Алкоголик ли я..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Бывает, да, почему нет то. Знаешь, спиваются все по разному во временном отрезке. Кто-то может дна достичь за года, а то и раньше, и вот он уже на вокзале пьёт, что найдёт. А кто-то до старости может прибухивать и не попасть на тот самый вокзал. У всех все индивидуально. Кстати, может поэтому то и существует ложное представление, что мол вот он лежит грязный обоссаный все пропил все потерял - о ужас, а я иду такая вся с работы красивая хорошо пахну домой, и никогда я не окажусь на его месте. Не-а, не факт не факт.
Да я это понимаю,и мысли даже такие были..
 
Почему упала? Знаю что опасен, знаю что зависима,знаю ещё что гены у меня плохие я выросла в такой семье,я непонимаю как это переделать..
Эх. Я тебя понимаю. Объяснить Как невозможно. Кому-то помогает таки достичь дна, оттолкнуться от него и осознать, что либо жизнь либо реальная смерть в следствие алкоголя. А кто-то умом доходит сам. У меня рецепта нет, к сожалению. И вот такие как ты, как я, тут нас называют плюшевые алкаши, в ловушке, так как вроде все хорошо со стороны, но мы то знаем внутри себя, что нихера не хорошо. Выход один - не пить.
 
Я понимаю что я алколик уже,но стадия начальная затянулась получается на 28 лет?
Спиться и умереть можно за год. У тебя просто должного события не наступило.
 
Эх. Я тебя понимаю. Объяснить Как невозможно. Кому-то помогает таки достичь дна, оттолкнуться от него и осознать, что либо жизнь либо реальная смерть в следствие алкоголя. А кто-то умом доходит сам. У меня рецепта нет, к сожалению. И вот такие как ты, как я, тут нас называют плюшевые алкаши, в ловушке, так как вроде все хорошо со стороны, но мы то знаем внутри себя, что нихера не хорошо. Выход один - не пить.
Плюшевый алкаш?
Автор?
Который может пить с утра и до вечера?
А иногда ещё и на второй день?
Чет не сказала бы.
 
Здравствуйте я Даша мне 43 года,я не могу понять алгоколик ли я или нет..тяга к этому появилась очень рано ,лет в 14,ни один праздник без вина не проходит,могу выпивать одна с утра и до вечера один день целый,потом не пью неделю,но всегда это мысли о выпивке как на карандаше у меня,если что то грустно то надо выпить,если пойду в магазин за хлебом то не могу не прикупить баночку пива,в запои не ухожу, не похмеляюсь,на второй день могу выпить если перед этим был праздник я так понимаю как оправдано для себя пью, вобщем не понятно,плохо надо выпить,и хорошо надо выпить, может это кому знакомо?
Доброе утро!Я,если честно, не помню пугала ли меня мысль,что я возможно алкоголик🤔Наверное пугала,когда ещё не было представления,что это болезнь.Казалось,как и многим,что это распущенность и надо "взять себя в руки".Но именно принятие мысли,что я алкоголик и изучение вопроса помогло мне принять решение об отказе от алкоголя.Пройди тест честно для себя,Почитай про алкоголизм
.Этот диагноз каждый ставит себе сам.Мы не врачи телемедицины.Но два фактора:желание выпить и невозможность остановится на паре глотков уже повод задуматься.
 
Моей бабушке почти 90 и она до сих пор хочет выпить, скажите она тоже алкоголик? Я хочу разобраться
Какая разница, сколько лет зависимому, если, вот, прямо хочет выпить?
 
Да и очень много.

Плюшевый алкаш?
Автор?
Который может пить с утра и до вечера?
А иногда ещё и на второй день?
Чет не сказала бы.
Так я сделала выводы, что это не опохмел же у неё. Ну я так поняла.
 
Моей бабушке почти 90 и она до сих пор хочет выпить, скажите она тоже алкоголик? Я хочу разобраться
Смотря как и когда хочет.Моя бабушка не пьет.Но раз в год на её др в ресторане она может сказать:Такое всё вкусное,что хочется прям вина пару глоточков.Тетя ей говорит:хочешь я тебе закажу?И бабушка отвечает:нет,ты что.У меня ж таблетки от давления и вообще голова закружится.Тоесть вроде как и хочется,но не реализуется.И желание мимолетное и редкое
 
Так я сделала выводы, что это не опохмел же у неё. Ну я так поняла.
Опохмел опохмелом.
Человек день пьёт.
Не бокал за ужином.
Весь день накидывается.
Т. Е., не один раз в течение дня принимается решение бухнуть.
... Ну и есть, конечно, некоторые сомнения относительно фактического графика. Кмк, автор несколько лукавит.
 
Смотря как и когда хочет.Моя бабушка не пьет.Но раз в год на её др в ресторанп она может сказать:Такое всё вкусное,что хочется прям вина пару глоточков.Тетя ей говорит:хочешь я тебе закажу?И бабушка отвечает:нет,ты что.У меня ж таблетки от давления и вообще голова закружится.Тоесть вроде как и хочется,но не реализуется.И желание мимолетное и редкое
Бабушка всю жизнь выпивала и одна,и сейчас если застолье она ворует вино,прям просит налейте и всё.
 
Опохмел опохмелом.
Человек день пьёт.
Не бокал за ужином.
Весь день накидывается.
Т. Е., не один раз в течение дня принимается решение бухнуть.
... Ну и есть, конечно, некоторые сомнения относительно фактического графика. Кмк, автор несколько лукавит.
В чём лукавит? Пью до прихода мужа стараюсь трезветь,и что бы даже не пахло
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу