Алкоголик. Что делать? Ноги?

Ну так... на то что бы понять, что не надо разбираться и понимать что то про алкоголизм ... то же приходится потратить не мало времени :-D.

Получается что то же как этап, необходимый для принятия бессилия.
Jenny , первый шаг уже давали? Дам на всякий Важно - Вопросы для анализа своей созависимости

Ты только год с ним вместе? Не надо оставаться. Оставшись втянешься постепенно и незаметно для себя, годы потратишь, силы и нервы и здоровье.

Это часто так. Семья - как свой проект, планы, мечты.
Потому и остаемся что не можем признать себя ... банкротами, неудачницами что ли.
А в проекте с пьющим наоборот, успех и удача - это когда получается не увязнуть. и выйти как можно быстрее из отношений и без особых потерь для себя.
Да, в первый же вечер читала. Прочувствовать осталось.
Живу мозгом сейчас. Не эмоцией.
 
Ты сюда выливай свои переживания, даже сумбурно, тут не нужно держать марки и лица, тут тебя никто не знает
пиши как есть
и подумай чем тебе жить как себя в ному приводить как из себя выкапывать, все что баластом тянет на дно
оставь алкам их трезвость, в соседних разделах сорокастых можешь почитать, живут как все (внешне) семья дети работы и постоянная работа над собой и самоанализ
алки они люди и личности, поэтому все разные и живут разной жизнью , а путь трезвости общие-кратко: честность, беспощадная
 
Думала старость с ним встретить.
Сильно.) А я помню в пять-шесть думал, что до 18-ти лет я ни-ког-да не доживу или таким не стану. Я просто другое "животное". Я считал, что есть люди-дети, потом какие то существа возраста родителей примерно. И совсем уж непонятные создания - бабушки с дедушками. И это совершенно автономные виды, которые ну никак не могут друг в дружку превращаться. Потом я узнал про гусеницу и бабочку и меня стали терзать смутные сомнения в справедливости моего понимания стройности мироздания. Ты щас кто по ощущениям?)

Мне кажется, я понимаю, что ты имеешь в виду. Популярность бога могу объяснить только паникой атеиста. (с)) Подорванное Я наверное манит мысленно заканчивать жизненный путь в комфортной обстановке. Что же мне всю жисть по этой пустыне мотаться?(с)) Надо к себе возвращаться. Чтоб без надрыва жить и в комфорте с самой собой. Посиди тут ещё немного, пока переходный период и в реал ступай. Нечего тебе тут в тридцатник алкашеские проблемы перетирать и впитывать ненужное.)

Тут где то мне попадалась цитата из Марка Мэнсона "Тонкое искусство пофигизма". Книжка небольшая, страниц 250 и из подобных книжек на тему "как жить, когда хочется жить") вроде неплохо смотрится (или у меня настроение было нужное, когда листал.)) На Флибусте лежит. Хотя и читать не надо. В реал! В реал! Как три сестры.)
 
Понимаешь. Ни чем алкогольные интересы заменить нельзя. Только общение на группах таких же алкоголиков,
И в общем то что бы без фанатизма, без риска, без азарта. Без того от чего люди теряют голову и контроль над собой, Такая жизнь без приключений и романтики.
Тут задали вопрос. А для чего тебе эти знания.?
А для того что бы тебе понять. Нужна ли тебе такая жизнь с алкоголиком в ремиссии?
Поэтому я и спрашиваю.
Вот ты испытывала опьянение от жизни с действующим алкоголиком? Так называюмую эйфорию от возможности спасать и контролировать?
Мне кажется что созависимые именно этим и страдают. Они пьянеют от жизни с алкоголиками и теряют контроль над своими действиями, А жизнь с непьющими для них сера и однообразна.

Невроз какой-то, а не эйфория. Страх - трезвый/пьяный/что делает??
 
Ну вот приехали...
Бывший опять стал тем человеком, которого я знала.
Теперь сложно сохранять дистанцию. Эмоционально. Вчера вечером пили чай, смотрели телек, болтали ни о чем.
Я поняла как скучаю, но виду не подала.
От пьяницы легче было отстраниться.
Хочется плакать и чуда)) чтоб он перестал быть алко)))
или другого чуда: перестать чувствовать к нему что-то.
😒

Читала про качели тут, мой прибухивал, думала меня не коснётся) хахаха
 
Дословно я ему и сказала что у нас разные модели семьи и они не пересекаются. В итоге. И он сказал что пить хочет и будет. К чему ведёт знает.
До этого то он другие сказки(?) мне рассказывал!!!
С принятием все ок у меня. Не было розовых очков.
Человек за месяц стал не таким.
А за неделю вообще деградировал до уровня ничего уже нах не надо даже из ЕГО планов.

А может и не врал и правда чего-то хотел. А потом передумал 🤷🏼‍♀️
Или себе тоже врал.
Вернулся он к себе, своей сути. Ниасилил.
Спасательницей я была только последние месяц-два.
Видела что алкашки больше и больше.. пыталась разговаривать с ним, с друзьями (вменяемыми), родственниками...
Он вообще злой какой-то стал, с работы сразу к соседу шёл.. домой только спать.. у него даже спросить страшно стало как дела🤦🏼‍♀️ Видела что дом забросил..
Ремонт хотел.. начал при мне и так все и осталось.
Перечитывай свою тему ))) Может, поможет от качелей.
 
Ну вот приехали...
Бывший опять стал тем человеком, которого я знала.
Теперь сложно сохранять дистанцию. Эмоционально. Вчера вечером пили чай, смотрели телек, болтали ни о чем.
Я поняла как скучаю, но виду не подала.
где вы чай пили? у соседки? ты всё ещё у неё живёшь? или переехала опять к алку? дом отдраила?
 
где вы чай пили? у соседки? ты всё ещё у неё живёшь? или переехала опять к алку? дом отдраила?
Не возвращалась) туда брезгливо даже заходить. Он приходил ко мне. И вчера и сегодня. Просто так забегает спросить как дела в течение дня. Такого внимания даже когда вместе жили не было.
Что там в котелке у него? Мне и так было не легко, а теперь весь такой правильный, «сколько можно пить», «не могу ничего не делать»..
Мне это мешает. Вроде и послать человека не удобно на ровном месте, и общение меня отвлекает от СВОИХ проблем.
 
весь такой правильный, «сколько можно пить», «не могу ничего не делать»..
пускай дом отдраит. или он тебя ждёт?
а может у него тупо чая дома нет и деньги кончились?
 
Не возвращалась) туда брезгливо даже заходить. Он приходил ко мне. И вчера и сегодня. Просто так забегает спросить как дела в течение дня. Такого внимания даже когда вместе жили не было.
Что там в котелке у него? Мне и так было не легко, а теперь весь такой правильный, «сколько можно пить», «не могу ничего не делать»..
Мне это мешает. Вроде и послать человека не удобно на ровном месте, и общение меня отвлекает от СВОИХ проблем.
Он тебя что обратно зовет? Что-то обещает?
 
пускай дом отдраит. или он тебя ждёт?
а может у него тупо чая дома нет и деньги кончились?
Я ваще считаю удобно. Если соза дома, то она иногда бастует, убираться отказывается, но при этом пилит за бардак. А тут плюй сколько хочешь, а харчеваться в соседнюю калитку )
 
Нет. Сказал что любит, а я ответила что тоже его да, и что это ничего не меняет.
Как-то так. Грустно😒
Мой тоже говорит, что любит, хотя полгода уже не живем, и до этого тоже было расходились. Но кроме слов дальше дело не идет. Его любит выглядит Вернись - я все прощу, то есть, он мне все простит, ибо я во всем и виновата. Смешно мне уже это слушать, а бывало даже объясняла ему, что такое любит в моем понимании. Словам уже не верю - только делам, но дел нет.
 
Сказал что любит,
Мой тоже говорит, что любит
пиндеть не мешки ворочать.
какое счастье, что МБА мне не говорил что любит. Мне же было бы достаточно трёх слов и я бы растаяла....:facepalm: и терпела бы ещё неизвестно сколько.
 
А у соседа собантуй, и бывший там.

Ещё днём мне рассказывал что решил меньше пить и он и сосед.

Они пообщались и решили что друг на друга плохо влияют. Два дня не пили, а сегодня пару друзей с пивком пришли к ним и опять...

Вроде и легче и грустно.
 
А у соседа собантуй, и бывший там.

Ещё днём мне рассказывал что решил меньше пить и он и сосед.

Они пообщались и решили что друг на друга плохо влияют. Два дня не пили, а сегодня пару друзей с пивком пришли к ним и опять...

Вроде и легче и грустно.
Честно?это очень смешно)))
 
Назад
Сверху Снизу