Алкоголик или нет?

мои пожилые и очень строгих правил родители.
Установка соответствуй?
Любим, если...заслужи любовь...фасады.
А потом ростки созости появляются в стремлении быть хорошей для других в ущерб себе.

Не люблю теперь очень строгих и правильных родителей)
 
Друзья, давайте по существу моего вопроса. Мне важно было понять, страдает ли мужчина алкогольной зависимостью. Благодаря вашим ответам я это поняла. Никакие другие аспекты обсуждать нет желания. Всех благодарю.
Твоя защита понятна. При этом в том, что тебе пишут, в пусть и не самой приятной форме, есть правда. В вашей семье, я не про алка, а про твою семью с детьми, роли и границы не в порядке. Симбиотические отношения присутствуют. Это понятно, нас так учили, все в куче, горой и вот это все...а в этом, в числе прочего, есть и причина того, почему в твоей жизни появился этот алк и почему ты потратила на него столько времени и чувств. И зачем тебя старшая дочь "спасает" от него.
КОгда твой гнев спадет, туда можно посмотреть и найти много интересного
 
тем более, что и проводят их часто "спустя рукава"
Вот это точно)) просто формальность! Меня вот каждый раз проверяют на права по зрению! И о чудо, я прозрела))) хотя у меня на одном глазу -6)))
 
Я тоже думаю что эта ситуация в моей жизни не случайна. Привыкла я за тридцать лет брака к хорошему, и мне казалось это нормой. Верный муж, достаток, хорошие чуткие дети. И конечно вина за то что мы отдалились с мужем друг от друга целиком и полностью на нас. Я замуж вышла в 17, через год родила дочь, в 22 сына, в тридцать у меня было трое. Потом взяла на воспитание детей умершей подруги. Стали строить дом, муж на работе я работала из дома и практически жила на стройке. Выгорели наверное. Сейчас в сравнении с С* мой муж кажется мне супер ответственным, заботливым, короче НАСТОЯЩИМ мужчиной!) Вижу он тоже сделал выводы. Ухаживает сейчас за мной как никогда не ухаживал))) Цветы, пироженки, приглашает на прогулку только ВДВОЁМ)
Привет! Вот и хорошо, что выводы сделаны правильные. Общение с С* совсем прекрати. Скорее всего он запойный алкоголик. Счастья твоей семье! Пусть это недоразумение поскорее забудется)
 
Всех приветствую, друзья помогите разобраться. Полтора года назад я после тридцати лет брака развелась с мужем. Мы многодетные родители, стараемся обеспечить детей «на уровне», из-за сильной занятости стали отдаляться друг от друга, и настолько в этом преуспели, что стали совсем чужими. На сайте знакомств познакомилась с мужчиной. Он не живет с Женой три года, она ушла к молодому, оставив его с двадцатилетней общей дочерью. Влюбилась почти сразу, поразило то, насколько легко и интересно мне было с моим мужчиной. Я могла начать фразу а он ее закончить. Такого богатства души мне не хватало в моем муже, я решила что наконец нашла своё счастье. Первые звоночки начались после того как мы стали жить вместе, он переехал ко мне в дом, и был очень дружелюбно принят моими детьми. Первая ссора, точнее и не ссора вовсе, а так, шероховатость, вызвала у него желание побыть, как он сам сказал, в тишине. Он уехал домой на пять дней, и как выяснилось, все эти дни выпивал. Позвонил на пятый день пьяный, сказал что ему плохо без меня и заплакал. Сказать что я была в шоке, это ничего не сказать… Я оставила детей с мамой и уехала к нему. Приготовила обед, дала сорбенты, поговорили. Никак не объяснил своего поведения, отшучивался. Снова приехал ко мне. Через полтора месяца снова неприятная тема и снова желание побыть в «тишине». Уехал на месяц, звонил раз в неделю подшофе. Говорил о своих чувствах, плакал. Но говорил что хочет жить один. У меня тем временем стали налаживается отношения с мужем. Стали встречаться сначала по делам, обсуждали вопрос раздела имущества, а потом решили съехаться снова. За день до переезда мужа, ночью ко мне пьяный в стельку, приехал мой мужчина, назовём его С*. Не смогла отправить обратно, плакал и говорил что без меня сдохнет,что я его «ангел». На дворе была ночь, зима. Испугалась что замёрзнет, мы живем в деревне достаточно далеко от города. Бывший Муж узнав, естественно, устроил скандал и сказал что о нашем воссоединении с ним при таких вводных не может быть и речи. С* остался у меня, прожили два месяца. Все было отлично, но его настроение как будто бы по чуть-чуть снова портилось. В итоге через две месяца обьявил мне что решил жить один!!!, собрал вещи и уехал. Звонит раз в две недели, всякий раз пьяный, говорит что любит и что хочет сдохнуть 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️. Девочки, мой вопрос покажется вам наивным, наверное, простите. Я никогда к счастью не сталкивалась с людьми, страдающими алкогольной зависимостью. С* алкоголик? Его желание побыть «в тишине» это возможность напиться? Кстати заметила что его мало интересует секс, у него нет никаких целей, здоровых амбиций. Его дочь, выгораживая отца, говорит что папа не пьющий, как вы могли подумать(((. По внешности определить пристрастие к алкоголю невозможно. Он моложавый фигуристый красавец. Ухоженный и интеллектуальный.
Стопроц алк. Никаких сомнений, опытный, матерый, безнадежный. Бросай. Намучаешься.
 
Не было противно. Было страшно. Мужчина плачет! Я же написала, вот от слова совсем не сталкивалась с пьющими людьми. У меня большая семья, много двоюродных и со стороны мамы и со стороны папы. Я не знала как себя ведут пьющие. Вот такая в этом плане Роза оранжерейная. Ну либо просто дура.) Свою роль сыграло и то, что параллельно с ним позвонила его дочь, сказала что отцу плохо, и убеждала что это с ним впервые. Откуда я могла знать что это не так?
Скажу больше - даже для пьющего плакать по пьяни это дичь. Забыть о нём нужно и к мужу вернуться.
А тот тип, даже если и пить бросит, всё равно будет мозги сношать своим нытьём. Там проблема с головой, а алкоголизм это лишь верхушка айсберга. 🤔 Есть подобные личности в окружении, правда там женщины такие 😁 Мужчин слава богу таких не встречала в живую
 
Скажу больше - даже для пьющего плакать по пьяни это дичь. Забыть о нём нужно и

Скажу больше - даже для пьющего плакать по пьяни это дичь. Забыть о нём нужно и к мужу вернуться.
А тот тип, даже если и пить бросит, всё равно будет мозги сношать своим нытьём. Там проблема с головой, а алкоголизм это лишь верхушка айсберга. 🤔 Есть подобные личности в окружении, правда там женщины такие 😁 Мужчин слава богу таких не встречала в живую
У моего бывшего алкомужа то слезы, то агрессия. Из крайности в крайность. Очень страшно, психика нарушена. Так что он в блоке, от греха подальше.
 
Я тоже думаю что эта ситуация в моей жизни не случайна. Привыкла я за тридцать лет брака к хорошему, и мне казалось это нормой. Верный муж, достаток, хорошие чуткие дети. И конечно вина за то что мы отдалились с мужем друг от друга целиком и полностью на нас. Я замуж вышла в 17, через год родила дочь, в 22 сына, в тридцать у меня было трое. Потом взяла на воспитание детей умершей подруги. Стали строить дом, муж на работе я работала из дома и практически жила на стройке. Выгорели наверное. Сейчас в сравнении с С* мой муж кажется мне супер ответственным, заботливым, короче НАСТОЯЩИМ мужчиной!) Вижу он тоже сделал выводы. Ухаживает сейчас за мной как никогда не ухаживал))) Цветы, пироженки, приглашает на прогулку только ВДВОЁМ)
Получается, что времени на себя у тебя с 17 лет не было. Себя для себя не было. А как дети подросли, образовалась пустота. И тут алк с песнями. Очень подошел, чтобы эту пустоту заткнуть.
 
@Вляпалась,
мы стали жить вместе, он переехал ко мне в дом,

У меня только один вопрос,
Зачем ты привела в свой дом к своим детям мужика?Чтобы что?А твоим детям в их доме нужен чужой дядька?
 
У меня только один вопрос,
Зачем ты привела в свой дом к своим детям мужика?Чтобы что?А твоим детям в их доме нужен чужой дядька?
Так тс отвечала на этот вопрос.
к детям я его привела спустя год знакомства, за который он не пил, и у меня не было и тени сомнения в его благонадежности.И в дом я его привела только потому, что мы были знакомы с родителями и родственниками с двух сторон и собственно говоря собирались узаконить отношения.
 
@Вляпалась,
мы стали жить вместе, он переехал ко мне в дом,

У меня только один вопрос,
Зачем ты привела в свой дом к своим детям мужика?Чтобы что?А твоим детям в их доме нужен чужой дядька?
Вот ты и в нужном месте....
 
Так тс отвечала на этот вопрос.
Ну пусть бы мужик анус и напрягал и создавал условия для образования новой ячейки общества,в свой дом зачем привела мужика ,на все готовое к своим детям ?,был мой вопрос
Я вот никогда в свой дом кабелей не водила,где мой ребенок жил и умудрилась за алкаша замуж выйти и к нему в дом перехать на все готовое...я об этом
Зачем женщины ведут в свои дома мужиков,почему согласны создавать условия легкой жизни своим пихарям и даже дети когда против?
Дети прямо рады были,да мама спасибо тебя что привела к нам дядю который будет жить с нами...так что ли?
Пусть бы женился и создал лучшие условия для проживания ,чем раньше для тс и ее детей...что он мог дать ей и ее детям?Или об этом думать не обязательно ,главное любофф главное в уши хорошо поет ...потом обижаются на мужиков
И задаются вопросом он алкаш или нет...да даже если не алкаш на кой он нужен,ну зачесалося иди к нему на пару часов почешет,хотя он не сексгерой,а ездок по ушам просто,в нем ценности меньше чем в хомяке ИМХО
 
@MOLOT, не, я не могу за тс ответить, зачем ей мужчина в ее доме. Видать, иначе жить не умеет. Да и дети, видимо, не были против. Младшая вон даже привыкла к нему.
 
Ну пусть бы мужик анус и напрягал и создавал условия для образования новой ячейки общества,в свой дом зачем привела мужика ,на все готовое к своим детям ?,был мой вопрос
Я вот никогда в свой дом кабелей не водила,где мой ребенок жил и умудрилась за алкаша замуж выйти и к нему в дом перехать на все готовое...я об этом
Зачем женщины ведут в свои дома мужиков,почему согласны создавать условия легкой жизни своим пихарям и даже дети когда против?
Дети прямо рады были,да мама спасибо тебя что привела к нам дядю который будет жить с нами...так что ли?
Пусть бы женился и создал лучшие условия для проживания ,чем раньше для тс и ее детей...что он мог дать ей и ее детям?Или об этом думать не обязательно ,главное любофф главное в уши хорошо поет ...потом обижаются на мужиков
И задаются вопросом он алкаш или нет...да даже если не алкаш на кой он нужен,ну зачесалося иди к нему на пару часов почешет,хотя он не сексгерой,а ездок по ушам просто,в нем ценности меньше чем в хомяке ИМХО
Мож тс чуяла, что сам он не особо готов попой шевелить ради совместного проживания. Вот и пригласила. Соз.
 
Назад
Сверху Снизу