Алкоголик или нет?

Просто пожалела дочь, она сильно была привязана к отцу, любила очень. Так горько плакала. Тогда в первую очередь думала о детях, ради их комфорта и безопасности терпела, я многое выдержу их психика нет. Понимаю это была моя ошибка.
Т.е. дети были в комфорте и безопасности с отцом-алкоголиком и дерганной матерью?
Вы о себе думали, менять ничего не хотели, а детьми прикрылись. Частая история
 
Так в любом случае не надо за детей решать .Решает женщина - как ей лучше и берет на себя ответственность. А детям в любом случае будет, что рассказать своему ПТ.. Зато свалить уже не на кого - сама приняла решения, сама за него и отвечаю.

А вот это "ради детей" - как угодно можно трактовать - то то и оно...
 
Т.е. дети были в комфорте и безопасности с отцом-алкоголиком и дерганной матерью?
Вы о себе думали, менять ничего не хотели, а детьми прикрылись. Частая история
Он в то время ещё не пил часто, выпивал по праздникам. Да в большем комфорте и безопасности чем я бы могла создать в одиночку, столько зарабатывать разрываясь между детьми и работой точно не смогла и защитить физически, я же не мужик. Меня и детей никогда не бил, не оскорблял, наоборот ходил с обидчиками разбираться, я могла от злости когда видела нетрезвым. С чего вы взяли "дёрганная мать" дети росли во внимании и любви к ним. Сытые, одетые, всем обеспеченные благодаря отцу.
 
@juliyais,

Ну дак а зачем тогда другим советуешь - бежать сразу?)) Значит были резоны не бежать?

ПиСи - и дело то далеко не только в надежде было.... Тут главное себя не разводить)))
 
Так в любом случае не надо за детей решать .Решает женщина - как ей лучше и берет на себя ответственность. А детям в любом случае будет, что рассказать своему ПТ.. Зато свалить уже не на кого - сама приняла решения, сама за него и отвечаю.

А вот это "ради детей" - как угодно можно трактовать - то то и оно...
А вот я всё делала ради детей, понимала другому мужчине они будут чужими. На тот момент в одиночку мне было бы намного труднее. И времена были тяжёлыми, люди без детей едва концы с концами сводили. Всё равно хуже сделала только себе, к чему нападки. Сама заварила самой разгребать.
 
@juliyais,

Ну дак а зачем тогда другим советуешь - бежать сразу?)) Значит были резоны не бежать?

ПиСи - и дело то далеко не только в надежде было.... Тут главное себя не разводить)))
Опыт показал надежды не сбываются. Жалко девчонок, не советую, предупреждаю.
 
Пить серьёзно начал последние лет 5 дети уже выросли. Раньше работал каждый день, очень строгий контроль. У нас на работу пьяниц не берут. Вот как перешёл на новую график красота 2 дня дневные смены, выходной, 2 ночные, 3 выходных, много свободного времени появилось, на работе балду пинают за хорошую зарплату. И понеслось.
 
Он в то время ещё не пил часто, выпивал по праздникам. Да в большем комфорте и безопасности чем я бы могла создать в одиночку, столько зарабатывать разрываясь между детьми и работой точно не смогла и защитить физически, я же не мужик. Меня и детей никогда не бил, не оскорблял, наоборот ходил с обидчиками разбираться, я могла от злости когда видела нетрезвым. С чего вы взяли "дёрганная мать" дети росли во внимании и любви к ним. Сытые, одетые, всем обеспеченные благодаря отцу.
Да это так по-созьи, сытые, одетые. Это забота, но это не любовь.
А что их защищать, от кого?
На ваших детей кто-то нападал?
Дерганная, потому что с алкоголиками нет спокойствия, ваша же дочь сказала, что лучше бы вы развелись, это от счастливого детства наверное))
Про зарабатывать, есди ваш алкоголик такой прекрасный, то треть его заработков он отдавпл бы детям.
Впрочем это уже прошлое. Я просто удивляюсь, насколько вы зашорены. До сих пор.
 
А вот я всё делала ради детей, понимала другому мужчине они будут чужими. На тот момент в одиночку мне было бы намного труднее. И времена были тяжёлыми, люди без детей едва концы с концами сводили. Всё равно хуже сделала только себе, к чему нападки. Сама заварила самой разгребать.
А зачем вы все делали ради детей? Бедные дети. Всегда надо думать прежде о себе, маску на себя, потом на детей, как в самолете.
 
Он в то время ещё не пил часто, выпивал по праздникам. Да в большем комфорте и безопасности чем я бы могла создать в одиночку, столько зарабатывать разрываясь между детьми и работой точно не смогла и защитить физически, я же не мужик. Меня и детей никогда не бил, не оскорблял, наоборот ходил с обидчиками разбираться, я могла от злости когда видела нетрезвым. С чего вы взяли "дёрганная мать" дети росли во внимании и любви к ним. Сытые, одетые, всем обеспеченные благодаря отцу.
Вот так оно и передается, то что важно будет по жизни.

Что даем своим детям вот так живя - я не важна, жить для других. Важны достаток и покрытие материальных потребностей - сыты, обуты одеты ... И важны не вы дети, не ваши чувства проблемы желания, а ваш отец который нас обеспечивает. и потому любя вас, терпим и я и вы ... Так жить можно и нужно, самой ни ни, не выжить если остаться без него ...

А тебя то самой и нет, и дети не могли взять того чего нет в семье и сами будут жить так же. Важен мужик и даже пьющий вполне хорош, лишь бы обеспечивал ...

Это действительно тяжело увидеть, наверняка ты и сама так выросла, в семье где на самом деле ты и твоё было не важно ...
Не знаю есть ли у тебя желание разбираться со своим, но если есть - книга Внуки алкоголиков в помощь. Это тяжело потому как всё нутро начинает "вопить" что так как жила было правильно и верно, ведь столько жертв принесено ради накормлены и одеты, столько заметено под плинтус и задушено своих естественных и обычных желаний, и страх откапать и увидеть что хотела то для себя иного - тепла, поддержки, заботы а не обеспечения, мол, на мою зарплату и отвали со своими обнять и выслушать и поддержать и не пить ...

То что ты пишешь - типичное ВДАшное, и оно передается по наследству, когда росли в этом и такое становится нормами и жизненными ценностями - пьющий отец любимый и значимый и выбираем уже себе в партнеры подобных мужчин. Сейчас конечно доступна информация, есть интернет, дай бог твоей доче уже в своем разобраться, если и когда она увидит такие проблемы у себя.

Да, я такая же, росла рядом с любимым пьющим папой, муж алкоголик и мои дети выросли рядом с пьющим отцом. И у моих взрослых детей всё те же типичные для вда-шек проблемы.
 
Последнее редактирование:
Вот так оно и передается, то что важно будет по жизни.

Что даем своим детям вот так живя - я не важна, жить для других. Важны достаток и покрытие материальных потребностей - сыты, обуты одеты ... И важны не вы дети, не ваши чувства проблемы желания, а ваш отец который нас обеспечивает. и потому любя вас, терпим и я и вы ... Так жить можно и нужно, самой ни ни, не выжить если остаться без него ...

А тебя то самой и нет, и дети не могли взять того чего нет в семье и сами будут жить так же. Важен мужик и даже пьющий вполне хорош, лишь бы обеспечивал ...

Это действительно тяжело увидеть, наверняка ты и сама так выросла, в семье где на самом деле ты и твоё было не важно ...
Не знаю есть ли у тебя желание разбираться со своим, но если есть - книга Внуки алкоголиков в помощь. Это тяжело потому как всё нутро начинает "вопить" что так как жила было правильно и верно, ведь столько жертв принесено ради накормлены и одеты, столько заметено под плинтус и задушено своих естественных и обычных желаний, и страх откапать и увидеть что хотела то для себя иного - тепла, поддержки, заботы а не обеспечения, мол, на мою зарплату и отвали со своими обнять и выслушать и поддержать и не пить ...

То что ты пишешь - типичное ВДАшное, и оно передается по наследству, когда росли в этом и такое становится нормами и жизненными ценностями - пьющий отец любимый и значимый и выбираем уже себе в партнеры подобных мужчин. Сейчас конечно доступна информация, есть интернет, дай бог твоей доче уже в своем разобраться, если и когда она увидит такие проблемы у себя.

Да, я такая же, росла рядом с любимым пьющим папой, муж алкоголик и мои дети выросли рядом с пьющим отцом. И у моих взрослых детей всё те же типичные для вда-шек проблемы.
Очень отозвалось...
 
хотела то для себя иного - тепла, поддержки, заботы а не обеспечения, мол, на мою зарплату и отвали со своими обнять и выслушать и поддержать и не пить ...
Будете смеяться тепло, поддержка, забота были, он любил меня и детей, только зависимость оказалась сильнее. Алкоголики как наркоманы одержимы- "трубы горят", когда нестерпимо горят в ход идёт всё обман любимых людей, слава богу вещи из дома не выносил, контроль над деньгами требовался, получку запирала на замок от соблазна подальше. Долго, очень долго держался на самоконтроле без кодировок, отцовские функции выполнил благодаря моему "не пей, не пей, не пей". Детям был другом, защитником, никакая уличная шпана не трогала, боялись придёт спортивного вида дядька разберётся. Всё шло по нарастающей постепенно, незаметно. Раньше держал себя в рамках, рамки становились свободнее, свободнее. Если бы был свинорыл пил без перерыва, лентяй, терроризировал домашних, домой ни копейки не приносил или до последнего гроша пропивал разве я задержалась бы хоть на день. Было много светлого, хорошего одно портило его слабость перед бутылкой. Пока забот выше горла, приходил, даже приползал уставший поспать бы какая выпивка. Детки выросли расслабился.
 
А зачем вы все делали ради детей? Бедные дети. Всегда надо думать прежде о себе, маску на себя, потом на детей, как в самолете.
Вот такая родилась всех жалко, заботится о родных была потребность когда дети ещё не родились. Знаю всё должно быть в меру, знать не всегда обозначает принять к исполнению немедленно.
 
Да это так по-созьи, сытые, одетые. Это забота, но это не любовь.
А что их защищать, от кого?
На ваших детей кто-то нападал?
Дерганная, потому что с алкоголиками нет спокойствия, ваша же дочь сказала, что лучше бы вы развелись, это от счастливого детства наверное))
Про зарабатывать, есди ваш алкоголик такой прекрасный, то треть его заработков он отдавпл бы детям.
Впрочем это уже прошлое. Я просто удивляюсь, насколько вы зашорены. До сих пор.
Да на моих детей нападали, мы живём не в стерильном мире, преступность такая же реальность как и семья, счастливые люди. Муж спас жизнь нашему 9-летнему сыну, когда у его горла держали нож подростки из неблагополучных семей. Бывало после тяжёлой смены ехал по звонку в город когда сын подросток засиживался в гостях, темно, возвращаться страшно. Мы живём в шахтёрском посёлке (золото добываем) в 30 минутах езды от областного центра. В футбольной секции сын поссорился с мальчишками, после тренировки отпинали всей командой, отец пришёл со скандалом даже тренер напугался спрятался, кто то пытался дерзнуть поднял за грудки, с тех пор боялись дышать в сторону сына. Дочу, которая "от счастливого детства" в школе задеть не смели, других девочек одноклассники били.
 
Будете смеяться тепло, поддержка, забота были, он любил меня и детей, только зависимость оказалась сильнее. Алкоголики как наркоманы одержимы- "трубы горят", когда нестерпимо горят в ход идёт всё обман любимых людей, слава богу вещи из дома не выносил, контроль над деньгами требовался, получку запирала на замок от соблазна подальше. Долго, очень долго держался на самоконтроле без кодировок, отцовские функции выполнил благодаря моему "не пей, не пей, не пей". Детям был другом, защитником, никакая уличная шпана не трогала, боялись придёт спортивного вида дядька разберётся. Всё шло по нарастающей постепенно, незаметно. Раньше держал себя в рамках, рамки становились свободнее, свободнее. Если бы был свинорыл пил без перерыва, лентяй, терроризировал домашних, домой ни копейки не приносил или до последнего гроша пропивал разве я задержалась бы хоть на день. Было много светлого, хорошего одно портило его слабость перед бутылкой. Пока забот выше горла, приходил, даже приползал уставший поспать бы какая выпивка. Детки выросли расслабился.
Да куда уж смеяться, если почитать меня когда я пришла на этот форум, то вот так как ты и писала. Увидела реальность и дошло далеко не сразу, защиты так работают, чё уж. Потому я как раз таки понимаю о чем ты пишешь и почему. А вот станешь ли ты разбираться со своими установками из детства - это конечно вопрос, твоё личное дело.
 
Пока забот выше горла, приходил, даже приползал уставший поспать бы какая выпивка. Детки выросли расслабился.
Разве? То есть это ты про взрослых уже детей писала, мол куда ж пойду с детками , мои дети никому не нужны, уйти некуда , да и поднимать одной было бы тяжело ?? А свое здоровье ты когда успела потерять?
 
Последнее редактирование:
Да на моих детей нападали, мы живём не в стерильном мире, преступность такая же реальность как и семья, счастливые люди. Муж спас жизнь нашему 9-летнему сыну, когда у его горла держали нож подростки из неблагополучных семей. Бывало после тяжёлой смены ехал по звонку в город когда сын подросток засиживался в гостях, темно, возвращаться страшно. Мы живём в шахтёрском посёлке (золото добываем) в 30 минутах езды от областного центра. В футбольной секции сын поссорился с мальчишками, после тренировки отпинали всей командой, отец пришёл со скандалом даже тренер напугался спрятался, кто то пытался дерзнуть поднял за грудки, с тех пор боялись дышать в сторону сына. Дочу, которая "от счастливого детства" в школе задеть не смели, других девочек одноклассники били.
Я не понимаю ход твоей мысли тогда. Папа и муж был золото, пил по праздникам, работал, был настоящим отцом и заботливым мужем, всех спас и не один раз. Но - почему-то от него надо было бежать ещё 20 лет назад, жаль форум не встретился. Так первое или второе?
 
Ну а почему такие жесткие привязки - либо сразу "бежать" , либо уж пожизненно рядом сидеть?

Когда стало плохо - тогда встала и ушла. А пока еще ничего было - тогда и сидела. Все это понятно и объяснимо.

А вот экстремальность - "сразу" и "навсегда" - это уже невротические вещи. Да - раньше не понимала, а теперь вот поняла. Еще жизнь не закончилась.
 
Да защиты у juliyais в полный рост.
Будете смеяться тепло, поддержка, забота были, он любил меня и детей, только зависимость оказалась сильнее. Алкоголики как наркоманы одержимы- "трубы горят", когда нестерпимо горят в ход идёт всё обман любимых людей, слава богу вещи из дома не выносил, контроль над деньгами требовался, получку запирала на замок от соблазна подальше. Долго, очень долго держался на самоконтроле без кодировок, отцовские функции выполнил благодаря моему "не пей, не пей, не пей". Детям был другом, защитником, никакая уличная шпана не трогала, боялись придёт спортивного вида дядька разберётся. Всё шло по нарастающей постепенно, незаметно. Раньше держал себя в рамках, рамки становились свободнее, свободнее. Если бы был свинорыл пил без перерыва, лентяй, терроризировал домашних, домой ни копейки не приносил или до последнего гроша пропивал разве я задержалась бы хоть на день. Было много светлого, хорошего одно портило его слабость перед бутылкой. Пока забот выше горла, приходил, даже приползал уставший поспать бы какая выпивка. Детки выросли расслабился.
Благодаря ей держался же, вон то что отцовское выполнял благодаря её "не пей..."
Вот такой замечательный муж и отец ...

Не знаю сама увидеть сможет ли.

Госпыдя, пока читала перебранку забыла историю обратившейся за помощью женщины. Не важно, все истории похожие, очень грустные. Мне это знакомо не пью ни капли, всю жизнь рядом не умеющие пить люди, нервы испорчены, здоровье подорвано, поменять ситуацию уже не смогу возраст, физическое состояние. Смотрите на меня дуру, не повторяйте моих ошибок никогда. Никаких шансов алкоголикам, никаких иллюзий, и ещё одна женская глупость "он со мной исправится" за одну эту фразу запрещать рожать нужно. У меня 3 взрослых детей, одна выросла у бабушки, музыкант почти звезда, двое со мной, такие же неудачники как я. Сын начал прикладываться глядя на папу, ругаю, говорю спиваются быстро и незаметно, 2 дня слушает, на 3-й друзья сманивают после работы. Младшая насмотрелась сделала выводы больше ни капли, не курит, с таким папой куча комплексов, изживаем как можем, беседую каждый день, лучше остаться одной чем жить с пьющим дураком. У нас посёлок по прозвищу "Пьяная деревня" пьют почти все, это считается нормальным, я какая то не такая раз в гости бухать не хожу, не приглашаю домой алкашей, не трахаюсь с каждым встречным. У мужа такой воли отстаивать своё мнение нет, плывёт по течению поступает как все. Сначала конечно уверял что пить не будет, какое то время трезвенником считался, незаметно социум утянул к себе чтобы я не говорила. Уйти было некуда, никто не ждал с 3 детьми. Пока боролась с трудностями, воспитывала детей пропустила момент когда муж стал пьяницей. Делайте выводы дамы и господа, все мечты в прах, планы в топку если свяжешься не с тем человеком.
 
Да на моих детей нападали, мы живём не в стерильном мире, преступность такая же реальность как и семья, счастливые люди. Муж спас жизнь нашему 9-летнему сыну, когда у его горла держали нож подростки из неблагополучных семей. Бывало после тяжёлой смены ехал по звонку в город когда сын подросток засиживался в гостях, темно, возвращаться страшно. Мы живём в шахтёрском посёлке (золото добываем) в 30 минутах езды от областного центра. В футбольной секции сын поссорился с мальчишками, после тренировки отпинали всей командой, отец пришёл со скандалом даже тренер напугался спрятался, кто то пытался дерзнуть поднял за грудки, с тех пор боялись дышать в сторону сына. Дочу, которая "от счастливого детства" в школе задеть не смели, других девочек одноклассники били.
Вы сейчас героизируете алкоголика, впадая в жертву беспомощную, и дети такие же, конфликты бывают у всех в детстве. Били, ножи итп это дело полиции. Вы устранились от решения проблем, теперь оправдываете проживание с психом тем, что он как псих бросался на людей, пугал тренера, еще кого то.
Вы были счастливы с ним эти годы? Ваши дети? Нет? Вот и ответ
 
Назад
Сверху Снизу