Алкоголик ли я..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет я хотела услышать, проблемы есть такие схожее со мной..у меня нестандартно как у вас
Мы все тут разные. Очень иногда разные.


Объединят желание выпить. Тяга выпить у всех людей одинаковая. Миллионы городов. Сидят разные люди. А выпить хотят не все.


( те кто уже не хочет, я не про это )))
 
Тебе просто пытаются объяснить, что ты самый что ни на есть настоящий алкаш, а не любитель выпить. Нет никаких любителей, есть алкоголики и не алкоголики.
Неалкоголики не задают себе вопросов про алкоголь и не оказываются на сайте алкашей.
Это раз.
А теперь два - ты алкоголик, а алкоголизм это заболевание неизлечимое и прогрессирующее. Есть только один способ остановить прогресс - не пить вообще, никогда, ни капли, ни при каких обстоятельствах.

Но дело в том, что очень трудно алкоголику принять этот факт, потому что пить для него естественно.
Поэтому ты сейчас просто торгуешься, "а вот я, а вот может, а вот моя бабушка..."
Трудно алкоголику принять решение не пить, особенно если алкоголь пока еще в его жизни не нанес серьезных разрушений. Но есть уже разрушенная нервная система, убитые клетки мозга, порушенная печень. Остальные ништяки подтянутся постепенно.
Чем дольше будешь пить, тем больше проблем будет возникать. Многие из них окажутся невосполнимыми и необратимыми.
Короче, у тебя два пути, начать трезветь вместе с форумчанами, или побарахтаться еще лет 5-10, и потом с уже хорошей напитой второй стадией снова начинать трезветь... Но это будет еще сложнее.
Выбор за тобой.
 
..у меня нестандартно как у вас
У тебя как раз все стандартно) типичный алкоголизм. Просто он ещё не довел тебя до каких то ощутимых потерь.
Подожди ещё немного и ты прийдешь сюда с мольбами о помощи и желанием просто жить. Если успеешь, конечно.
 
Зачем стоит всегда дома алкогль?
Кстати
В советское время время на свадьбу не ходили без своей бутылки,так принято было вообще
Господи, я ещё не отошла от информации, что в гости зачем то нужно своё нести, а тут ещё и про свадьбу и так принято. Как то сюр, чесслово. На свадьбе алкоголя вагон же, какой смысл ещё нести, объясните, пожалуйста 🙄
 
Объединят желание выпить.
Желание желанию рознь. Вчера иду по магазину, гляжу - сок. Возникло желание. А потом подумал: не очень-то мне и хочется.
И не взял. А вот если бы я был в употреблении и увидел бы спиртное, такой сценарий был бы невозможен.
 
Кстати

Господи, я ещё не отошла от информации, что в гости зачем то нужно своё нести, а тут ещё и про свадьбу и так принято. Как то сюр, чесслово. На свадьбе алкоголя вагон же, какой смысл ещё нести, объясните, пожалуйста 🙄
У меня безалкогольная свадьба была.Но что-то никто и не принес🤣
 
Не, ну а чё?)) Просто гурман, - пьет слабенькое, сладенькое. Ну то что днями и литрами, так то от того, что вкусно ж :CRAZY:
Как-то вот так подаренную бутылку виски (0.7) и вылакал. Примерно за час :)))) Ну а чё, вкусно же. Будит меня такая жена в гневе... :))))
 
Не, ну а чё?)) Просто гурман, - пьет слабенькое, сладенькое. Ну то что днями и литрами, так то от того, что вкусно ж :CRAZY:
Я ваще думаю щаз: наверное, я не тоже алк, все-таки.
Давай прикинем: раз в неделю автор бухает с утра до вечера. Это 4-5 дней в месяц, да?
За 2 месяц - 8-9 дней.
Ха! Почти мой запойный график. Ток я оптом же все дни использовала)) зато и тяги у меня не было)
Ура, я не алк!
 
Не было ключевой фразы:"всё по красоте".
Прогноз: с этой сессии ТС-у не зайдёт. Но осадочек останется. Употребление будет носить оттенок отравленности и грусти. И со временем всё гаже, ибо процесс - запущен.
 
Я ваще думаю щаз: наверное, я не тоже алк, все-таки.
Давай прикинем: раз в неделю автор бухает с утра до вечера. Это 4-5 дней в месяц, да?
За 2 месяц - 8-9 дней.
Ха! Почти мой запойный график. Ток я оптом же все дни использовала)) зато и тяги у меня не было)
Ура, я не алк!
Ну и я так же. Каво там 3 запоя в год на неделю.
Ну ладно... Больше чуть чуть. Но никто же не видел, в канаве не лежу, на работу хожу, кредиты плачу. Ну нет у меня ни бабушек ни родителей...
 
Кстати

Господи, я ещё не отошла от информации, что в гости зачем то нужно своё нести, а тут ещё и про свадьбу и так принято. Как то сюр, чесслово. На свадьбе алкоголя вагон же, какой смысл ещё нести, объясните, пожалуйста 🙄
в 20 раз вам ответить?
 
Ни один не понял,что я не торгуюсь,не один не понял что я не отрицаю,я просто хотела проанализировать своё,потому что в моём представлении алкаш,нечто другое,и я разбираю себя на сегодняшний день,а не как я буду валяться там ,или приду сюдя с мольбами,это вы здесь все давно по несколько лет,хи хи да ха ха у вас..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу