Алкоголя не хочется, но нужна замена ((

Кареглазая написал(а):
А не подскажешь где силы взять на эту тайну?
Анекдот:
Жена спрашивает мужа:
- Дорогой, а что такое "встречный план?"
- Ну это когда ты мне на ночь говоришь: "Давай сегодня два раза", а я те говорю "не, давай пять раз", хотя оба мы понимаем, что при нашей усталости на один-то раз сил еле хватит.
:lol:
Знаешь, вот народонаселение любит при встрече с себе подобными плакаться: "... денек нету, не хватает..." - и далее по тексту. Но самое интересное, что на пиво всегда есть. Здесь нечто похожее. Я так думаю.
 
"У меняяяя есть тайнаааа..." (пою)...
Нормальные желания нормальных людей... да, хочется чего-то, знать бы чего... знал бы чего - не маялся бы...
 
Ну что я могу сказать, отдых не помог. Поехал в горы на 5 дней, вырубил телефон, реально забыл про работу, классно отдохнул, а ощущеньеце то осталось.. ( И ведь это не депрессия. Я вполне весел и доволен жизнью..

Но чего-то нехватает (( Причем, не алко - это точно. И любимый человек рядом не помогает..

Ну да ладно, думаю, не стоит заморачиваться по этому поводу. Надо просто продолжать в том же духе. Не пить, стараться жить ярче и, со временем, замена придет сама собой.
 
struggles написал(а):
Ну что я могу сказать, отдых не помог. Поехал в горы на 5 дней, вырубил телефон, реально забыл про работу, классно отдохнул, а ощущеньеце то осталось.. ( И ведь это не депрессия. Я вполне весел и доволен жизнью..

Но чего-то нехватает (( Причем, не алко - это точно. И любимый человек рядом не помогает..

Ну да ладно, думаю, не стоит заморачиваться по этому поводу. Надо просто продолжать в том же духе. Не пить, стараться жить ярче и, со временем, замена придет сама собой.
СОВОКУПЛЯТЬСЯ ПРИЧЕМ В НЕПОДХОДЯЩИХ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТАХ
АДРЕНАЛИН РУЛИТ
 
Чапаевец написал(а):
Dmitrii написал(а):
[
СОВОКУПЛЯТЬСЯ ПРИЧЕМ В НЕПОДХОДЯЩИХ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТАХ
АДРЕНАЛИН РУЛИТ
Хоть с человеческими самками то...?
С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ /forum/style_emoticons/default/exclaim.gif /forum/style_emoticons/default/exclaim.gif /forum/style_emoticons/default/exclaim.gif
АБСУРД :D
 
Да, к алко уже даже не тянет, и оказалось это достаточно просто. Теперь я знаю, чтобы не бухать - нужно не бухать. Как 2х2 )
Жизнь бурлит и кипит - учеба, бизнес, спорт, чтение и самообразование и прочее и прочее.. И к алкоголю даже и не тянет, и я и не думаю начинать, но...

Но чего-то постоянно нехватает. Ведь это действительно был целый образ жизни, формировавшийся годами. Это похоже на состояние, когда приходишь в магазин, хочется чего-нибудь съесть этакого, а вот чего именно тебе нужно, чтобы чреву своему угодить - непонятно.

Алко давал расслабление, уход от этой под час суровой жизни в измененное состояние сознания.

Короче я стал дико раздражительным и резким, чего раньше со мной не случалось. Стал намного более требовательным к окружающим, от чего они считают, что у меня какая-то звездная болезнь и что я стараюсь казаться идеальным и если кто-то вдруг сделал что-то не так, я начинаю на нем срываться.

И это сказывается во всех сферах деятельности. Раньше пил новопассит, но потом решил от него отказаться, дабы не появилось нового привыкания.

От Вас хотелось бы услышать следующее: чем Вы заменяете релаксацию, вызываемую алко, и еще, как научиться впадать в такое же веселое и беззаботное состояние, когда человек пьян? Мне его очень не хватает ))
Да ты СИЛЬНЫЙ человек.
У меня точно такое же состояние возникло через неделю
 
Да, к алко уже даже не тянет, и оказалось это достаточно просто. Теперь я знаю, чтобы не бухать - нужно не бухать. Как 2х2 )
Жизнь бурлит и кипит - учеба, бизнес, спорт, чтение и самообразование и прочее и прочее.. И к алкоголю даже и не тянет, и я и не думаю начинать, но...

Но чего-то постоянно нехватает. Ведь это действительно был целый образ жизни, формировавшийся годами. Это похоже на состояние, когда приходишь в магазин, хочется чего-нибудь съесть этакого, а вот чего именно тебе нужно, чтобы чреву своему угодить - непонятно.

Алко давал расслабление, уход от этой под час суровой жизни в измененное состояние сознания.

Короче я стал дико раздражительным и резким, чего раньше со мной не случалось. Стал намного более требовательным к окружающим, от чего они считают, что у меня какая-то звездная болезнь и что я стараюсь казаться идеальным и если кто-то вдруг сделал что-то не так, я начинаю на нем срываться.

И это сказывается во всех сферах деятельности. Раньше пил новопассит, но потом решил от него отказаться, дабы не появилось нового привыкания.

От Вас хотелось бы услышать следующее: чем Вы заменяете релаксацию, вызываемую алко, и еще, как научиться впадать в такое же веселое и беззаботное состояние, когда человек пьян? Мне его очень не хватает ))
Мне кажется что ты очень сильно зацикливаешься на теме "чего то не хватает", согласен когда бросаешь пить..образуется ниша...которую надо заполнять...Я свою нишу заполнил семьей и спортом, книгами и работой..Общением с друзьями
 
Замена непременно нужна, природа не терпит пустоты.
Лучше сменить одну не конструктивную зависимость на другую конструктивную ( к сожалению большинство алкоголиков без зависимостей не могут)
Я например на старости лет увлекся мотоциклами. мопедами и всем что на двух колесах. Очень прекрасная оказалась замена.
Заменять сексом ради спортивного интереса и разнообразия категорически не рекомендую.
Другие люди, даже разово, несут с собой свои проблемы, как правило неприятности.
А не дай боже западешь, или включишь еще какие эмоции считай пропал, бегом в магазин за бухлом.
Под секс и выпить можно а поиски непъющих баб, особенно среди своих последнее дело. Заканчивается практически всегда срывом.
Кроме того среди так называемых "Срокатых" алкоголиков бытует пристрастие к свеженьким бросающим
[вырезано модератором] сами то давно выскочили а ради [вырезано модератором] выздоравливающий народ губят козлы.
 
Уповать на замену, ИМХО - грубейшая ошибка.
Скажите, а если говорить не об одной и глобальной, практически эквивалентной замене, а об увлечениях ? типа несколько и мелких :)
Я просто на это рассчитываю сейчас ...
 
Да, к алко уже даже не тянет, и оказалось это достаточно просто. Теперь я знаю, чтобы не бухать - нужно не бухать. Как 2х2 )
Жизнь бурлит и кипит - учеба, бизнес, спорт, чтение и самообразование и прочее и прочее.. И к алкоголю даже и не тянет, и я и не думаю начинать, но...

блин.... "НО" - перечеркивает все то, что было до него ...
 
Назад
Сверху Снизу