Алкоголик. Что делать? Ноги?

В том-то и дело что трезвый нравится. Поговорили об алкоголе. Может и начал что-то понимать и лечиться захочет. Кто знает.

Вышла покурить, а на пороге букет роз.

Хорошо с телефоном вышла, твоё сообщение сильно отрезвляет. 😂😂😂
Золотиться и давит на жалость:)
Рассказал что бывает пивка бутылку выпьет, и идёт спать. А уснуть никак - сердце болит, одышка.. идёт к соседу , ещё литр пива сверху и спит спокойно..
Типа, я больной-больной.
У меня как-то был период. Алк жаловался на физ.недомогание. Я советовала - к врачу, я ж не врач? Не помогало. Потом начала жаловаться на свои недомогания:) Так мы с ним и разговаривали, он про свои недомогания, я про свои:)))) Смотрю, как два старика разговариваем, плюнула, перестала жаловаться, он - не перестал:)))))
Со временем это стало тригерром - начинает усиленно жаловаться - не к добру:))))
 
Дженни, многостраниц назад я тебе отвечала, он тебя просто так не отпустит. Так или иначе будет давить - на жалость, на твою привязанность к нему. Если он пьёт с малолетства, то его развитие остаётся в возрасте начала пития. Это я на НД узнала, мне новостью было огромной. Ты для него мамка-спасательница, плюс бонусом интим, прости за прямоту. Уснуть под бочком у девушки, которая ушла, чем то там недовольна, но в кафешку приходит и заботится. Это разве нормально? Зато простецки так, простой парень такой. Надо ему- и поспать рядом можно, не надо - пьянка с друганами соседями. Всерьёз недовольство твоё не принимает. Разговоры с ним считаю тоже заботой, в твоём случае, ты выше его по развитию, он понимает что некому его тянуть, нагло пользуется твоими чувствами. Не уважает он тебя, а как без уважения вместе быть?
Главное слово тут все таки пользуется. Бессовестно причём. А у тебя зависимость любовная.
И на многих здесь историях ещё поняла, до алка донести что все, точка, приехалиВылазьКонечная трудно, они цепляются др последнего, даже когда и жилье не их, и не зависит соза никак от их денег и помощи.
Знаешь, что напомнило?
 
Последнее редактирование:
В том-то и дело что трезвый нравится.

Хорошо с телефоном вышла, твоё сообщение сильно отрезвляет. 😂😂😂
Очень рассердилась на тебя потому что, как ещё показать, если не с сарказмом, чтоб зацепило тебя.
И поправочка, не трезвый он, а сухой. Трезвость все таки другое, чем просто не пить пару дней. Разница принципиальная. Читай информацию на НД.
 
)))) начал жаловаться, тоже сказала что не врач))))))))
Продолжил, я в ответ что у меня тоже, и это тоже и тд. Притих ненадолго) потом опять жаловаться начал. Я кстати с самого начала это за ним замечала. Может на ребёнка в детстве внимание обращали только когда болел, поэтому так..
 
Чего ждать???
Я почему-то агрессии боюсь иногда. Как перемкнет в голове ночью и пойдёт окна бить... любитель мебель пошвырять, посуду побить, стены попробивать ,
говорит что это не алкоголь и что на трезвую с ним тоже такое бываело. Хотя я видела только после пива - нудный и злой бывает.


Тоже это заметила. Верный признак.
 
Н
Чего ждать???
Я почему-то агрессии боюсь иногда. Как перемкнет в голове ночью и пойдёт окна бить... любитель мебель пошвырять, посуду побить, стены попробивать ,
говорит что это не алкоголь и что на трезвую с ним тоже такое бываело. Хотя я видела только после пива - нудный и злой бывает.
Дженни, целый набор у тебя: от скучаю и он милый уснувший няшка до - окна побьет, мебель растрощит. Вот оно тебе надо?
 
@Jenny , алк может жаловаться и искренне. Потому что состояние при отказе действительно не ахти какое. А если не подготовлен теоретически, то с этим справиться очень сложно. Ну я уже писал.

Но это не твой вариант, похоже. Он на тебя давит (манипулирует). И не без результата. Ты же прогибаешься эмоционально, он чувствует. Хочешь обратно.

PS А вообще с ночевкой весело. Как к себе домой. Расход у Вас не настоящий. Ты с ним разбежалась, а он с тобой нет.
 
Последнее редактирование:
@Jenny , алк может жаловаться и искренне. Потому что состояние при отказе действительно не ахти какое. А если не подготовлен теоретически, то с этим справиться очень сложно. Ну я уже писал.

Но это не твой вариант, похоже. Он на тебя давит (манипулирует). И не без результата. Ты же прогибаешься эмоционально, он чувствует. Хочешь обратно.

PS А вообще с ночевкой весело. Как к себе домой. Расход у Вас не настоящий. Ты с ним разбежалась, а он с тобой нет.
Ночевки не было. Я погуляла, вернулась когда он ушёл. И ночью ещё цветы принёс. Я по телефону спасибо сказала.
Было бы насрать на него, выкинула бы букет. А так, сама получается принимаю его. Блин. Он начинает, я позволяю.
 
Ночевки не было. Я погуляла, вернулась когда он ушёл.
Извините, значит я неверное понял. Но сути это не меняет. Это был манипулятивный ход, просто немного менее дерзкий. А пока идет игра:
Он начинает, я позволяю.
Ничего не изменится. Разбирайся уже в своих желаниях и перестань врать себе же. Чем быстрее придешь к твердому решению тем меньше будет моральных потерь. Имхо.

PS Золотиться означает включить золотого мужика. У алков включается после запоев/косяков, если что-то необходимо получить, подлизаться. Типа демо версии. Временно.
 
Часто встречаю на форуме слово «золотиться». Что оно значит?
Как раз то, что у тебя сейчас происходит ))
Цветы, подарки, простилюблю, явсеосознал.
А потом, Дженни, потом будет новая алковолна. И с каждым таким заходом тебе будет все хуже и хуже.
Сколько вы уже вместе?
 
На чувстве вины после косяков - няшка-няшка, всем бы такого мужика. Соза тает - няшка-няшка же.:) Соза в своей голове сама себе решает, что алк все осознал, признал, и будет таким теперь всегда - получилось!!!!8-)
Тем болезненнее следующая пьянка и очередной косяк:)
 
Как раз то, что у тебя сейчас происходит ))
Цветы, подарки, простилюблю, явсеосознал.
А потом, Дженни, потом будет новая алковолна. И с каждым таким заходом тебе будет все хуже и хуже.
Сколько вы уже вместе?
Год примерно. Но ужас начался с НГ. Вот именно сейчас он прошёл (неделя примерно).

Как горки какие-то . То он хороший весь из себя, то потом меня резко «мордой об асфальт» - пьёт, огрызается и вообще пропадает из моей жизни (даже когда физически вместе жили)
 
У меня сегодня собеседование. Страшно до паники. Область не моя, ассистенткой руководительницы быть. Комплексую что могу пролететь по внешнему виду.
+сама работа. Там ужас что нужно знать. Я ноль в смм и PR. Те трубку взять и позвонить в СМИ и назначить встречу и тд могу.. но надеюсь там не самой надо знать когда и кому пора звонить.
За 19тр наверное же не сильный спрос. Или молодежь которая идёт на такие должности для опыта сама хорошоориентируется в продвижении бренда, копирайтинге и что там еще.

Мама, роди меня обратно, мне страшно!!!!!!!!!

Приняла совет о том что опять убегаю от своих проблем личных в его... и теперь у меня паника по поводу собеседования.
Над алкоголиком чахнуть не так страшно по-ходу, раз мозг его подсовывает чтоб «отвлечься»
 
Как горки какие-то . То он хороший весь из себя, то потом меня резко «мордой об асфальт» - пьёт
Эти горки - особенность отношений с алкоголиком. Перерывы будут сокращаться. Каждый спуск для тебя (мордой об асфальт) будет больнее и больнее.
Ты наверняка сейчас хочешь «искуситься», проверить... дать шанс.

Это твоё право. И никто тебе на форуме его не заберёт. Выбирать только тебе.

Но!
Даже если он откажется от алкоголя. Эта ноша ещё та. Нервы, психи. И срываться он будет, в первую очередь, на тебе. Это будет эффект отказа. Хватит ли твоих чувств к нему тогда?

На b17 не хочешь психолога найти? Там консультации есть пробные, бесплатные.
 
У меня сегодня собеседование. Страшно до паники. Область не моя, ассистенткой руководительницы быть. Комплексую что могу пролететь по внешнему виду.
+сама работа. Там ужас что нужно знать. Я ноль в смм и PR.

Постарайся убрать волнение.
Прими мысль, что ты идёшь к людям, таким же как ты. Руководительница твоя такой же человек, как и ты. Ходит в туалет, ест, пьёт, грустит.
Если тебе откажут, то это опыт прохождения собеседования!
В след. раз будет легче и не так страшно.
 
Назад
Сверху Снизу