алкоголизм - крайность, трезвость - крайность, а где гармония?

7ksDream

Участник
Не пьет 14 лет 11 месяцев 6 дней
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
7
Собственно весь вопрос в название темы, но поясню не множко.
Если взять в заправду, что жить нужно в гармонии с собой и с миром, тогда получается что надо пить умеренно - так как нет пить вообще - крайность, а пить постоянно противоположная крайность. Ведь нельзя в падать в крайность необходимо найти золотую середину.

Как вы считаете?
Или это змий возвращается?)
 
Собственно весь вопрос в название темы, но поясню не множко.
Если взять в заправду, что жить нужно в гармонии с собой и с миром, тогда получается что надо пить умеренно - так как нет пить вообще - крайность, а пить постоянно противоположная крайность. Ведь нельзя в падать в крайность необходимо найти золотую середину.

Как вы считаете?
Или это змий возвращается?)

Я не думаю что это здесь применимо, быть трезвым это не крайность, это наше естественное нормальное состояние. У многих мол крайность - это основная отмазка что бы прикрыть свое питье алкогольных субстанций
 
Если взять в заправду, что жить нужно в гармонии с собой и с миром, тогда получается что надо пить умеренно - так как нет пить вообще - крайность, а пить постоянно противоположная крайность.
Я думаю, что "надо пить умеренно" - это тоже крайность)) Гармония - это когда пофиг, хоть пить, хоть не пить... как уж для конкретного организма лучше, так и делать, но по сути не видеть особой разницы.
Идейная трезвость или бухание - это тоже, конечно, крайности. Но и принципиальное питье "в меру" - тоже крайность...

Вы же не задатесь, наверно, таким же вопросом по поводу "есть ли или не есть торты?")) Наверно, для вас этот вопрос не представляется заслуживающим рассмотрения и обдумывания. Вот, это как раз то самое. То самое отсутствие крайностей)) (Едите вы при этом торты или нет - в этом случае мне неважно))
 
Полностью согласна с ЭйчЪ! Разве Вы бы стали придаваться таким размышлениям по поводу любого другого продукта?

Если уж вдаваться в размышления, то что такое крайность? И почему это обязательно плохо? И для кого плохо? Что если именно для тебя какая-то крайность является гармоничной? С другой стороны, вечная серединность во всем, т.е. отсутствие вариантов и разнообразия, это так уж хорошо? И кто постановил, что именно "умеренное питье" - не крайность? В исламе воздержание от алкоголя является абсолютной нормой.

И как быть с монахами - отшельниками, которые по общечеловеческим меркам ведут очень специфический образ жизни? Думаете, в их душе нет гармонии?

С другой стороны, есть ведь объективно плохие вещи, отказ от которых никто не считает крайностью.

Да, ИМХО это змий.... 😎
 
Я думаю, что "надо пить умеренно" - это тоже крайность)) Гармония - это когда пофиг, хоть пить, хоть не пить... как уж для конкретного организма лучше, так и делать, но по сути не видеть особой разницы.
Идейная трезвость или бухание - это тоже, конечно, крайности. Но и принципиальное питье "в меру" - тоже крайность...
Вы же не задатесь, наверно, таким же вопросом по поводу "есть ли или не есть торты?")) Наверно, для вас этот вопрос не представляется заслуживающим рассмотрения и обдумывания. Вот, это как раз то самое. То самое отсутствие крайностей)) (Едите вы при этом торты или нет - в этом случае мне неважно))

Ну идейная трезвость всё-таки ставит своей конечной целью отрезвление всего народа, то есть несёт в себе скорее глобальный подтекст, а культурное питие ничего в себе не несёт, кроме собственного самоудовлетворения.
 
Змий однозначно :) я на своем сроке щас не испытываю вообще никакого желания выпить... Золотой период :) соответсвенно никаких мыслей о том, что трезвость это крайность у меня нет. Завтра будет бухалово на работе, пол отдела потирает радостно руки и косятся на меня как на идиота, который на машине собрался в такой день приехать. А я смотрю на них как на больных зависимых людей и чувствую внутреннюю гармонию и счастье от того что не трясвсь в предвкушении выжираловки :)))
Так что не сорвись смотри ;)
 
Всем спасибо.
Вправили мозги. А то сам себе чё то накрутил. Трезвость - норма и гармония для любого человека!)
 
Трезвость - это норма. Любое заливание в себя одурманивающей жижи - это отклонение. И оттого, что в нашем обществе многие с этим не согласятся - истина не меняется. Намеренно одурманивать себя, попутно принося вред организму - не может быть нормой.
 
Ну идейная трезвость всё-таки ставит своей конечной целью отрезвление всего народа...
Не, я имела в виду идейную трезвость даже в отношении только самого себя. Когда человек не просто не пьёт (и не потому, что алкоголик в прошлом, например), а не пьёт с идеей! патамушта спиртное - йад! наркотег!.. И все тому подобоные лозунгообразные "идеи".
 
А зависимость поведения от настроения это химическая зависимость? Типа зависимость от своих же эндорфинов.
 
Назад
Сверху Снизу