Алкоголя не хочется, но нужна замена ((

struggles

Ветеран
Не пьет 2 месяца 27 дней
Не курит 26 дней
Регистрация
5 Май 2007
Сообщения
2,296
Да, к алко уже даже не тянет, и оказалось это достаточно просто. Теперь я знаю, чтобы не бухать - нужно не бухать. Как 2х2 )
Жизнь бурлит и кипит - учеба, бизнес, спорт, чтение и самообразование и прочее и прочее.. И к алкоголю даже и не тянет, и я и не думаю начинать, но...

Но чего-то постоянно нехватает. Ведь это действительно был целый образ жизни, формировавшийся годами. Это похоже на состояние, когда приходишь в магазин, хочется чего-нибудь съесть этакого, а вот чего именно тебе нужно, чтобы чреву своему угодить - непонятно.

Алко давал расслабление, уход от этой под час суровой жизни в измененное состояние сознания.

Короче я стал дико раздражительным и резким, чего раньше со мной не случалось. Стал намного более требовательным к окружающим, от чего они считают, что у меня какая-то звездная болезнь и что я стараюсь казаться идеальным и если кто-то вдруг сделал что-то не так, я начинаю на нем срываться.

И это сказывается во всех сферах деятельности. Раньше пил новопассит, но потом решил от него отказаться, дабы не появилось нового привыкания.

От Вас хотелось бы услышать следующее: чем Вы заменяете релаксацию, вызываемую алко, и еще, как научиться впадать в такое же веселое и беззаботное состояние, когда человек пьян? Мне его очень не хватает ))
 
У меня примерно так:
Секс - очень рекомендую.
Спортивный кружок. Железо, ролики, бассейн и пр.
Я фанатик массажа и русской бани с купанием в проруби.
Путешествия, хороший отдых с выключенным мобильником. (Кажется, в твоем случае, я прописал бы неделю-другую безделья на пляже )
Творчество (ну , или графоманство).
Общение с симпатичными и интересными людьми.

Кстати, вроде как новопассит привыкания не вызывает.

Держись, это просто осень.
 
смирись и не будь требовательным!...идеального нечего нет...не навязывай свою точку зрения другим..на твою трезвость всем наплевать...трезвей для себя!...в первую очередь смотри на свои недостатки...не критикуй других..и лучше не спорить...
 
2Локи: Спасибо!
Секс - хорошо, но видимо пришло время менять партнершу.. You taste so sweet, but I can't eat the same things everyday ))

спорт - 6 дней в неделю. Йога, баскетбол, качалка.

Вроде ездил отдохнуть в шерегеш, но всего на пару деньков.. Надо побольше.

Видимо надо побольше общения..


Спасибо огромное за совет ))

2crez: да, ты прав, но посмотреть на себя со стороны не всегда бывает просто. Вроде бы кажется, что ты и так никого не критикуешь, но получается, что это не так, раз все говорят об обратном.. Надо думать и что-то менять... )) Спасибо!

2Owl, crez, ну а вы как расслабляетесь, впадаете в эйфорию сейчас? )
 
struggles написал(а):
2Owl, crez, ну а вы как расслабляетесь, впадаете в эйфорию сейчас? )
Мне лично нормально. Я рада, что нет отходняков и крышесъезда.
А то что вокруг всё красиво, дык это и раньше я видела.
 
бизнес, спорт, чтение и самообразование и прочее и прочее.. И к алкоголю даже и не тянет, и я и не думаю начинать, но...
люди всю свою историю пытались....жевали листья коки...заквашивали в яме фрукты детской мочой...давили виноград...потом настало время химии...и т д и т п...
имхо.... все это может быть оценено лишь с точки зрения, вредности...опасности.... для каждого отдельно взятого индивидума...
примерно, как для диабетиков...смертельно опасны некоторые продукты....болезнь есть болезнь....
проверяется легко...выпей 100гр...и попробуй не пить дальше....
повторюсь ...это мое сугубо личное мнение....
 
кому то организм позволяет веселится до 20 ти лет...кому то до 30... кому то до 40....
фишка в том, что мы не знаем до скольки нам он позволяет это проделывать с собой..и когда нас это начинает убивать по настоящему....
 
до сих пор не пойму и не могу найти тот момент в памяти ,когда у меня что перемкнуло!...и понелось..провалы в памяти,агресия,литр в день...похмелье и...т.д.
 
Я стараюсь вспоминать те периоды жизни когда не пила.Обходилась же я без алко и радовалась и переживала,но мыслей то небыло,что то решать с помощью алко.Ещё смотрю как живут люди которые не пью,учусь у них.Самый близкий пример моя мама,она пьёт только на Новый год половинку бокала шампанского.
Желание того алкогольного расслабления у меня было бы где нибуть на гулянке,но мне теперь это не интересно,наверно меня там привлекала пьянка.А ходить просто потому что все ходят или по старой памяти не буду.А вот к друзьм на ДР иль какой другой праздник схожу так как там меня будет интересовать общение и пить мне для этого не надо.
Научилась расслаблятся после работы молоком горячим с печением.Смешно и по детски,но нашла в этом своё.
Хочу ещё для раслабона медитацию освоить.
 
struggles написал(а):
Короче я стал дико раздражительным и резким, чего раньше со мной не случалось. Стал намного более требовательным к окружающим, от чего они считают, что у меня какая-то звездная болезнь и что я стараюсь казаться идеальным и если кто-то вдруг сделал что-то не так, я начинаю на нем срываться.
И это сказывается во всех сферах деятельности.
Как мне это близко!
Особенно на работе. Я и так знаю, что я - лучший специалист в своем деле. А тут еще моя трезвость в помощь.. Коллеги стонут от меня. Честно говоря, я не знаю как с этим бороться. Зависть человеческая предела не имеет. Подкалывают очень зло. У меня от этого депрессняк жуткий. Радость приносят очень немногие вещи. Одна из них - самый высокий процент премии ежемесячно + ежеквартальо, т.к. начальству важен результат, а не амбиции зубоскалов.
А вот с моральной точки зрения я не знаю чем заполнить ЭТО. Может, я старею. Стала очень уставать, вечером никуда меня не вытащить. Одна отрада - младший сын. Когда обнимаю его - меня наполняет чувство счастья.
И вообще - осень - это пора депрессняков. Вот у меня похоже такая полоса пошла.
 
Кареглазая написал(а):
Как мне это близко!
Особенно на работе. Я и так знаю, что я - лучший специалист в своем деле. А тут еще моя трезвость в помощь.. Коллеги стонут от меня. Честно говоря, я не знаю как с этим бороться. Зависть человеческая предела не имеет. Подкалывают очень зло. У меня от этого депрессняк жуткий. Радость приносят очень немногие вещи. Одна из них - самый высокий процент премии ежемесячно + ежеквартальо, т.к. начальству важен результат, а не амбиции зубоскалов.
А вот с моральной точки зрения я не знаю чем заполнить ЭТО. Может, я старею. Стала очень уставать, вечером никуда меня не вытащить. Одна отрада - младший сын. Когда обнимаю его - меня наполняет чувство счастья.
И вообще - осень - это пора депрессняков. Вот у меня похоже такая полоса пошла.

Как говорится, плюс один
Мог бы подписаться под каждым словом (включая
младшего сына)
 
Заменить лучше чем нибудь к работе и семье не относящимся. Хорошо бы чтоб это имело налёт некой тайны и всё такое.
 
А не подскажешь где силы взять на эту тайну?
Анекдот:
Жена спрашивает мужа:
- Дорогой, а что такое "встречный план?"
- Ну это когда ты мне на ночь говоришь: "Давай сегодня два раза", а я те говорю "не, давай пять раз", хотя оба мы понимаем, что при нашей усталости на один-то раз сил еле хватит.
 
до сих пор не пойму и не могу найти тот момент в памяти ,когда у меня что перемкнуло!...и понелось..провалы в памяти,агресия,литр в день...похмелье и...т.д.
щас подумал..и не не мог вспомнить тоже...когда....
зато хорошо помню начало...
 
А может все эти депресняки идут от перегруженности и непонимания себя?Может за этой работой вы просто забыли о себе.Попробуйте задать себе вопрос,что же я хочу на самом деле,что в моей жизни приносит удовольствие,а что существует под давлением обстаятельств,от чего вы готовы отказаться.Покапайтесь в себе, выделите приоритеты.
Помню на старой работе я поначалу очень переживала из за разных высказываний в мой адрес.А потом один психолог посоветовал мне представить два кружочка друг в друге(маленький и большой).Один кружок это я как личность,а другой просто професиональный работник.И когда я приходила на работу то на первый план должен был выйти кружок работник.Я перестала воспринемать всё на свой(личный) счёт и мои психи ушли.
 
Назад
Сверху Снизу