Алкоголизм НЕИЗЛЕЧИМ!

Gendziburo

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
2,306
Извиняюсь, дамы и господа, что влезаю со своим ИМХО в КУ-шную тему, но припёрло... Сам я думал, что излечился, а вот хрен тебе...
Но в общем по порядку... Я уже давно не "мальчик резвый, кудрявый" как никак седьмой десяток давно пошёл... Сам так называемый КУ-шник, последний раз употребил месяца три назад...
А сегодня ночью проснулся, хреново что-то... Вроде как с бодуна... Ну думаю, ничего страшного, бывает, вчера ужинал в ресторане, может слишком много сожрал...
Но утром просыпаюсь, как отмороженый... Вызвал домашнего врача, он давление померял - 160/100! Дал таблетки - "Бисопролол", и "Амболесилат", и говорит, по одной в день..
Принял я их, давление опять 120/80, но хреново.. А организм подсказывает - коньячку прими!
И вот, выпил я на данный момент где-то 400 грамм конины... Под сок грейпфрутовый... И хорошо стало!
Так что сейчас поверил, что если ты алкоголик, то всё... Таблетки и прочая фигня - это костыль, и более опасный для алкоголика, чем то же пройло... Алкоголь в ремиссии необходим... Конечно не каждый день, но раз в несколько недель или месяцев...
В принципе, молодые могут долго держаться (по себе знаю) но под старость сказывается декомпенсация... Срок трезвости может 10-15 лет длится, но потом организм будет требовать своё, то что в его метаболизм включилось - алкоголь...
И рано или поздно он о себе заявит... Либо так, как у моего соседа (не пившего 12 лет после лечения и посещения всевозможных групп), умершего от расслоения аорты в 57 лет, либо, как у другого, живущего на Украине, который после где-то до 58-ми был запойным, валялся обоссаным в подъездах, а сейчас, в возрасте 93 года пару бутылочек пива в день принимает...
Так что АА-евцы правы... Если ты алкоголик - то это на всю оставшуюся жизнь...
 
Гендзибуро, ну что ты прям как матерый ААевец любое недомогние списываешь на "потребность в алкоголе", а плохое психологическое самочувствие - на "тягу". Может, еще в раздел "Если вы решили прекратить" переместишься, али в "Срыв"? 😄)

А я то, что произошло с давлением, вот как вижу. Вы действительно че-то там не то сожрали в ресторани или выпили (катати, алкоголь там был? сколько? 😉 Ты был один, вообще, или в компании? ). А может, не в ресторане дело, а в атмосферном давлении, или еще каких делах метеорологического порядка.

Ну, занялся своим давлением, вызвал доктора, выпил таблеточку. Она помогла, но не до конца. Ну, помогает лекарство, но не СРАЗУ же. Сначала немного снизило, потом только до нормы дошло. Через некоторое время.
А инстинкты изнутри, да, подсказали - коньяку накати. Ибо, возможно в прежние пьяные времена было такое - "лечиться" алкоголем когда физически плохо.
Выпил - и сразу полегчало. Почему? Да потому что анестезия банальная, которая действует СРАЗУ. Вот и весь "алкоголизм". 😉

А чел, что в 57 от расслоения аорты после 12 лет трезвости умер - ну, не из-за отсутствия же бухла она у него расслоилась!
Чел, что до 58 был запойным, а в 93 пару бутылок пива выпивает, когда хочет - вылечился от алкоголизма. Мозги свои в порядок привел - и вылечился.
Так как-то мне видится вся картина...
 
Срок трезвости может 10-15 лет длится, но потом организм будет требовать своё, то что в его метаболизм включилось - алкоголь...

Да метаболизм - кругооброт такой. За 10 - 15 лет знешь, сколько циклов его сменяются... Если бы метаболизму чего-то не хватало (именно МЕТАБОЛИЗМУ!) - тело требовало бы недостающее вещество гора-аздо раньше, чем через десятилетие. 😉
 
Вот Андрей К обрадуется, что Гендзибуро сдался.
А кислый хрен тебе... Кто говорит, что я сдался? Нет, дамы и господа... Я всё таки не беспомощен... В смысле - не бессилен... Выпил, ну и ладно... Мог бы и обойтись...
Я что хотел сказать - я признал, что алкоголь мне иногда нужен, и вот выпил..
На данный момент, как лекарство, которое лучше помогает, чем патентированные медикаменты... Если бы я, поскольку не страдаю сердечной недостаточностью, принял бы пару таблеток дигитоктосина, то лапти бы склеил... А сердечник их лопает до самой смерти...
Мне не нужно каждый день или по утряне...
Просто я понял, что алкоголь для алкоголика иногда необходим... Иначе могут наступить необратимые нарушения.... Хотя это лишь моё ИМХО..
 
Гендзибуро, ну что ты прям как матерый ААевец любое недомогние списываешь на "потребность в алкоголе", а плохое психологическое самочувствие - на "тягу". Может, еще в раздел "Если вы решили прекратить" переместишься, али в "Срыв"? 😄)

А я то, что произошло с давлением, вот как вижу. Вы действительно че-то там не то сожрали в ресторани или выпили (катати, алкоголь там был? сколько? 😉 Ты был один, вообще, или в компании? ). А может, не в ресторане дело, а в атмосферном давлении, или еще каких делах метеорологического порядка.
Ну-ну! Ты не тово! В смысле не этово... ААевец... Я вроде на личности не переходил, так что прошу не оскорблять! 😄
А что в кабаке пережрал, то это правда, это русский "Богатырь", порция пельменей, с грибами и луком, запечённые в сметане, салат из сёмги, а потом ещё суфле с какой-то фрукто-овощной хернёй... Но БЕЗ АЛКОГОЛЯ! Только Минералвассер..
 
Ну-ну! Ты не тово! В смысле не этово... ААевец... Я вроде на личности не переходил, так что прошу не оскорблять! 😄
А что в кабаке пережрал, то это правда, это русский "Богатырь", порция пельменей, с грибами и луком, запечённые в сметане, салат из сёмги, а потом ещё суфле с какой-то фрукто-овощной хернёй... Но БЕЗ АЛКОГОЛЯ! Только Минералвассер..

Да шучу насчет ААевца. 😁

Может, после кабака было че-то не то, может, еще чего... Как у тебя с метеочувствительностью, вообще?

А 200, тем более 400 грамм конины новернуть - оно да, от всего помогаед на первое время. Причем всем, даже трезвеннегам. Новернул - и зобыл, где там че болит. Это нормально. 😉
 
На данный момент, как лекарство, которое лучше помогает, чем патентированные медикаменты...
Потому что хороший алкоголь более натурален, чем медикаменты. А еще это антисептик.

Просто я понял, что алкоголь для алкоголика иногда необходим... Иначе могут наступить необратимые нарушения.... Хотя это лишь моё ИМХО..
Думаю, не более, чем для "неалкоголика".
Просто т.наз. "алкоголек" имеет дело с некими инстинктами, которые когда-то выработались. А у "неалкоголика" этих инстинктов нет. Здесь все отличие.
 
Не, Гендизбуро, не убедительно. Навернул 400 коньяка (в запой же не впал) — стало легче, так алкоголь как анестезию во время войн применяют за неимением лучшего, чего уж тут. А что захотелось — старый стереотип "плохо — обезболить спиртом" сработал, имхо.
 
Алкоголизм НЕИЗЛЕЧИМ!
Да!

Просто я понял, что алкоголь для алкоголика иногда необходим... Иначе могут наступить необратимые нарушения.... Хотя это лишь моё ИМХО..
Вот именно,
для алкоголика необходим, алкоголик никогда не станет нормальным ❗️ 😁 человеком 😐
а КУ это все таки форма алкоголизма,
и как бы тут не скандировали об излечении, увы и ах,
алкоголизм неизлечим, это химическая и психологическая зависимость.
Этаимхо и эта: ну не верю я в ку 😁
 
Parti

Вот блин, все мы во что-то не верим. Я вот в науку не верю: сегодня одно калякает, завтра другое... Как тут доверять?
 
Вот блин, все мы во что-то не верим. Я вот в науку не верю: сегодня одно калякает, завтра другое... Как тут доверять?
Верим не верим,
а паровозы то бегают и лектричество светит, угу(грубый пример),
а алкоголики, если не прекращают пить алкоголь, спиваются(неоспоримо)
*я там имхо ставила, если вы не заметили 😄
 
Верим не верим,
а паровозы то бегают и лектричество светит, угу(грубый пример),
а алкоголики спиваются(неоспоримо)
*я там имхо ставила, если вы не заметили 😄

А мое ИМХО - что излечим. Не у всех, конечно. 😄
 
Доброе утро!

По вере и помощь! 😁
Веришь в коньяк-помогает коньяк, веришь в пилюлю - помогает пилюля и т.д.
 
Доброе утро!

По вере и помощь! 😁
Веришь в коньяк-помогает коньяк, веришь в пилюлю - помогает пилюля и т.д.

Отлично сказано!
Во что веруешь - то и получаешь. Это всегда так было. 👼
 
Назад
Сверху Снизу