Алкоголик. Что делать? Ноги?

Если б не алкоголь, то были пару бизнес планов (с расчётами) как на своё хозяйство заработать нам.
радуйся, что не уехали в деревню и ты не нарожала детишек. Неужели тебя так тянет копаться в земле и с курами? в твои то 30 лет?? я бы ещё поняла в 50 лет.
 
При чем тут снобизм, если ты просто умнее, лучше воспитана и более образована? На чем вообще держался ваш союз? Ты писала, что его уважаешь, за что?
 
я еще ничего не закончила)) а только начала)) хочу услышать да он алкаш потому что/все не так плохо и можно поробовать...
Не перекладываю ответственность за мое решение как поступить, а скорее опыта у вас больше..
Алкаш 100%. Пробовать конечно можно, но только он должен пробовать, а до этого далеко.
Вот ещё что.. говорила ему что идёт семимильными шагами в сторону капельниц, обоссаных диванов и белочек. Ответил дай подумать, разобраться в себе и вернёмся к разговору. Вот что это? Это все они так говорят?
Да. Я ровно так же говорил, когда было ещё очень далеко до понимания проблемы. Прошло ещё года 4 до реального признания себя алкоголиком. И даже после этого год самого жёсткого пьянства, после которого уже вызрело решение.
 
Последнее редактирование:
на сексе вестимо. как у всех. сначала страсть и гормоны. а уже потом голова включается.
Может это такое приосанивание на фоне, так сказать?
Короче, я считаю, что тут не только в алкоголизме проблема, но и, какгрица, Дельфин и Русалка, они если честно, не пара-не пара-не параааа)
 
Спасибо. Хочу отношения с ним и без алкоголя. Что я могу сделать? для него (нас).
ничего. просто уйти. для СЕБЯ в первую очередь.
ВАС нет. есть ОН и ВОТКА.
пойми и прими этот факт.
[/QUOTE]
Зачем вы такое советуете... самый простой путь, сбежать и оставить человека в беде.
 
Зачем вы такое советуете... самый простой путь, сбежать и оставить человека в беде.
:bes:
ПМС из тумана вышел.
тускло блеснул клинок.
сейчас прольётся кровь.
кто останется в теме?

Да если бы я не осталась одна в беде, то я бы бухала до сих пор или бы уже умерла от панкреонекроза!!
Вот именно, что НАДО оставить алкаша одного в беде и в яме с дерьмом. и чем глубже и гаже будет эта яма, тем больше вероятность, что алк захочет её покинуть и начнёт карабкаться вверх. и не надо помогать! Алк сам себе должен помогать, сам всю инфу искать в интернете и сам её осваивать. И при этом даже не мечтать, что кто то подаст ему руку, вытащит из грязи и постирает-высушит-погладит ему одежду, предоставит еду, постель и кров. Алк должен ВСЁ ЭТО ОРГАНИЗОВАТЬ СЕБЕ САМ. или сдохнуть.
 
Зачем вы такое советуете... самый простой путь, сбежать и оставить человека в беде.


Ващет это единственная возможность помочь алкоголику – уйти от него. Только оставшись один он возможно задумается и примет решение прекращать пить. Пока рядом есть созик, жизнь прекрасна и можно дальше радостно спиваться. Это первая и самая грубая ошибка таких "помощников", типа как же я его брошу, он же без меня пропадет. Оставаясь рядом они по сути добивают человека, вообще не оставляя ему шансов на выздоровление.
 
Дык я в деревне)))) дом думала именно наш с ним)) я из большого города и деревня мне понравилась. Особенно воздух. Горы))) Не хочу уезжать обратно в мурманск😒 тут рядом Пятигорск. Хочу зацепиться.
радуйся, что не уехали в деревню и ты не нарожала детишек. Неужели тебя так тянет копаться в земле и с курами? в твои то 30 лет?? я бы ещё поняла в 50 лет.
 
Да если бы я не осталась одна в беде, то я бы бухала до сих пор или бы уже умерла от панкреонекроза!
Простите, а если бы у вас были деньги, тогда или сейчас, тоже бухали бы? Или, какую беду вы имеете в виду?
 
ничего. просто уйти. для СЕБЯ в первую очередь.
ВАС нет. есть ОН и ВОТКА.
пойми и прими этот факт.
Зачем вы такое советуете... самый простой путь, сбежать и оставить человека в беде.
[/QUOTE]
В беде ТС, вот и пишет сюда и обращается за помощью...
 
Может это такое приосанивание на фоне, так сказать?
Короче, я считаю, что тут не только в алкоголизме проблема, но и, какгрица, Дельфин и Русалка, они если честно, не пара-не пара-не параааа)
На момент начала отношений я думала, что я вся такая никакая (после абъюза видать не отошла, хотя два года прошло) и что пара мне теперь соответсвует только такая. Я видела нас равными. Что нормальному со мной, безработной, не по пути.
По сути я права. Я не была самодостаточной и уверенной в себе. Нормальному мужчине с такой незачем.
 
Алкаш 100%. Пробовать конечно можно, но только он должен пробовать, а до этого далеко.

Да. Я ровно так же говорил, когда было ещё очень далеко до понимания проблемы. Прошло ещё года 4 до реального признания себя алкоголиком. И даже после этого год самого жёсткого пьянства, после которого уже вызрело решение.
Да, теперь уже понимаю))) и мне перевели что значат его слова.
 
какую беду вы имеете в виду?
меня бросил, безработную больную постаревшую, мужчина после 5 лет отношений. я думала, что с ним встречу старость. для меня это была беда. у меня была такая сильная депрессия, что если бы я не бросила пить, то суициднула бы. деньги на выпить у меня были и есть.
 
На словах толковый парень. Родился в бичарне. С 11 лет на случайных заработках.. И (на словах) хочет развития. «шобашки» если есть, то не отлынивает. На фоне остальных дружков - стержень какой-то есть в парне. человек что-то пытается Вопреки генам, среде и воспитанию с образованием. Отец спился в ноль, мать в ноль спилась, дед ацетон пил...



При чем тут снобизм, если ты просто умнее, лучше воспитана и более образована? На чем вообще держался ваш союз? Ты писала, что его уважаешь, за что?
 
Жуть. Почему-то себя вижу постаревшей, больной и безработной.
С первым успешным собеседованием отпустит.

меня бросил, безработную больную постаревшую, мужчина после 5 лет отношений. я думала, что с ним встречу старость. для меня это была беда. у меня была такая сильная депрессия, что если бы я не бросила пить, то суициднула бы. деньги на выпить у меня были и есть.
 
Вопреки генам, среде и воспитанию с образованием. Отец спился в ноль, мать в ноль спилась,
от осинки не родятся апельсинки. мои родители не спились, да и алкашами не были. я думаю, что это весомая гирька на весах моей трезвости.
 
Итак, не имея, не то что подушки финансовой, вообще денег я собираюсь искать работу в незнакомом городе и снимать там жильё. Специальность не ахти, опыт работы тоже с перерывом. В городе никого не знаю.
У кого-нибудь был опыт начинания вообще с нуля почти?
Разве что жильё на пару месяцев есть, но не в городе)))
 
Это как? Про осинку поняла.
Получается вы чуть было не стали первой в роду? Но гена алкоголизовать не было и поэтому не получилось? А если ген есть, то вообще «хана»😒

от осинки не родятся апельсинки. мои родители не спились, да и алкашами не были. я думаю, что это весомая гирька на весах моей трезвости.
 
Назад
Сверху Снизу