Алкоголик. Что делать? Ноги?

Кошка, ну ты и расистка!) А сросшийся перелом под гипсом тоже не почётно?
я с помощью АД тоже не уважаю. и дело не в том, что так ЛЕГЧЕ, а в том, что такая трезвость с костылями сильно пошатнётся, если костыли убрать. А если с самого начала без костылей, то нарастёт очень хороший сильный мышечный корсет, укрепится ВНУТРЕННИЙ стержень-скелет, а не внешний панцирь, как у рака.
 
Мне 30, живу с человеком примерно год.
Год - это у него только "предварительные ласки" с точки зрения увлечённости процессом возлияний в семейном кругу. Не видел случая, чтобы "любовь", "дети", "светлое будущее" и прочие великие мотивы останавливали алкаша от напитков. В его сознании это вполне может существовать вместе, гармонично дополняя друг друга. Кто против, тот ничего не понимает в том как устроен мир вообще и тонкая, ранимая душа человека со стаканОм, в частности.)

Самый общий совет постороннего). Если решишь расставаться с приятелем, попробуй избежать его ошибок и модели поведения: ухожу, не ухожу, последний разок, все мечутся, что делать, жисть такая и проч. Созрей для себя сначала. Если не уверена, то поживи ещё сколько-то, чтобы убедится в правильности выбора.
 
И ты при этом не считаешь себя алкоголиком?
Интересно. А мне показалось что именно алкоголики в ремиссии склонны к созависимости и спасению алкоголиков. Другим такое на ум не приходит.
Многие в семейных отношениях пьют вместе. Один больше, другой меньше. Но не спасают и не избавляют друг друга от алкоголизма.
Другой случай. Когда не алкоголик жена просто уходит от пьющего после первого же эксцесса. Не задумываясь о любви и дружбе.
И только жёны, которые сами решили как то не пить и даже выбирают длительную трезвость, начинают спасать своих алкоголиков. Потому что и сами они алкоголики по сути.
И какой смысл спасать алкоголиков? Что бы дать им возможность размножаться?

Я не знаю. Эпизоды (2-3раза в неделю) были, в компаниях, но не все пять лет учебы. В классификациях вижу себя ту скорее в пьющих, до первой стадии.
Если не самообман)))) сейчас я на НГ бокал шампанского, на свой Др с друзьями - не до опьянения.
Мне кажется что резко бросила, но если покопаться - поняла что борщу и стала потреблять все реже и реже, долго сокращала. Начинала с того что на днях рождения не пила много, или вообще не пила, просто так за компанию покупала безалкогольное пиво, потом перешла на чаи разные. Даже желание как-то со временем пить ушло.. бывший муж мог себе редко пива взять к ужину, но на меня уже просила не брать.. не скажу что быстро все было, иногда пила пиво иногда нет.. раз-два в месяц алкоголь (немного) в кровь попадал, потом реже... года три так.. даже на вечеринки стало неинтересно ходить с бывшим (несколько раз в год, др друзей).. последние четыре года - иногда, под настроение, раза три-четыре в год могу 0,5 пива выпить (вкусного в хорошем пабе), или бокал вина с подружкой. И то, не допиваю до конца)))
Хотя когда переехала к нынешнему бывшему был какой-то сабантуй дома у него, бутылки три мочи ослиной выпила и спать пошла (отключилась). На следующий день шашлыки и тп, ещё пару бутылок пива. На третий день - все, уже видеть не могу алкоголь, сколько можно пить??? А компания все гуляет и в больших количествах...
О_о мой за рулем был, вообще не пил.. от компашки я отвадилась, с ними не интересно и тяжело на трезвую голову.
А пить, быть на веселе мне не нравится.. и так хорошо)))))
Я алкоголичка или нет? Я ведь действительно хочу пью, хочу нет. Хочу редко оооочень. В компании, по поводу, вкусного.. так просто желания не возникает 🤷🏼‍♀️ Есть напитки по-вкуснее)))))
 
Нет, ты не алкоголичка))
Так я не поняла этот гопник и есть твой муж?

А профессия у тебя какая? Пишешь как аналитик или бухгалтер))
 
Год - это, конечно, у него только "предварительные ласки" с точки зрения увлечённости процессом возлияний в семейном кругу. Не видел случая, чтобы "любовь", "дети", "светлое будущее" и прочие великие мотивы останавливали алкаша от напитков. В его сознании это вполне может существовать вместе, гармонично дополняя друг друга. Кто против, тот ничего не понимает в том как устроен мир вообще и тонкая, ранимая душа человека со стаканОм, в частности.)

Самый общий совет постороннего). Если решишь расставаться с приятелем, попробуй избежать его ошибок и модели поведения: ухожу, не ухожу, последний разок, все мечутся, что делать, жисть такая и проч. Созрей для себя сначала. Если не уверена, то поживи ещё сколько-то, чтобы убедится в правильности выбора.
Я уверена в правильности выбора. Книжки нужны чтоб картинка что будет дальше сложилась. Как опора небольшая, чтоб не было сомнений. В моем кругу алкоголиков не было никогда. Соседи с соседнего подъезда спились, но то издалека..

И правильно тут сказали про размножение, зачем детям гены давать ТАКИЕ.

Я пока не полезла читать (уйдя ночью из-за перегара к подруге), не видела всей картины и масштабов бедствия.
Об ал-ме бытовое представление было. Тяжелая жизнь, рассказать про психологов, он сходит, жизнь налаживать начнёт, там и пить за ненадобностью бросит.
 
Нет, ты не алкоголичка))
Так я не поняла этот гопник и есть твой муж?

А профессия у тебя какая? Пишешь как аналитик или бухгалтер))
Бывший муж, вместе 6 лет были. Нормальный во всех отношениях, точно и близко не алкоголик. Не сошлись характерами. Абьюз с его стороны был. Первые года не действовал, а потом почему-то стала продавливаться... но не суть.
Развелась, но с самооценкой видать плохо - завела гопника-алкаша. =(((

Сейчас год был гопник. Три дня одна.
 
Нет, ты не алкоголичка))
Так я не поняла этот гопник и есть твой муж?

А профессия у тебя какая? Пишешь как аналитик или бухгалтер))

Работала в продажах и референтом (типа секретаря). Много с официальными документами работала.
Кстати, заметила что за год жизни среди гопоты сильно подрезался активный словарный запас.
По-началу часто приходилось объяснять значения слов, я в ужасе была, когда с бывшим говорить о чём-то начали - у него школьные знания на третьем классе закончились. И то я хоть писать уже без ошибок умела тогда. Систему простейших уравнений х+У=7; х-у=11 не знает как решать..
 
У меня со всей этой компанией было кое-что общее: отсутствие работы и постоянного зароботка.
Думала они маргиналы, а оказалось люмпены))
А маргинал я - с людьми своего уровня не тяну общение (достатка нет),
с деклассированными слоями не могу.
 
И с нынешним бывшим роднит страх жизни.. не знаю как назвать) только он пьёт, а я комплексовала дико что не тяну, что запустилась.. переживаю, ищу способы как выйти в ответственность за свою жизнь.
Мне наверное так же сложно, как ему выйти в трезвость.
Навыки самостоятельной жизни есть у него, но нет желания выползать из конуры.

Я для себя, почему мы такие разные, оказались вместе..

Может, думала что опустившись на дно соц жизни, смогу наконец с колен встать.

Страшно дико. А чего боюсь не понимаю. Как так, все сама!!!
И очень мешает «Помощь» мамы: ты только позвони, поможем, тебе есть куда идти и тп.
 
У меня со всей этой компанией было кое-что общее: отсутствие работы и постоянного зароботка.
Думала они маргиналы, а оказалось люмпены))
А маргинал я - с людьми своего уровня не тяну общение (достатка нет),
с деклассированными слоями не могу.
очень хорошо, что ты честна с собой. с честного анализа и начинается работа над собой.
 
Дженни - ты очень хорошо и грамотно пишешь, ты интересно и вдумчиво рассуждаешь, ты интересуешься, ищешь и обрабатываешь информацию, ты размышляешь.
Без куска хлеба не останешься)
я пропустила - образование, профессия какая?

вот эти упаднические настроения - нет жизни после алка мне знакомы, кмк - это результат прошлого абьюза еще, а потом на него влияние алкоголика наложилась, там тоже элементы абьюзерства имеются

могу сказать, что я с высшим образованием, отличным стажем боялась уйти от алкаша, ибо жизни нет и я умру от голода и от холода)))
не так страшен черт, как его малюют, умереть от голода еще очень постараться надо)
 
:) А зачем? Может, начать лечиться самой? Если ума не хватило сбежать сразу?
и самой лечиться тоже параллельно. Тут единицы смогли сразу сепарироваться. А что тебя не устраивает в моих словах? твой опять что ли в предсрывном состоянии? пойду гляну. нууу...пока не ясно, но то, что счётчик ставить не хочет, это уже о многом говорит.
 
Спасибо)
образование высшее обычное))) гуманитарное)))

Работала в продажах (b2b) и референтом.

Мне сложно на данном этапе от своих же слов к действиям перейти.
Как алкоголик, который размышляет , как хорошо и здорово было бы бросить.

Я даже не знаю... Тут есть кто-нибудь кто также боялся сделать шаг во «взрослую», самостоятельную жизнь? Она у меня была, но так давно что и не помню.. или нет. По сути от мамы к мужу сразу переезжала. Но тогда работа была, уверенность в себе и амбиции. Сейчас только страх сделать действие...

Что может помочь сделать шаг?

Дженни - ты очень хорошо и грамотно пишешь, ты интересно и вдумчиво рассуждаешь, ты интересуешься, ищешь и обрабатываешь информацию, ты размышляешь.
Без куска хлеба не останешься)
я пропустила - образование, профессия какая?

вот эти упаднические настроения - нет жизни после алка мне знакомы, кмк - это результат прошлого абьюза еще, а потом на него влияние алкоголика наложилась, там тоже элементы абьюзерства имеются

могу сказать, что я с высшим образованием, отличным стажем боялась уйти от алкаша, ибо жизни нет и я умру от голода и от холода)))
не так страшен черт, как его малюют, умереть от голода еще очень постараться надо)
 
Привет. ИМХО, серьезная проблема с самооценкой. Отсюда и поиски неравного партнера. Твердо убеждена, что партнеры должны быть равны, как минимум интеллектуально.
 
Спасибо)
образование высшее обычное))) гуманитарное)))

Работала в продажах (b2b) и референтом.

Мне сложно на данном этапе от своих же слов к действиям перейти.
Как алкоголик, который размышляет , как хорошо и здорово было бы бросить.

Я даже не знаю... Тут есть кто-нибудь кто также боялся сделать шаг во «взрослую», самостоятельную жизнь? Она у меня была, но так давно что и не помню.. или нет. По сути от мамы к мужу сразу переезжала. Но тогда работа была, уверенность в себе и амбиции. Сейчас только страх сделать действие...

Что может помочь сделать шаг?
В любом случае есть причины почему не уходишь. Скорее всего жилищный вопрос. Нежелание обратно с мамой жить. В своей семье ты хозяйка, а у мамы всего лишь ребенок.
Работай над теми пунктами, которые держат. Нет работы - ищу работу, негде жить - ищи квартиру, и так далее по пунктам.
Понятно, что в привычной обстановке, в своем болотце удобнее и проще, и делать ничего не надо. Если хочешь что-то изменить, придется покинуть "зону комфорта".
 
Привет. ИМХО, серьезная проблема с самооценкой. Отсюда и поиски неравного партнера. Твердо убеждена, что партнеры должны быть равны, как минимум интеллектуально.
Да. Когда впервые этого товарища увидела, ещё давно, ужаснулась. С таким «контингентом» даже не пересекалась нигде. Ещё подумала, до чего он быдло, прямо как по телеку и в сети стебут их, только настоящий😒 на его «привет как дила?» на след день вк даже не ответила. (Сам нашёл меня)

Прошло три-четыре года и мы вместе.

Я не сноб. Я пересмотрела некоторые взгляды и меня перестала расстраивать разность ментальности. Думала хорошую семью иметь, деревенское хозяйство... в моей среде он инородным элементом выглядит, а тут вроде и ОК.

А сейчас почитала и опять вопрос, «на*ер надо» это мне. Даже поговорить на равных по многим моментам никак было.
Слов👆🏻 плохих нахваталась. Раньше было «нафиг надо», и «блин» ругательство.


Народ, я в ЖОПЕ.

Вылазить НАДО ещё вчера.

Квартирный вопрос - на пару месяцев могу жить у подружки. Потом снимать.
 
В брак не шла, а от мамы убегала. Властная женщина, все по ее правилам.

Самооценка получается просела, раз в такое г... приехала и пыталась обустроиться. Если б не алкоголь, то были пару бизнес планов (с расчётами) как на своё хозяйство заработать нам.
 
Назад
Сверху Снизу