Алкоголик или нет?

@Вляпалась, женщина ты здравомыслящая судя по всему. Как алкоголик могу сказать, что в твоем мужчине узнаю собрата. 😁Поведение алкоголика в употребе и отрицании во всей красе. А что связываться с таким не надо, тебе расскажут созы. Думаю ты и сама это уже поняла.
 
Спасибо. Отозвалось. Я тоже думаю что вне зависимости от алкоголя, мерзотное поведение. Причём на этапе начала отношений все это проговаривалось, дети, небольшой посёлок, моя репутация, мои пожилые и очень строгих правил родители.На все, получается, на@рал.
Ну так он просто делает как ему удобно. Это же так видно. Учитывая то, что да, алкаш, так ему удобно чтоб ты его ублажала всячески временами, а теми временами, когда ему бухать надобно — чтоб не путалась под ногами. Нафиг ты ему нужна, когда у него душа поет на дне бутылки, будешь еще со своими разговорами и заботами лезть, кайф портить. Пропьется слегка — к тебе отмыться, ну и по кругу. Вообще и неалкашей таких много.
А чувак, который рыдает в трубку и еще вот эти все сопли вонючие про смысл жизни — это вообще блевотина, хоть трезвый, хоть пьяный. Фу бл...
 
С* алкоголик? Его желание побыть «в тишине» это возможность напиться? Кстати заметила что его мало интересует секс, у него нет никаких целей, здоровых амбиций.
Да, он скорее всего алкоголик.
Запойная форма.
С годами промежутки между запоями уменьшаются а запои становятся дольше и тяжелее по последствиям.
 
@Вляпалась, женщина ты здравомыслящая судя по всему. Как алкоголик могу сказать, что в твоем мужчине узнаю собрата. 😁Поведение алкоголика в употребе и отрицании во всей красе. А что связываться с таким не надо, тебе расскажут созы. Думаю ты и сама это уже поняла.
Спасибо за мнение, «с той стороны баррикады». Мне действительно сложно было разобраться и в его поведении, в своих чувствах. За сегодняшний день читая здесь комментарии, мне кажется мне полегчало по крайней мере я перестала думать что что-то не так во мне.
 
Спасибо за мнение, «с той стороны баррикады». Мне действительно сложно было разобраться и в его поведении, в своих чувствах. За сегодняшний день читая здесь комментарии, мне кажется мне полегчало по крайней мере я перестала думать что что-то не так во мне.
Я тут зачем-то не сплю и вот, что подумала: алкоголик может не пить несколько лет, проходить медосмотры, а потом снова начать. Враньё в том, что он свои прежние «пьяные годы» скрывает и типа: на ровном месте началось. Не на ровном. Дочка его тоже много чего могла забыть и не вспомнить, потому что у тех, кто не понимает суть болезни, в голове не укладывается, что алкоголизм может спокойно ждать и по 5 и по 10лет.
 
Спасибо. Отозвалось. Я тоже думаю что вне зависимости от алкоголя, мерзотное поведение. Причём на этапе начала отношений все это проговаривалось, дети, небольшой посёлок, моя репутация, мои пожилые и очень строгих правил родители.На все, получается, на@рал.
Алкашам плевать на всё, главное комфортно бухать. В ход идут и слезы, и ложь, и подставы
 
Опять на олкаша все напали?))


Если тС сейчас не проработает сВОИ особенности - другой такой же найдется.

И главное - ты все ему "проработала" - но при этом леХко пустила в дом пьяного чужого человека фактически. И оставила жить потом. Хотя и дочь возмутилась. То есть никаких выводов.
потом оказывается ОН нас-ал. Он каким был - таким и остался. Он не нас=ал - он наркоман, у которого на первом месте бутылка.

А ты шла и его нашла. ))))
 
Всех приветствую, друзья помогите разобраться. Полтора года назад я после тридцати лет брака развелась с мужем. Мы многодетные родители, стараемся обеспечить детей «на уровне», из-за сильной занятости стали отдаляться друг от друга, и настолько в этом преуспели, что стали совсем чужими. На сайте знакомств познакомилась с мужчиной. Он не живет с Женой три года, она ушла к молодому, оставив его с двадцатилетней общей дочерью. Влюбилась почти сразу, поразило то, насколько легко и интересно мне было с моим мужчиной. Я могла начать фразу а он ее закончить. Такого богатства души мне не хватало в моем муже, я решила что наконец нашла своё счастье. Первые звоночки начались после того как мы стали жить вместе, он переехал ко мне в дом, и был очень дружелюбно принят моими детьми. Первая ссора, точнее и не ссора вовсе, а так, шероховатость, вызвала у него желание побыть, как он сам сказал, в тишине. Он уехал домой на пять дней, и как выяснилось, все эти дни выпивал. Позвонил на пятый день пьяный, сказал что ему плохо без меня и заплакал. Сказать что я была в шоке, это ничего не сказать… Я оставила детей с мамой и уехала к нему. Приготовила обед, дала сорбенты, поговорили. Никак не объяснил своего поведения, отшучивался. Снова приехал ко мне. Через полтора месяца снова неприятная тема и снова желание побыть в «тишине». Уехал на месяц, звонил раз в неделю подшофе. Говорил о своих чувствах, плакал. Но говорил что хочет жить один. У меня тем временем стали налаживается отношения с мужем. Стали встречаться сначала по делам, обсуждали вопрос раздела имущества, а потом решили съехаться снова. За день до переезда мужа, ночью ко мне пьяный в стельку, приехал мой мужчина, назовём его С*. Не смогла отправить обратно, плакал и говорил что без меня сдохнет,что я его «ангел». На дворе была ночь, зима. Испугалась что замёрзнет, мы живем в деревне достаточно далеко от города. Бывший Муж узнав, естественно, устроил скандал и сказал что о нашем воссоединении с ним при таких вводных не может быть и речи. С* остался у меня, прожили два месяца. Все было отлично, но его настроение как будто бы по чуть-чуть снова портилось. В итоге через две месяца обьявил мне что решил жить один!!!, собрал вещи и уехал. Звонит раз в две недели, всякий раз пьяный, говорит что любит и что хочет сдохнуть 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️. Девочки, мой вопрос покажется вам наивным, наверное, простите. Я никогда к счастью не сталкивалась с людьми, страдающими алкогольной зависимостью. С* алкоголик? Его желание побыть «в тишине» это возможность напиться? Кстати заметила что его мало интересует секс, у него нет никаких целей, здоровых амбиций. Его дочь, выгораживая отца, говорит что папа не пьющий, как вы могли подумать(((. По внешности определить пристрастие к алкоголю невозможно. Он моложавый фигуристый красавец. Ухоженный и интеллектуальный.
Ну вы конечно умеете удивлять.
 
Кстати - перечитала - мужчина конкретно говорит - он хочет жить один. старается уйти из дома, чтоб не напрягать запоями.

ТС сама его догоняла, отпаивала какими то сорбентами, опять приводила в дом - теперь это он на-рал)) созы - чУдные люди)))
 
Он Не мог быть алкоголиком со стажем. Его работа была связана с ежедневными медосмотрами. Это меня и ввело в заблуждение.
Знаю одну семейную пару - водители троллейбуса, так вот у них запои "выходного дня", до начала следующей смены они высчитывают сколько-там часов, чтобы не показало что они употребляли. Прям, на поток у них поставлено.
Просто ты с этим не сталкивалась.
И да, твой любовник алкаш. Вот это "я хочу побыть одЫн в тишине"...просто классика. Да еще говорится это с таким многозначительным видом..прям, щас будет какой-то всемирный закон открывать в тишине. Ан нет.. усе просто - жрать вотки хоцца.
А вообще, пережив все эти перипетии - возблагодари Бога что не вляпалась дальше. И да, тебе надо в себе покопаться - почему ты вляпалась.
 
Спасибо. Отозвалось. Я тоже думаю что вне зависимости от алкоголя, мерзотное поведение. Причём на этапе начала отношений все это проговаривалось, дети, небольшой посёлок, моя репутация, мои пожилые и очень строгих правил родители.На все, получается, на@рал.
Полагаю, что именно алкоголь сделал из него такого засранца. Но это уже без разницы тебе, полагаю. Заканчивай с этим алкашом, как-то все уже втянуты - ты-дети-муж..
Возможно, ситуация чтобы ты иными глазами посмотрела на своего мужа. А то, панимаш, недопонимание у вас)) Ерунда у вас. Просто ты реально не знала вот таких мерзких сторон жизни.
 
Кстати - перечитала - мужчина конкретно говорит - он хочет жить один. старается уйти из дома, чтоб не напрягать запоями.

ТС сама его догоняла, отпаивала какими то сорбентами, опять приводила в дом - теперь это он на-рал)) созы - чУдные люди)))
По моему мнению - это и есть созость. Неумение нести ответственность за свои слова и поступки, а в случае чего сразу спихивание на алкаша. Это он навязался и поэтому вот моя жизнь неудалась. Это он вот мою репутацию подмочил и тд. Но если посмотреть взрослыми глазами, то становится видно. Ну ведь против твоей воли никто ничего подмочить тебе не может)) живя в России созы умудряются не знать, как выглядят пьющие люди!!!! Хотя тут каждый второй, если не алкаш, то крепко выпивающий))
 
@Нот,

И в этом случае - вобщем то никаких сложностей особых нет - нет общих детей, нет общей недвижимости - то есть - просто отдалиться и все.

И сам олкаш неоднократно оказывается предлагал это делать - понимая, что его образ жизни не вписывается.

Но созик же не слышит ... Вот в чем самая большая проблема. А олкашей полно вокруг - ну их право жить так.. Главное - к себе их не приближать. А так каждый волен жить, как ему нравится...
 
@Нот,

И в этом случае - вобщем то никаких сложностей особых нет - нет общих детей, нет общей недвижимости - то есть - просто отдалиться и все.

И сам олкаш неоднократно оказывается предлагал это делать - понимая, что его образ жизни не вписывается.

Но созик же не слышит ... Вот в чем самая большая проблема. А олкашей полно вокруг - ну их право жить так.. Главное - к себе их не приближать. А так каждый волен жить, как ему нравится...
Мне не нравится только то, что потом этот же алкаш и виноват. Хотя виноваты мы сами и пока это мозг не осознает, дело не пойдёт на лад! Ответственность за свои решения и желания! Хочу жить с алкашом, мое право, но это мой выбор! И потом без соплей и обвинений.
 
@Нот,

Все так. Я бы правда даже говорила не то, что ВИНОВАТ.. Чтоб эту вину не возводить в приоритет, а я поступала так. потому что так велели МОИ тараканы на тот момент времени.
вот с ними и придется разбираться.. А олкаш - он сам по себе. Не трогай - и не пахнет! 8-)
 
Я тоже думаю что эта ситуация в моей жизни не случайна. Привыкла я за тридцать лет брака к хорошему, и мне казалось это нормой. Верный муж, достаток, хорошие чуткие дети. И конечно вина за то что мы отдалились с мужем друг от друга целиком и полностью на нас. Я замуж вышла в 17, через год родила дочь, в 22 сына, в тридцать у меня было трое. Потом взяла на воспитание детей умершей подруги. Стали строить дом, муж на работе я работала из дома и практически жила на стройке. Выгорели наверное. Сейчас в сравнении с С* мой муж кажется мне супер ответственным, заботливым, короче НАСТОЯЩИМ мужчиной!) Вижу он тоже сделал выводы. Ухаживает сейчас за мной как никогда не ухаживал))) Цветы, пироженки, приглашает на прогулку только ВДВОЁМ)
 
@Нот,

Все так. Я бы правда даже говорила не то, что ВИНОВАТ.. Чтоб эту вину не возводить в приоритет, а я поступала так. потому что так велели МОИ тараканы на тот момент времени.
вот с ними и придется разбираться.. А олкаш - он сам по себе. Не трогай - и не пахнет.
@Нот,

Все так. Я бы правда даже говорила не то, что ВИНОВАТ.. Чтоб эту вину не возводить в приоритет, а я поступала так. потому что так велели МОИ тараканы на тот момент времени.
вот с ними и придется разбираться.. А олкаш - он сам по себе. Не трогай - и не пахнет! 8-)
Да я и не виню его. Мне понять важно было. Алкоголь -Это для него эпизод или норма. И реагировала я так, потому что была уверена что это стечение обстоятельств привело его к желанию напиться.( он незадолго до этого близкого человека потерял, со мной в ссоре был) Читаю форум третий день и многое поняла. Попадись мне эта информация раньше, сделала бы вывод и избежала бы многих ошибок.
 
@Нот,

Все так. Я бы правда даже говорила не то, что ВИНОВАТ.. Чтоб эту вину не возводить в приоритет, а я поступала так. потому что так велели МОИ тараканы на тот момент времени.
вот с ними и придется разбираться.. А олкаш - он сам по себе. Не трогай - и не пахнет! 8-)
Да, наверно правильное слово ответственен, а не виноват.
 
Я тоже думаю что эта ситуация в моей жизни не случайна. Привыкла я за тридцать лет брака к хорошему, и мне казалось это нормой. Верный муж, достаток, хорошие чуткие дети. И конечно вина за то что мы отдалились с мужем друг от друга целиком и полностью на нас. Я замуж вышла в 17, через год родила дочь, в 22 сына, в тридцать у меня было трое. Потом взяла на воспитание детей умершей подруги. Стали строить дом, муж на работе я работала из дома и практически жила на стройке. Выгорели наверное. Сейчас в сравнении с С* мой муж кажется мне супер ответственным, заботливым, короче НАСТОЯЩИМ мужчиной!) Вижу он тоже сделал выводы. Ухаживает сейчас за мной как никогда не ухаживал))) Цветы, пироженки, приглашает на прогулку только ВДВОЁМ)
Какой хороший поступок Вы сделали!
Пусть все наладится, чтобы Вам было хорошо.
 
Я тоже думаю что эта ситуация в моей жизни не случайна. Привыкла я за тридцать лет брака к хорошему, и мне казалось это нормой. Верный муж, достаток, хорошие чуткие дети. И конечно вина за то что мы отдалились с мужем друг от друга целиком и полностью на нас. Я замуж вышла в 17, через год родила дочь, в 22 сына, в тридцать у меня было трое. Потом взяла на воспитание детей умершей подруги. Стали строить дом, муж на работе я работала из дома и практически жила на стройке. Выгорели наверное. Сейчас в сравнении с С* мой муж кажется мне супер ответственным, заботливым, короче НАСТОЯЩИМ мужчиной!) Вижу он тоже сделал выводы. Ухаживает сейчас за мной как никогда не ухаживал))) Цветы, пироженки, приглашает на прогулку только ВДВОЁМ)
Блин, а я уже хотела просить контакты мужа 😉😁

Давайте, повнимательней там к друг другу. Нефик разбрасываться добром таким. 🤗
 
Назад
Сверху Снизу