Алкоголик. Что делать? Ноги?

Итак:
1.Алкоголизм болезнь пожизненная.
2.Подшивки и тп вариант временный, бомбанет в любой момент.
3.От алкоголика уходить в любом случае.
4.Помогать ему нельзя.
5.Мой вариант 30 лет, значит пить будет ещё лет 10 минимум, пока органы не откажут (а сильно заранее мозг).
6.Обоссаные матрасы, белочки, психозы, агрессия и прочий неадекват. Все это ждёт его семью впереди.
7.Он взрослый человек, не имбецил, сам все знает, в тч последствия из п.6 лучше меня.
8.Трезвую жизнь ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ.
9.Даже если серьезно забросит это дело (не только на словах +САМ), все равно п.1 потому что п.2 и тогда п.6. А оно МНЕ надо????


Короче, решение точно принято.

Сейчас общаемся нормально.
Не хочу именно общение с ним терять пока. В некоторых моментах можем быть друг другу полезными.
Надеюсь он не думает что это просто финт ушами.
 
А ты говорила с ним о расставании?
Заранее? Говорила что алкоголю в моей семье не место. За пределами умеренного потребления.

Ночью ушла от запашка, а на след день вещи забрала.
Сказала что у нас разное воспитание и разные взгляды на семью и алкоголь в ней.
Что то что ему нормально, мне недопустимо.
Что моим детям выпивающий/пьющий/чутка после работы/поболе в какой-то день/и тд не нужен от слова совсем.
 
Не хочу именно общение с ним терять пока. В некоторых моментах можем быть друг другу полезными.
и ЧЕМ же он может быть тебе полезным? денег может подкинуть?
 
да там по родителям уже понятно, что прогноз печальный.
У меня оказывается дед по отцу приходил домой и стопку опрокидывал каждый день, бабка старалась не пить (хз почему) и забухала водку после 70лет с соседкой на пару. Отец не жил с нами, но большой любитель выпить был (скорее всего алкоголизм). На корпоративы и праздники перепивал и потом «болел». С работой/карьерой все более чем хорошо. Ну и дома всегда хороший алкоголь обновлялся.

Я же не пью?!! И сестра у меня равнодушна..
Так что гены это ещё не все.

(Побунтовала я юности немного и все)
 
Я же не пью?!! И сестра у меня равнодушна..
Так что гены это ещё не все.
повторяю, дело не в генах, а в родительских программах: какое поведение взрослых наблюдал ребёнок когда рос.
 
Высокопримативные субъекты принимаются за высокоранговых. Частая ошибка.
Есть еще кое-что. На фоне таких товарищей чувствуешь себя всей в белом ангеломO:-) но в этом сложно себе признаться))

То есть у автора изначально были вопросы-"а нужно ли его спасать?" "Он не совсем пропащий,можно вытянуть
При этом скромно умолчала что без жилья и работы,со сложностями в этой сфере,что первый муж абьюзер.
Подсознательно уход от своих проблем к тем что кажутся попроще,те других людей )) а гопник-алк это же кладезь проблем,решать не перерешать! Когда там до своих дело дойдет?)

Автор у нас прямо на лету схватывает.думаю быстро с алком порешает. И все наладит у себя :ax:
 
Как выглядит это общение, если не секрет?
Мне для пьесы.
Живем в соседних домах (частный сектор). Мое крыльцо и его рядом. Во двор выхожу и вижу. Как обычно)))
привет, как дела.. Днем
а почему ты решил учится играть ев гитаре прям сейчас??? Ночью
 
Назад
Сверху Снизу