Алкоголик. Что делать? Ноги?

Что такое альфач?
В твоём случае быдланчик, борзый самоуверенный самец)) вообще понятие обширное.
Что-то типа «объяснение» слово было или около того.
Вспоминаю - первым делом пытаются с твоих слов(документов с собой как правило нет)) установить и подтвердить твою личность.
 
.. что-то во мне сломалось уже и другими глазами посмотрела на него...
Хорошие тихие девочки, надломленные тиранством западают на высокопримативных (примитивнейших грубых неразвитых особей), хочется крепкого плеча.. Такой надёжности в кавычках, а ещё при этом включается синдром спасателя, и гордыня тоже, поднять-дотянуть к себе. Обычное дело.
 
Хорошие тихие девочки, надломленные тиранством западают на высокопримативных (примитивнейших грубых неразвитых особей), хочется крепкого плеча.. Такой надёжности в кавычках, а ещё при этом включается синдром спасателя, и гордыня тоже, поднять-дотянуть к себе. Обычное дело.
Похоже на меня.. насчёт гордыни , даже не знаю откуда у меня ей быть - мало что сделано мной в жизни, мало (нет) достижений. Самоутверждаться за счёт принижения ближнего тоже не стала бы. Спасатель да...

Пока печатала подумала что гордыню в себе не признаю, а она есть??? Что вообще это за чувство? Чем от гордости отличается?
Я в мире чувств как ёжик в тумане, поэтому спрашиваю.
 
НД, ПТ, чтение спецлитературы, анализ
В порядке значимости?
Вы молодец))) мне кажется единицы способны на такое.
расскажите, как там? Во взрослой жизни?
Что почитать посоветуете?
Пт пока не будет по финансам🤷🏼‍♀️
Анализом (само-) оказывается хорошо получается тут на форуме заниматься😂
 
В твоём случае быдланчик, борзый самоуверенный самец)) вообще понятие обширное.

Вспоминаю - первым делом пытаются с твоих слов(документов с собой как правило нет)) установить и подтвердить твою личность.
Я вообще надеюсь там не окажусь))₽
 
В порядке значимости?
наверное, так)
расскажите, как там? Во взрослой жизни?
Что почитать посоветуете?
во взрослой жизни отлично - мирно, безопасно и уютно
литературы много, в зависимости от проблем, которые у себя раскопаешь, в зависимости от того, что ляжет в голову, как говорят - "зайдет"
ссылок много в этом разделах, ходи по темам - собирай, изучай
будешь прописывать здесь свое состояние, окружающие взаимопомогнут, принесут))

и да - по умолчанию на форуме на "ты")
 
наверное, так)

во взрослой жизни отлично - мирно, безопасно и уютно
литературы много, в зависимости от проблем, которые у себя раскопаешь, в зависимости от того, что ляжет в голову, как говорят - "зайдет"
ссылок много в этом разделах, ходи по темам - собирай, изучай
будешь прописывать здесь свое состояние, окружающие взаимопомогнут, принесут))

и да - по умолчанию на форуме на "ты")
Ок) спасибо)
 
Похоже на меня.. насчёт гордыни , даже не знаю откуда у меня ей быть - мало что сделано мной в жизни, мало (нет) достижений. Самоутверждаться за счёт принижения ближнего тоже не стала бы. Спасатель да...

Пока печатала подумала что гордыню в себе не признаю, а она есть??? Что вообще это за чувство? Чем от гордости отличается?
Я в мире чувств как ёжик в тумане, поэтому спрашиваю.
Гордыня это непомерная гордость.
Чувство крайней неуверенности, неполноценности, неудовлетворённости жизнью порабощает личность человека, заставляет играть роли. Они разные могут быть, неосознаваемые часто, от бедной-несчастной ах как же мне быть, однако хорошо знающей чего хочет при глубоком анализе, до у меня беда такая пожалейте, но сама я ого-го идите лесом с вашими советами.
Где-то в середине роль спасателя алкаша неразвитого.
 
Гордыня это непомерная гордость.
Чувство крайней неуверенности, неполноценности, неудовлетворённости жизнью порабощает личность человека, заставляет играть роли. Они разные могут быть, неосознаваемые часто, от бедной-несчастной ах как же мне быть, однако хорошо знающей чего хочет при глубоком анализе, до у меня беда такая пожалейте, но сама я ого-го идите лесом с вашими советами.
Где-то в середине роль спасателя алкаша неразвитого.
)))) первый вариант больше подходит))) и он не норма. Я так понимаю, встаю на ноги и само отвалится?
 
Гордыня это непомерная гордость.
Гордость имеет социальноположительную окраску.
Чувство гордости за что-то конкретное сделанное, за достижения.
Это полезное чувство, дающие силы, стимулы двигаться дальше.
Гордыня - уродливо выпяченное, субъективное, ничем не подтвержденное, необоснованное себялюбие, эгоцентризм, имхо.
Отрицательное.
 
Гордыня это непомерная гордость.
Чувство крайней неуверенности, неполноценности, неудовлетворённости жизнью порабощает личность человека, заставляет играть роли. Они разные могут быть, неосознаваемые часто, от бедной-несчастной ах как же мне быть, однако хорошо знающей чего хочет при глубоком анализе, до у меня беда такая пожалейте, но сама я ого-го идите лесом с вашими советами.
Где-то в середине роль спасателя алкаша неразвитого.
Гордость имеет социальноположительную окраску.
Чувство гордости за что-то конкретное сделанное, за достижения.
Это полезное чувство, дающие силы, стимулы двигаться дальше.
Гордыня - уродливо выпяченное, субъективное, ничем не подтвержденное, необоснованное себялюбие, эгоцентризм, имхо.
Отрицательное.

Я тоже так думала)) и у меня точно нет ни первого ни второго. Но если посмотреть как Дождик написала, то узнаю себя.
 
Я тоже так думала)) и у меня точно нет ни первого ни второго. Но если посмотреть как Дождик написала, то узнаю себя.

*Нет гордости и гордыни по Аванс, но есть по Дождик
 
Гордыня - верить, что ты настолько сильна и всемогуща, что можешь изменить другого человека - алка. Что в твоей власти пойти против воли Бога, у которого на алка свои планы, и сделать другого человека таким, как надо тебе. Аль ты не Богиня?:))
 
Вот, хорошая статья, о гордости, и гордыни:

В современном мире понятия гордость и гордыня часто путают между собой. Людьми они воспринимаются как одно и то же или нечто очень похожее. Между тем, эти две сущности имеют совершенно различное значение. Если первое понятие свидетельствует о чувстве собственного достоинства, самодостаточности, то второе говорит о сложном характере, внутренних нерешенных проблемах личности. Признаки гордыни – это часто возникающее чувство несправедливости, раздражения. Такой человек всегда полагает, что его напрасно обидели. Данная статья посвящена вопросу гордыни и объясняет, чем она отличается от гордости. Мы рассмотрим составляющие каждого из понятий, чтобы понять, в чем заключается опасность взращивания в себе этого чувства и как его можно преодолеть.... Продолжение тут: Гордыня - понятие, признаки, причины
 
Гордыня - верить, что ты настолько сильна и всемогуща, что можешь изменить другого человека - алка. Что в твоей власти пойти против воли Бога, у которого на алка свои планы, и сделать другого человека таким, как надо тебе. Аль ты не Богиня?:))

Я алкоголизм не пыталась лечить. После попадания на НД уж точно😂
Может, рассказывала про курсы повышения квалификации.. он же ш не сразу-то алколицо показал своё!!!!
Ну и понятия чистоты в доме как-то привить пыталась. А в пьянке его увидела как ему все это до одного места...
 
Назад
Сверху Снизу