Алкоголик. Что делать? Ноги?

Год примерно. Но ужас начался с НГ. Вот именно сейчас он прошёл (неделя примерно).

Как горки какие-то . То он хороший весь из себя, то потом меня резко «мордой об асфальт» - пьёт, огрызается и вообще пропадает из моей жизни (даже когда физически вместе жили)
Не боишься, что однажды будет кулаком не в мебель, а в тебя? Это не страшилки. Это его психика. Перемкнет и, к примеру, нос тебе сломает, или головой приложит о косяк. Как тебя ещё в себя привести-то... Это у тебя отрицание. Он лучше не станет, это болезнь. А раскачивать тебя, энергию твою отнимать, будет.

Сосредоточиться на себе и только на себе тебе надо. По шажочку, по шажочку все устроится. Через год будешь удивляться своему затмению.
 
Jenny, вы не можете повлиять на другого человека, это иллюзия. Ему хочется пить и он будет это делать, никто кроме его самого не остановит. Почитайте темы алкашей, им пофиг на всех и вся, существует только их жажда. Все.
Просто уйдите в сторону и живите своей жизнью. Нет детей, свободна, делайте карьеру, получайте образование, вам не место со спивающимся быдлом.
 
Чего ждать???
Я почему-то агрессии боюсь иногда. Как перемкнет в голове ночью и пойдёт окна бить... любитель мебель пошвырять, посуду побить, стены попробивать ,
говорит что это не алкоголь и что на трезвую с ним тоже такое бываело. Хотя я видела только после пива - нудный и злой бывает.
а зачем ты привечаешь его и вообще общаешься?
У меня сегодня собеседование.
у тебя важное дело, ты накануне встречаешься с психом, который тебя качелит
 
Эти горки - особенность отношений с алкоголиком. Перерывы будут сокращаться. Каждый спуск для тебя (мордой об асфальт) будет больнее и больнее.
Ты наверняка сейчас хочешь «искуситься», проверить... дать шанс.

Это твоё право. И никто тебе на форуме его не заберёт. Выбирать только тебе.

Но!
Даже если он откажется от алкоголя. Эта ноша ещё та. Нервы, психи. И срываться он будет, в первую очередь, на тебе. Это будет эффект отказа. Хватит ли твоих чувств к нему тогда?

На b17 не хочешь психолога найти? Там консультации есть пробные, бесплатные.

Не знаю. Думаю что если б там было желание что-то в себе поменять (походы к психологу и пр.), то ноша, без алкоголя не так страшна... но от реальности это далеко.
 
Не боишься, что однажды будет кулаком не в мебель, а в тебя? Это не страшилки. Это его психика. Перемкнет и, к примеру, нос тебе сломает, или головой приложит о косяк. Как тебя ещё в себя привести-то... Это у тебя отрицание. Он лучше не станет, это болезнь. А раскачивать тебя, энергию твою отнимать, будет.

Сосредоточиться на себе и только на себе тебе надо. По шажочку, по шажочку все устроится. Через год будешь удивляться своему затмению.
Страшно. Сон вчера снился, что меня мужик какой-то схватил и душил. Схватил так что мне вздох было не сделать. При этом его били конвульсии (как эпилептика).:-D Человека как током ударило, его колбасит, а он меня схватил и душит собой. Помню испуг и пыталась ему глаз выдавить.. «оно» боли не чувствовало. В итоге проснулась.
Кошмары рееееедко смотрю. Думаю это ОН мне приснился.
 
Jenny, вы не можете повлиять на другого человека, это иллюзия. Ему хочется пить и он будет это делать, никто кроме его самого не остановит. Почитайте темы алкашей, им пофиг на всех и вся, существует только их жажда. Все.
Просто уйдите в сторону и живите своей жизнью. Нет детей, свободна, делайте карьеру, получайте образование, вам не место со спивающимся быдлом.

Я по каким-то причинам уже оказалась рядом с ним🤷🏼‍♀️ Разобраться почему и пролечить)))
 
а зачем ты привечаешь его и вообще общаешься?

у тебя важное дело, ты накануне встречаешься с психом, который тебя качелит

Потому что ДУРА. Других объяснений нет.... вчера вечером опять приходил по душам поговорить. Начали вроде нормально о планах, а закончили что он хочет «как раньше», «не ценил, не понимал пока не потерял»... я спросила у него, что он делает если человек его обманет, как в дальнейшем общение строит. Сказал что уже не поверит человеку. И тут я ему выкатила все его «обещания» насчёт алкоголя за этот год. Что каждые три месяца он обещал неповторения, а в итоге обманывал меня. Тут до него дошло сколько шансов у него уже было.
Я всплакнула пока говорила, но была тверда когда сказала что лапшы на ушах мне больше не надо)))
 
Собеседование провалила((( не сильно компетентна в вопросе.

Завтра ещё одно.

Рассылаю много. Даже в Магнит)))) оттуда перезвонили, но далеко ездить на обучение.
 
Я по каким-то причинам уже оказалась рядом с ним🤷🏼‍♀️ Разобраться почему и пролечить)))
Создал иллюзию настоящего крепкого плеча, эдакий мачо селфмейд. Тянется и стремится к хорошей жизни)). Скорее всего на это и повелась. Хочется быть девочкой-девочкой, слабой, за крепким плечом. Только плечо ватное и агрессивное. Так себе защитник оказался. Из грязи в князи - явно не его случай. Вот тут у меня переход на его алкогольную личность. К тому же ещё и трус. Вечная лапша про нипонимал и ницинил, ещё небось про тыоднатакая было...
А вот у тебя включается ещё та самая гордыня, спасать и вытаскивать. Лестно же, да?
 
Нет, гордыни нет. Начинаю думать что он немного отсталый или лапшу вешает.
Создал иллюзию настоящего крепкого плеча, эдакий мачо селфмейд. Тянется и стремится к хорошей жизни)). Скорее всего на это и повелась. Хочется быть девочкой-девочкой, слабой, за крепким плечом. Только плечо ватное и агрессивное. Так себе защитник оказался. Из грязи в князи - явно не его случай. Вот тут у меня переход на его алкогольную личность. К тому же ещё и трус. Вечная лапша про нипонимал и ницинил, ещё небось про тыоднатакая было...
А вот у тебя включается ещё та самая гордыня, спасать и вытаскивать. Лестно же, да?
 
Я думаю что кот будет тянуться за хвост пока я не съеду отсюда. Дай мне сил все это пережить.
Завтра ещё собеседование. Не в тему мне эти праздники сейчас:girls3: эйчары уже празднуют на работе и до понедельника на отдыхе.
 
Не знаю. Думаю что если б там было желание что-то в себе поменять (походы к психологу и пр.), то ноша, без алкоголя не так страшна... но от реальности это далеко.
Да, я тоже так думала. В моем случае, увы, это не сработало.

Но ты, конечно, можешь проверить свою реальность )
 
И тут я ему выкатила все его «обещания» насчёт алкоголя за этот год. Что каждые три месяца он обещал неповторения, а в итоге обманывал меня.

Странно, мне ты ответила на мой вопрос, сколько вы уже, что ужас начался с НГ.
Год примерно. Но ужас начался с НГ. Вот именно сейчас он прошёл (неделя примерно).
 
Странно, мне ты ответила на мой вопрос, сколько вы уже, что ужас начался с НГ.
Ужас начался у меня с НГ, до меня дошло что это алкоголизм, пару моментов было, когда ни один здоровый человек не выбрал бы алкоголь, а мой - да. и он пить стал каждый день почти и много. Загул начался.
До этого (год) - я считала что у него бытовое пьянство, что много пьёт (временами). Мы разговаривали, он говорил да-да, это неправильно, надо завязывать и тд. И так несколько раз. Я ж не сразу выделила алеоооль, была например ссора, что он все время проводит с друганами (месяц), а домой только спать ночью, я начинала вещи паковать, а он всевсе, я понял, больше не буду, не знаю что было, период сложный, депрессия...
Я то сейчас стебанулась, если б дома наливали, домой бы шёл? Он ответил что да.
Занавес. Ни разу не шутка получилась.

Путано объяснила...
 
Не подписывайся ты на все это, Дженни!
У меня в феврале 4 года было, как во всем этом барахтаюсь.
Полгода муж не пьёт. Сбылась мечта союза )) ан нет, психи - нервы-претензии, истерики...ударил меня очень сильно, и все это без алко, не пьёт с конца августа...
я тебе не зря говорю, что алки, они другие делаются, если сушатся для кого-то.
Но ты вправе проверить, конечно, как будет у тебя.
С 8-м марта тебя!
 
С праздником! Выше нос! :ax:

Федка права. Ради тебя он не бросит, для себя не хочет.
Если и завяжет на время, пока золотиться, то и от этого радости мало. Сухой алкоголик не подарок ни разу. Нервы вымотает хуже чем под веществами. И агрессия умножается, как пружина скручивается внутри. И таким преследователем становится - да я ради тебя муки терплю, на горло своей алкогольной песне наступаю!
 
Подтверждаю. Пол года алк не пил, не для себя, для меня. Первый месяц все хорошо, усиленно золотится. Потом постепенно стали вылезать раздражительность, психи и психозы , все вокруг, я в том числе, виноваты во всех грехах, один он Д`Артаньян в белом. Придирками сворачивал кровь так, что я каждый день думала,как удрать из этого ада, ничего уже не надо было.
Счастье жить с сухим алком очень сомнительное. Самое лучшее- оставить его там, где он валяется в алкогольном кумаре и устраивать свою жизнь.
 
Не подписывайся ты на все это, Дженни!
У меня в феврале 4 года было, как во всем этом барахтаюсь.
Полгода муж не пьёт. Сбылась мечта союза )) ан нет, психи - нервы-претензии, истерики...ударил меня очень сильно, и все это без алко, не пьёт с конца августа...
я тебе не зря говорю, что алки, они другие делаются, если сушатся для кого-то.
Но ты вправе проверить, конечно, как будет у тебя.
С 8-м марта тебя!
Спасибо за поздравление, взаимно)))

А у тебя есть ветка почитать?
 
Сегодня (8матра) устроилась на работу!!!! Во вторник выхожу)
Зп 20тыс, но вроде можно и больше работать и больше получать))) работа не сложная, каталоги на сайте заполнять...

Жильё пока тут (у подруги) буду жить. Работа-дом-работа))))
Главное кредитку закрыть, уже три тысячи улетело на лекарства и курение. ещё еду буду брать..
потом, буду искать съем комнаты или что-то такое..
 
Назад
Сверху Снизу