Алкоголик или нет?

Ну как бы - а почему алкоголик не мог обладать опред достоинствами? Опять же почему на алкоголика надо свалить всех собак? от того, что он алкоголик, это автоматом не значит, что он свЕнья, кАзел и так далее)) Хорошо, у него был ряд достоинств и поэтому твой выбор понятен - все правильно.

Но проживание с алкоголиком в едином пространстве мира)) - это фактически проживание с глубоко психически больным человекам. И это травмирует окружающих. Поэтому НЕСМОТРЯ на все достоинства))) - лучше не проживать. Вот и все. Для себя самой лучше - бережет психику.

Почему так не рассуждать - спокойно и без крайностей?
 
Да куда уж смеяться, если почитать меня когда я пришла на этот форум, то вот так как ты и писала. Увидела реальность и дошло далеко не сразу, защиты так работают, чё уж. Потому я как раз таки понимаю о чем ты пишешь и почему. А вот станешь ли ты разбираться со своими установками из детства - это конечно вопрос, твоё личное дело.
Я хочу разобраться с собой и своими установками поэтому пришла на форум.
 
Когда стало плохо - тогда встала и ушла. А пока еще ничего было - тогда и сидела. Все это понятно и объяснимо.
Амариш, так было ж плохо и не ушла вроде до сих пор. Или я пропустила? Здоровья нет, дети живущие с ней и с ее слов, такие же неудачники, сын пьет. а мать детей(уже взрослых) теперь "лечит" ежедневными лекциями . Лежа в кровати. (((
 
Я хочу разобраться с собой и своими установками поэтому пришла на форум.
Может тебе свою тему открыть, а то ты уже по многим пробежалась. В одной одно напишешь, в другой сама себе противоречишь.
 
Ну как бы - а почему алкоголик не мог обладать опред достоинствами? Опять же почему на алкоголика надо свалить всех собак? от того, что он алкоголик, это автоматом не значит, что он свЕнья, кАзел и так далее)) Хорошо, у него был ряд достоинств и поэтому твой выбор понятен - все правильно.

Но проживание с алкоголиком в едином пространстве мира)) - это фактически проживание с глубоко психически больным человекам. И это травмирует окружающих. Поэтому НЕСМОТРЯ на все достоинства))) - лучше не проживать. Вот и все. Для себя самой лучше - бережет психику.

Почему так не рассуждать - спокойно и без крайностей?
Вот именно достоинств было хоть отбавляй. Если добавить красив, талантлив вы не слышали как он играет на муз.инструментах, не видели как рисует. У меня первые в жизни книги были не детские глупенькие рассказы, а "Третьяковская галерея" в чудесных иллюстрациях, "Шедевры мировой живописи" в искусстве рано научилась разбираться. Муж может рисовать что угодно порой фантазийную бессмыслицу это не имеет значения, все восхищаются, такие красивые тончайшие линии, умеет настроение эмоции выложить на бумагу, в его пейзажах хочется остаться жить навсегда. Человек чуткий, деликатный с нами, про семьянина и отца уже говорила. Был грех пыталась спасти талант для мира, не вышло. Уходить придётся понимаю бесконечно на своей воле не продержится, всю оставшуюся жизнь бегать спасать сил не хватит.
 
@Дона,

Да. не ушла .Но жизнь не закончилась.. Еще есть возможность - встать и уйти...

Да и детям взрослым там совершенно рядом делать нечего .Почему эти люди все скопились в одном месте?

ПиСи - даже если человек болен - чем лучше лежать рядом с практикующим олкашем, а не в спокойном отдельном месте?
 
@juliyais,

Мы все понимаем. Тут почти у каждой - что ни олкаш - то ЗК (золотистый к-й) (прости ВС!).. Но это не отменяет его болезнь .Шизофреники вот тоже бывают очень талантливы - Перельман например - даже Нобеля дали - но разве с ним выдержишь рядом? (это все очень близкие вещи кстати)
 
Вы сейчас героизируете алкоголика, впадая в жертву беспомощную, и дети такие же, конфликты бывают у всех в детстве. Били, ножи итп это дело полиции. Вы устранились от решения проблем, теперь оправдываете проживание с психом тем, что он как псих бросался на людей, пугал тренера, еще кого то.
Вы были счастливы с ним эти годы? Ваши дети? Нет? Вот и ответ
Это было на самом деле я же не выдумываю героризируя, рассказываю эпизоды жизни. Псих не он, первым никого не трогает, но может постоять за близких перед теми кто слов не понимает. Вы плохо знаете нашу полицию если думаете что "наша милиция всех бережёт". То на сигнал не выезжают, то вдруг чрезмерная бурная деятельность, себе дороже обращаться, пробовали. Про ножи отдельная история если бы ждали полицию сына тьфу-тьфу много лет назад схоронили, у мужа сердце ёкнуло когда посмотрел вслед уходящему на озеро сыну с одноклассником, за ними увязались здоровые парни. Проследил незаметно, увидел хулиганы нож к горлу приставили, разогнал с ваших слов как псих. Вы бы конечно остались спокойными увидев своего ребёнка в минуту опасности. Я бы одна так не справилась, родственников рядом нет, без конца просить чужих людей о помощи не напросишься. Прям преступление искать сильное мужское плечо, русская женщина ведь и лошадь, и бык, и баба, и мужик, а я доверила мужские обязанности мужчине. Не поверите я и сейчас счастлива, да бывали моменты когда нервничала, какой пассаж все живут спокойно как удавы, одна я дурочка. Дети выросли хорошие, у одной получилось добраться до верхушек, она воплотила мои мечты в реальность, мы попроще, обычные люди, но и они имеют право жить. Знаете как ликует материнское сердце когда на концертах или в ютубе слышишь "браво, молодцы" в адрес оркестра аранжировки которому пишет моя дочь, клавишные партии исполняет она же, а ведь оркестр создавался всего лишь в 2017 году. Сын в 20 лет стал завскладом, зам директора по хозчасти, очень общительный контактный. Младшая не менее талантливая в компьютере шарит мне не снилось, сначала я её учила потом стала учится у неё. Умеет жить правильно сразу с чистого листа, я бывает ошибаюсь она никогда. Пока ищет свой путь. Есть проблемка красивая в папу, видная девочка с шикарной фигуркой скромная, стеснительная, ей ли стесняться объяснить на словах не получается. Я нашла счастье в детях, муж то радует, то огорчает, сложно устроенный человек.
 
@Дона,

Да. не ушла .Но жизнь не закончилась.. Еще есть возможность - встать и уйти...

Да и детям взрослым там совершенно рядом делать нечего .Почему эти люди все скопились в одном месте?

ПиСи - даже если человек болен - чем лучше лежать рядом с практикующим олкашем, а не в спокойном отдельном месте?
Ты права
 
@Дона,
Да и детям взрослым там совершенно рядом делать нечего .Почему эти люди все скопились в одном месте?
Ну вот этого я тоже не понимаю. Дети уже взрослые, сын работает. Неужели так нравится с мамой жить и выслушивать ее ежедневные лекции?
 
@juliyais,

Ну и хорошо, что дети такие. Теперь вам осталось оставить в прошлом этот офигительный проект под названием "моя семья", где все слепились в одно целое, как пельмени. И пойти дальше по жизни - каждый из вас отдельный человек со своими талантами - чего лепиься то вокруг олкаша?

дай детям жить свою жизнь! И себе дай! Сразу здоровье ведь улучшиться. как вы расцепитесь.
 
Ну вот этого я тоже не понимаю. Дети уже взрослые, сын работает. Неужели так нравится с мамой жить и выслушивать ее ежедневные лекции?
Ну там маман - манипуляторша та ещё. Остаться одной и жить своей жизнью в её планы явно не входит. Хочет, чтобы дети всегда рядом были, шантажирует своими болячками. Дети у неё - то мамино счастье, то неудачники.
 
В детях тоже незачем искать счастье... Как бы это же тоже самое завсимое поведение. успехи детей - это не твои личные успехи, это их успехи .Да - порадоваться прекрасно, но не надо уж прям так их успехи себе присваивать. Ну это традиционные границы.

Вобщем- разлепитесь - и наступит счастье)))
 
Вот именно достоинств было хоть отбавляй. Если добавить красив, талантлив вы не слышали как он играет на муз.инструментах, не видели как рисует. У меня первые в жизни книги были не детские глупенькие рассказы, а "Третьяковская галерея" в чудесных иллюстрациях, "Шедевры мировой живописи" в искусстве рано научилась разбираться. Муж может рисовать что угодно порой фантазийную бессмыслицу это не имеет значения, все восхищаются, такие красивые тончайшие линии, умеет настроение эмоции выложить на бумагу, в его пейзажах хочется остаться жить навсегда. Человек чуткий, деликатный с нами, про семьянина и отца уже говорила. Был грех пыталась спасти талант для мира, не вышло. Уходить придётся понимаю бесконечно на своей воле не продержится, всю оставшуюся жизнь бегать спасать сил не хватит.
Он может быть любым.
Вопрос то не в том какой он.

А почему ты вот так относилась к самой себе, почему на столько не заботилась о себе и не ценила себя что тащила на себе всё - по твоим постам и дом и семью и отношения - "держала" и направляла взрослого мужчину ...

Ну и результат - плохо тебе, тяжело тебе, не потому что он алкоголик а потому что тебе было важно и нужно оставаться рядом с ним, и не важно какие у него таланты ради которых ты забила на себя и свою жизнь.
Вот и поищи почему для тебя было нормально жить с пьяным, только вот без оглядки на его таланты. Я например выросла рядом с пьющим отцом, а муж как бы и не пил вначале и по дому шубуршал и в дом нёс и за меня решал отвечал - я искала для себя идеального папу.
А ты с кем живешь, *кто он для тебя? Если ты всё везла на себе, дом семью и отношения и его спасала?
Муж же твой инфантильный, ты же его вела и направляла. Взрослого мужчину, реализовать за которого его таланты не возможно, да и водку пить запретить тоже не возможно если он пить хочет.
 
@Химэгяру,

Это очень часто встречается на постсоветском пространстве почему то... Если отлепиться от мужа, но прям "повеситься на детей"
Ну не знаю. Может в тех семьях, где маманы не работали, а дома сидели с детьми?? А сейчас так вообще, очень многие(я про молодежь) едут в другие города работу искать. Даже местные часто на съем от родителей уходят. Одни, когда еще и семьи у них нет.
 
@Дона,

Ну это дай Вс как бы.. К сожалению - это очень распространено, когда мать не может отделиться.. То есть своей жизни как бы нет - поэтому полное погружение в жизнь детей.. Это довольно серьезная доп психологическая ноша для детей... Им будет о чем поговорить с ПТ.

Но в данном случае - это вообще конгломерат. Это в принципе удивительно - но факт - почему то чем более деструктивные отношения - тем сложнее людям отлепиться. Вот казалось бы - взрослые дети уже с такими хорошими проф достижениями.. Зачем им жить рядом с отцом - олкашем? Вообще непонятно! Но факт ведь.
 
Назад
Сверху Снизу