Алкоголик. Что делать? Ноги?

ему нужна была баба на хозяйство. ради этого и не такое напоёшь.
нужна работница, которая на себе всё будет тащить, пока мужик от скуки бухает.
Бабу пусть себе и ищет)))) сердобольную, пьющую и бомжиху. Чтоб наверняка)))
Демо версия хорошо прокачана у него)))
 
Алкоголики - этаноловые наркоманы. химзависимость. Вот то что про наркоманов знаешь, можешь смело к нему применить.
Я вообще разницы не вижу. Он нарика в первый же раз ушла бы.
Мне даже как-то лучше думать об этой тусовке его, как о наркоманах.
Сразу картинка ярче))))
 
Завести пластиковую коробку (под интерьер), в которую легко попасть не наклоняясь, и поставить ее там где обычно носки 🧦 снимаются. Или в уголок. Хоть так, если до корзины со стиркой не донести...
:bebe::CRAZY::sarcastic:
 
Это реальная картинка. Алкоголики зависимы от алкоголя, как и любой другой наркоман от наркотика. Хотел пить и пил. Домой и не шел что бы ты пить не мешала.
...
Он вообще злой какой-то стал, с работы сразу к соседу шёл.. домой только спать.. у него даже спросить страшно стало как дела🤦🏼‍♀️ Видела что дом забросил..
...
 
Да, коробка с носками ))). Это уже твое - отношение к взрослому мужчине как к умственно отсталому, требующее твоего внимания и контроля :-D.

А с таким отношением к мужчинам вполне вот такие взрослые дитятки и находятся. Само допущение что другого взрослого надо приучать :-D. Мужчины вполне сами себя обслуживают, носки не то что на место! несут:-D но и сами их стирать могут)))
 
Я думала про раскиданные мужские носки-это какие-то байки. У меня как-то никто в семье носки не ныкал никогда.
А для трусов не нужна коробка, случайно?
 
Да, коробка с носками ))). Это уже твое - отношение к взрослому мужчине как к умственно отсталому, требующее твоего внимания и контроля :-D.

А с таким отношением к мужчинам вполне вот такие взрослые дитятки и находятся. Само допущение что другого взрослого надо приучать :-D. Мужчины вполне сами себя обслуживают, носки не то что на место! несут:-D но и сами их стирать могут)))
Думаю это компромисс.
Он не хочет складывать вещи в стирку, я не хочу все это подбирать ходить.
Ругаться тоже из-за пустяка не хотелось.
И «место для стирки» себя оправдало. Носки стали в основном там появляться.

Пс: бывший муж сам свои носки/Труселя складывал и стирал по необходимости. Вещи уже я сортировала и закидывала.
 
Как человек может добровольно эту х...ню выбирать???? Как?????

Ну а он наверно думает

У меня уют в доме, достаток, дети, путешествия, саморазвитие.
Съездить в квесты поиграть или в страйкбол интереснее мне чем тупой бухыч дома (который в притон превратится скоро).


Как человек может добровольно эту х...ню выбирать???? Как?????)) Никакого драйва же.

А тут такая фееричная жизнь!
 
Ну а он наверно думает

У меня уют в доме, достаток, дети, путешествия, саморазвитие.
Съездить в квесты поиграть или в страйкбол интереснее мне чем тупой бухыч дома (который в притон превратится скоро).


Как человек может добровольно эту х...ню выбирать???? Как?????)) Никакого драйва же.

А тут такая фееричная жизнь!
:-D
 
Это ж ведь сарказм?

Пропустила, ещё с детьми круто тусить)))) (у него пара племянников)

Как развлекаются бывшие алкоголики?
 
Это ж ведь сарказм?

Пропустила, ещё с детьми круто тусить)))) (у него пара племянников)

Как развлекаются бывшие алкоголики?


Ну а какой сарказм то?)))

Что вот есть - то и есть реальность)) Если у чела цыганский табор дома - наверно ему это нравится? Вот мне не нравится - сейчас оглянулась - табора нет - отсуствует))

Конечно ему прикольней песни и пляски, чем ходить разгадывать квесты какие то)) НафеГ оне сдались еще? Еще и деьги за это платить)))
 
Кажется поняла мысль))))
Циганский табор: пиво, сигареты и музыка могут быть исчерпывающим списком интересов.
Мне просто дакал, но ему такое не надо.

Как развлекаются БЫВШИЕ алкоголики?

Ну а какой сарказм то?)))

Что вот есть - то и есть реальность)) Если у чела цыганский табор дома - наверно ему это нравится? Вот мне не нравится - сейчас оглянулась - табора нет - отсуствует))

Конечно ему прикольней песни и пляски, чем ходить разгадывать квесты какие то)) НафеГ оне сдались еще? Еще и деьги за это платить)))
[/Q
 
Бывших алкоголиков не бывает.
Бывают алкоголики в ремиссии - это когда не пьют от 3-5 лет. это полный отказ от употребления спиртного, ни капли. Если срываются, возвращаются в прежнее, на ту же ступеньку которую напили, а порой пишут что и в худшее состояние чем было до того как бросили.

Я понимаю, что тебе хочется разобраться в той ситуации, в которой оказалась. Почитать про алкоголизм можно в соседних разделах.
 
Уже читаю)))
Я неправильно выразилась..
Когда человек в ремиссии, чем он заменяет алкоголь?
Нервная система же расшатана и настроена на какой-то «позитивчик».
Чем они заменяют бывшие интересы?
 
Уже читаю)))
Я неправильно выразилась..
Когда человек в ремиссии, чем он заменяет алкоголь?
Нервная система же расшатана и настроена на какой-то «позитивчик».
Чем они заменяют бывшие интересы?
До этого сначала ой как далеко. Мозг очистить надо от всех бывших установок. А далее - уже почитай темы наших динозавров. Просто живут.
Но всегда должны помнить - пить нельзя.
Алкоголизм - это навсегда.
 
Уже читаю)))
Я неправильно выразилась..
Когда человек в ремиссии, чем он заменяет алкоголь?
Нервная система же расшатана и настроена на какой-то «позитивчик».
Чем они заменяют бывшие интересы?
Алкоголизм лишь верхушка айсберга, там может быть скрыто очень много проблем. Читала когда то темы в соседних разделах. Скорее не заменяют алкоголь, а учатся жить без костыля, которым алкоголь для них является.

А так я не алкоголик, не знаю. Пытаться понять алкоголика - свои мозги сломать))).
Одно знаю точно - снаружи найти занятие для пьющего, которое бы заменило ему алкоголь - не возможно))).
 
Как развлекаются БЫВШИЕ алкоголики?
Когда человек в ремиссии, чем он заменяет алкоголь?
Нервная система же расшатана и настроена на какой-то «позитивчик».
Чем они заменяют бывшие интересы?
Вот тебе зачем эти знания?
Если распирает, сходи на открытые в АА, дальше с этим багажом знаний куда понесесси?:bud:предлагать альтернативу бухычу?
ее не бывает
 
Ну так... на то что бы понять, что не надо разбираться и понимать что то про алкоголизм ... то же приходится потратить не мало времени :-D.

Получается что то же как этап, необходимый для принятия бессилия.
Jenny , первый шаг уже давали? Дам на всякий Важно - Вопросы для анализа своей созависимости

Ты только год с ним вместе? Не надо оставаться. Оставшись втянешься постепенно и незаметно для себя, годы потратишь, силы и нервы и здоровье.

Это часто так. Семья - как свой проект, планы, мечты.
Потому и остаемся что не можем признать себя ... банкротами, неудачницами что ли.
А в проекте с пьющим наоборот, успех и удача - это когда получается не увязнуть. и выйти как можно быстрее из отношений и без особых потерь для себя.
 
Я здесь сухо пишу, но переживаний масса на самом деле. Психотерапевт таблетки выписала от невроза, спасают))))
Узнать как и чем живут, скорее для себя интересно.
Крах семейной жизни, да. Думала старость с ним встретить. Но пока только седина вылезла 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
Я ушла. Это точно.
Я выбираю себя!
 
Назад
Сверху Снизу