Алкоголик. Что делать? Ноги?

если есть отрицание заболевания, то как ему понять что пора?
Может быть что не пытается от неосведомленности?



ремиссия начинается от года
до года - просто сухость
а твой даже просохнуть не пытался и желания не имеет, к чему вообще говорить о ремиссии?
 
ну вот понимаешь, чтобы выйти в ремиссию - надо перестать употреблять алкоголь вообще. чтобы перестать его употреблять надо прийти осознанно к этому решению родить и выстрадать его в муках так сказать. для этого надо делать определенные усилия по трансформации своей личности из алкогольной в безалкогольную. что из всего вышенаписанного делает твой спутник по жтзни?
Вижу что старается. Не всегда получается, срывается, но потом старается. С чашкой чая сидеть в компании же умеет и сидит до поры-времени. Этот момент мне не дает покоя. Надо спросить - может показушность...
 
если есть отрицание заболевания, то как ему понять что пора?
Может быть что не пытается от неосведомленности?
скажи - а ты его за инвалида умственного держишь? или как аналог младенца несмышленного?
почему ты считаешь, что ему недоступно это понимание, раз тебе доступно?
а до тебя не может дойти, что ему хочется и нравится выпивать? больше, чем что-либо другое?

и как жить в таком случае с человеком, которого считаешь умственно ниже себя?
 
если есть отрицание заболевания, то как ему понять что пора?
Может быть что не пытается от неосведомленности?
Никак не понять, сам или поймет или нет. Даже жуткие болезни на фоне алкоголя не заставляют алкоголика бросить пить. А уж просто понять на ровном месте...
Человек сам должен прийти к этому пониманию. Но не все это могут, увы.
 
Вижу что старается. Не всегда получается, срывается, но потом старается. С чашкой чая сидеть в компании же умеет и сидит до поры-времени. Этот момент мне не дает покоя. Надо спросить - может показушность...
он что старается делать? сидеть с чашкой чая в компании? ты вот понимаешь, что он сидит с этой чашкой чая в руках и у него зубы сводит от желания бухнуть
он просто держится на зубах. почитай некоторых алкашей.
 
скажи - а ты его за инвалида умственного держишь? или как аналог младенца несмышленного?
почему ты считаешь, что ему недоступно это понимание, раз тебе доступно?
а до тебя не может дойти, что ему хочется и нравится выпивать? больше, чем что-либо другое?

и как жить в таком случае с человеком, которого считаешь умственно ниже себя?
У меня начитанность, у него только пример "всех таких же" вокруг. Да, ему нравится пить. И он постоянно говорит про каких-то людей которые лет на 10 старше его, пьют пиво по-тихоньку после работы годями и не спились.. Я со стороны могу видеть болезнь, у него отрицание..

Что вообще такое это отрицание?
 
У меня начитанность, у него только пример "всех таких же" вокруг.
Я со стороны могу видеть болезнь, у него отрицание..
дак это созовская любимая корона Бога))
Что вообще такое это отрицание?
 
Если алк не готов бросить всех своих друзей-собутыльников, то он никогда не бросит пить. Пока общается с собутыльниками=будет пить и считать это нормальным.
Полный отказ от общения с собутыльниками покажет серьёзность намерений алка завязать. Трезвость надо поставить на ПЕРВОЕ место превыше ВСЕГО и ВСЕХ. только тогда появится шанс на длительную ремиссию.
 
Мне как-то говорил что просто не хочет.. не врет может? Организм насытился алкоголем и не хочет больше, как вариант. И он считает что может не пить и что может не хотеть этого..

Все о нем и о нем... как себя найти? есть какие-то форумы по созависимым? почитать? Что мне может помочь выйти из этой болезни?
 
хочу услышать да он алкаш потому что/все не так плохо и можно поробовать...
Да, ему нравится пить.
это ключевое.
ты видела как дети учатся поднимать голову, ползать? Они не знают слова нет и сомнений.
Вот с такой целеустремленностью ползут к трезвости. Потому что других вариантов нет.
Это не попробовать, это инстинкт самосохранения толкает.

Пока пить нравится, шансов на отказ нет.
 
Если алк не готов бросить всех своих друзей-собутыльников, то он никогда не бросит пить. Пока общается с собутыльниками=будет пить и считать это нормальным.
Полный отказ от общения с собутыльниками покажет серьёзность намерений алка завязать. Трезвость надо поставить на ПЕРВОЕ место превыше ВСЕГО и ВСЕХ. только тогда появится шанс на длительную ремиссию.

Вроде было такое. Всех разогнал, месяц никого не было... потом начал к соседу иногда захаживать.. отпивать пивка пару глоточком... Я кажется начинаю сама понимать о чем вы)) он бы туда не пошел)
 
Назад
Сверху Снизу