Алкоголик. Что делать? Ноги?

Дженни, расскажи о себе.
Не просто так тебя потянуло к алкоголику, предпосылки спасать были)
 
Про анозогнозию читала. только не поняла. Пока она есть человек не лечится. Она есть пока пить нравится? так?
ну в общем да. Примерно с середины второй стадии, когда дозы уже сильно подросли, кайф от опьянения становится ничтожным, точнее, он вообще исчезает. Алкоголику это конечно не нравится, он начинает увеличивать дозы, мешать напитки, добавлять травку и прочие наркотики. При этом похмелье(отравление организма) тоже увеличивается. И тут половина умирает от последствий употребления яда, а оставшаяся другая половина начинает задумываться. Если есть деньги на капельников, то это вообще хуже всего--значит алк будет пить пока не станет денег на капельников. А потом либо продолжит пить и умрёт, либо бросит пить и умрёт чуть позже.
 
Последнее редактирование:
Про анозогнозию читала. только не поняла. Пока она есть человек не лечится. Она есть пока пить нравится? так?
Почитай книгу Стеца "Как не пить,,
Отрицание - это верхушка айсберга... Самая страшная и длительная стадия - это торг. У многих она длиною в жизнь...
 
Это шутка была)))) я знаю на каком форуме..
И ещё мне показалось что тут созависимость от алканавтов, а мне более общую. Или пока не разобралась
:facepalm::LOL:
это прекрасно, что у соседки
ты сейчас на форуме алкоголиков и созависимых. конкретно в разделе именно созависимых
 
П
ну в общем да. Примерно с середины второй стадии, когда дозы уже сильно подросли, кайф от опьянения становится ничтожным, точнее, он вообще исчезает. Алкоголику это конечно не нравится, он начинает увеличивать дозы, мешать напитки, добавлять травку и прочие наркотики. При этом похмелье(отравление организма) тоже увеличивается. И тут половина умирает от последствий употребления яда, а оставшаяся другая половина начинает задумываться. Если есть деньги на капельников, то это вообще хуже всего--значит алк будет пить пока не станет денег на капельников. А потом либо продолжит пить и умрёт, либо бросит пить и умрёт чуть позже.
получается алко-отрицания ещё нет. Тупо все понимает и все устраивает.
Сказал что в нем две личности, одна пьёт, а другая нет.. и вторая в глубине где-то.....
 
Сказал что в нем две личности, одна пьёт, а другая нет.. и вторая в глубине где-то.....
это отрицание и есть.
типа это не я бухаю, этот тот другой! я то нормальный:)
 
Судя по полученным знаниям, я росла в деструктивной семье (папу ушёл, мама не стала никого искать и положила себя на алтарь Детей.
Не помню чтоб близкая эмоциональная связь и взаимопонимание были с мамой. Скорее вопросы что делал, какие оценки, почему не убрано. Но никогда что чувствуешь. + пока живёшь под моей крышкой - будешь жить по моим правилам. Точка.
Она все контролировала всегда. И меня. В итоге я сама за себя ответственность не несу.. не умею пока.. прилипла получается к алкоголику и теперь спасать его хочу.
 
это отрицание и есть.
типа это не я бухаю, этот тот другой! я то нормальный:)
нет. отрицание это когда " все пьют и ничо. что ли ВСЕ алкоголики? все дураки и пьют яд? и государство нам в магазине ядовитый наркотик продаёт, ага. Значит не так уж он и ядовит, раз продают. И все пьют по праздникам и выходным и работают, машины покупают, детей заводят и всё у них нормально. Вон в германии франции и испании каждый день пьют и ничо. А я чем хуже?а алкоголики под забором валяются"
 
нет. отрицание это когда
и то и это отрицание:)
И меня. В итоге я сама за себя ответственность не несу.. не умею пока.. прилипла получается к алкоголику и теперь спасать его хочу.
и спасать и лечить в итоге надо тебя а не алкаша:)))
видишь как все повернулось:)
 
нет. отрицание это когда " все пьют и ничо. что ли ВСЕ алкоголики? все дураки и пьют яд? и государство нам в магазине ядовитый наркотик продаёт, ага. Значит не так уж он и ядовит, раз продают. И все пьют по праздникам и выходным и работают, машины покупают, детей заводят и всё у них нормально. Вон в германии франции и испании каждый день пьют и ничо. А я чем хуже?а алкоголики под забором валяются"
Они под копирку что-либо все???
 
Назад
Сверху Снизу