Алкоголя не хочется, но нужна замена ((

Анекдот:
Жена спрашивает мужа:
- Дорогой, а что такое "встречный план?"
- Ну это когда ты мне на ночь говоришь: "Давай сегодня два раза", а я те говорю "не, давай пять раз", хотя оба мы понимаем, что при нашей усталости на один-то раз сил еле хватит.

не, это не встречный, это экспертное прогнозирование 😉...
...
а по сбажу: горячая ванна вечером - обязательна !
горячее молоко с печенкой - присовокупить ...
 
Скажите, а если говорить не об одной и глобальной, практически эквивалентной замене, а об увлечениях ? типа несколько и мелких :)
Я просто на это рассчитываю сейчас ...
Канешно харашо 😄 Я просто другое имела ввиду, а не размеры замены.
 
Забей на ВСЕ,тем более на чье-то там мнение. Делай что хочешь - выполняй ЛЮБОЙ свой каприз, кроме одного - НИКАКОЙ выпивки ни при каких обстоятельствах,даже при самом сильном стрессе!
 
Я заминял алко травой, к ней нет у меня привыкания, есть/нет побарабану.
Но теперь не хочу так делать - как-то не честно - самообман походу - или трезвый или убитый/пьяный. Так не пойдет
 
У каждого были пристрастия, желания, мечты до употребления;
почему бы их не воплатить в реальность?
попробуй вспомнить?
По моему, дело в мыслях , их надо перенаправить, лично я
стала выполнять свои заветные желания и мечты из прошлого,
стала больше читать, сдала на права, села за руль, занялась йогой,
пытаюсь перейти на сыроедение, занялась карьерой ...;
вообщем мой список длинный, главное переключиться, перенаправить энергию...
Удачи.
 
Главное после завязки освободить мозги от лишних мыслей, перестать гонять в мозгу тарканов, так как это потом может привести к срыву. Я еще не спец в отключении мозгов 😄 , но потихоньку практикую, получается и чуствую себя отлично(кстати данной методике меня здесь обучили). На практике это выглядит примерно: 1. Не замарчивайся о завтрашних проблемах, просто не думай о них, придут когда и будешь думать( например, я учусь, раньше думал наперед, переживал об предстоящих экзаменах, сейчас вообще об этом не думаю, выполняю поставленные задачи по учебе на сегодняшний день, а перживать буду на самом экзамене, а не сейчас). 2. Выбрось из головы мысли, а вдруг, а если то, а если это, а надо ли мне это вообще. Например встала с утра и не гонять тараканов в голове, а тупо пошла в спортзал или на курсы какие, не понравилась, ушла, нашла что-то другое. 3. Пытайся себе постоянно давать установку, что проблем не существует: жива-здорова, кушать есть, крыша над головой есть, родные здоровы, вот главное, а остальное все туфта. Напррмер, ушла с работы, по логике надо растроиться, начать мысли гонять, а что делать, как дальше жить, а ты просто говоришь, да и пофиг, что страшного-то и спокойно начинаешь искать другую работу. Все что не смертельно, то не проблема.
 
ну и молодець !!! Ансип тебе скоро мозги просветлит 😁 жрать не на что будет
 
ну и молодець !!! Ансип тебе скоро мозги просветлит 😁 жрать не на что будет
Мне и до Ансипа пофиг 😄 , еще не хватало мой освобожденный и чистый мозг мыслями об этом ушлепке забивать, а жрать не чего будет, то у меня на этот случай домик в России имеется, Россия-матушка в любом случае без куска хлеба не оставит. 😄
 
Книги реально рулят)) Начал читать столько, что сам себе удивляюсь.. За последнее время я прочел книг больше, чем за всю предыдущую жизнь.. ))
 
Эйчъ, ответь лучше по теме, чем алко в жизни заменяешь? )
В каком смысле, "заменяю"? 😔
Я не заменяю! Я состояние, которого раньше искала от выпивки, училась своими силами генерировать. Без внешних вливаний. В этом смысле, заменяю алкоголь усилиями мысли 😁 (Об этом сто раз уже постила, надоело).
А сам по себе алкоголь я не заменяю, потому что я его пью, просто мало 😐
 
А я алко как-то незаметно (но теперь уже очень заметно) приспособилась заменять наркотой. Сначала нравилось - никаких неприятных последствий, агрессии, всегда чистая и ухоженная. После дошло, что это рабство еще почище алко, да поздно уже было. У меня и тема рядом об этом. И вообще, похоже, я из тех людей, которые стремятся попробовать в жизни все. А может, это все люди такие? По малолетке, помнится, чуть не посадили - так сколько раз думала потом, а каково пожить за колючей проволокой?

Да нет, не все такие. Сколько ходит по городам людей, которым все-то лет 40, а они уже всего боятся - из дому ночью выйти, ездить без пристегнутого ремня, речку из интереса переплыть, даже в карты 100 рублей проиграть.
 
Да нет, не все такие. Сколько ходит по городам людей, которым все-то лет 40, а они уже всего боятся - из дому ночью выйти, ездить без пристегнутого ремня, речку из интереса переплыть, даже в карты 100 рублей проиграть.
...а также два пальца в розетку совать, работать на высоте без страховки, нырять вниз головой в незнакомых водоёмах 😉.

В картишки я бы срезался в преферанс, скажем, да нескем - кто на машине разбился, кто утонул, кто в игровых автоматах проигрался, а кого гляди по пьяни ночью шастающего ограбили. 😁
 
А надо? В розетку-то? А то йа мож чего низнаю?
Жизнь мимо проходит, а йа ни в адном глазу, панимаишшш 😔
 
А надо? В розетку-то? А то йа мож чего низнаю?
Жизнь мимо проходит, а йа ни в адном глазу, панимаишшш 😔
Не бойся. Апосля сразу в машину и айда купаться на деньги - кто быстрее вдоль Москву-реку переплывёт, лучше ночью.

Эх, молодость... 😭

Извиняюсь за стёб. 😳 Больше не буду.
 
попробовать в жизни все.
По поводу наркотиков - обычно перед глазами есть чужой опыт, чужие загубленные жизни. Этого достаточно, чтобы не пробовать самому. Все и так примерно ясно. А горные лыжи или парашют - есть чужой положительный опыт, можно и попробовать 😁
Я так эту фразу понимаю.
 
Не бойся. Апосля сразу в машину и айда купаться на деньги - кто быстрее вдоль Москву-реку переплывёт, лучше ночью.

Эх, молодость... 😭

Извиняюсь за стёб. 😳 Больше не буду.
Ржунимагу 😁 Спасибо, Raimis. Может, еще постебаешься? 😄
 
Назад
Сверху Снизу