Алкоголик. Что делать? Ноги?

Да именно так, состояние тревоги и невроз уже стали моим обычным состоянием.
А как возвращать себя усилием воли? Вот начала тушка неметь, и что делать?
Завести дневник и все записывать. Начала тушка неметь , записываешь дату, время и описываешь подробно свои ощущения. Очень действенный метод, но пока не начнешь практиковать, не поверишь, что все записывать помогает избавляться от психосоматических проблем. Если проблемы не психосоматические, то надо идти к врачу.
 
Завести дневник и все записывать. Начала тушка неметь , записываешь дату, время и описываешь подробно свои ощущения. Очень действенный метод, но пока не начнешь практиковать, не поверишь, что все записывать помогает избавляться от психосоматических проблем. Если проблемы не психосоматические, то надо идти к врачу.
В том то и проблема что когда накатывает, особо не до ручки и писанины...
Перечитала своё сообщение.
В нем ответ: я будто цепенею от ужаса.
За совет спасибо)) если попозже записывать, когда отпустит - тоже толк будет?
 
А как возвращать себя усилием воли? Вот начала тушка неметь, и что делать?
начинать с головы
анализировать свое состояние, работать над своим неврозом, с эмоциями
если это психосоматика - тушка подтянется за психикой
а психика - лабильна, пластична
 
В том то и проблема что когда накатывает, особо не до ручки и писанины...
Перечитала своё сообщение.
В нем ответ: я будто цепенею от ужаса.
За совет спасибо)) если попозже записывать, когда отпустит - тоже толк будет?
Можно записывать позже. Только подробно все описывай включая число,месяц, день недели, время.
 
Именно так и подумалось в какой-то момент. Но это же не хорошо и не плохо?
Просто на данный момент моя голова рассуждает подобным образом.. ещё не вдуплила что теперь все сама, все сама)₽₽₽
Это нормально)) дело житейское)
 
Странный момент, очень цепляет мысль что теперь сама себе опора. Мне прям страшно от этой мысли.
Бывший хоть и с перерывами на шабашки ходил, но какие-то деньги приносил.
У меня была иллюзия фин помощи)))) по факту один невроз))))
Но! Оторвать себя от того миража не могу!!!!!
Лучше с плохоньким, но с кем-то чем одной, все сама...


Сейчас начинаю только свою дорогу) надеюсь все это скоро пройдёт и новыми нейронами новый путь себе открою..
есть тут девушки, кто как я, из колыбельки в сознательном возрасте решили резко выскочить и получилось?
 
есть тут девушки, кто как я, из колыбельки в сознательном возрасте решили резко выскочить и получилось?
Зависит от того, что ты понимаешь под "колыбелькой".
Ты же сама пишешь:
У меня была иллюзия фин помощи)))) по факту один невроз))))
Может, ты не на столько несамостоятельна финансово, как тебе пытается "всучить" твой мозг?
 
Дженни, страхи фин несостоятельности часто бывают преувеличены. Он давал тебе деньги? Платил за твоё проживание? Возил тебя в путешествия? Что он тебе давал, на что ты не можешь заработать сама?
 
Ты не побоялась уехать в непонятно куда из родного города только из-за климата (если правда, если там нет серьёзного конфликта с родными), а теперь никак не отлепишься от алкаша. Переезд в условия очень далёкие от знакомых непростой шаг, и финансово затратный, так что ж трусишь начать свою жизнь сама, без фестивального алкаша? Ты так низко себя ценишь, что ради призрачных его денег готова отмыть дом, быть хозяйкой, создавать условия алку? Я удивляюсь.. Одна пицца в кафешке и ты все простила. Там что, он единственный кто в штанах? Уж прости, так запасть на "простого парня", эт надо постараться.
 
есть тут девушки, кто как я, из колыбельки в сознательном возрасте решили резко выскочить и получилось?
есть)) я в 40 лет из 12-летнего состояния пришла во взрослую жизнь))
 
Зависит от того, что ты понимаешь под "колыбелькой".
Ты же сама пишешь:

Может, ты не на столько несамостоятельна финансово, как тебе пытается "всучить" твой мозг?
Я уже давно не работала. И раньше было что живу с мамой, если что не так: голодная не буду. Потом мужем-абъюзером, работала до депрессии, но знала что не одна, что поддержит.
А сейчас работу искать с мин зп 40, чтоб на съем жилья хватило.
И страшно, ведь страховки (опоры) нет. Я привыкла быть за пазухой😱
 
А сейчас работу искать с мин зп 40, чтоб на съем жилья хватило.
Рассмотри вариант съёма комнаты. Или однушки на двоих-троих. В интернете много объявлений, где люди ищут такие варианты. Девчонкам вообще проще найти адекватную соседку.
 
Дженни, страхи фин несостоятельности часто бывают преувеличены. Он давал тебе деньги? Платил за твоё проживание? Возил тебя в путешествия? Что он тебе давал, на что ты не можешь заработать сама?
Ничего. После нескольких лет абьюзгого брака стала довольствоваться очень малым.. меньше минимума.. телефон и еду покупал, я по дому была.
Потенциально я могу больше чем он зарабатывать. Но пока не выйду в свободное плавание, не узнаю.
И страх впился в меня мертвой хваткой.
Умереть, но не проверять. Все силы на борьбу со страхом отдаю, на действия не остаётся.
Заняла денег у мамы (у неё самой нет особо) и съездила к психотерапевту. Сказал работать пока не с чем, сначала тералиджин попить (сильное успокоительное). Нервы подлечить....
 
Jenny, не боись! Ведь молода еще совсем. Знаешь, как в компьютере по клавишам бить ). Остальное приложится.

А может, у тебя есть какие-то увлечения, от которых можно оттолкнуться и прийти к работе своей мечты?
Но если для начала, так чтобы держаться на плаву, то оглядись вокруг, может, диспетчером в такси (?) - я сама в свои юные годы когда-то так работала. Но долго не продержалась. Тяжелова-то было, особенно в ночь.
 
Дженни, а как ты вообще с ним познакомилась?
Первое впечатление было что он какой-то уголовник😂 и очень необразованный.
Играли в алиас, мы парой попались. Я долго объясняла слово, а он не знал слово гардероб (из деревни же). Потом он мне какое-то слово объяснял дословно помню: «вот привезли тебя в ментуру, что первым делом делают?». Я говорю не знаю, прошу по-другому сказать, а он не может. Хотя слово обычное было, из обихода и вариантов его обьяснить масса.
А познакомились через подругу, он рядом ее сосед, он ей забор ставил..
потом посиделки...
Как-то встретились в городе, проводил до дома, разговорились... что-то во мне сломалось уже и другими глазами посмотрела на него...
 
Потом он мне какое-то слово объяснял дословно помню: «вот привезли тебя в ментуру, что первым делом делают?».
Альфач, стопудово))

Даже я однозначного ответа на вопрос не знаю)) хотя пианого "в ментуру привозили" не раз))
 
Рассмотри вариант съёма комнаты. Или однушки на двоих-троих. В интернете много объявлений, где люди ищут такие варианты. Девчонкам вообще проще найти адекватную соседку.
Да, смотрю жильё, студии, а мыслишки - «на студию ещё заработать надо, твой максимум койко место на двухэтажной кровати».
И ещё, в последнее время так некомфортно было с людьми (окружение бывшего), что кажется что все такие и как с ними жить в одном пространстве.
+боюсь рамок: то маме не помытая моя посуда вид портит (мою вечером за день), то сейчас сама как мама моя ко мне, к бывшему я относилась - все пачкал и раскидывал.
Сама стала контролером. Либо подконтрольной могу быть.
Страх что не уживусь.. а может и нужна мне такая школа жизни сейчас. ???
Пока печатаю, мысли свои по полкам раскладываю)))
 
Назад
Сверху Снизу