Алкоголик. Что делать? Ноги?

Сегодня (8матра) устроилась на работу!!!! Во вторник выхожу)
Зп 20тыс, но вроде можно и больше работать и больше получать))) работа не сложная, каталоги на сайте заполнять...

Жильё пока тут (у подруги) буду жить. Работа-дом-работа))))
Главное кредитку закрыть, уже три тысячи улетело на лекарства и курение. ещё еду буду брать..
потом, буду искать съем комнаты или что-то такое..
Ух-ты! Поздравляю с такими позитивными переменами! Главное, не впадать в деструктив и отгородиться от алко. Контакт свести до минимума!!
Моя тема тут - вкратце, ушла, вернула, ухожу снова. В конце апреля переезжаю :)
 
А
Ух-ты! Поздравляю с такими позитивными переменами! Главное, не впадать в деструктив и отгородиться от алко. Контакт свести до минимума!!
Моя тема тут - вкратце, ушла, вернула, ухожу снова. В конце апреля переезжаю :)
а я оказывается читаем твою тему одной из первых как пришла на этот форум))))
 
Народ, короче, все не так страшно как я думала :-D:-D я про себя если что))) с бывшим все понято)))
Прошла собеседование. Во вторник первый рабочий день. Прихожу на работу, думаю все ок, а мне руководитель отдела тест даёт пройти.
Ну все, думала попала. На словах набрехать ещё могу, а тут тест...
Сбежать хотелось..
Дали «тест» на бумажке, я галки поставила. Ещё час сидела в кабинете пока его проверят..
Прошла))) хотя потом погуглила - с ошибками))))
Работа оказалась ОЧЕНЬ простой. Я даже не знала что такие бывают.. приходишь к девяти и забиваешь данные в таблицу в экселе до самого вечера.
Надеюсь извилины от бездействия распрямляться не начнут))))
Пока даже особо не устаю по 8 часов сидеть перед монитором. Но прошла всего неделя.
В понедельник будет разговор с большим начальством. Как я прошла испытательный срок.

Зарплаты 20тр не хватит чтобы снимать жильё. Оно от 17 стоит. Даже комната будет 15 минимум летом.

Пока есть где жить, с кредитки 4000тыс уже ушло.

Получу первую зп, буду думать дальше.

Спрошу можно ли работать 6/1 чтобы зп чуть больше была.
2000 примерно на маршрутки уходит.

С бывшим миленько общались. Но пару дней назад заметила что он опять «отдаляться» начинает, в себя уходить. Раньше это было предвестником попоек. Сейчас сухой ходил, золотился месяц)))
Красота.. думала в какой-то момент что серьёзно решился и что может справится с собой. Но нет... вернее не знаю, дома не ночевал, говорит с другом чайку попили потом у него остался.. Зачем мне рассказывал? Как оправдывался. Это пару дней назад было. Сегодня в 10утра звонила (машины не было) - сонный голос и телек на заднем фоне- я по делам утром уехал, через минут 15 буду, не не сплю я...
через час звонила - опять скоро буду. Я забила, уже три часа как «скоро будет». Грозился вчера столик помочь починить утром, поэтому и звонила.
Обычно не звоню. Сам иногда заходит, общаемся.


Вопрос возник. Что такое с личностью происходит. Бывший в нормальные периоды обещания сдерживает, не врет, делиться мыслями. А потом постепенно начинает в другого человека мутировать, ещё не пьёт, но уже другой совсем. Начинает обещать и забивать, как враньё по мелочи... а потом добавляет алкоголь.


Что это такое с человеком? Отчего он так меняется? Есть же периодические депрессии у людей (рекуррентное депрессивное расстройство). У алкоголиков тоже что-то такое?
 
Что это такое с человеком? Отчего он так меняется? Есть же периодические депрессии у людей (рекуррентное депрессивное расстройство). У алкоголиков тоже что-то такое?
у человека алкоголизм.
его поведение такое по причине алкоголизма.
у алкоголиков депрессии это обычное дело. но ты наверное путаешь депрессию и ангедонию.
ангедония и депрессия получаются по причине алкоголизма. алкоголизм не лечится.
 
А зачем тебе с ним общаться и понимать природу поведения, если он бывший?
 
Вопрос возник. Что такое с личностью происходит. Бывший в нормальные периоды обещания сдерживает, не врет, делиться мыслями. А потом постепенно начинает в другого человека мутировать, ещё не пьёт, но уже другой совсем. Начинает обещать и забивать, как враньё по мелочи... а потом добавляет алкоголь.
алкоголик в употребе актер ( и нормальные для тебя периоды , для него совсем ненормальные ....и он сдерживает обещания , не врет , делится мыслями- для тебя играет роль нормального человека)
и играть роль постоянно утомительно и лень порой ...поэтому он становится самим собой , больной алкоголизмом человек - Начинает обещать и забивать, как враньё по мелочи... а потом добавляет алкоголь
 
Невероятно! Я опять на этом форуме. Восстановила пароль и увидела поздравлялки - вы с нами уже два года!
Короче, я всрала ещё два года жизни 🤦🏼‍♀️

На первой странице моя история, начало. Перечитала эти нуж\дные страницы своих страданий. Удивительно - я боялась что одна, не справлюсь, в чужом городе..
В итоге, оформила кредитку, нашла работу на 20 тыс, быстро поднялась до 30 тыс и другой должности, сняла жилье в 2 минутах пешим шагом неспеша.. Похорошела, прическу сменила, покрасила волосы, одежд купила.. На работе стала дружить с мужчинами...
Хорошо начинала, но🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Объявился мой товарищ от которого делала ноги. И такой весь из себя прынц был. Почти каждый день стали куда-то ходить, ездить.. Свидания.. Ну я дура и вернулась🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ а через месяц началась жёсткая депрессия (я только СЕЙЧАС подумала что это может быть связано). Настолько жёсткая что мне пришлось уволиться - я не могла уже ничего делать. Антидепрессанты и пр. не принимала, тк уже часики и я решила что хочу детей, и нужно пару лет почиститься.
Дико мучилась и страдала. В январе отходила от депрессии, заделалась домохозяйкой с пирогами и борщами - даже понравилось) и жили вдвоём нормально. Никаких дружков, компаний.. Мог раз в месяц пивка попить, но говорил что не хочет. Аллена карра раздобыл, читать пытался.
Устроилась на работу, карантин🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ сидели дома, хорошо время проводили (он с оплатой), обустратвали жилище...
А потом - не понимаю, съездили в отпуск в июле (на машине скатались с юга на север) - и переругались. Вернее он всем недоволен был, то дороги, то политики, то звонок из дома (его телефон мне больно в мизинец на ноге прилетел). Я в машине, особо не дется никуда..
Приехали домой - стал пропадать с друзьями, приходить с перегаром (вернее не приходить, ночевать к маме шёл - я не выношу запах).. Я страдала и плакала, потом забивала. Решила что не будет больше никаких "будешь пить - досвидос". Решила что реально почувствую что все - тихо уйду.
С июля по октябрь даже не общались в вотсаппе, хотя до этого много общения было. Я на двух работах, выматывалась.. Поесть бы успеть..

В конце сентября я чётко поняла что ухожу от него.
Присмотрела жилье. Мы поговорили и расстались. А на след день узнала что беременна (был момент, он решил не надевать презерватив и сообщил мне уже после. Поругались, но я надеялась что проскочит. Не проскочило🤦🏼‍♀️

Вроде как даже он рад был по-началу.
А потом начал бухать постоянно и съехал к брату🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
Заходил раз в день, спрашивал как дела. Беременность тяжёлая была, я стала беспомощной.
Даже поесть было трудно купить. Сверху накрыла депрессия.
Попросила помощи купить поесть и закинуть стиралку, в ответ услышала что я хочу скинуть на него свои обязанности, чтобы он за двоих все делал. "и только не говори что ты беременна" мне самому приходится стирать свои вещи и еды на работу нет🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
 
чем закончилось? беременность была и?
как сейчас дела обстоят?
 
чем закончилось? беременность была и?
как сейчас дела обстоят?
Пока не родила, но скоро уже.
В состоянии нестояния вернулась жить к маме. Работать по состоянию не могу. Больницы, капельницы.. Вроде лучше. С "отцом" общались немного, чуть денег присылал, были запасы свои (кончились сейчас). Ходила к психологу - принять ситуацию сложно (ребёнок вне семьи, ни работы, ни жилья, беременность точно не хотела, планы были... ). Справилась более менее.
На последнем месяце начался лютый гормональный гон или не знаю что. Мне прямо понадобилось чтобы рядом был папа ребёнка. Начали общаться, созваниваться как ни в чем не бывало. Я терпела всякие крики от него в трубку: сказала что хочу рожать платно (реально последние деньги у меня), все так рожали и ниче (все судя по шуму рядом находились. За столом обсудили). Я как-то позвонила и сказала что нужно с кем-то пообщаться, не выношу изоляции и одиночества. Просто чтоб послушал как дела. Спросила не пил ли он (после этого может быть агрессивный). Стал угрожать что если буду говорить то что ему не нравится, то повесит трубку. Это ужасно, но меня крыло, согласна была и на такое "общение", рассказать как дела у меня и ребёнка...
Неделю назад это было.
Вчера опять начала реветь с самого утра.. Написала пару сообщений, он не читал. Попросила знакомых чтоб передали ему мне позвонить. На тот момент когда он соизаолил меня набрать, уже во всю ревела опять. И никак эту ниагару не остановить😭 попросила перезвонить через некоторое время не из компании, а из комнаты. Сказал ок и потерялся.
Я все ждала... Потом стала книжку читать Синдром Монро.. Ночью прочитала. В обед сообщения: "прости за вчера что потерялся", потом "Я не буду оправдываться да вчера не красиво я сделал просто напился я вчера".

Я вроде все понимаю, и книжку умную прочитала. А что ответить не знаю.
 
у тебя сейчас состояние организма такое
вот бы собраться с мыслями, сконцентрироваться на будущем ребенке - это сейчас самое главное, ничего больше не имеет значения - только твое здоровье и спокойствие, и здоровье ребенка
все остальное - потом
можно на алименты подать
думать о себе и будущем, обдумывать реальные шаги и изыскивать реальные, хоть и минимальные ресурсы
а не тратить время и силы на неадекватного товарища
 
Спасибо🙏🏻

Неадекватный товарищ я, только все вот-вот нормально... Надо пострадать 🤦🏼‍♀️
у тебя сейчас состояние организма такое
вот бы собраться с мыслями, сконцентрироваться на будущем ребенке - это сейчас самое главное, ничего больше не имеет значения - только твое здоровье и спокойствие, и здоровье ребенка
все остальное - потом
можно на алименты подать
думать о себе и будущем, обдумывать реальные шаги и изыскивать реальные, хоть и минимальные ресурсы
а не тратить время и силы на неадекватного товарища
 
Спасибо🙏🏻

Неадекватный товарищ я, только все вот-вот нормально... Надо пострадать 🤦🏼‍♀️
у тебя сейчас гормоны, не гони на себя
просто сконцентрируйся на себе и ребенке

я тебя в чем-то понимаю, сама в молодости забеременела случайно, а папаша не алле был
меня спасло то, что на меня нахлынула любовь к будущему ребенку, и я окунулась в это ощущение материнства, цеплялась за него всеми силами и купалась в этом блаженстве
я поняла, что это мое, для меня, это чудо - во мне живет и растет новая жизнь, и скоро этот человечек выйдет в мир, а значит, пусть весь этот мир пока подождет
это мое и для меня
и тоже жилья не было, копеечная работа
ушла в академ, мама поддержала, с голоду не умерли, госы после декрета сдала, на работу вышла
 
Дженни , очень хочется тебя поддержать хоть словом.
Ты очень уязвима сейчас.
Держись , девочка..Ты теперь не одна , малыш еще не родился , но он нуждается в тебе и твое настроение на нем тоже отражается.
Кого ты ждешь мальчика или девочку ?
И как ты себя чувствуешь ?
 
Дженни, а можно тебе предложить посмотреть
такую книгу

В тебе растет жизнь. Вы с маленьким человечком можете дать друг другу очень много
Это гораздо интереснее, чем брюзжание алка.
 
Дженни, а можно тебе предложить посмотреть
такую книгу

В тебе растет жизнь. Вы с маленьким человечком можете дать друг другу очень много
Это гораздо интереснее, чем брюзжание алка.
Спасибо, почитаю.
Столько читаю НД, что голова кругом🤯🤯🤯 читала по диагонали и внуков и детей алкоголиков. Хочу быть хорошей матерью. Поняла что ключ безусловная любовь и эмоции (проживание). То, во чго сама не умею.

Я помню что в какой-то момент мысль была что будет ребёнок, а их двоих (вместе с бывшим) не потяну.

И как-то от папани оградится, от его влияния на меня и мою маленькую семью.
 
Дженни , очень хочется тебя поддержать хоть словом.
Ты очень уязвима сейчас.
Держись , девочка..Ты теперь не одна , малыш еще не родился , но он нуждается в тебе и твое настроение на нем тоже отражается.
Кого ты ждешь мальчика или девочку ?
И как ты себя чувствуешь ?
Спасибо))) раздрай полный чувствую) не то состояние чтобы в роддом ехать. Надеюсь есть ещё время в себя придти, но как пойдет. Срок через 2 недели.

Мальчика жду😱😱😱 есть какая-то семейная ерунда без мужиков
бабушка-мама-я (погиб - развод - хз что у меня)
..рожу парня, сломаю систему
 
у тебя сейчас гормоны, не гони на себя
просто сконцентрируйся на себе и ребенке

я тебя в чем-то понимаю, сама в молодости забеременела случайно, а папаша не алле был
меня спасло то, что на меня нахлынула любовь к будущему ребенку, и я окунулась в это ощущение материнства, цеплялась за него всеми силами и купалась в этом блаженстве
я поняла, что это мое, для меня, это чудо - во мне живет и растет новая жизнь, и скоро этот человечек выйдет в мир, а значит, пусть весь этот мир пока подождет
это мое и для меня
и тоже жилья не было, копеечная работа
ушла в академ, мама поддержала, с голоду не умерли, госы после декрета сдала, на работу вышла
А меня не накрывает любовью. Только тревогой и депрессией😱😂 психолог сказала бывает тоже.
Надеюсь после родов изменится.
 
А меня не накрывает любовью. Только тревогой и депрессией😱😂
думай о ребенке
ты его хочешь? представь его, как ты его видишь
представь, как ты держишь его в руках, а он щурится от света и улыбается
почитай что-нибудь про материнство, про рождение и уход за детьми
это сейчас для тебя главное
 
Джени , ты не только читай. Пиши здесь.
Вот прям заземляйся. Пиши , что делала и куда ходила.
Что ела и пила. Спала ли днем . Гуляла ли.
Музыку какую слушала.
Учи детские колыбельные.
Малыш это же чудо. Оно тебе зачем то дано.
 
Назад
Сверху Снизу