Алкоголик. Что делать? Ноги?

Работать над собой, т.к. ты из деструктивной семьи и тебя привлекают абьюзеры, алкоголики и прочая нечисть.
Хорошие парни тебе скучны и не интересны.

Не думаю что так. Не скучно с хорошими, просто женаты все давно))))
В 30-35 если парень не женат и без детей то с ним УЖЕ что-то не то.
В разводе - тоже самое.
🤔🤔🤔 остаются свободные мужчины созы и вдовцы.
 
Ещё 9 утра, а уже два раза почувствовала себя собой (одной, без кого-то ещё, свои желания мелькнули)
Это были мнгновения истинной любви к себе, на пару секунд всего)))
Но так приятно!!!
Я и раньше могла себя «порадовать», но это было не то.
Как импортозамещение. Мой бывший тусит, я проведу время хорошо для себя.
 
В принципе - люди зависимы. И это нормально, если в пределах нормы.
Мне интересен именно вопрос зависимости от отношений с алкоголиком. И во многих случаях это не нормально.
Но имеется один нюанс. Со зависимость к алкоголикам, это нормально для алкоголиков в ремиссии. Ведь если читать рекомендации для тех кто хочет бросить пить, там прямо говориться - надо идти к другим алкоголиком. Не забыть про алкоголиков. Не вычеркнуть алкоголиков из своей жизни. А идти к ним и общаться с ними.
Но. За чем это неалкоголикам?
Почему же многих женщин тянет именно к алкоголикам?
Да. Ты спрашивала как отличить алкоголика.
Алкоголик не может быть трезвым по определению. Он может быть только сухим. Что бы здесь не говорили про трезвость и сухость. Алкоголизм именно тем и отличается как неизлечимая болезнь, что имеются только два варианта. Либо пьяный, либо сухой. Но сухие они психи. Абьюзеры, инфантилы, параноики.
Уже у себя алкоголизм в далеком прошлом подозреваю)))) с теперешней моей точки зрения - часто пила. С той тогда - среднее по палате выпитое. В какой-то момент испугалась что стану алкашкой😂😂😂😂 и начала заменять алкоголь на безобидные напитки))) бытовое пьянство скорее от незнания что это уже оно происходило. И компания по интересам бухающая была. Студенты все пили, некоторые ещё и вещества домешивали.. от этого мозг уберёг, сразу знала что плохо и не пробовала)))

Первый муж - маменькин какой-то был. Решения за мной, и меня же абьюзил.
Второй алкоголик.



🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️
 
Алкоголик не может быть трезвым по определению. Он может быть только сухим. Что бы здесь не говорили про трезвость и сухость

А себя ты как позиционируешь?

Ответ:
Я от природы не способен выпить много. Да и после бокала вина моё поведение не сильно меняется
........
:sarcastic:
Прикольный ответ.

Так ты сухой или трезвый?)
 
Вижу что старается. Не всегда получается, срывается, но потом старается. С чашкой чая сидеть в компании же умеет и сидит до поры-времени. Этот момент мне не дает покоя. Надо спросить - может показушность...
Она самая, показушность, и в такие моменты алкаш хочет выпить, ему скучно и неинтересно цедить чай, мысли о другом. Отрицает - это хреново, значит не осознает всей глубины глубин, не готов не пить, а скорее хочет, пока ищет оправдания своим пьянкам. Ну и соответственно алкоголизм будет только прогрессировать, как алкаш пишу, а мысли у нас шаблонные.
 
Да, мне его искренне жаль. Мудака такого.
Прочитала до этого момента тему.
Не отпустит он тебя с миром. Если решишь уйти.
Ты для гопника как билет в новую жизнь, выше планка, шанс вырваться из болота прошлого. Понимает он это, и амбиции у него есть, раз усилия делает над собой, работает, что-то зарабатывает.
 
Ты для гопника как билет в новую жизнь, выше планка, шанс вырваться из болота прошлого.
Я вот тему не читала, но здесь где-то было, что человек хочет этого? Если бы хотел уже 100 раз со своими амбициями выплыл. Но нет, выпить каждый раз оказывается интересней.
 
Я вот тему не читала, но здесь где-то было, что человек хочет этого? Если бы хотел уже 100 раз со своими амбициями выплыл. Но нет, выпить каждый раз оказывается интересней.
Старт жизненный у всех разный.
Как может человек хотеть того, чего не знает? А тут такая девушка, образованная, слова разные знает умные), из другого мира.
А выпивка это болезнь, болеет он, и не понимает этого.
 
Но нет, выпить каждый раз оказывается интересней.
алкоголик уверен, что можно совмещать, если "знать свою меру". а потому что вокруг много примеров умеренно пьющих успешных людей. Значит ВОЗМОЖНО совмещать!
 
Понимает он это, и амбиции у него есть
Как может человек хотеть того, чего не знает? А тут такая девушка, образованная, слова разные знает умные)
:bebe:


Значит ВОЗМОЖНО совмещать!
Хорошо, в свете спокойно не отпустить одних думок и уверенности достаточно. В свете перспектив прогноз неблагоприятный. Одними амбициями сыт не будешь )
 
Прочитала до этого момента тему.
Не отпустит он тебя с миром. Если решишь уйти.
Ты для гопника как билет в новую жизнь, выше планка, шанс вырваться из болота прошлого. Понимает он это, и амбиции у него есть, раз усилия делает над собой, работает, что-то зарабатывает.
Вообще не думала с такой стороны смотреть. Но в целом да, рассказывала варианты как со дна подняться (не так грубо).
 
Вообще не думала с такой стороны смотреть. Но в целом да, рассказывала варианты как со дна подняться (не так грубо).
А ты говорила с ним о расставании?
 
Назад
Сверху Снизу