вишней и манты.
Отпад, я б наверное тож бегала, если вкус "как у мамы" Прям из детства, пельмени всей сей семьей, манты и вареники с вишней. )) Я обалденно вкусные последний раз лет 20 назад покупала, ну прям как дома мама готовила. Только это было под Питером, там свой маленький комбинат был или что-то типа. У нас нес лет назад Ермолно(сеть) появилась, попервости и вкусно, и даже очередь стояла, а уже пару лет, нее, мимо хожу, нет желания. А то и молочка, и блинчики, и колбасные были неплохие. Увы, все портится. ((
 
сейчас идет очень хорошее авокадо, кстати на удивление в магните)
Я не в магните покупаю. Да, оочень приличные авокадо, Они еще и разных сортов сейчас. Вот напомнила, тоже почти всегда покупаю. Вчера доедала, на лаваш авокадо и мидии. Мидии отварил минутку, соль чеснок, перец, лимонный сок.
 
Отпад, я б наверное тож бегала
Вот я и бегаю теперь не обеде, ну тоже так в охотку. В основном еду с собой ношу.
У нас нес лет назад Ермолно(сеть) появилась
Тоже по первости покупала там полуфабрикаты. Все равно они туда что-то мешают, ну это по моему мнению. Давно там ничего не покупала. Пельмени там точно не как домашние.
 
Назад
Сверху Снизу