Алкоголик или нет?

Обрати внимание, сколь часто ты употребляешь красивые словеса; вместо того, чтоб просто и честно высказаться -не, вот это всё, прям флер, витиеватость.
Ты написала "обо всем и ни о чем" про неких страждущих и твою личную совестливость к ним - это про что вообще? А не про толи, что мы то тут низменные со скепсисом, а вот ты уж никогда не пройдешь мимо и прочее - противопоставила себя, приподняла. Ну ведь так же, если честно то, а, Вляпалась?
Щас про страждущих. Если в светском понимании, употребляя заведомо устаревшее и книжное, то оные есть алкающие тогда, т. е страстно желающие чего-либо. Однако, в твоей интерпретации страждущие - имеют некие душевные страдания, таки ок.
Алкаш у тебя не страждущий, беженка страждующая и ты ей вместо облегчения духовных мук предоставила кров и финансы, подменила материальным выходит, да?
И один фиг, как эти все страждующие какие-то, но не алк, не ты, не муж - вообще относятся к твоей конкретной ситуации? Мимо кого из вас троих ты с твоей высокой духовностью не прошла, а?
Это не в упрек всё, это для подумать в сторону того, что ты усиленно занимаешься самооправданием вполне бытовых и банальных, часто некрасивых поступков. И да, чтобы вылезти из того бреда, в который ты сама себя загнала, придется признать, собственную гадостность.
Это не я употребляю красивые словеса. Это цитата из интернета.
 
... Ради чего?
Чтобы пристроить свой невроз.
А дальше - хоть трава не расти.
Почему так происходит?
По мне , так это потому ,что всей литературой ,кинопродукцией и разным прочим формируется понятие ,что "настоящая любовь" -она именно такая , это когда Гоша ,обидевшись не пойми на что ,валит подумать в тишине и думает восемь дней ,естественно смачивая это водочкой. А что там при этом делает женщина? Вот! А еще можно под поезд ,с обрыва .....ну вообще много всяких креативных вариантов убедиться ,что любовь настоящая, а никакой не невроз. Поэтому мой вопрос к ТС как раз и был : что мы называем любовью в этой теме ,но она пока не ответила....
 
По мне , так это потому ,что всей литературой ,кинопродукцией и разным прочим формируется понятие ,что "настоящая любовь" -она именно такая , это когда Гоша ,обидевшись не пойми на что ,валит подумать в тишине и думает восемь дней ,естественно смачивая это водочкой. А что там при этом делает женщина? Вот! А еще можно под поезд ,с обрыва .....ну вообще много всяких креативных вариантов убедиться ,что любовь настоящая, а никакой не невроз. Поэтому мой вопрос к ТС как раз и был : что мы называем любовью в этой теме ,но она пока не ответила....
Перед тем, как вкусить знаний из книг,с экранов и прочего, у каждого из нас есть другие примеры перед глазами. Имхо.
 
Зато у алка в употребе всегда - вагон.
Причём, неразрешимых, ибо ТДО же.
Это я тебе как алк говорю.
Нюся, вопрос мой наивен, наверное. Но все же я спрошу. Что чувствует человек когда пьёт? И неужели вот эти все пляски со спиртным можно променять на цели, амбиции, достижения. Вот я например кайфую когда ставлю цель ( построить дом было моей мечтой), потом движусь к ней ( практически живу на стройке, в строительных магазинах ( благо Леруа работает ночью))), смотрю какие-то идеи в интернете, и достигаю( это чай летним утром на веранде собсвннного дома). Потом снова какой-то проект. И так все время. Мне есть чем гордиться, у меня много личных достижений. А алк? Ему 50 у него практически ничего нет. И целей нет. Его коронная фраза «я ничего никогда не планирую». То что я увязла в этих деструктивных отношениях произошло потому, что человек первый год наших взаимоотношений убедил меня что мы «одной крови», с одними и теми же мечтами и планами.
 
По мне , так это потому ,что всей литературой ,кинопродукцией и разным прочим формируется понятие ,что "настоящая любовь" -она именно такая , это когда Гоша ,обидевшись не пойми на что ,валит подумать в тишине и думает восемь дней ,естественно смачивая это водочкой. А что там при этом делает женщина? Вот! А еще можно под поезд ,с обрыва .....ну вообще много всяких креативных вариантов убедиться ,что любовь настоящая, а никакой не невроз. Поэтому мой вопрос к ТС как раз и был : что мы называем любовью в этой теме ,но она пока не ответила....
Да если подумать, нет любви с его стороны.
 
Нюся, вопрос мой наивен, наверное. Но все же я спрошу. Что чувствует человек когда пьёт? И неужели вот эти все пляски со спиртным можно променять на цели, амбиции, достижения. Вот я например кайфую когда ставлю цель ( построить дом было моей мечтой), потом движусь к ней ( практически живу на стройке, в строительных магазинах ( благо Леруа работает ночью))), смотрю какие-то идеи в интернете, и достигаю( это чай летним утром на веранде собсвннного дома). Потом снова какой-то проект. И так все время. Мне есть чем гордиться, у меня много личных достижений. А алк? Ему 50 у него практически ничего нет. И целей нет. Его коронная фраза «я ничего никогда не планирую». То что я увязла в этих деструктивных отношениях произошло потому, что человек первый год наших взаимоотношений убедил меня что мы «одной крови», с одними и теми же мечтами и планами.
Не пытайся понять.
Ты из рационального и нормального исходишь. Зависимый в употреблении - это вообще не про выбор между употребом и чем-то ещё. Употребление будет на первом месте всегда,так психика заточена.
В данном случае, пробовать понять это бесполезно. Только принять.
Вот есть данность: ты женщина, он мужчина. Ты же это принимаешь и не удивляешься, что у вас разная физиология.
Так и здесь. Прими, что зависимый и человек без зависимости - это разные люди. Всё, точка.
 
Это не я употребляю красивые словеса. Это цитата из интернета.
Аааа, так это еще и не твое понимание "страждущих". Зачем тогда вообще употребляешь звонкие слова? Давай уже честно и своими словами попробуй описать, что тебя беспокоит, типа "захотела ахаться, подвернулся мужчинко, оказался упырем, я дурная на гормонах влипла, аж семью пролюбила, муж достал, хочу на качели". Не, не так это все с тобой произошло?
 
Чтобы тебе было близко - вот его употреб это как дом и прочие цели для тебя. Его цель - быть упоротым, изменить сознание, выпасть из реальности. Все средства для этого хороши. И удовлетворение он тоже испытывает, только своё.
... Ты вот сейчас упорота вашими отношениями, например.
И за уши тебя не оттащить от него.
И начхать на всё остальное.
Почему, как думаешь?
 
Что чувствует человек когда пьёт?
Индивидуально. У кого то эгегей и медведи с цыганами, у кого то мрачняк у кого то еще - снятие напряжения внутреннего и расслабон.

И неужели вот эти все пляски со спиртным можно променять на цели, амбиции, достижения.
Индивидуально - у кого то употреб отключает все эти цели и прочее. А кому то начинает казаться что всего достиг и на вершине. А кто то свою эээ обстановку считает достижениями в стиле "Да ты чо, я за день яму выкапываю! Ты так не можешь!"

Его коронная фраза «я ничего никогда не планирую».
Это и я тоже.
1. Всегда все пойдет не так
2. Мне ничего не нужно.

Поэтому я делегировал планирование жене, у нее хорошо получается.
 
Я вижу только большое желание алка пристроить свою ...адницу на готовое
Пофигу ему и на детей ее, и на мужа, и на саму даму, и на зимний котел с оотплением дома
А она тут к его ногам свою имущество, детей и свою "любовь"...
Да он уже и пристраивать то особо не стремиться))

Уже переключился на более доступные и приемлемые варианты. А Тс все страдает и страждет.
 
Только вот муж напоминает страуса спрятавшего голову в песок. У него проблем никогда нет.
А он должен был что - отвести тебя в ЗАГС с новым мужиком и еще и за котлом присматривать вам там всем?
 
По мне , так это потому ,что всей литературой ,кинопродукцией и разным прочим формируется понятие ,что "настоящая любовь" -она именно такая , это когда Гоша ,обидевшись не пойми на что ,валит подумать в тишине и думает восемь дней ,естественно смачивая это водочкой. А что там при этом делает женщина? Вот! А еще можно под поезд ,с обрыва .....ну вообще много всяких креативных вариантов убедиться ,что любовь настоящая, а никакой не невроз. Поэтому мой вопрос к ТС как раз и был : что мы называем любовью в этой теме ,но она пока не ответила....
Все верно.

Не только Гоша - но вообще - любовь - это когда тебя торкает в пятую точку, ты не спишь ночами и носишься выпучив глаза.

Если этого нет - это не не любовь вовсе. А непойми чотакое.
 
Нюся, вопрос мой наивен, наверное. Но все же я спрошу. Что чувствует человек когда пьёт? И неужели вот эти все пляски со спиртным можно променять на цели, амбиции, достижения. Вот я например кайфую когда ставлю цель ( построить дом было моей мечтой), потом движусь к ней ( практически живу на стройке, в строительных магазинах ( благо Леруа работает ночью))), смотрю какие-то идеи в интернете, и достигаю( это чай летним утром на веранде собсвннного дома). Потом снова какой-то проект. И так все время. Мне есть чем гордиться, у меня много личных достижений. А алк? Ему 50 у него практически ничего нет. И целей нет. Его коронная фраза «я ничего никогда не планирую». То что я увязла в этих деструктивных отношениях произошло потому, что человек первый год наших взаимоотношений убедил меня что мы «одной крови», с одними и теми же мечтами и планами.
А зачем ему это все, если у него есть кайф, в котором он может себе представить все, что надо?

Вот эта созья приввычка - судить алкаша по себе - у меня ввот есть дом - это круто! Значит и всем надо!

А то, что у него есть возможность полазить по 4 тетенькам за месяц, пока ты нудишь с одним мужем - вот для него это круто...
 
Назад
Сверху Снизу