алкоголик ли?

Гаврилыч

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
5
добрый день!
несмотря на ник, я женского полу... во избежание путаницы.

у меня есть такой вопрос. мне 26 лет, я живу с молодым человеком, ему 28.
и я в последнее время начинаю за него беспокоиться.
он музыкант, образ жизни нережимный, соответственно. работает сутки-двое.
при этом у него очень часто нет аппетита, плохой сон и еще он очень худой.
выпивает хотя бы что-нить он каждый день.
чаще всего пиво. бутылки 3-4 в день в среднем. а если учесть, что ни фига не ест, пьянеет с этого количества изрядно.
водка бывает 1-2 раза в неделю. зависит от того есть ли повод.

я пью с ним иногда, но пьяная никогда практически не бываю. только если пьем водку, но это бывает редко достаточно. я вообще хорошо контролирую состояние и быть пьяной мне физически неприятно.

его образ жизни меня сейчас начинает настораживать. пьет он и на работе тоже, там это не возбраняется.
при этом я ему предлагала не один раз попробовать не пить хотя бы неделю. просто ради эксперимента. я рассчитывала, что он заметит, что его начинает ломать. а если не начнет ломать, то наоборот насколько лучше он себя будет чувствовать. однако он не соглашается.

я боюсь, что сейчас это уже алкоголик. и что будет дальше - не знаю. у него такой характер, что он очень сильно зажимает себя эмоционально, и только алкоголь его расслабляет. это предпосылка очень сильная и это тоже меня пугает.

посоветуйте что-нибудь....
 
Если опустить многие аспекты, то алкоголь уже довольно плотно вмешался в его жизнь. Алкоголь у него дома. Алкоголь у него на работе. Причем алкоголь ежедневно. Вишь, он даже не мыслит жизни без алкоголя. Причем, в 3-4 бутылках светлого пива - 200 гр. водки. Причем, пиво по своим разрушительным качествам - еще хуже водки. Так что выводы делать вам. Боюсь, что они не утешительны.
 
С музыкантами вообще поосторожней надо ☹️ они не по детски пьют, знаком с такими личностями.
Лучше не связываться с такими, многие из них считают, что спиртное способствует творческой мысли - бросить пить значит пропала карьера(((
 
спасибо за ответ. я тоже боюсь, если честно...
причем один раз было такое, что напившись перед концертом, он изрядно облажался.
ему было очень стыдно за себя и он теперь не пьет перед концертами. однако вообще меньше пить его это не сподвигло.
далее я говорила ему многое по поводу того, что любой нарколог ему скажет сейчас, что он алкоголик.
что это будет мешать ему заниматься музыкой, что именно из-за этого он худеет, плохо спит и у него нет аппетита.
мы часто сидим и смотрим кино по вечерам. без пива смотреть кино ему неинтересно.
и я начинаю замечать за собой то же самое. пиво я правда не пью, оно для меня оч противное. но есть много всяких баночек типа Ягуара или Вертолета, которые его заменяют. хотя когда я одна дома, то пить не тянет практически.
очень давно собираюсь дойти до спортзала, я раньше регулярно ходила, силовыми занималась. хочется бросить пить, курить и заняться уже любимым спортом. с 25 января пойду (з/п дадут). а вот что с ним делать - не знаю...
 
С музыкантами вообще поосторожней надо ☹️ они не по детски пьют, знаком с такими личностями.
Лучше не связываться с такими, многие из них считают, что спиртное способствует творческой мысли - бросить пить значит пропала карьера(((
ну для него это не актуально. он не пишет ни музыку ни песни. он барабанщик.
но после концертов - обязательно. водка. потом пиво.
 
...посоветуйте что-нибудь....

То, что после вашего разговора его вдруг осенит, и он перестанет пить алкоголь - маловероятно. Так что пока его по башке проблемы от алкоголя не стукнут, он сильно об этом задумываться не будет. На работе, видно, проблем нет. Так что создайте вы.
 
ну для него это не актуально. он не пишет ни музыку ни песни. он барабанщик.
но после концертов - обязательно. водка. потом пиво.

Пусть бы он был ломщик,
Пусть бы он был банщик,
В крайнем случае милиционэр,
Но только не барабанщик...(с)
 
То, что после вашего разговора его вдруг осенит, и он перестанет пить алкоголь - маловероятно. Так что пока его по башке проблемы от алкоголя не стукнут, он сильно об этом задумываться не будет. На работе, видно, проблем нет. Так что создайте вы.
мы изначально строили отношения на демократии.
поэтому поставить его перед фактом, что или ты не пьешь совсем или мы расстаемся, я не могу.
для начала, этот номер не пройдет. его очень тяжело под себя прогнуть. точнее нереально.
эффект будет только если у него самого лично появятся проблемы от алкоголя. например, если бы у него была такая работа, на которой пить нельзя было бы вообще. оч строго. но сейчас кризис и вообще работы никакой нет. так что менять ее он не будет.
а как еще я могу создать проблему, кроме как поставить ультиматум?
учитывая, что мне лично он пьяный не сильно мешает. он всегда адекватен и соображает все. поэтому агрументов у меня не так много.
 
...мне лично он пьяный не сильно мешает. он всегда адекватен и соображает все...

Интересно, а в чем тогда проблема-то? Большинство семей так и живут. Или вы заранее себя к роблемам готовите?
 
Интересно, а в чем тогда проблема-то? Большинство семей так и живут. Или вы заранее себя к роблемам готовите?
я просто видела последствия алкоголизма. и похоронила друга, которому было 23, и умер он от сердечного приступа. пил с 12 лет.
и мне страшно. за его здоровье. за то, что если будет работа, на которой нельзя будет пить, для него это будет проблемой.
что если мы соберемся иметь детей, то тоже надо будет не пить, а он не сможет.
в общем боюсь я
 
Назад
Сверху Снизу